Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ну и как в сравнении с предыдущими?


RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро выйдет сравнительный обзор на сайте. Но для тех кому важен только звук могу сказать вот что:

Изменения произошли и в звучании. Если модель XM2 могла утомлять излишней яркостью на среднечастотном диапазоне и нехваткой нижнего баса,то в XM3 это исправили. Теперь среднечастотный диапазон звучит более комфортно, а низкие частоты стали более глубокими и насыщенными.

Под рукой есть 1ABT и XM2 Звучание разного рода тяжелой музыки лично меня в них утомляет. С XM3 ситуация иная. Два дня слушаю с удовольствием.

IMG_20181102_111751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда дата продаж собственно?


RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого уровня эти наушники, если убрать все "примочки", связанные с беспроводной передачей и воспроизведением музыки?

Вот с чем их можно сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил про другое. Какое качество звука у этих наушников, если откинуть беспроводную составляющую?

То есть в какую бы ценовую группу по воспроизводимому звуку (по его качеству) попали бы эти же самые наушники с этими же драйверами (но в проводном варианте)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно их сравнить с Sony MDR-1ABT? не учитывая шумодав. И ещё такой вопрос : как шумодав влияет на звук?


RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил про другое. Какое качество звука у этих наушников, если откинуть беспроводную составляющую?

То есть в какую бы ценовую группу по воспроизводимому звуку (по его качеству) попали бы эти же самые наушники с этими же драйверами (но в проводном варианте)?

если говорить о м2, то где-то уровень takstar pro80, takstar hd6000, aurvana live!, ath-m40x, momentum m2. Т.е. в ценовая категория где-то от 6 до 12 тыс. Имхо. Считаю, что вполне приличные по меркам обычных меломанов наушники. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ценитель_музыки, Конкурент всей линейке от SONY MDR-1A

Но смысле в этом нет. По кабелю звук мне меньше понравился. У SONY отличное цапоусиление в наушниках.

@Johnyy, Я сравнивал сегодня. MDR-1ABT звучат чуть лучше чем XM2 но уступают XM3.

Шумодав у всех наушников без исключения влияет на качество звука. Но если шум настолько велик что

без шумодава не обойтись то вариантов нет.

В метро шумодав мне не понадобился. Пассивная шумоизоляция хорошо справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активный шумодав у м2 немного добавляет массивности басам, жирку, и немного снижает прозрачность средних частот. Так услышилось. На мой вкус без шумодава ровнее, сбалансированнее - лучше.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурент всей линейке от SONY MDR-1A

Но смысле в этом нет. По кабелю звук мне меньше понравился. У SONY отличное цапоусиление в наушниках.

Странно, как может кабель уступать беспроводному варианту? А Вы через какой источник по кабелю воспроизводили?

 

З.Ы. @clubnewmen,@Volonter, спасибо за ответ на предыдущий вопрос.

Изменено пользователем Ценитель_музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уступать если это беспроводные наушники где специальное цифроусиление.

Подключал по кабелю к плееру SONY NW-A55 Все улучшайзеры выключены.

Звучание было более плоское и менее насыщенное.

Что бы выяснить в чем дело подключил свои AiAiAi TMA-2 AptX-HD по кабелю. Звук такой же как и с AptX-HD и он лучше чем SONY.

Из чего и следует вывод что при работе цифроусиления по блютус звук другой и он лучше. Более богатый и насыщенный.

SONY лучше всех делают цифрозвук в наушниках и при работе с блютус это идет только на пользу.

Наушники отлично отыгрывают тяжелую музыку, электронику и хип-хоп.

Живая музыка лучше дается Audio-Technica серии DSR9BT где собственная разработка цифроусиления.

 

В обычных блютус наушниках используется стандартные кодеки от Qualcomm и там все одинаково. Разница только в самих динамиках и акустических конструкциях чашки.

SONY используют свои технологии при передачи по блютус и такой же процессор и усиление DSEE-HX и S MASTER-HX как и в своих плеерах от простых до топовых.

Отсюда и разница в звучании в пользу SONY.

 

Но конечно каждый делает свой вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, как может кабель уступать беспроводному варианту?

