Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Рекабелинг Beyerdynamic Custom Studio

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#176 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Профессионал

• Пользователи
  • 729 сообщений

Отправлено 12 June 2019 - 07:33

Забрал сегодня гибриды HM5 и пока не пришли мои новенькие CS, попытался натянуть их на COP+. Сказать что это сложно, значит ничего не сказать. :roulette:  Если стоковые, круглые амбушюры элементарно снимаются и так же элементарно устанавливаются (вверху на чаше есть паз в который просто нужно просунуть край за который крепятся амбушюры и прокрутить до тех пор, пока амбушюра не будет установлена), то чтобы установить эти гибриды, нужно сначала их очень сильно растянуть, затем по чуть-чуть натягивать их на чашу, а это та еще пытка скажу я вам. :banghead: Когда спустя 15 минут мучений, мне все-таки удалось это сделать, оказалось что сделал я это криво, но провернуть амбушюру таким образом, чтобы все выровнять нереально, так как она намертво впилась в чашу наушников. В общем, в итоге я плюнул на это дело и больше даже думать об этом не буду и никому не советую. По идеи, идеально должны сесть их круглые амбухи, но у нас такие не продаются ну, и хрен с ними))

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 12 June 2019 - 10:30

Наушники: Beyerdynamic Custom Studio
Комбайн: CEntrance DACportable SP

#177 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Профессионал

• Пользователи
  • 453 сообщений

Отправлено 12 June 2019 - 16:37

LongKick64,

Вам бы по хорошему если, то не кабели бы перебирать или джеки, а взять усилок нормальный, в среднем классе, транзисторный (или ламповый).

я вот не нарадуюсь своему Violectric. отличный контроль и прокачка наушников, полная тишина и полный черный фон даже на максимуме РГ, неокрашенная передача звука.
и очень четко сделано регулировка подобра КУ сзади, под разную чувствительность ушей.

Сообщение отредактировал AlexMi: 12 June 2019 - 16:39

Home: PC > Denafrips Terminator > DH LAbs (0.5m) > Violectric 181
Work/Home: PC  > (USB AudioQuest Carbon) > R2R11 DAC/Combo
Portable/Transport: Hidizs ap100
Наушники: Snorry Isodinamic Carbon, Beyerdynamic CS, AKG K545
Было/слушал: Pioneer SE-MS5T, Sony XB700, Audeze LCD-2, Beyerdynamic AH, Mytek 192 DAC, Chord Hugo, Audinst dxII, Topping DX3 Pro, Denafrips Ares.

#178 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Инженер-программист

Отправлено 13 June 2019 - 12:02

Просмотр сообщенияLongKick64 сказал:

А в чем еще отличия между X-7 и X-9, кроме повышенной детализации у последнего?

Он просто более мягкий и гибкий. Значит в нём изоляция немного хуже

Просмотр сообщенияLongKick64 сказал:

Так я не понял, какие у вас все-таки джеки на вашем X-7 и X-9? Вы писали про какие-то кастомные джеки? :rolleyes: Насколько мне известно Eagle 4G ничем кроме цвета кольца от Eagle 4S не отличается.

на X-9 Eagle. На X-7 какой-то кастомный джек от китайских товарищей)
Портатив: FiiO X5 II  + FiiO A5 + Beyerdynamic Custom Studio 80 Ohm + Nobunaga Labs Tombogiri

Стационар: PC + Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 + AKG K612 PRO (Equalized)

#179 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Профессионал

• Пользователи
  • 729 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 18:38

Забрал новенькие CS. Повезло их новыми за $177 купить по акции. У нас они, обычно, новыми $222 стоят. Очень нравится что у них внутренний диаметр амбушюр сильно больше такового в COP. Последние для меня были скорее как накладные наушники. И прижим к голове у CS сильнее чем у COP, точно с головы случайно не спадут. :) COP даже из коробки не так сильно к черепу прижимаются, хотя кому-то, такая посадка больше нравится, не зря ведь многие новые наушники на всякие коробки и подушки на ночь ставят, чтобы у них оголовье растянулось. :) Я же, понял для себя, что мне больше по душе более плотная посадка, не люблю когда наушники при малейшем движении головы с нее могут слететь. Пока слушаю их со стоковым спиральным кабелем, с ним детализация так себе и баса очень мало, особенно по сравнению с COP. Замена кабеля, по памяти, решает проблемы с нч, но я пока хочу их так послушать, чтобы потом, спустя какое-то время, обрадоваться появлению нч. :) Видимо Дима Радионов их слушал со спиральным кабелем, поэтому ему бас так не зашел:

"На нижних частотах чувствуется «хлопок» баса, но какой-то безосновательный, лишённый веса, что на лёгких жанрах не стало большой проблемой. Дойдя до динамичной музыки, где захотелось больше драйва, закрыл регуляторы полностью. Массивности нижних частот не добавилось ни капли. Лишь гул и спёртость. Бас в Custom Studio оказался безнадёжным. Это как надпись, обозначающая предмет, вместо самого предмета.

