Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

yankee

ipodы

Рекомендуемые сообщения

есть

ценятся classic и video

 

а шафл он и есть шафл


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разница, между видео и нано.

Есть разница, между тач и видео.

В первом случае-разница драматическая.

Между видео и классиком разница на уровне плацебо


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классик лучше в руке лежит)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож и ошибаюсь - классик ценится за огромное количество памяти - 80, 160Гб, в тачах от 8 до 64х Гб(примерно) по звуку разница не значительна(некоторые говорят что с доп усилком классик играет как достойный портатив).


Astell&Kern Ak100(0 Ohm mod) + Westone 4r(сломались) + Sony XBA-H3 с кабелем от Westone 4r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож и ошибаюсь - классик ценится за огромное количество памяти - 80, 160Гб, в тачах от 8 до 64х Гб(примерно) по звуку разница не значительна(некоторые говорят что с доп усилком классик играет как достойный портатив).

-Классик по сравнению с видео чуть хуже по звуку, но лучше проигрывает видео, в т.ч. и x264;

-Платы у классик все китайские сомнительного качества, у видео с модельным номером на "A" (не "MA") платы сделаны в США или где то еще, но не в Китае. Они более качественные

-В видео 5.5g стоит ЦАП Wolfson wm8758B, в 5g -wm8758, в классик 6g то же wm8758, в первых 7g wm8758, затем cirrus logic (он по звуку вроде как почище)

-К видео можно сделать iMod, т.е. выводить с LDO линейный сигнал с ЦАПа (вольфсона) в обход дешевых китайских компонентов, что расширит диапазон вниз вплоть до инфрабаса, увеличит детализацию и улучшит позиционирование КИЗ. Но необходимо будет обязательно использовать усилитель (от его качества сильно зависит конечный результат)


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классик тупо громче чем тач - экономия на усилке


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд iPod Classic отлично работает с наушниками без всяких дополнительных усилителей, ЦАПов и прочего. Главные преимущества - размер памяти и портативность. Можно находясь в лесу достать плейер из кармана на рукаве куртки, выбрать нужную симфонию в нужном исполнении прямо под настроение и послушать.

 

Любые бутерброды снижают портативность и возможность использовать в поле.

 

Жаль, что классик уже снят с продажи в аппсторе. Остаются только складских запасы и я думаю о покупке нового iPod Classic про запас.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что классик уже снят с продажи в аппсторе. Остаются только складских запасы и я думаю о покупке нового iPod Classic про запас.

вам ЛС не отправить, на плеере продают 160Гб за 5000руб.


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого Zune есть?


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд iPod Classic отлично работает с наушниками без всяких дополнительных усилителей, ЦАПов и прочего. Главные преимущества - размер памяти и портативность. Можно находясь в лесу достать плейер из кармана на рукаве куртки, выбрать нужную симфонию в нужном исполнении прямо под настроение и послушать.

 

Любые бутерброды снижают портативность и возможность использовать в поле.

 

Жаль, что классик уже снят с продажи в аппсторе. Остаются только складских запасы и я думаю о покупке нового iPod Classic про запас.

 

Какие наушники к ним порекомендуете? Какое сопротивление максимально можно им зарядить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я довольно недавно хотел классик,взять отговорили. Говорят с тунцом запаришься. И усилок следовал. Хотя досих пор привлекает памятью. В итоге взял ibaso 50


Портатив: Ibasso DX50 + M50,Vsonic vsd1Cowon D20.

Дома: Shenheiser HD215II,Ritmix-Rh508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня наоборот iTunes это мега удобная вещь )

 

А вообще, можно поставить альтернативную прошивку rockbox и можно даже проигрывать flac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.