Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
MAGlSTR

Berkeley Alpha DAC 2 + переходник XLR>RCA

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется переходник XLR/RCA. Входы 1 и 3 закорочены. Корректно ли это для здоровья ЦАПа? К нему подключены 2 усилителя. Включаются по очереди. Получается, на XLR всегда будет закорочен минус. Может ли это повлиять на звучание на RCA выходах?

 

Если разъединить контакты 1 и 3, получается, минус всегда будет висеть в воздухе. Чем данный вариант лучше/хуже первого?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая картинка от наушников LCD. Там есть схемы подключения. Не знаю, поможет ли данная информация в Вашем вопросе.

post-8295-0-85094500-1577213425_thumb.jpg


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello,

 

Thank you for writing.

 

If you need to connect Alpha DAC Series 2 balanced outputs to unbalanced inputs, try the following connections:

 

XLR pin 1 to shield and RCA ring

 

XLR pin 2 to RCA center pin

 

XLR pin 3 open

 

A better approach would be to use a “Y” connection on the RCA outputs to simultaneously connect to both single ended input amplifiers.

 

You will need to use high quality cable and connectors. I would suggest Cardas for the connectors. You just need to be sure that the paralleled input impedance of the two amplifiers you are driving is 5kΩ or greater. Also, be careful to avoid power ground loops between the two devices.

 

I hope this is helpful.

 

Best regards,

 

Michael Ritter

Berkeley Audio Design, LLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на RCA брать одно плечо с XLR. Перемычка там совсем не к месту. в крайнем случае второе плечо можно нагрузить резистором 10-20ком (для симметрии, чтоб в воздухе не болталось) - но мне кажется это не обязательно. (может там как раз резистор стоит а не перемычка?)


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в крайнем случае второе плечо можно нагрузить резистором 10-20ком (для симметрии, чтоб в воздухе не болталось)

 

Совершенно верно, но еще лучше - узнать входное усилителя по RCA входу (например, если не по схеме посмотреть, то просто инструкцию прочесть), и резистор выбрать соответствующий.

А еще правильнее - все же готовый трансформатор взять, от того же Jensen (не зря же их мотают!) - и заодно таки избежать земляных петель, как и советует Mr. Ritter.

Изменено пользователем HalfMoonBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От BKMZ
      Топовый в линейке 1999 года, Cable Тalk Signature 2 Gold, made in England, в его конструкции используются позолоченные (по всей поверхности) медные проводники диаметром 1мм в изоляции Cimflex. Выверенный тональный баланс, пластичный воздушный богатый обертонами звук, середина насыщенная, открытая, глубокий хорошо артикулированный бас, высокие естественной окраски. В Москве, длина 0,5м, 20000 руб. отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. Пересылка за границу России только EMS Почты России по ее тарифам.
       
      +79995564413 Илья Иванович
    • От BKMZ
      Радиолампы из моей коллекции 50-х 60-х годов прошлого века. Все лампы проверены мной на тестере Hickok 230 на утечку, замыкание, эмиссию и исправны.
      Я не веду никаких обсуждений результатов измерений моих ламп на других тестерах ламп, а также любых претензий или возврата на основании таких измерений поскольку измерения параметров ламп на других тестерах могут отличаться от моих из за конструктивных различий тестеров и способов измерения, "на послушать" не даю, не обсуждаю мнения ваших друзей о моих лампах. В случае несогласия с моими условиями продажи предлагаю отказаться от покупки.
      Все слышали, что лампы производства 50-60-х годов звучат лучше любых современных установленных в аппараты на заводе по коммерческим соображениям. Единственное, что останавливает от приобретения винтажных ламп это их цена…. это так, но зачем тогда покупать дорогой ламповый аппарат и надеяться услышать ту ламповую магию звука на ущербных (по звуку) компонентах? Можно надеяться, что современные евро-китайские лампы в красивых коробочках могут хорошо звучать….надеяться можно, но и только.

      Пары подобраны по уровню эмиссии, лампы с низкой эмиссией не предлагаю, торга нет, все фото оригинальных ламп.

      Не могу утверждать, что лампы без оригинальных коробок обязательно были в употреблении.

