Перейти к содержимому

Беспроводные наушники  SONY DMZ-Z1+Z7M2  Приглашаем в наши магазины   

Новости сайта

Photo

портативный транспорт для Audio-GD R2R 11

Вчера, 15:53

Всем привет. Сразу прошу прощения, если задаю глупый вопрос,т.к. я не специ ни разу.

Есть в наличии комбайн Audio-GD R2R 11. Если подключать его по коаксиальному входу (от плеера), то звучание идет хуже, чем по USB (возможно из-за ограничений 192/24 самого коаксиального входа). Но через ноут слушать не совсем удобно, поэтому задумался о чем-то небольшом портативном, что могло бы выдавать цифру через USB порт не "обрезая" DSD и прочий Хай-рез

Может посоветуете какой плеер?

277 Просмотров · 22 Ответов ( последний ответ Hailt2 )

Photo

Помогите выбрать наушники. Fiio FH5 vs Fiio FH7

Вчера, 11:58

Всем привет.

Помогите подобрать наушники к плееру iBasso DX150.

Прослушал кучу моделей. Больше всего пока понравились Fiio FH5 и Fiio FH7. Есть ли обладатели этих ушек чтобы помочь советом?

Первыми послушал Fiio FH5 Понравилось все, но лишь немного не хватало баса и даже почти решил что брать нужно их, пока не послушал Fiio FH7.
Сначала Fiio FH7 очень понравились детализацией, более хлестким басом и шириной сцены, но когда в вокале появились тексты со звуком "с" на затухании появилось неприятное свистение на верхах, которое режет уши.
Однако когда после них я снова начал слушать Fiio FH5, показалось что меня лишили массы звука.
Консультанты подсказали что в FH7 верха можно немного прибрать фильтрами и насадками, но к сожалению.послушать так не дали. Есть ли обладатели ушей? данный метод действительно позволяет смягчить верха?

Бюджет 40 т. руб. И я готов потратить их на Fiio FH7, но боязно что не смогу привыкнуть к верху.

Также готов рассмотреть другие модели в данном ценовом сегменте.

Музыку слушаю много метала, акустики, электроники и тд. почти все жанры. Поэтому хочется максимально универсальные наушники, с небольшим уклоном в бас.

Что я слушал и впечатления:

Simgot EM3 - в целом не плохо, но по сравнению с Fiio более плоская сцена и менее хлесткий бас.
DUNU DN-2002 - понравились меньше чем Simgot EM3, показались какими-то скучными, наверное слишком мониторные.
Campfire Audio IO - многовато верхов и недостаточно жирный бас по сравнению с Fiio FH5
Westone W30 - много читал про эту модель, но звук среди ушей не понравился больше всего именно тут. Какой-то очень глухой и синтетический, видимо арматура не моё.
Изначально рассматривал бюджет до 60к, но потом понял что разница в звучании уже не столь велика чтобы переплачивать еще 20 тысяч. Жабка взяла верх.
Noble Audio Wizard SAGE - неплохие по звучанию, хороший бас, понравились, но верха и сцена больше зашли на Beyerdynamic. Показались менее универсальны по жанрам чем Beyerdynamic
Beyerdynamic Xelento remote - бас больше всего понравилась именно тут, верх показался более приятным чем в Noble, сами уши показались очень неприхотливы к жанрами, но довольно таки грязные по середине. Не смотря на это по музыкальности и построению сцены понравились больше всех. Если бы еще и звук почище взял бы не задумываясь, но с такими огрехами отказался от этого вариант.
K-ARRAY KD6T - Поразили что в столь мелком размере смогли выдать очень не плохой бас. Звук показался классным, но немного не хватило детализации по сравнению с fiio и смутил довольно тонкий, не съемный провод с прямым джеком.

Заранее спасибо.

159 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Yasha )

Photo

Помогите выбрать наушники для офиса

Сегодня, 14:42

Добрый день
Выбираю наушники, требования следующие:
  • Так как для офиса, нужно отличное шумоподавление. Хотелось бы вообще выключать звуки извне;
  • Мониторные;
  • Хочу получить хорошее кач-во звука;
  • Со съемным кабелем, но это не прям обязательно. Может получится блютуз, но тоже прям не обязательно;
  • Бюджет думаю, что до 15к.
Мои изначальные хотелки были - это совместить объемный звук (для игр на консоли PS4) и хорошее шумоподавление и отличное качество звука для музыки. Но меня уже тут приземлили, что такое получить в принципе невозможно. Поэтому сейчас смотрю пока для музыки, возможно буду использовать первое время и для игр.

