Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jorikuartanov

ath-m50x, имеет ли смысл ?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл брать m50x для смартфона (Redmi 4 Pro) или ограничиться Sony xba-a1?

Где можно послушать эти модели прогретыми у себя в городе не нашел, поэтому задаю вопрос

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, эта аудиотехника не лучший выбор на данный момент. Хотя и от музыки зависит. А их кстати можно слушать и непрогретыми. Изменений в в результате прогрева не заметил. Сколько не грел, гулкость и бас задавливающий вокал, никуда не ушел.

Тем более наушники совершенно разного форм-фактора.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для смартфона идеально будет sony mdr1a lemited edition и beyerdynamic castom one pro и заодно на вырост тоже пойдут


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M50x были у меня пару лет.Не понимаю восторженных отзывов в каждом обзоре.Покупал для компа,без прослушки.А вы их слушали?Или же не смогли найти вообще в своем городе?Но на вкус и цвет все разное.Чел,которому продал,был в культурном шоке и вау эффекте).Играют неплохо.Но низ гудит и верх грязный.В целом мутное и грязное звучание.За эти деньги лучше можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M50x были у меня пару лет.Не понимаю восторженных отзывов в каждом обзоре.

по-моему они ужасны, просто портят музыку грязью. Что-то типа 545 от акг в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jorikuartanov, Audio-Technica M50x - был их владельцем более полгода. Так как небыло опыта прослушки других серьёзных наушников, то и эти на тот момент сильно нравились. Однако, уже через полгода начал хотеть наушники с более чётким, собранным и объемным звучанием. Audio-Technica м50х имеют свои плюсы по сравнению с более серьёзными в звуке наушниками: вы никогда не услышите в них сибилянты, яркие и косячные записи - всё будет играть относительно хорошо и красиво. Во-вторых, они классно приукрашивают музыку, звон тарелок, жирненький басец....., что может вначале понравиться, а потом утомить, а может быть и нет. Конечно, наушники на более сложных музыкальных жанрах - классической музыке, быстрых рок-композициях - всё сливают в кашу. Чёткого разделения инструметов в сложных музыкальных композициях и высокой детальности вы от М50х не добьётесь. Поэтому с технической точки зрения: детальность, разделение инструментов, широкое построение пространства воображаемой сцены - это всё не про эти наушники, тут действительно, в том же ценовом диапазоне лучше обратить внимение на следующие модели наушников: Sony MDR 1A Limited Edition (не просто 1А!!! - это важно), Beyerdynamic Custom One pro, AKG 545 (эти можно взять только с барахолки) и пожалую можно рассмотреть Pioneer HRM-6 - отличные универальные под разные жанры наушники, на мой взгляд одни из лучшив в соотношении цены и качества, но для полноценного драйвового звучания им желетелен хотя бы недорогой портативный усилитель.

 

@jorikuartanov, но чтобы точно дать вам совет необходимо понять ваши музыкальные предпочтения, личные звуковые вкусы: какую музыку вы слушаете, что ждёте от новых наушников: выше детальность, широкую сцену, басистый бас, звонкие высокие частоты.... ну и так далее...

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K545 лучше будут.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че толку срветовать 545е. Большинство людей, новичков, не готовы к покупкам с барахолки.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records,@Volonter, для решения задачи что лучше мало исходных данных: что человеку нужно от наушников, какой звук, какая музыка. Может быть действительно Audio-Technica будет подходящим вариантом без углубления в детальность и без повышенных требований к качеству записи/источника. Audio-Technica m50x отлично звучали от iPhone 4 на mp3 записях, с учётом iPhone и mp3. На тот момен для меня это были наушники-открытие. Но позже захотелось большего.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, для кото-то и битсы явлились открытием, когда услышали (наконееец-то!) желанный, ВООТ ТАКОЙ ЖИРНЫЙ басец! Так что можно и их советовать кому-то. Главное, чтоб синергично с музыкой и потребностями было. :D

 

Ну а че, если так рассуждать, можно и шлак советовать, нубам, под хип-хопчик. Главное, чтоб им понравилось! А "воспитывать" слух, прививать вкус к хорошему звуку - не, а зачем это надо?) Им же и так по кайфу.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "воспитывать" слух, прививать вкус к хорошему звуку

 