Хочу отметить, что на любых жанрах от металла до струнных квартетов Custom Studio оставались сухими бездушными аналитиками. А настоящих нижних частот я так от них и не добился. Бас в Custom Studio практически отсутствует, как отсутствует нижняя середина и полнота тембров.

Вернувшись с Баеров к Shure SRH 840 я с облегчением услышал живую, настоящую музыку."

ЗЫ Зато серединка нравится и вч не искажаются, как в COP. Еще, есть такое впечатление, не знаю сцена, не сцена, но как будто, образы чуть крупнее чем в COP. Короче они одновременно и похожи и нет на COP по звучанию. Для любителей баса и без усилка, COP конечно сильно предпочтительнее CS. CS больше для гурманов и их лучше все-таки слушать перед покупкой. А я пойду их дальше слушать. :music:

Сообщение отредактировал LongKick64: 13 June 2019 - 18:48

#180 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Инженер-программист

Отправлено 14 June 2019 - 15:27

Все высказывают сугубо своё личное мнение, так как все слышат по-разному)) Я уже сколько наушников не переслушал, но для меня Кастом студио остаются лучшим выбором, в которых я нашёл свой звук)
Портатив: FiiO X5 II  + FiiO A5 + Beyerdynamic Custom Studio 80 Ohm + Nobunaga Labs Tombogiri

Стационар: PC + Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 + AKG K612 PRO (Equalized)

#181 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Профессионал

• Пользователи
  • 729 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 04:58

Послушал сегодня CS с X-9 и заодно сравнил его с X-5. Совершенно точно можно сказать одно, бас с ними разный получается. С X-9 бас собраннее и его чуть поменьше, с X-5 баса слышится больше, но он не такой четкий. С X-5 бас ощущается больше как бух, а с X-9, как тыщ. :D При этом я не могу сказать, что с X-5 бас плохой, он простой другой, для любителей побольше, но в целом, он тоже весьма неплох и четок, просто с X-9 кажется что бас еще четче. Так же, мне показалось что бас с X-9, больше похож на тот бас, что выдает стоковый, спиральный кабель, который к слову вполне неплохо звучит. :) То есть, можно сказать что стоковый кабель выдает вполне себе четкий бас, X-9 может делает его еще детальнее, а вот с X-5, бас вообще другим получается. Почему это я все про бас, да про бас? Наверное потому что остальные частоты плюс-минус слышаться одинаково, очень сложно уловить разницу. :think: Еще хотелось бы упомянуть о гибкости кабелей. X-9 очень гибкий, в то время как X-5 дубовый. :) Я его как достал из коробки, так он и не выровнялся до сих пор. В этом плане он мне напомнил EPC-2 от ViaBlue, тот таким же был, только при этом чуть тоньше в диаметре. X-7 наверное брать не буду, оставлю пока что есть, а то так и разорится можно на кабелях этих. :D

ЗЫ Вывод: если стоковый, спиральный кабель вам удобен, слушайте с ним и не парьтесь, не такой уж он и плохой. :) Главное не подключайте к CS прямой кабель от COP, с ним звучание становится каким-то замыленным и бас мазня полная.

Сообщение отредактировал LongKick64: 22 June 2019 - 05:02

#182 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Профессионал

• Пользователи
  • 729 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 09:21

Еще, кажется, что с X-5 мягче все звучит и середина как-будто ближе чем с X-9. В целом, с X-5 звучание по своему приятное, то есть разница с X-9 скорее вкусовая, нежели техническая. Кто хочет чуть больше мягкого баса и не проваленную середину, должен выбрать X-5, кому хочется чуть более четкого и быстрого баса, но в угоду чуть проваленной серединки могут выбрать X-9. Звучание с X-5, мне показалось, более мягкий и комфортным, а с X-9 более сухим и техничным, тут кому что. Но вообще нужно самому слушать, разница там настолько незначительная, что ее вполне можно на самовнушение списать. :)

Сообщение отредактировал LongKick64: 22 June 2019 - 09:30

#183 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2985 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 22 June 2019 - 10:59

Не лучше уж новые наушники купить?Хотя бы Fostex.Если не понять,изменения или самовнушение.ИМХО.

Сообщение отредактировал Михаилков: 22 June 2019 - 11:54

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:
Audio technica ATH-LS50iS black\Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#184 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Профессионал

• Пользователи
  • 729 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 11:20

Лучше, не лучше, нравятся мне кастомы и эксперименты тоже люблю. :) Может чуть позже куплю что-то другое.

Сообщение отредактировал LongKick64: 22 June 2019 - 11:20

#185 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Профессионал

• Пользователи
  • 729 сообщений

Отправлено 25 June 2019 - 16:05

Еще послушал CS с X-5. С ним, определенно, теряется упругость баса и середина отдаляется. Со стоковым, спиральным, мне середина нравится намного больше, голоса ближе и крупнее и бас более упругий. Впрочем, та же беда с серединой, наблюдается и с X-9 и вообще с любым кастомным кабелем который я бы не подключал к этим ушам. Буду на стоке, наверное, сидеть и не парится, задолбали меня уже эти эксперименты. :wacko:

Сообщение отредактировал LongKick64: 25 June 2019 - 16:09