Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
diciple

Grado GS-1000 или Denon AH-D7000? (выбор под классику)

Рекомендуемые сообщения

Долгое время целился на Градо, однако после просмотра графиков на headphone.com как-то несколько смутился (в плане того, что у Градо подъём на 100Гц, а ниже идёт довольно крутое падение, а у денона всё-таки настоящий бас от 20 Гц), плюс по искажениям Денон стабильно ровнее.

 

Хотя, конечно, тут надо слушать, сами по себе графики о звучании не говорят, но эти модели одновременно фиг найдёшь, а денонов - так вообще нету поблизости нигде (Москва).

 

С другой стороны во всех обзорах написано, что уши закрытой конструкции заведомо хуже в передаче звуковой сцены - а мне с учетом предпочитаемого жанра это всё-таки важно.

Ну, правда, пишут, что в 7000 некий "большой прогресс" в этом плане по сравнению с 5000 деноном, но опять же, "верить на слово", не слыша самому, как-то не хочется. :)

 

Поэтому вопрос больше по Денону - есть ли какие-то отзывы от реально слушавших их?

 

Усилок Perreaux SXH-2, с источником пока неопределенность, текущий - SACD-плеер Sony scd-x501 + пара дискменов на портативе (Sony D-365 и D-E01)

 

П.С. Зенхайзеры не рассматриваю по "идеологическим соображениям".... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бюджет позволяет denon 7000 то тут открывается масса наушников не хуже. Огласите ваши музыкальные направелния.

Вы с Москвы? Поездка в ДокторХед и прослушивание Grado (желательно на Архипове) даст ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочтения - оркестровая классика.

 

(хотя по факту буду слушать много чего другого, но это уже вторично :D )

 

Что касается бюджета - то вот бюджет по планке указанных моделей (~$1000), превышать не хочу, но и "начинать с простого" тоже как-то неохота, опять же, с учетом наличия усилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыкальные направления отражены в названии темы.

вот обзор свежий более-менее по денонам - там достаточно простой язык. http://www.6moons.com/audioreviews/denon2/7000.html

хотя скорее всего денон и градо слишком разно звучат, что б выбирать наощупь - это сработает только если точно известны предпочтения в звуке - отталкиваясь от них, можно опираясь на обзоры что-то подобрать. хотя конечно же лучше послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под такую музыку Grado один из лучших вариантов. Из претендентов только Audio Technica, причём я бы смотрел на открытую модель ATH-AD2000. Возможно AKG K702 интерсный вариант. А вообще с таким бюджетом и такими муз. предпочтениями можно смело замахиваться на электростатические STAX. Denon под такую музыку я бы даже не рассматривал. А на графики лучше просто забить и по возможности приехать и самому послушать.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Да, да, слушать надо будет.

 

Про деноны - да, читал этот обзорчик на 6moons, именно после него-то и вообще на них внимание обратил :D

 

Ну, Стаксы - это особая материя, и пока их специально даже касаться не хочу. Тем более, всё-таки для меня наушники нужны наравне со "стандартной" системой (колонками) (в смысле, наушники для меня - равноценное дополнение к колонкам, но не замена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз под оркестровую классику покупал ATH-W5000. Покупал вслепую, переписываясь с владельцами разных наушников на head-fi.org и читая англоязычные обзоры (у нас в городе послушать наушники такого уровня негде). Выбирал главным образом между ATH-W5000 и Grado GS1000, купил Audio-Technica скорее из-за свойственной мне любви ко всему японскому. Результатом более чем доволен, мне сложно представить более подходящие наушники под эту музыку. По поводу закрытой конструкции - у ATH-W5000 сцена считается одной из самых широких вообще, а общее звучание отличается воздушностью, свойственной открытым моделям (особенности конструкции, используемые Audio-Technica еще со времен легендарных L3000).


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу закрытой конструкции - у ATH-W5000 сцена считается одной из самых широких вообще, а общее звучание отличается воздушностью, свойственной открытым моделям (особенности конструкции, используемые Audio-Technica еще со времен легендарных L3000).

Интересно за счёт чего они этого добиваются? Мне в это хочется верить, но верится с трудом, возможно надо просто один раз услышать.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, чашки у ATH-W5000 очень большие, простора внутри капсюля очень много. Динамики отодвинуты вглубь на большее расстояние, чем в типовых закрытых моделях. Во-вторых, возможно сказывается деревянный корпус капсюля. Я не знаю что именно дает W5000 их свойства, но тут действительно достаточно один раз послушать.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

swbor

Сравнивал в докторе в лоб AD2000 и A2000X по сцене и воздушности разницы ноль, а в целом A2000X произвели более благоприятное впечатление, я бы сказал у AD2000 более приукрашенное звучание, о чем я и написал в обзоре, сравнение в магазине это конечно фигня, но такой параметр, как сцена сравнить можно без проблем. И вообще такой параметр, как сцена и воздушность сугубо индивидуальная характеристика, однозначно сказать, что открытые всегда лучше закрытых по этому параметру нельзя. И я замечал, что на субъективное восприятие сцены гораздо больше влияет удаленность капсюля от уха.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, a на какой музыке сравнивал? это довольно важное уточнение. насколько я понял ты же под метал подбирал...

последние модели от аудиотехники действительно хороши - и a2000x и w5000. единственное, что напрягает несколько - отзывы по поводу посадки на голове - встречал даже вариант, что изгибают дужки - но из эстетических соображений как-то ломает.