ну да, это тоже надо


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня довольно странные сложились отношения с AT MX. У меня есть M30X и M40X, 50-е не слушал. Во-первых, четкие сибилянты в M40X есть даже на Hifiman HM-601 - это плеер на мультибитном ЦАП, он звучит очень мягко, даже с уклоном в мутность. Все зависит от записи. Какие-то современные миксы, треки с радио, попсу в них слушать просто невозможно, так как ВЧ просто высверливают мозг звоном. Но! На хороших записях, где звучат живые инструменты, на джазе, на блюзе, на олдскульном роке, на спокойных копозициях, на энигматике, мне эти наушники (M40X) слышатся намного более детальными, чем более дорогие HD598, они вытаскивают буквально все косяки, все призвуки и послезвучия. Очень понравился альбом Miles Davis - Miles in the sky, очень, ну просто вот очень-очень приятные тембры, живое, детальное звучание инструментов и даже есть вполне себе звуковая сцена. Короче говоря, если мои основные домашние HD598 жуют вообще все подряд в любом качестве с любого источника и в любом состоянии, то M40X, которые дешевле и которые вроде как попроще, намного более требовательны к качеству музыкального материала. Это можно понять только в сравнении.

В общем, несмотря на культовый статус и обилие восторженных отзывов, вслепую брать к телефону M50X - довольно сомнительное занятие.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@jorikuartanov, но чтобы точно дать вам совет необходимо понять ваши музыкальные предпочтения, личные звуковые вкусы: какую музыку вы слушаете, что ждёте от новых наушников: выше детальность, широкую сцену, басистый бас, звонкие высокие частоты.... ну и так далее...

 

 

Дмитрий, слушаю в основном рок и металл, последние наушники Yamaha EPH-M200 (как всегда начались проблемы с проводом), даже с самыми маленькими амбушюрами гулкий бас отбирает всю середину, гитарные партии зачастую смазанные, вокал тоже слышно не всегда. В итоге доходит до того, что приходится подстраивать эквалайзер чуть ли не под каждый трек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

@jorikuartanov, но чтобы точно дать вам совет необходимо понять ваши музыкальные предпочтения, личные звуковые вкусы: какую музыку вы слушаете, что ждёте от новых наушников: выше детальность, широкую сцену, басистый бас, звонкие высокие частоты.... ну и так далее...

гулкий бас отбирает всю середину, гитарные партии зачастую смазанные, вокал тоже слышно не всегда. В итоге доходит до того, что приходится подстраивать эквалайзер чуть ли не под каждый трек

Как раз описание м50х.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, другие модели, кроме м50х не рассматриваются? Есть куда более сбалансированные модели. Каков бюджет на уши?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M50x отличные уши. Никакой упоминавшейся здесь гулкости в басах или каких-то проблем с разделением инструментов лично я не замечал, на мой вкус они звучат почти идеально. Для смартфонов и другой мобильной техники - очень хороший вариант, возможно лучший.

Впрочем, есть люди которым они не нравятся, но это можно сказать про любые наушники. Могу сказать только что лично я вживую таких людей не встречал, только на форумах. Все мои очные знакомые кто пользуется или слушал M50/M50x - в восторге от звука.


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно что оверхайп 50 над другими в этой цене изза того что их в каждом днс продавали, а акг, баеры и прочее нужно искать и вызнавать.

У ат не плохой звук в целом из того что слышал, но нужно под свои запросы выбирать если почище то акг и баеры, соньки помузыкальнее будут наверное сам не слышал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои очные знакомые кто пользуется или слушал M50/M50x - в восторге от звука.

Два моих приятеля в свое время искали наушники за 10-15 тысяч, M50 я им советовал посмотреть, так как тут их всегда и пиарили. Один баера купил, другой фокалы, 50е после прослушки называли пестрой игрушкой несерьезной) Такие вот дела..

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, другие модели, кроме м50х не рассматриваются? Есть куда более сбалансированные модели. Каков бюджет на уши?

 

Бюджет 9-10к, важное требование - подключаемый кабель. Я устал менять наушники каждый год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M50x отличные уши. Никакой упоминавшейся здесь гулкости в басах или каких-то проблем с разделением инструментов лично я не замечал, на мой вкус они звучат почти идеально. Для смартфонов и другой мобильной техники - очень хороший вариант, возможно лучший.

Впрочем, есть люди которым они не нравятся, но это можно сказать про любые наушники. Могу сказать только что лично я вживую таких людей не встречал, только на форумах. Все мои очные знакомые кто пользуется или слушал M50/M50x - в восторге от звука.

 

ну учитываякакие уши и с каким источником ты слушаешь ваще не удивлён твоему отзыву. лучше бы не позорилмя а к лору сходил.

есть там гул и бас размытый и он залазит на другие частоты всем это уже ясно давно. держу пари твои знакомые такие же

 

А что, другие модели, кроме м50х не рассматриваются? Есть куда более сбалансированные модели. Каков бюджет на уши?

