Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Focal Stellia  Hercules DJ Control и колонка в подарок! 

Новости сайта

Photo

Hifiman HE400S vs Hifiman HE400i

Сегодня, 00:54

Доброго времени суток. Имеются HE400S (+ кастом кабель + фокуспадс А + кастом грили), которые уже "подходят к кончине" (не по своей вине). Есть возможность взять HE400i даже дешевле, чем HE400S, но надо искать усилок. Получу ли какой-то профит с HE400i или взять еще раз HE400S? Почитал много топиков и так не пришел к выводу. У меня есть ощущение, что довел их до уровня 400i =)

9 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите выбрать карточку creative

Вчера, 15:00

<p>Доброго времени суток форумчане, помогите с выбором внутренней карточки, выбор лежит между Creative Sound BlasterX AE-5 и Creative Sound Blaster Z. Использовать карту в первую очередь буду для ИГР важно хорошее позиционирование оппонентов (наушники sony MDR-XB950) может прикуплю альфы от хайперов уж больно их хвалят. так же в карту хочу воткнуть колнки 2.0 microlab через обычный джек, оптики в них нет. мат плата MSi Z270 GAMING PRO CARBON (MS-7A63) <span style="color: #404040">

98 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Балансный усилитель для наушников Musatoff HA-7

23 Mar 2019

Закончил разработку и изготовление опытного экземпляра балансного усилителя для наушников Musatoff HA-7
Усилитель построен с использованием германиевых транзисторов в выходном и предвыходном каскадах. Он развивает схемотехнику, которую я создал для усилителя Musatoff HA-4. Теперь усилитель стал мощнее, хотя продолжает работать в классе А и так же изолирует сигнальные токи от блока питания. Специально разработан сетевой трансформатор с минимальной емкостью между первичной и вторичной обмотками для минимизации прохождения помех. Усилитель имеет три входа: один балансный XLR и два небалансных RCA. Выходов на наушники два на лицевой панели: классический небалансный джек 6,3 мм и балансный XLR-4. Второй конечно предпочтительнее использовать. На задней панели усилителя есть два балансных XLR выхода, дублирующие выходы для наушников. Их можно использовать при работе усилителя как предварительного усилителя для активных АС или усилителей мощности. Для удобства работы в таком режиме, можно использовать полнофункциональный ПДУ.
Я долго экспериментировал с регуляторами громкости. В разных моделях использовал и ALPS и регуляторы попроще и интегральные регуляторы PGA. Мне показалось, что лучший результат достигается при использовании хорошего R2R ЦАПа в аналоговом включении, когда код задает не сигнал, а уровень громкости. В новом усилителе использован 4-х канальный R2R ЦАП в качестве регулятора громкости. Ручка на передней панели хотя и соединена с переменным резистором и позволяет регулировать громкость, но не участвует напрямую, она только подает команды системе управления. После включения, усилитель устанавливает громкость в соответствии с положением ручки. Вокруг ручки есть световое кольцо, которое показывает относительный уровень громкости, в дополнение к тому, что высвечивается на табло. Цвет подсветки кольца и цвет основных надписей на табло одинаковые и настраиваются через меню. На фото это сложно понять.
Если в меню настроек указать уровни сигналов источников, подключенных ко входам и указать параметры наушников: сопротивление и чувствительность, то на табло будет показано максимальное звуковое давление, а не абстрактные децибелы. Можно настроить до 8 разных наушников и при переключении выбирать их из списка. Усилитель снабжен схемой контроля постоянки на выходе, что бы избежать порчи наушников при проблемах со входным сигналом или порче усилителя.
Хотелось бы в ближайшее время привезти усилитель в ДХ и попробовать его с разными наушниками что бы посмотреть его всеядность. Надеюсь администрация не будет против?

1481 Просмотров · 56 Ответов ( последний ответ Константин Мусатов )

Photo

Индивидуальные насадки из акрила. Shure SE215

Вчера, 10:56

Из динамических в гибридные или тюнинг Shure SE215
Одни из самым популярных бюджетных внутриканальных наушников среди аудиофилов и профи знаменитые Shure SE215. Сегодня мы расскажем и покажем как их можно прокачать))
Для этой модели доступны 3 ступени тюнинга:
1. Stage 1 - к уже существующему динамику добавляем арматурный драйвер для ВЧ диапазона. Выводится в отдельный звуковод и добавляется кроссоверная цепь.
Дополнительная настройка динамика.
Результат: Добавляется общая громкость и мощность. Бас более объёмный и глубокий. Благодаря двойному звуководу вырастает масштаб звучания. Сцена получает 3D объем, а звуковая перспектива на шаг ближе.
2. Stage 2 - к динамику добавляется спаренный арматурный драйвер, который отвечает за воспроизведение ВЧ и верхней и средней середины. Более точная настройка кроссовера. 3-ех диапазонное распределение частотной полосы. 2 звуковых канала.
Результат: Получаем более линейную АЧХ. Убран провал в районе 1кГц и сглажены пики на ВЧ. Тональный баланс выровнялся. Звучание воздушное, с хорошо проработанными ВЧ.
3. Stage 3 - к динамику добавляется 2 арматурных драйвера. Один на НЧ и второй спаренный на ВЧ и СЧ. В данном моде динамик воспроизводит нижнюю и среднию середину от 250 до 1000Гц. 3 звуковых канала и идеальная кроссоверная цепь позволяет уменьшить сопротивление c 17 до 11 Ом и повысить громкость на 25%.
Результат: Такого быстрого и при этом глубокого баса Вы не найдете ни в одних внутриканальных наушниках. Его диапазон от 15 до 250 проработан и вся тональность очень хорошо читается. Невероятно теплая, живая середина без намека на циканье и шипение. И конечно богатые ВЧ заставят слушать и удивляться насколько много элементов Вы раньше не слышали. И термин "Воздушность верхней октавы" заиграет новыми красками в сложившихся понятиях.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