Поэтому по связки с оборудованием, думаю, что 80% это музыка, стили совершенно разные, от классики до транса, остальное игры. Игры - это PS4 Pro. Музыка будет на ноутбуке, попробовал найти название звуковой карты, но не смог. Вроде самая обычная, но хотя везде пишут, что комплектуют Bang&Olufsen, Но как я понял, это динамики, звуковая карта ничего особенного. Модель ноута hp elitebook 840 g5

Конкретных моделей даже не присматривал, надеюсь на вашу помощь.

69 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ desolstice )

Photo

Выбираю стационар для изодинамических наушников

Сегодня, 10:11

Всех приветствую!

Пока не принял окончательное решение, но хочу взять направление что послушать и куда копать.

Вводные:

Имею изодинамику Kennerton Thekk (40 Ом / 100 дБ / 1000 мВт). Если это имеет значение, то звук у них имеет теплый характер, сцена очень приличная и в глубину, и ширину, в целом, это ровный, живой, качественный звук.
В данный момент гоняю их на Cayin N6ii A01 и если кто-то знает как звучит данный плеер с платой A01, то вот такая подача мне и нравится, в этом направлении я и хочу двигаться.
Собственно, все меня в этой связке радует, тем не менее я подумал, что все равно во время работы нахожусь у компа, поэтому почему бы не слушать музыку от стационара? Не надо париться с подзарядкой аккумулятора, да и стационар, по идее, все равно должен быть получше плеера для полноразмерных наушников, тем более изодинамики.

Планирую слушать от iMac

Запрос:

1. В идеале наличие балансного 4.4 выхода. Смотрю на Sony TA-ZH1ES, но судя по отзывам Дмитрия Родионова, то можно взять примерно то же самое, китайское за ценник в 2 раза меньше. Да, и, мол, есть гораздо интереснее варианты. Но 4.4 выход бы многое облегчил для меня лично. Хотя могу и переходники заказать
2. По звуку хочется, пожалуй, крепкие драйвовые НЧ, и отличную середину, а ВЧ - не яркие. В общем, такой же теплый звук
3. Доступность в РФ будет большим плюсом
4. ЦАП + усилитель
5. Бюджет 100 тысяч рублей

Спасибо

204 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ arhi )

Photo

Sennheiser HD 280 PRO

26 Jan 2020

Привет форумчане! Очень нужна ваша помощь в выборе наушников для домашнего компа. Использование - любительское прослушивание музыки, игры. В первую очередь для меня главное это качество звука, ну и конечно чтобы были более менее качественными, все остальное менее важно. Желательно закрытого типа, чтобы окружающий мир был как можно меньше слышен. Б/у брать не буду. Цена вопроса - максимум 8к рублей.
Как видно из названия темы, пока Sennheiser HD 280 PRO первые в списке на покупку.
Подскажите пожалуйста лучший вариант за данный бюджет и ваше мнение по поводу ушей выше, спасибо.
п.с. по поводу ЦАП, если есть бюджетный вариант до 6-7к рублей то вполне возможно что возьму сразу с ушами, если нет то куплю уши, а через месяц докуплю ЦАП. Но вообще я не сильно разбираюсь в этом деле, потому что может лучше взять уши подороже чем 8к и не спешить с ЦАПом?

281 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ lisiv )

Photo

Посоветуйте пожалуиста телефон с хорошим звуком

26 Jan 2020

Доброго времени суток!
Хочу избавиться от своего старого плеера (недурного межпрочим качества), ибо носить с собой 2 девайса, когда на календаре 2020 - просто физически неудобно. :unsure:
Уважаемые знатоки, очень прошу - накидайте пожалуиста моделек смартфонов/телефонов с  ДОСТОЙНОЙ обработкой звука на сегодняшний день.
По ценам - не заоблачным, среднего сегмента.
Заранее очень всех благодарю! :)

220 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ ЮзерЮзер )

Photo

Выбор беспроводных наушников (Silicon Power SP61)

Вчера, 13:11

Помогите определиться.

В основном слушаю музыку в sony WH-1000xm3, но зимой под шапкой ходить в них не очень удобно. Да и на морозе достает глючащий сенсор.
Достал с полки свои старые JBL Reflect Mini BT. И что-то они мне совсем не нравятся после сонек. Звук на 3, штатные насадки мне не удобны, микрофон паршивый - слышно меня очень плохо собеседникам.

Встал вопрос о покупке чего-то получше. Наткнулся на пару хвалебных обзоров о Silicon Power SP61. Раскажите, кому как они понравились? Что плохого?