 

Бюджет 9-10к, важное требование - подключаемый кабель. Я устал менять наушники каждый год :)

 

ну так купите норм наушники и не меняйте. я никогда не менял кабель ну разве что получше кабель поставить. баера отличный по прочности кабель имеют и ваще неубиваемые уши


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M50x отличные уши. Никакой упоминавшейся здесь гулкости в басах или каких-то проблем с разделением инструментов лично я не замечал, на мой вкус они звучат почти идеально. Для смартфонов и другой мобильной техники - очень хороший вариант, возможно лучший.

Впрочем, есть люди которым они не нравятся, но это можно сказать про любые наушники. Могу сказать только что лично я вживую таких людей не встречал, только на форумах. Все мои очные знакомые кто пользуется или слушал M50/M50x - в восторге от звука.

а вам доводилось слушать что-то еще из серьезного (так сказать) в той же ценовой категории ? Всякие битсы, рейзеры маршалы не в счет - это шлак с точки зрения качества звука. Судя по тому, что вы пишите про м50х - не доводилось. Все познается в сравнении и с опытом. А опыта у вас, видимо, нет. Так что уж не обижайтесь, что мы пишем плохо про м50х, ибо просто констатируем факт. Возможно, вы это и сами поймете, если вникнете в тему наушников и преобретете опыт знакомства с достойными моделями. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, все еще нуждаюсь в вашей помощи :) Соберу все моменты в одно сообщение:

Слушаю с Redmi 4 Pro

Жанр: в основном рок и металл, иногда рэп

Бюджет 9-10к

Что не устраивало в последних наушниках: последние наушники Yamaha EPH-M200 (как всегда начались проблемы с проводом), даже с самыми маленькими амбушюрами гулкий бас отбирает всю середину, гитарные партии зачастую смазанные, вокал тоже слышно не всегда. В итоге доходит до того, что приходится подстраивать эквалайзер чуть ли не под каждый трек

ОЧЕНЬ бесят ломающиеся провода, поэтому что-то оч. надежное, либо со съемным кабелем.

Тип- закрытые, в метро не бываю, но хожу вдоль шумных улиц, да и на работе надо иногда никого не слышать, чтобы сосредоточится.

Байеры посмотрел, в моем бюджете по Омам проходят только Beyerdynamic Custom One Pro Plus, у остальных от 80 Ом, моя звонилка это не раскачает )) Что-то можете про них подсказать?

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, все еще нуждаюсь в вашей помощи :) Соберу все моменты в одно сообщение:

Слушаю с Redmi 4 Pro

Жанр: в основном рок и металл, иногда рэп

Бюджет 9-10к

Что не устраивало в последних наушниках: последние наушники Yamaha EPH-M200 (как всегда начались проблемы с проводом), даже с самыми маленькими амбушюрами гулкий бас отбирает всю середину, гитарные партии зачастую смазанные, вокал тоже слышно не всегда. В итоге доходит до того, что приходится подстраивать эквалайзер чуть ли не под каждый трек

ОЧЕНЬ бесят ломающиеся провода, поэтому что-то оч. надежное, либо со съемным кабелем.

Тип- закрытые, в метро не бываю, но хожу вдоль шумных улиц, да и на работе надо иногда никого не слышать, чтобы сосредоточится.

Байеры посмотрел, в моем бюджете по Омам проходят только Beyerdynamic Custom One Pro Plus, у остальных от 80 Ом, моя звонилка это не раскачает )) Что-то можете про них подсказать?

Спасибо!

 

 

баера 770 на 32 ома. вам кучу вариков выше накидали. те-же марантцы например


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баера 770 на 32 ома. вам кучу вариков выше накидали. те-же марантцы например

эти баера не для телефона совсем....к ним нужен усилок или отдельный плеер. проверено на личном опыте


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байеры посмотрел, в моем бюджете по Омам проходят только Beyerdynamic Custom One PRO Plus

 

Как раз они вам и подходят по всем параметрам. Играют от смартфона, Баеры всегда хороши для ваших любимых жанрах, чёткий, собранный звук, собранных хороший бас, и вокал с гитарными партиями в Баерах точно ничего никогда не смызывает - этим ни одни Баеры, из тех которые я слышал, не болеют - всегда весь диапазон звучит чётко с отличным разделением инструменов, партий, никаких даже малейших намёков на кашу.

 

Beyerdynamic Custom One PRO Plus станут замечательной альтернативой Audio-Technica m50x, не только на рок и тяжёлой музыке, но и отлично потянут классику, симфонии, оперы...иногда рэп.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.