Я вот тестил MDR-1ABT с FIIO E10K , и тоже могу сказать, что по кабелю не скажу, что стало лучше. А вот jbl E65btnc по кабелю звучат заметно лучше, от части из-за того, что в jbl нет ldac, но скорее, clubnewmen прав. Изменено пользователем Johnyy

RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активный шумодав у м2 немного добавляет массивности басам, жирку

Вот на jbl e65btnc тоже вот жирку придаёт нормально так. Мне нравится, всегда с шумодавом их слушаю. А вот MDR-1ABT выпиливают моск, на высокой громкости особенно, мне нравится по мягче звук. Изменено пользователем Johnyy

RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычных блютус наушниках используется стандартные кодеки от Qualcomm и там все одинаково. Разница только в самих динамиках и акустических конструкциях чашки.

SONY используют свои технологии при передачи по блютус и такой же процессор и усиление DSEE-HX и S MASTER-HX как и в своих плеерах от простых до топовых.

Отсюда и разница в звучании в пользу SONY.

Вот это и странно. Если имеется приличный источник воспроизведения, то по законам физики провод не может (не должен) уступить в качестве звука беспроводному варианту, при котором используются ухищрения с кодеками (обладающими меньшим битрейтом; даже если и брать кодек LDAC).

То есть Сони по проводу не должны в этом смысле звучать беднее, чем по беспроводному подключению.

И если по второму варианту подключения звук получается как бы насыщеннее, то выходит, что он как бы окрашивается что ли?

Изменено пользователем Ценитель_музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько приличный? Во вторник послушаю от Astell&Kern скажем SE100 и Ibasso DX150

Но еще раз повторюсь. У SONY великолепная цифровая обработка и усиление.

Это и дает им преимущество над обычными продуктами на кодеках от Qualcomm.

Не нужно искать максимально точный студийному звук в беспроводных наушниках.

Надо искать тот, который нравится.

Вот когда в наушниках начнут делать цапоусиление, например как Audioquest Dragonfly RED. Где и цап и усиление на SABRE

вот тогда можно будет сравнивать и кабель и блютус в почти одинаковых условиях.

А это время наступит уже в этом году для избранных моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё приложение есть на смарт headphones connect , что в нём есть интересного? Вроде бы там эквалайзер и clear bass можно регулировать. Как оно? Нужная вещь?


RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурент всей линейке от SONY MDR-1A

Но смысле в этом нет. По кабелю звук мне меньше понравился. У SONY отличное цапоусиление в наушниках.

Странно, как может кабель уступать беспроводному варианту? А Вы через какой источник по кабелю воспроизводили?

 

З.Ы. @clubnewmen,@Volonter, спасибо за ответ на предыдущий вопрос.

 

например в том случае если слушаете через телефон где ЦАП не очень. А по воздуху с техникой SONY, которая поддерживает LDAC и прочие примочки.


Портатив: кассетник --> Сидюшник BBK --> iPod touch 2 Gb + sony ericsson w810i --> iPod classic 120 Gb + iPhone 5S --> iPod classic 120 Gb + iPhone 6S --> iBasso DX150

Ушки: ушки по 50-150 рублей))) --> Apple iPod --> AKG K 414P --> AKG K 420 --> Audio-Technica ES7+ Beyerdynamic DTX101 --> Sony MDR-XB920 + Shure SE215-K --> Sony MDR-XB920 + Klipsch Reference S4 --> Sony MDR-XB920 + Ostry KC06A --> Sony MDR-XB920 + Ostry kc09 --> Sony WH-1000XM3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trululu, я подразумевал источник, к которому подключаются по проводу, который заведомо не хуже, чем качество схемотехники, встроенной в наушники.