Владельцы вышеперечисленных моделей - как вам этот аспект?

конечно прикинуть бы на голову их:) вот w1000 отлично сидят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W5000 от W1000 по посадке не отличается. Наверное, посадка от формы головы зависит. Мне W5000 идеально сели.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, a на какой музыке сравнивал? это довольно важное уточнение. насколько я понял ты же под метал подбирал...

последние модели от аудиотехники действительно хороши - и a2000x и w5000. единственное, что напрягает несколько - отзывы по поводу посадки на голове - встречал даже вариант, что изгибают дужки - но из эстетических соображений как-то ломает.

Владельцы вышеперечисленных моделей - как вам этот аспект?

конечно прикинуть бы на голову их:) вот w1000 отлично сидят!

 

Первое время у меня были нарекания на посадку A2000X, почему-то через 2-3 часа начинала болеть верхняя часть ушей, хотя наушники ее почти не касаются, после 2х недель отпуска в отрыве от техники, наушники сели как влитые, я подозреваю - это были последствия травмы полученной от DT48, те жали очень сильно, пока я их не разогнул. На счет сравнения, я всегда сравниваю на разной музыке, обычно это джаз, электроника типа алана парсона и yello, а так же метал, причем метал часто с симфоническими вставками, и много инструменталки, так же обычно слушаю несколько песен с косяками, например с задранными ВЧ и т.п., чтобы определить, как наушники справятся. По 1-2 минуты на каждой хорошо знакомой песне хватает, чтобы довольно точно определить нравится или нет, другой вопрос, что наушники имеют свойство прогреваться, но я не думаю, что из-за этого принципиально измениться сцена. Например, DT48 тоже имеют неплохую сцену, но подача очень сильно отличается от других наушников, что у меня были и есть. Вроде и узкой ее назвать нельзя, но и такого эффекта масштабности, как в A2000X тоже нет. Конкретно в AD2000 мне не понравилась цена по сравнению с A2000X и бас, он динамичный и четкий, но глуховат, в целом даже при одинаковой цене я бы все равно выбрал A2000X (если откинуть личные предпочтения в тональности и т.п.), просто потому, что при примерно равном качестве звучания, A2000X имеют какую никакую звукоизоляцию, а почти идеально тихо в помещении бывает только ночью, даже если дома один, поэтому в них эффект погружения в музыку больше и лучше итоговая детальность.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon,имхо,под классику брать не стоит(сужу по D5000).На них ей не хватает открытости,воздушности.

Поэтому присоединяюсь к мнениям,что стоит смотреть или Grado или АТ,хотя почему бы не взглянуть на АКГ 701?


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревянные закрытые модели Audio-Technica очень хорошо передают пространство, безусловные лидеры –W5000, W1000, ESW9, но оно несколько уже, чем у открытых моделей. Посадка на голове моделей W5000, W1000, действительно мало чем отличается, очень удобные, как влитые, но от головы конечно зависит. Тональный баланс практически уравновешен, сбалансирован, для джаза очень хороший выбор, как и для классики, это верно. Открытые модели наушников AD1000, AD2000 тоже в такой же роли следует рассматривать, очень уместно.

Наушники AKG одни из претендентов на эту же роль, старшие модели конечно К601,К701 (К702), а по передаче пространства, у них нет конкурентов. Тональный баланс совершенно ровный, самодостаточный.

Вот Grado, очень привлекательный вариант, но я бы не стал выбирать модель старше RS1. с большими амбушюрами, как у GS1000 бас начинает немного выделяться, сдвигая тональный баланс в НЧ область чуть-чуть, хотя может это и понравится.

Ну и еще один претендент, совершенно универсальный – Титан, чтобы не слушал, все нравится, им бы еще респектабельность Audio-Technica.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет - заканчивайте читать и идите слушать :idea: Все вопросы сами отпадут.

 

А то мне то допустим Деноны больше всего нравятся.Я вам их могу посоветовать.Вот понравятся ли вам это вопрос.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть же еще и Т1 (под классику, думаю, подойдут. там все-таки сибилянтов нет :) ). Есть HD800 - там стереопанорама хорошая. Есть также супероргазмотронные HiFiMan HE-6 :D


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет - заканчивайте читать и идите слушать :idea: Все вопросы сами отпадут.

 

А то мне то допустим Деноны больше всего нравятся.Я вам их могу посоветовать.Вот понравятся ли вам это вопрос.

Я не исключаю, что есть люди, которым понравится классика на Денонах (любых), но тогда извините сразу закрадывается мысль- либо другие не слышали либо тракт настоько кривой что только Деноны хороши. :notknow:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для БСО есть только одни наушники - это W5000.

К сожалению grado rs1 им в этом жанре не конкурент.

AKG 701, Denon 5000 еще хуже -на них не стоит тратить ни время, ни деньги.


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для БСО есть только одни наушники - это W5000.

К сожалению grado rs1 им в этом жанре не конкурент.

AKG 701, Denon 5000 еще хуже -на них не стоит тратить ни время, ни деньги.

А причем здесь RS1? :think: GS1000 послушайте на БСО. Всё сразу станет ясно. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть же еще и Т1 (под классику, думаю, подойдут. там все-таки сибилянтов нет :) ).

Как, уже нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для БСО есть только одни наушники - это W5000.

Ну почему же? Не все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.