Перейти к содержимому

Нужен совет по поводу наушников и источника

#help

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Boerofjustice

Boerofjustice

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 17:49

Здравствуйте.

Перейду сразу к делу: суть в том, что до этого не имел дел с хорошими наушниками и источниками, лишь HD 518, как временная замена тому, что в скором времени буду брать. Поэтому, нужна помощь с определением, какие же наушники стоит брать.
Чего конкретно хочется:
- В первую очередь, эффекта, после которого понимаешь: не зря купил, не зря потратил свои кровные на такое;
- Какой-либо направленности в сторону хэви, трэш и павэр метала (Manowar, Metalica, Iron Maiden, Sabaton);
- Классику по расцветке (желательно, чтобы доминировал белый цвет);
- Велюра или ткани (уши от кожзама и кожи потеют);
- Тип ушей не волнует (закрытые, открытые - не суть).
Сам бюджет на наушники колеблется от 8 до 13-14 т.р. - та сумма, которую без проблем готов отдать и радоваться покупке

С ушами более-менее разобрались, теперь об источнике:
- Не хочется о-очень сильно тратиться на источник. Это, пожалуй, единственное "но", которое имеется в голове;
- Не хочется возиться с чем-либо: подключил и забыл;
- Если же в совет пойдут баеры, то, если можно, прикладывать сразу связку с каким-либо темным источником, благодаря которому можно будет не напрягаться от недостатка, а радоваться более-менее усмирённому звуку от них.
Бюджет, думаю, в 30-40, но, понятное дело, не сразу - я попросту не вывезу такое за раз :)

Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Boerofjustice: 08 January 2015 - 18:57

#2 OFFLINE   Dokken

Dokken

AKG - боги Head-fi:)

• Продвинутые
  • 2298 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 January 2015 - 22:38

Привет. Сам слушаю подбное.
Наушники ---TDS 7 Снорри мод.
Под источником вы по всей видимости видите и цап и усилитель---вам прописан комбайн(все в одном). Берите на вторичке Audio GD комбайн и усе.

Сообщение отредактировал Dokken 666: 08 January 2015 - 22:40

Sony CDP2700 --->Burmester 870/Mark Levinson 360--> Flux Labs KGBH --->?

#3 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6265 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 January 2015 - 23:14

Просмотр сообщенияDokken 666 сказал:

или ТДС-15 Snorry Mod, на барахолке за 15 бывает попадаются, хотя эти наушники желательно слушать или уже с автором обсуждать нюансы того, чего хочется.

По комбайнам можно рассмотреть следующие:

http://forum.doctorh...em&item_id=8753
http://forum.doctorh...em&item_id=9273
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, Ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#4 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23630 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 January 2015 - 02:50

Просмотр сообщенияBoerofjustice (08 January 2015 - 17:49) писал:

Здравствуйте.

Перейду сразу к делу: суть в том, что до этого не имел дел с хорошими наушниками и источниками, лишь HD 518, как временная замена тому, что в скором времени буду брать. Поэтому, нужна помощь с определением, какие же наушники стоит брать.
Чего конкретно хочется:
- В первую очередь, эффекта, после которого понимаешь: не зря купил, не зря потратил свои кровные на такое;
- Какой-либо направленности в сторону хэви, трэш и павэр метала (Manowar, Metalica, Iron Maiden, Sabaton);
Сам бюджет на наушники колеблется от 8 до 13-14 т.р. - та сумма, которую без проблем готов отдать и радоваться покупке

- Не хочется о-очень сильно тратиться на источник. Это, пожалуй, единственное "но", которое имеется в голове;
- Если же в совет пойдут баеры, то, если можно, прикладывать сразу связку с каким-либо темным источником, благодаря которому можно будет не напрягаться от недостатка, а радоваться более-менее усмирённому звуку от них.
Бюджет, думаю, в 30-40, но, понятное дело, не сразу - я попросту не вывезу такое за раз :)

Заранее благодарен!
возьмите Fidelio X2 +  Audinst Hud MX2 (обзор по нему http://appleinsider....st-hud-mx2.html ). Х2 скоро должны выйти в продажу, можно дождаться или взять на амазане.  Или поискать где-нить у нас Х1.
Связка  c этим комбайном хорошая.  После 518 будет - вау!
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#5 OFFLINE   Boerofjustice

Boerofjustice

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 11:34

Просмотр сообщенияDokken 666 (08 January 2015 - 22:38) писал:

Привет. Сам слушаю подбное.
Под источником вы по всей видимости видите и цап и усилитель---вам прописан комбайн(все в одном). Берите на вторичке Audio GD комбайн и усе.
А можно ссылку на них? Обязательно поищу информацию после этого, спасибо большое за совет!

