Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

Панч, скорость, драйв. Следующий шаг после audio-technica ATH-M50x - в ценовую категорию $300-$500

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу помочь с выбором домашних наушников. Ситуация такая: я не глухой, как работает аудио техника понимаю, просто не было никакого опыта именно с наушниками. Музыкальные предпочтения очень разносторонние, от Высоцкого до Rammstein. Люблю быстрое, драйвовое звучание с выраженной атакой и слегка акцентированным басом. Играть будет от ЦАП/усилителя Audinst HUD-mx2.

 

Чтобы от чего-то отталкиваться, взял у друга на пару часов audio-technica ATH-M50x. К сожалению, усилитель ещё не доехал ко мне, смог послушать только от звуковой карты Макбука, но определённое впечатление сложилось. Наушники мне понравились, но чувствуется, что я всё таки готов к чему-то большему. Сложилось вот такое мнение:

 

Акцентированный бас - отлично, но у М50х всё немного размазано. Хочу больше контроля и скорости. Не хватает панча, я бы хотел слышать более выраженную атаку. Верхняя середина начинает выпирать при увеличении громкости (возможно это из-за отсутствия усилителя на момент прослушивания). Высокие у М50х показались мне немного неприятными, причём одновременно чувствуется нехватка "воздуха" и подчеркивание сибилянтов. Очень понравилось, что подключение только в левую чашку и витой провод - гораздо удобнее традиционной схемы. По посадке - хорошо, хотя не скажу, что супер.

 

Хотелось бы найти что-то с похожим характером, где драйв и удовольствие будет в приоритете перед достоверностью, но принципиально другого, более высокого, уровня в бюджете $300-$500. Посоветуйте, пожалуйста, что-то из более-менее распространённого - в Минске мало что можно послушать, к сожалению. Возможно есть какие-то стопроцентные хиты в этом бюджете (как те же М50х в своём)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, покажется странным, но Pioneer HRM-6 будут шагом вперёд и под ваши запросы: акцент в бас, панч, хорошо выражена атака, звук собранный. Ценник низкий :good: .

 

Немного не вписываются в ваш бюджет, но вдруг в Минске есть на вторичке Beyerdynamic DT 1770. Или если с пересылкой из Москвы в Минск нет проблем, то наш форумчанин продаёт их за 25 русских тысяч. В них будет и атака, и собранность, и чёткость звучания и умеренный, не басхедский, но всё же акцент в бас. К тому же, можно менять звучание с более-менее ровного на притемнённый басистый сменой велюровых амбушюр на кожзам (и те и другие идут в комплекте). Бас в этих наушниках хорошь именно глубиной и качеством. + отличный комплект, + неубиваемая конструкция. И не такие критичные к сибилянтам и качеству записи среди наушников этой фирмы. По техническим данными ваш Audinst 250 Ом потянуть должен.

Человек, который продаёт сейчас 1770 под впечатлением от Beyerdynamic Custom Studio, их тоже можете включить в список претендентов, но много ли в них панча сказать затрудняюсь. Если хочется именно атаки и баса, то 1770 будут иметь бас масштабней и фундоментальней.

 

Либо ловите со всторичке Denon D2000/5000 или Fostex TH600.

 

Если не боитесь открытых, то Сенхи HD650 - замечательный вариант, проверенный парой десятков лет.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что очень почти все после m50x вскоре хотят апгрейд в виде более чёткого, собранного звучания и большего пространства сцены. )))


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да куча вариков. если надо мало баса то лучше баера наверное нач на с 770 и заканчивая 1770


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, большое спасибо за развёрнутый ответ. Не уверен, правильно ли я сформулировал, говоря про акцент на низах. Я не бассхэд, просто люблю полноценное (на мой взгляд) воспроизведение НЧ, для меня без суббаса нет должного объёма у инструментов, а без сильного и быстрого удара бас/мидбас барабаны, бас-гитары, нижние струны акустической гитары и много что ещё теряют свою энергетику. В каком-то смысле это можно назвать и достоверным воспроизведением, потому что вживую удар по барабану ощущается сильнее и громче, чем, например, звуки скрипки.

 

Гуглил, конечно, предварительно. Уже наметил себе для обязательного прослушивания DT880 Pro и HD650, теперь добавлю сюда ещё и Custom Studio. Pioneer HR6 мне как-то кажется продуктом более низкого уровня, чем 880 и 650, но послушаю и его, если найду в наших магазинах. Что касается открытые или закрытые - никогда не слушал открытых наушников. В чём там подвох? Окружающим будет сильно моя музыка слышна?