60 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Tehco )

Photo

Прошу помочь с выбором плеера

Вчера, 14:28

Добрый день.
Решил вникать в HiFi звук, поэтому у меня появилась возможность купить один из этих плееров (цена на любой одинаковая).
Прошу помочь с выбором.
Слушаю все, кроме рока, буду использовать в шумных местах (метро, транспорт), скорее всего комплектом будет 1more e1001 трехдрайверные.
Плееры: Astel&kern AK JR, Fiio M7, Fiio X3 III.
Заранее большое спасибо!

94 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ AVB55 )

Photo

Хороший DAC с HDMI — Существуют ли такие?

22 Mar 2019

Здравствуйте!

А существуют ли такие аудиофильского или близкого к нему качества DAC’и, которые могли бы принимать аудио сигнал от источника, выдающего аудио по HDMI?

Видео не интересует.

Или такого в принципе нет и надо смотреть в сторону blu-ray транспорта и и ресивера в той др линейке одного производителя, с как можно более лучшими характеристиками?

Спасибо!

166 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Закрытые полноразмерники до 6500

Вчера, 10:55

Всем доброго времени суток!
Нужна помощь в выборе полноразмерных закрытых наушников для использования как в домашних условиях, так и в качестве портатива в связке с fiio x3-II.

Желательно всеядные, тк предпочтения по жанрам от джаза, блюза и ска до (в большей степени) тяжелых разновидностей метала и альтернативы.
Сейчас использую внутриканальные fiio f5, по детализации, нч и сч более чем устраивают, но немного резковаты на вч. Хотелось бы что-то не хуже в первую очередь по детализации.

На данный момент пошерстив интернет остановил свой выбор на  Audio-Technica ATH-M40X, поэтому беру их стоимость на момент написания за потолок (6500 рублей).

Вопрос собственно в том, что ещё интересного можно послушать согласно моим требованиям в ДХ до этой ценовой планки?

Заранее спасибо!

56 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Нужен ли выделенный ЦАП в смартфоне, если я буду использовать беспроводные наушники?

24 Mar 2019

спасите!
наткнулся на такую штуку, как смартфоны с выделенным цапом.После долгих просторов обзоров и форумов выбор остановился на lg v 30, т.к. в нём есть кодеки aptx и aptx hd, а беспроводные наушники у меня в приоритете (у проводных сам провод у меня служит не долго, уж не знаю в силу моей рукожопости или просто такие наушники попадались) в связи с этим вопрос:
1) нужен ли вообще выделенный ЦАП на смартфонах для беспроводных наушников?
Или он никак на это не влияет?

198 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Dima Rodionov )

Photo

Bluetooth наушники.

23 Mar 2019

Доброго времени суток! Собственно ищу Bluetooth наушники для тренировок. Музыка: метал и рэп. Бюджет около 10 тыс., если есть смысл то можно и расширить. Плюс хотелось бы плеер максимально удобный. Заранее благодарен!

128 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ WhiTea )

Photo

Стоит ли менять ESI Juli@ на Cambridge Audio DacMagic 100?

21 Mar 2019

Всем привет! Несколько лет слушаю музыку через звуковую карту ESI Juli@ на AK4358. Но собираюсь менять железо, а карта PCI, настало время поискать замену своей Джульке. Выбор пал на внешний ЦАП Cambridge Audio DacMagic 100, реализованный на Wolfson 8742. Есть неплохое предложение по приобретению этого ЦАПа, но возник вопрос: на сколько будет оправдан такой переход? Как говорится, главное, чтобы в худшую сторону по звуку не откатиться. Джулькой в принципе доволен, а вот Cambridge Audio DacMagic 100 не слушал и послушать возможности нет, только после приобретения.
Прошу вашего совета, кто что может подсказать/посоветовать по моему вопросу? Спасибо!

230 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Игорь Тихомиров )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

11 пользователей, 707 читателей и 0 гостей

Yandex, Chrome PuPS, Chrome CHAY, Google, Android Beffect, Bing, Firefox Аштынбек, Firefox Evgeny Voronov, Chrome Headfunn, Firefox user20182018, Chrome Max_A, iPad Pers102, Chrome Romx, Mozilla wanderer256

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.