Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

phenomenon

Fostex T50RP Mk3

Рекомендуемые сообщения

Ума не приложу, узнал о данной серии от приятеля, у которого T50RP, изначально слушал на его достаточно дорогом оборудовании, но особой любовной разницы не услышал. При очень ироничном отношению к sound blaster, ну скажем так оправданному ироничному отношению, тем не менее сам факт комбайна это факт отрадный за свои деньги. А недавно мне здесь советовал человек динамические Beyerdynamic DT 880 Pro стоимость которых на 50 евро дороже Fostex, уши то все безусловно, хорошие, но T20\50RP понравились больше, звук передавали более точно. Надеюсь, мы же тут не говорим от лица истины и не утверждаем что мы правы. У меня вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mr. h,

Дык в этом топике это уже обсуждалось, курите, мне лень.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Хайскрин Буст 3 про - спелись 40-е на "ура"!

Громкость чуть более середины.

И это при том, что еще не нашел где переключить на ХайГейн...

Очень недурственно звучат...

Немного светлее, чем от стационара, но баса вполне достаточно, и он хорошо очерчен.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mk3 через месяц использования правый наушник стал иногда еле заметно дребезжать (на басах), пропадает если слегка надавить рукой, прижав плотнее к уху. Не критично, но неприятно.

 

Встречалось? Лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mk3 через месяц использования правый наушник стал иногда еле заметно дребезжать (на басах), пропадает если слегка надавить рукой, прижав плотнее к уху. Не критично, но неприятно.

 

Встречалось? Лечится?

Как вариант - снимите амбуш с правого - и переверните прокладку наоборот, или просто поправьте, возможно она сдвинулась и дребезжит от дравера.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@R.A.A.,

 

шнур вставляется в левый, у меня дребезжит правый.

Это не важно. Если на разъёме нет контакта, то и на ухе его не будет(хоть на правом, хоть на левом). Не факт, конечно, что причина именно в нём, но совет попробовать его пошевелить, и на мой взгляд правильный, причины проще отметать "от простого к сложному"


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, был дребезг на одних изодинамах и именно на басах, связан он был с отслойкой дорожки от пленки. Мне так и не удалось их починить, но тогда Гугела не было, а щас...

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - снимите амбуш с правого - и переверните прокладку наоборот, или просто поправьте, возможно она сдвинулась и дребезжит от дравера.

Это можно заметить на свету, у меня была такая ситуация, дребезга не помню, но на звучание влияло, проблема с штекером была в самом начале, но как то притерлось, и все. Дребезга не было, просто изредка пропадал звук.

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал недавно мк3. И правда ничего общего со старой версией. Достаточно яркие ВЧ, подсушенная серединка (в старых была гулкая, как из бочки) и очень рельефный классный бас. Пожалуй, для электроники очень и очень хороший вариант. Может даже для какого-то метала. Но не для живой музыки (тембры мне не понравились) и уж точно не для работы со звуком, ибо не линейные они.

 

Конечно, могли бы, фостекс и поровнее им тоналку сделать... Сибилянты прут не хило.

это в соундпале экземпляр слушали?? Да там ярчит и середина не правильная, на 40 такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Докторхеде на Арбате.

Ты тоже услышал чрезмерный подчерк ВЧ в них в саундпале?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Докторхеде на Арбате.

Ты тоже услышал чрезмерный подчерк ВЧ в них в саундпале?

да, но кабель был 3.5. На 40 такого не слышал, может дело в кабеле, не знаю не было желание разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Арбате все с цапа на сабре дают+демозаписи, с неестественной для обычных записей динамике, поэтому все и ярчит, по черному.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Арбате все с цапа на сабре дают+демозаписи, с неестественной для обычных записей динамике, поэтому все и ярчит, по черному.

я на своем все слушал, ярчит и середина не гуд, и бас не того - вообщем как то странно печально, 40mk3 такого не слышал.. Короче если в двух местах одно и тоже случайно не может быть:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на своем все слушал, ярчит и середина не гуд, и бас не того

Слушал с тремя разными усилителями, на трех разных источниках, не ярчит, с серединой все ок, басов может не хватать.

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне середина глуховата, баса маловато, но не яркие верха совершенно, эт точно. Если запись с сибилянтами, то никакими наушниками их не скроешь, они могут быть тише или громче, но все рано будут. Единственный способ избавиться, придавить слегонца хорошим эквалайзером. Я даже на Тесле с вагоном яркости справлялся, таким способом.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что говорим о совершенно разных наушниках...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, все забывают о том, что слушали и на чем.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в присланных на мод t50RP mk3:

post-7150-0-66053800-1473458336_thumb.jpg

Для наглядности вписал окружности в промежутки между магнитом и рамкой.

Качество сборки мягко говоря хромает.

Так что спорящие о характере звука этой модели наушников могут быть вполне правы, прочем все, хотя и дают совершенно разное описание звучания.

Звучание там может быть каким угодно.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, такой дефект сборки приводит к разнице звука в каналах или он может повлиять на звучание в целом, или не влияет вовсе? Те немногочисленные обзоры, которые есть по этим наушникам, совпадают во многом с моим мнением, как и части обладателей на этом форуме. Возможно, те кто слышит иное, это в большей степени неудачно подобранный тракт.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушения в геометрии магнитной системы - это кроме изменения чувствительности, еще и искажения, которые влияют в том числе на восприятие тонального баланса.

Если у вас криво наклеены магниты, трактом это не исправишь.

 

Кроме этого, на экземпляре импеданс левого и правого каналов 49 и 55 Ом. То есть мембраны в пары они подбирать похоже перестали. У Mk2, которых у меня было несколько десятков, разброс не превышал 2-3 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про модификацию Фостексов выкладывал вот такую картинку:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=103913

Это были Mk2.

Не могу найти индикатор магнитного поля, было бы интересно посмотреть на наличие подобных дефектов и в MK3.

Но судя по остальным наблюдениям, что-то не верю я, что там кто-то озаботился и качеством комплектующих ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приведенном фото магнитной системы mk3 можете также обратить внимание на разницу в качестве защитного покрытия на левом и правом магнитах.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что говорим о совершенно разных наушниках...

50 и 40 отличаются, относительно существенно получается.... Повторяемость 40 лучше чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.