 

Вторичку не рассматриваю, как-то именно наушники со вторички не хочу. Поэтому DT1770 выглядят дороговато, тем более, что там уже чуть-чуть добавить и на планарные Hifiman можно замахнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioneer HR6 мне как-то кажется продуктом более низкого уровня, чем 880 и 650, но послушаю и его, если найду в наших магазинах. Что касается открытые или закрытые - никогда не слушал открытых наушников. В чём там подвох?

 

Pioneer HRM-6 - но только обязательно именно эту модель из всего их ряда - не стоит ими пренебригать из-за цены. Послушайте, сравните с остальными, удивитесь!

 

Закрытые наушники имеют закрытую конструкцию, а значит хорошую звукоизоляцию. Вы слушаете музыку и не слышите окружающий мир, а люди вокруг не слышат вашу музыку. Но в закрытых наушниках звук зажат.

 

Открытые наушники, соответственно, не имеют звукоизоляции и орут наружу как маленькие колонки у вас на голове. Зато звук расходится во все стороны, создавая иллюзию объёма звучания. Звук хорошо вынесен из головы, а некоторые музыканты кажется играют где-то на расстоянии от вас. Некоторые открытые наушники обладают настолько широкой и воздушной сценой, что порой приходится их снимать с головы, чтобы убедиться, что у вас в комнате никто не играет на гитаре, а музыка идёт из наушников. Конечно же, это более воздушное пространство, где музыканты имеют более чёткое и широкое расположение. Но такие наушники можно использовать только дома. HD650 это открытые наушники, DT880 - полуоткрытые и даже как бы закрытые Fostex и Denon, имея крайне полохую звукоизоляцию, звучанием притендуют на полуоткрытые.

 

Во многих закрытых полноразмерных наушниках в конструкции чашек иногда производитель оставляет несколько дирочек, что немного снижает звукоизоляцию, но не так что бы они совсем орали, зато звук получается чуть просторнее, не так как в закрытой бочке.

 

Если любите послушать музыку в спокойной домашней обстановке, что надо смотреть на открытые или полуоткрытые - они в такой обставновке будут несомненным преимуществом. Если планируете брать наушники в поезд, автобус... и другие общественные и шумные места, то обязательно смотрите на закрытые. Из закрытых могу добавить в ваш список: Shure 840 и Oppo PM-3 (планарные).

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу за Fostex TH600, опупенные наушники, тоже после 50ых взял себе и много и долго выбирал , на вторичке в МСК взял за 20, в идеале, гоняю на dr.dac3, но чувствую что им нужет хороший комбик или цап и усь, хотя dr.dac тоже ничего..

 

Pioneer HRM-6 не слышал, а еще у Зонтика (местный профи) спросите что вам брать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hrm-6 приличные уши для своей цены, достаточно динамичные, но и на этом все. Конечно они ниже уровнем, чем d2000/650/880/k712, но несколько получше, чем м50х.

Лучшим вариантом для апгрейда были бы фостексы 600, это прыжок не на голову, а сразу на две! НО только при условии, что : готовы к покупки бу; не сильная чувствительность слуха к ВЧ, ибо в них они довольно-таки резкие, звонкие, искристые...

Можно поискать denon d2000 на вторичке. Тоже довольно сильные уши, по уровню приближающиеся к 650/880. При этом они имеют более основательный, мясистый бас, чем у 650 и 880, и - менее яркие, чем th600. Хорошо сбалансированные уши. Hrm-6, ясное дело, до d2000 не дотягивают.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, если хотите резкого и панчевого баса, то 650е сенхи вам этого скорее всего не дадут. Там хороший бас, правильный, достаточно разборчивый, но мягкий по характеру. У 880про - бас тверже и быстрее чем у 650, но его в целом не много, он умеренный. Разборчивость, артикуляция очень хорошая, а вот монументальности, мощи - не много. Меньше, чем у тех же 1770 (зато больше воздуха и прозрачности)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее из не яркого, не дорогого и с офигенными басами - tds-15 super Snorry mod. Но им и тракт нужен хороший уже, что бы раскрыть их качественный потенциал. Аудинст конечно мощен, но для тдс15 он все же будет слабым звеном, хотя для начала - пойдет. Эти уши уже реально топ уровень за цену средняков (если брать со вторички, стоят в среднем тыс 25).

Может Вам сделать сразу 3 шага вперед, получив истинный топ уровень и нескончаемый вау? Чего уж там размениваться на средняки..

По сравнению с 650ми и д2000 это существенный апгрейд уровня, а на фоне м50х это ... космос.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,У вас очень серьезные запросы для новичка и взвешенное, и одновременное верное, мнение о ATH-50. Вам будет трудно найти счастье. Не гнушайтесь вторичкой. По настоящему стоящие вещи продаются там.

Th600 - это то что вам нужно. Послушайте Волонтера - D2000 - это ни разу не плохо. Эти два варианта, почти гарантированное попадание. Оба обладают некоторой универсальностью по жанрам.