      Любые измерения параметров ламп вашим прибором у меня перед покупкой
      EL84 Siemens Halske NOS NIB! никогда не вынимались из запечатанных на заводе оригинальных коробок пара - 17000 руб. (одна коробка открыта для фотографий) коды ранних выпусков rx #4B, медные стержни
      EL84 VALVO (большой логотип) подобранный квартет завода Philips, Heerlen, Holland, код одной партии KM4 delta0c5 - 1960 год, эмиссия 100%, в оригинальных коробках - 39000 руб.
      5751WA RCA, черный анод, отобраны для амии США, 3 MICA, черные аноды D getter 50-е годы эмиссия 100%, подобранные пары - 24000 руб.
      JAN 5751WA RCA, черный анод,красный принт, D getter 50-е годы отобрана для амии США, 3 MICA , эмиссия 100%, – 1 шт. (BOX) – 12000 р./шт
      JG-5751 (12ax7) General Electric, 3 mica, D getter, одной партии, отобраны для амии США, 1956 год, никогда не использовались, в оригинальных коробках, эмиссия 100% подобранные пары - 24000 руб.
      JRC 5751WA (12ax7) RCA, 3 mica, отобрана для амии США, черные аноды D getter 50-е годы эмиссия 100%,12000руб./шт.
      JTL-5751 (12ax7) TUNG-SOL, отобраны для амии США, серые аноды, О getter 62-й год в оригинальных коробках, никогда не использовались, эмиссия 100% подобранные пары - 24000 руб,12000руб./шт.
      ECC83 Siemens Halske, made in Germany О геттер, 2 спейсера эмиссия 100% - 19000 руб. подобранная пара.
      12au7 RCA белый принт и черные 17mm аноды и D геттер, 50-х годов, NOS, эмиссия 100% - 8000 руб/шт, 16000 руб. подобранные пары.
      12au7А RCA красный принт, 17mm серые аноды, боковой геттер, произведены и отобраны для амии США в 60-х годах, NOS, в оригинальной коробке, эмиссия 100% - 8000 руб. -1 шт.
      12au7А RCA красный принт, 17mm серые аноды, D геттер, отобраны для амии США, 60-е годы, NOS, в оригинальных коробках, эмиссия 100% - 11000 руб./шт., 22000 руб. подобранные пары.
      12au7A Sylvania military 50-е годы, NOS, D геттер, в оригинальной коробке – 8000 руб. шт.
      108C1 (OB2) Telefunken стабилизатор напряжения – пара на колодке, сняты мной с исправного блока питания, логотип утерян, ромбы есть, не тестировал, – 3000 руб за пару
      GZ 32 Mullard,  NOS, код R71 B8С – 1958 год, D геттер, эмиссия 100% 19000 руб.
      ГУ-50 квартет 70-х годов новые - 1000 руб

      В Москве, отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
       
      Илья Иванович +79995564413






    • От BKMZ
      Коннекторы Supra PPSL (цанговые RCA) – 4000 руб/пары. Угловой 5DIN коннектор для тонарма VAN DEN HUL – 4000 руб. В Москве, отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
      +79995564413
    • От BKMZ
      Сделаю на заказ провода для сабвуфера любой разумной длинны
       
      Остатки от инсталляций двадцатилетней давности:
       
      1.Supra AV-2 двойной коаксиальный многожильный с сопротивлением жил 75 Ом (Dual coaxial). Каждая жила экранирована оплеткой из луженой бескислородной меди, имеет очень низкую емкость благодаря изоляции из вспененного полиэтилена. Кабель проектировался специально для использования в домашних кинотеатрах, made in Sweden, в остатке около 5 метров, 500 руб/метр.
       
      2.QED – QUNEX ESV, двойной коаксиальный многожильный с сопротивлением жил 75 Ом (Dual coaxial) OFC, жилы состоят из посеребренных проводников из безкислородной меди чистотой 99,999%, окруженных диэлектриком из вспененного LDPE с ультранизкими потерями и двойным экраном из алюминиево-майларовой обертки и посеребренной оплетки SPOFC, чтобы обеспечить полную нечувствительность к помехам, в остатке около 3-х метров, 800 руб/метр.
       