Изменено пользователем Ценитель_музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От tsherbakov.av
      У меня bluetooth наушники Sony MDR-XB650BT. Музыку слушаю с телефона. Сейчас присматриваюсь к Сонькам WH-XB900N или WH-1000xm3.
      Вопрос такой - насколько я выиграю в звуке??? Стоит ли менять (деньги все же не маленькие)?
    • От Mitiai
      В ходе выбора качественных беспроводных наушников стоимостью 20-25 т.р. начитался отзывов и сравнительных тестов, отметил, что наиболее популярными моделями являются Bose QC35 II и Sony WH-1000XM3. При этом, большинство нареканий было в сторону Sony. Вобщем полагаясь на мнения пользователей я уверенно поехал в dr.head за Bose QC35 II, но ради подтверждения их «превосходства» решил сравнить с конкурентами. Источником звука был когда то топовый смартфон Samsung S6 Edge с приложением яндекс музыка. Погонял я наушники около 30 минут и пришел к следующим выводам:
      Bose QC35 II – оказались не столь замечательными как я ожидал, звук сбалансированный, хорошие низы, но средние и высокие частоты какие то «плоские», как в старых динамиках.
      Beyerdynamic LAGOON ANC – высокие и средние частоты играют красиво и детализированно, но низких маловато, на «мясных» композициях их явно нехватает.
      Sony WH-1000XM3 – поначалу расстроили и подтвердили отрицательные отзывы, бубнят из-за сильных низких частот и «забивают» все остальные. НО когда я установил фирменное приложение и поигрался с настройками эквалайзера звук стал намного интереснее и по моему мнению эти уши «порвали» всех вышеуказанных претендентов.
      Denon AH-GC30 – чуть дороже остальных, но звук в них приятный и сбалансированный без всяких преднастроек, очень похож на более дорогие проводные наушники этого же бренда. Но мне звук показался менее яркий чем у Sony.
      По звукоизоляции однозначным лидером являются Sony WH-1000XM3 – без проигрывания музыки ощущение близкое к одетым берушам, в остальных наушниках отчетливо было слышно приглушенную фоновую музыку магазина и разговоры людей.
      Сенсорное управление Sony и Beyerdynamic мне не понравилось, как то непонятно - надо привыкать, с механическими кнопками все просто.
      Вобщем по результату выбора наушников я пришел к выводу, что отзывам доверять нельзя и вместо Bose QC35 II предпочел бы Sony WH-1000XM3 с учетом настроек через их ПО.
      При этом при прослушивании всех ушей я не испытал эффекта «Вау!» - просто удобные беспроводные наушники с хорошим звуком. А когда снова послушал свои старенькие и дешевые AKG 81 DJ с перепаянным качественным кабелем, то вообще задумался над целесообразностью покупки - они ненамного уступают беспроводным, которые стоят в 10 раз дороже.
    • От clubnewmen
      Технология шумоподавления в WF-1000XM3 обеспечивается процессором шумоподавления QN1e HD и является самой передовой в классе полностью беспроводных наушников. Таким образом, вы можете полностью раствориться в прослушивании любимой музыки. Два микрофона — один с передней стороны и один с обратной стороны корпуса каждого наушника. Новая двойная система улавливает больше окружающих звуков вокруг слушателя, будь то шум в полете, городской трафик или офисная болтовня, и позволяет более эффективно использовать технологию шумоподавления.
      Новейший процессор QN1е
      Поймав окружающий звук, HD процессор шумоподавления QN1e приступает к работе. Он не только удаляет значительно больше шума почти на всех частотах, но и значительно меньше расходует электроэнергию, продлевая время работы наушников.
      До 24 часов прослушивания
      При полном заряде аккумуляторов наушники обеспечивают 6 часов стабильной работы, а удобный чехол для зарядки и хранения обеспечивает еще 3-кратную дозарядку, чтобы вы могли слушать музыку и отвечать на входящие звонки в течение всего дня.
      С отключенной функцией шумоподавления время работы еще больше — 8 часов при полной зарядке, а с дополнительными 3-кратными подзарядками от зарядного устройства время работы возрастает до 32 часов в режиме воспроизведения.
       
      Особенности:
      двухсенсорная система шумоподавления;
      новейший HD процессор QN1е;
      исключительное качество звука;
      полностью беспроводная технология;
      новый чип Bluetooth 5.0;
      оптимизированная конструкция антенны;
      до 24 часов прослушивания c ANC (36 часов без);
      поддержка быстрой зарядки;
      магнитный чехол для зарядки;
      современный дизайн.

      Карточка товара Sony WF-1000XM3




    • От AntonSlep
      Всем привет! Недавно приобрел Sony - wh 1000xm3. Ранее были meizu HD 50 , ни цапов ни проигрывателей ни hi fi плееров. Сейчас слушаю с Xiaomi mi9se , Flac 24\92 либо 44.1\24 либо 16\48, если не ошибаюсь, слушаю через sony music centre. В чем суть, хочу подобрать к ним плеер не знаю получится ли добиться лучшего звука, по блютуз все понятно, но я частенько слушаю по кабелю и тут нюанс,
      слушал на плеере Sony NW-A55HN и шок но какой то разительной разницы не услышал, звук чуть чуть, еле еле приятнее, не более, дело в наушниках и к ним вообще нет смысла плеер брать? или все таки я просто не с тем плеером их слушал? отдавать 20к за еле заметную разницу такое себе удовольствие. Посоветуйте плеер к данным наушникам, и есть ли вообще в данном случае смысл в плеере при прослушивании по кабелю\блютуз.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.