Под ваши ожидания однозначно не нужны Баеры 880, 990, 770 (обычные 32 и 250 Ома). Зенхайзер 650. Остальное под вопросом.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за fostex 600, и уж раз пошла тема, на что др.дак3 мне для оных сменить?

Изменено пользователем earn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее из не яркого, не дорогого и с офигенными басами - tds-15 super Snorry mod. Но им и тракт нужен хороший уже, что бы раскрыть их качественный потенциал. Аудинст конечно мощен, но для тдс15 он все же будет слабым звеном, хотя для начала - пойдет. Эти уши уже реально топ уровень за цену средняков (если брать со вторички, стоят в среднем тыс 25). Может Вам сделать сразу 3 шага вперед, получив истинный топ уровень и нескончаемый вау? Чего уж там размениваться на средняки.. По сравнению с 650ми и д2000 это существенный апгрейд уровня, а на фоне м50х это ... космос.

Вот под этим подписываюсь на все 100. Только изодинамы могут дать бешеный, скоростной и безумный драйв. Добавил бы ТДС-7 мод, от того же автора, но, всегда, есть подвох, им нужен мощный усилитель или же цеплять к клеммам интеральника.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

АТ W1000X звучат ярче, быстрее и "панчевее" Фостексов и Денонов, на вторичке встречаются за 20 тыр.

Оголовье и посадка хотя и специфические , но мне нравятся больше, чем Фостекс/Денон, хотя это индивидуально.

Внешне выглядят эффектнее.

Наушники специфические и без прослушки/примерки брать не стоит.

Но если найдете где послушать, то рекомендую включить в список претендентов.

 

 

По изодинамам полагаю слухи сильно преувеличены. :)

Переслушав пар 7 на специально разработанных под изо усилителях, не впечатлился никак, ну кроме Одинов.

ЛСД 3 еще понравились звучанием , но никак не скоростными характеристиками.

правда это все была "большая" изодинамика ЛСД, ХАЙФАЙМены, Снорри моды.

За "мелкие" Фостекс РП и Oppo PM-3 не скажу, не слышал.

Может у меня со слухом что не так, но для уравновешивания "космоса" и "нескончаемого ВАУ" ИМХО.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, возможно, супер снорри мод 15х вы не слушали. Они на мой слух не сильно уступают одинам в уровне.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод денон д2000

Или Денон д600


 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хз. смотря что понимаете под чуть акцентированным басом. 600е на портативе оч резкие наушники. и баса там оч много. будто сам дьявол вселился в уши. однако это те уши которые надолго закроют вопрос о выборе ушей


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главные отличия TH600 от указанных Денонов, это способность хорошо играть самые разные жанры, за счет лучшей проработки нюансов, большей воздушности и раскованности, более широкой панорамы. За счет этого их уровень несколько выше.

 

Все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денон д600

 

Денон 600 это вроде ж совсем бассхедские уши, судя по отзывам? И к тому же не высокого, начального уровня?

Как в них будут звучать остальные частоты, кроме баса?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подключите к нормальному плееру и смените провод, будут отлично звучать.

Я ходил со связкой hifiman 801 fullmod - d600 около 2 лет.

Тяжелые стили идут на ура. В них нет рези на вч и всч, зато много драйва. И зимой в них тепло без шапки под капюшоном...


 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, который продаёт сейчас 1770 под впечатлением от Beyerdynamic Custom Studio, их тоже можете включить в список претендентов, но много ли в них панча сказать затрудняюсь. Если хочется именно атаки и баса, то 1770 будут иметь бас масштабней и фундоментальней.

 

Ну, учитывая, что автору нужен полноценный панчевый бас, тут только 1770 с хорошим усилителем могу посоветовать из тех что слышал. Всё же студио более линейные и достоверные, в них нет такого драйва и именно панча. Я бы характеризовал их бас как подсушенный.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный топик стартер.... :spiteful:


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умеете вы сомнения посеять :?:

 

Всем большое спасибо за советы, вариантов набралось прилично - на прослушку пару недель понадобится :)

 

Бюджет, в принципе, не жёсткий. Послушаю и DT1770, и Fostex. Только Fostex TH610. В 600-ой модели 6 метров несъёмного шнура, это никуда не годится - я 90% времени буду слушать их сидя за столом, такой шланг 6 метровый непонятно куда девать. В этом плане витой провод М50х просто супер решение: и на столе не мешается, и встать из-за стола можно, не снимая наушников. Denon у нас почему-то минимально представлены, только модели попроще есть. ATH-W1000X - категорически не нравится несъёмный шнур.

 

Моды и кастомы не хочу. Это интересно, когда увлекаешься именно наушниками, хорошо разбираешься в вопросе, делаешь что-то сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.