Просмотр сообщенияRutger (08 January 2015 - 23:14) писал:

Просмотр сообщенияDokken 666 сказал:

или ТДС-15 Snorry Mod, на барахолке за 15 бывает попадаются, хотя эти наушники желательно слушать или уже с автором обсуждать нюансы того, чего хочется.

По комбайнам можно рассмотреть следующие:

http://forum.doctorh...em&item_id=8753
http://forum.doctorh...em&item_id=9273
Тоже возьму на заметку и буду искать информацию. Только вот... Чего-то слишком дешево :D не подскажете, почему так? Определяется цена, как что-то приближённое к 1 деревянному рублю

Просмотр сообщенияZontik (09 January 2015 - 02:50) писал:

Просмотр сообщенияBoerofjustice (08 January 2015 - 17:49) писал:

Здравствуйте.

Чего конкретно хочется:

Заранее благодарен!
возьмите Fidelio X2 +  Audinst Hud MX2 (обзор по нему http://appleinsider....st-hud-mx2.html ). Х2 скоро должны выйти в продажу, можно дождаться или взять на амазане.  Или поискать где-нить у нас Х1.
Связка  c этим комбайном хорошая.  После 518 будет - вау!
О, фидельки. В первых, вроде, нет направленности в какую-либо сторону? А что со вторыми, не подскажете? Присмотрюсь, огромное спасибо

#6 OFFLINE   lomonosoff

lomonosoff

Постоялец

• Пользователи
  • 146 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 09 January 2015 - 11:45

Boerofjustice,Я бы посоветовал связку X1+Aune S16,cо встроенным усилителем, очень вкусная связка получается.Сам люблю тяж.метал слушать,только чуток потяжельше.Новенькая микросхема встроенная в аппарат AK4495SE с такой задачей справляется на ура.
ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7
Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

#7 OFFLINE   safary147

safary147

Профессионал

• Пользователи
  • 793 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Живу, работаю...

Отправлено 09 January 2015 - 11:50

Сомневаюсь в том, что Аудио-ГД  раскачают ТДС-7.
Сопротивление в 11 ом, какие нафиг гады.)

Сообщение отредактировал safary147: 09 January 2015 - 11:52

Спойлер

Cетап 1.
raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)
Cетап 2.
raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

Запас "хомячка"
Arkhipov Laboratory Universal EL  (Tung-Sol + Brimar).
Stax SR-40

AKG 612 PRO
XDUOO X10
Ritmix-508.
Cubietruck
Transient Eva

Портатив:
СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

Было:
Hidizs ap100
Colorfly C4Pro 32G
Metrum Quad
Цап Хамелеон(D29)
Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)
Audio-GD NFB-11.32
M2tech hiface one
Zero Dac 09

TDS-7
Баеры 911
ТДС-15(супермод)
Denon Ah-D2000
ТДС-5М, ТДС-16
Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)
Victor HP-DX1000
TDS-7(Snorry Mod)
Fostex T50(Snorry Mod)
Sennheiser hd 600

#8 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6265 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 January 2015 - 11:55

Просмотр сообщенияBoerofjustice сказал:

Тоже возьму на заметку и буду искать информацию. Только вот... Чего-то слишком дешево не подскажете, почему так? Определяется цена, как что-то приближённое к 1 деревянному рублю

Цена в долларах. funky77 - надежный продавец, очень многие с форума с ним имели дело (я в том числе).
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, Ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#9 OFFLINE   Boerofjustice

Boerofjustice

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 12:07

Просмотр сообщенияRutger (09 January 2015 - 11:55) писал:

Просмотр сообщенияBoerofjustice сказал:

Тоже возьму на заметку и буду искать информацию. Только вот... Чего-то слишком дешево не подскажете, почему так? Определяется цена, как что-то приближённое к 1 деревянному рублю

Цена в долларах. funky77 - надежный продавец, очень многие с форума с ним имели дело (я в том числе).
Окей, буду знать, спасибо! :)

Просмотр сообщенияlomonosoff (09 January 2015 - 11:45) писал:

Boerofjustice,Я бы посоветовал связку X1+Aune S16,cо встроенным усилителем, очень вкусная связка получается.Сам люблю тяж.метал слушать,только чуток потяжельше.Новенькая микросхема встроенная в аппарат AK4495SE с такой задачей справляется на ура.
Хм, жирно, очень жирно. Я же расчитывал, что 30-40к - бюджет, который будет после общим, а тут источник столько как раз и стоит. Присмотрюсь, обязательно присмотрюсь. Спасибо :)