Ещё смотрю на FENDER PURESONIC WIRELESS EARBUD, но что-то про них вообще ничего не нашел. Кто что может расказать?

Требования:
* Wireless на проводе
* не "ошейник"
* AptX, а может даже AptX HD
* качественный микрофон для звонков, что бы меня собеседник слышал, а не прислушивался.
* басы не нужны, нужен "правильный" звук.
* бюджет 2-4 тыс, ну максимум 5.

P.S. В свое время, зайдя в Dr.Head за проводными затычками для жены, по совету продавца послушал RHA MA390, и был удивлен звуком за такую цену.  Вот если бы найти что-то такое, что по звуку было бы примерно такого уровня, но беспроводное. TWS не рассматриваю, т.к. точно потеряю ;)

49 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор бюджетных Bluetooth наушников Marshall vs JBL

Вчера, 12:39

Всем привет!

Подскажите, что лучше купить Marshall Major III Bluetooth или JBL Tune 600btnc
Преимущественно наушники планирую использовать в дороге с работы/на работы (в метро) и немного в офисе (опенспейс)
На сколько комфортно использовать Marshall Major III в метро, как у них со звукоизоляцией?
Заранее спасибо!

56 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Fiio M11 - Помощь в настройке.

26 Jan 2020

День добрый уважаемые форумчане, гуру аудио. Приобрел вчера в докторе на Арбате М11. Уши B&W PX7 юзаю дома и на работе по проводу. А в движении через aptx hd. Нужна ваша помощь, помогите пожалуйста настроить плеер, правильно выставить настройки фильтр и.т.п т.к пока что полный профан ;( Заранее большое спасибо.

В настройке есть непонятные мне вещи на которые Гугл как говорится матюкается. Это выход DoP и D2P.

Потом включение DSD - из за чего плеер глаголит мол батарейка будет садиться в два раза быстрее. По ощущению при включении звук становится ещё лучше.

И ещё режимы низкочастотного фильтра

96 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Помощь в выборе наушников. Не словом, а делом!

26 Jan 2020

Добрый день! Требуется помощь в выборе наушников для музыки и игр:
Вот со временем игры отошли на N-й план, но всё же не хотелось бы что бы в играх ушки превращались в тыкву. Мои музыкальные вкусы весьма специфичны:
Жанры варьируются от Сектора Газа до, в большей части, камерных, живых исполнений современной музыки (в т.ч. Postmodern Jukebox, Kovacs, Hurts и всего что требует навыков игры на инструментах и вокала)

Отдам предпочтение беспроводной технологии с возможность подключение по 3.5 и музыкальным (не игровым) брендам.
Планируется всё возможное время проводить в наушниках. К тому же у меня огромная голова и уши, как и чл.... *1
Нужны полноразмерные+закрытые, микрофон крайне не обязательно.

Пока что звук из предустановленной Realtek ALC892*2 (которая жутко фонит при подключение к ней, так что пользую 3.5 на передней панели), но готов разжиться муз. платой
Кровно заработанные*3 в расход до 15 000р. до 20 000 если с муз. платой.
Рассматривал SS Arctis 7, Cloud flight/mix (был жертвой маркетинга, каюсь). Дальше в дебри аудиотехники заходить одному страшно.

За всю жизнь пользовался след. источниками звука Sony MDR155/255, SteelSeries siberia 200, а лучшим Устройством воспроизведения считаю Highscreen boost 3.
Так что Вы имеете дело с нульцевым пользователем, который готов принять как истину всё услышанное ниже.

*1- Чувство юмора
*2- Gigabyte Aorus b450m
*3- Деньги

177 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ ЮзерЮзер )

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Конкурс Лучшая аудио связка!

Конкурс Лучшая аудио связка!

Изображение

Конкурс — "Лучшая аудио связка".

Doctorhead TV

Последние сообщения

Пользователей онлайн

25 пользователей, 445 читателей и 1 гостей

Yandex, Chrome artmig, Firefox Farren, Firefox Rutger, Bing, Chrome gray50, Chrome CHAY, Safari Revolution, Chrome Nikolaus, Chrome ДмитрийФ, Chrome Hashiro, Safari cellular, Google, Safari desolstice, Firefox generic, Chrome Александр Н, Chrome Yegort, Chrome Carlito Brigante, Chrome sullen, Chrome StarJIeu, Android ive555, Safari ДокторЗло, Chrome Aibek, Chrome konst2018, Android sorrymanipulation, Firefox Tralfamadorin, Firefox IgorA, Chrome Rastaman

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.