Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
joset

GRADO SR 125

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Буду очень признательна за совет :)

Задалась целью купить себе просто хорошие наушники, что бы слушать музыку дома и, почитав форумы и разные статьи, решила остановить свой выбор на этой модели- GRADO SR 125 или, как более дешевая альтернатива GRADO SR 80.

 

Музыку слушаю в основном рок, т.е. QUEEN, Aerosmith, Scorpions, Pink Floyd и тп, иногда может приспичить послушать красивую классичискую музыку или что-то латиноамериканское ! Слушаю в основном на компьютере (звуковуха хорошая), так же есть двд проигрыватель со стареньким, но очень неплохим усилком Харман Кордон (досталось от папы :) )

 

Что скажете по-поводу этой модели? И какие есть достойные альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было много всяких наушников, много я переслушал в разных ценовых категориях...были и старшие Audio Technica про, Equaton Audio, Баер 990 про (которые поразили меня бумбоксовым звуком с выпяченым басом и сухими цыкающими верхами), Сенны 590, но всётаки Градо самые любимые наушники, безумно удобные...я пользуюсь моделью 60, потому как от 80 отличается амброшурами а от 125 проводом...зато цена гораздо ниже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRADO SR 125 - отличные наушники. По звучанию одно из лучших в этой ценовой категории.

Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRADO SR 125 - отличные наушники. По звучанию одно из лучших в этой ценовой категории.

 

А, по надежности?


ie4, klipsch x10, sen px100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRADO SR 125 - отличные наушники. По звучанию одно из лучших в этой ценовой категории.

 

А, по надежности?

Что значит по надежности? :)

У них ничего не отваливается,провод неплохой.Но они и сделаны для домашнего использования.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRADO SR 125 - отличные наушники. По звучанию одно из лучших в этой ценовой категории.

 

А, по надежности?

Что значит по надежности? :)

У них ничего не отваливается,провод неплохой.Но они и сделаны для домашнего использования.

 

Имелось ввиду спорная конструкция крепления ушей к душке через штырек. Если често то еще не по одной модели ушей я не встречал столько жалоб (имеется ввиду форумы) на то, что через какое-то время (достаточно короткое) уши разболтались и стали вываливаться. Наверное, надо уточнить, что не именно эта модель ,а вообще grado (за исключением igrado).


ie4, klipsch x10, sen px100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам кадато обращал внимание на етот стык он конешно не оч обнадеживает но вить раньше градо были из метала а сеичас пластик


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так старшие градо из металла а совсем старшие из дерева...а благодаря недорогим пластиковым у многих есть возможность наслаждаться музыкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так старшие градо из металла а совсем старшие из дерева...а благодаря недорогим пластиковым у многих есть возможность наслаждаться музыкой)))

 

Имелось в виду не из чего сделаны (метал, дерево), а принцип крепления. Почему нельзя сделать более традиционным?


ie4, klipsch x10, sen px100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы навечно штоли их покупать хотите? :D

 

думаю плохо быть рабом своих вещей... вам музыка нужна или недельные поиски отзывов в инете о способах крепления и пластмассках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярковаты, не влазит, во всяком случае-среднестатистическое ухо

К усилению не требовательны, играют из любой дырки.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько по ощущениям приближен график к реалу?

e03859a2_sr125i.png

Думаю, что спад на басе не такой, но в целом - похоже.

Возьмите лучше 225. Советую!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько удобна такая конструкция как у этой модели? просто я привык к наушникам, охватывающим уши и мне кажется, что сидеть на ушах эти градо будут весьма неудобно... я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько удобна такая конструкция как у этой модели? просто я привык к наушникам, охватывающим уши и мне кажется, что сидеть на ушах эти градо будут весьма неудобно... я не прав?

На большой голове мне постоянно давило на виски и мочки ушей, но говорят их можно подогнуть под себя.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя, есть еще вопрос, почему рекомендуете лучше 225 за место 125?

Они самые нейтральные из Prestige серии


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней слушаю чужие SR125. Как-то уже доводилось слушать эту модель в магазине, и в целом от прослушанной пары наушников Grado тогда осталось приятное впечатление. Особенно от 225-х. :D

 

За исключением неудобных амбюшуров и задраных ВЧ, всё вроде бы в этих наушниках хорошо, и баланс нравится и звук детальный. Понять не могу почему они "орут прямо в уши". Если в моих HD598 есть звуковая сцена, то в 125-х только какой-то намек на неё и звук достаточно сильно привязан к ушам. Медные так вообще прямо в уши дуют. В общем такая вот жесть. :notknow:


Xiang Sheng DAC-01A + Audio-Technica ATH-A900X + AKG K271 Mk II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год пользуюсь данными наушниками и вот ,что обнаружил. На записях с обильными низкими частотами (тяжелый рок) в некоторых случаях слышно как бы запирание (грязь на низких частотах) динамиков (уменьшение громкости проблему не решает) Слышно далеко не на всех записях но бывает, в частности на треке Conquistador - 30 Second to mars слышно отлично. Слушаю с выхода на наушники АВ ресивера Marantz SR 5006. Источник ноутбук с асио4ол либо Dune Hd smart B1 эффект одинаковый. Когда включаю на колонки такого нет. Никто ничего подобного не замечал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.