      3.RCA professional, выпуска 1997 года, mod. 39SA234WS567(2x2.5mm2) USA, ясное, превосходно сбалансированное звучание   провода за разумную цену, профессиональная серия – 460cm + 2x6.0m – 9000 руб
       
      4.Кабель от комплекта акустики для домашнего кинотеатра 5.1 Cabasse KI 2005 года, настоящая медь из Франции тех лет длинна 4.8 метра. В Москве - 2000 руб
       
      5.Видеокабель коаксиальный трехкомпонентный 3 х 75 ом высокого разрешения Percon VK 3065 аналог/цифра, Испания, 2.7 м, - 800 руб.
       
      6.Art sound speaker cable AZ122BS12GA(2x3.3mm2) USA – 9.9m - 3000руб + БОНУС Phoenix Gold Reference II - два куска
       
       Отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
       
      Илья Иванович +79995564413
       
      Не имею возможности отвечать на смс
    • От sergar
      Легендарный аналог лампы 6SN7 - 5692 RCA.
      Идеальное состояние и эмиссия.
      В представлениях не нуждается.
       
      Все радиолампы проверены на специализированном американском ламповом тестере B&K.
      Возможна пересылка по России.
    • От sergar
      Разные кенотроны 6X5 (6Ц5С) и их аналоги
      1) Sylvania VT126B
      2)  Tung-Sol 6X5GT
      3)  RCA 6X5GT
      4) Raytheon 6X5GT
      5) Sperry Gyroscope.
       
      Все радиолампы проверены на специализированном американском ламповом тестере B&K.
      Возможна пересылка по России.
    • От sergar
      Разные лампы 6SN7 (аналог 6Н8С)
      1) Sylvania USA
      2) Tung-Sol USA
      3) CBS USA
      4) GE USA
      Все радиолампы проверены на специализированном американском ламповом тестере B&K.
      Возможна пересылка по России.
    • От Константин Мусатов
      Закончил разработку и изготовление опытного экземпляра балансного усилителя для наушников Musatoff HA-7
      Усилитель построен с использованием германиевых транзисторов в выходном и предвыходном каскадах. Он развивает схемотехнику, которую я создал для усилителя Musatoff HA-4. Теперь усилитель стал мощнее, хотя продолжает работать в классе А и так же изолирует сигнальные токи от блока питания. Специально разработан сетевой трансформатор с минимальной емкостью между первичной и вторичной обмотками для минимизации прохождения помех. Усилитель имеет три входа: один балансный XLR и два небалансных RCA. Выходов на наушники два на лицевой панели: классический небалансный джек 6,3 мм и балансный XLR-4. Второй конечно предпочтительнее использовать. На задней панели усилителя есть два балансных XLR выхода, дублирующие выходы для наушников. Их можно использовать при работе усилителя как предварительного усилителя для активных АС или усилителей мощности. Для удобства работы в таком режиме, можно использовать полнофункциональный ПДУ.
      Я долго экспериментировал с регуляторами громкости. В разных моделях использовал и ALPS и регуляторы попроще и интегральные регуляторы PGA. Мне показалось, что лучший результат достигается при использовании хорошего R2R ЦАПа в аналоговом включении, когда код задает не сигнал, а уровень громкости. В новом усилителе использован 4-х канальный R2R ЦАП в качестве регулятора громкости. Ручка на передней панели хотя и соединена с переменным резистором и позволяет регулировать громкость, но не участвует напрямую, она только подает команды системе управления. После включения, усилитель устанавливает громкость в соответствии с положением ручки. Вокруг ручки есть световое кольцо, которое показывает относительный уровень громкости, в дополнение к тому, что высвечивается на табло. Цвет подсветки кольца и цвет основных надписей на табло одинаковые и настраиваются через меню. На фото это сложно понять.
      Если в меню настроек указать уровни сигналов источников, подключенных ко входам и указать параметры наушников: сопротивление и чувствительность, то на табло будет показано максимальное звуковое давление, а не абстрактные децибелы. Можно настроить до 8 разных наушников и при переключении выбирать их из списка. Усилитель снабжен схемой контроля постоянки на выходе, что бы избежать порчи наушников при проблемах со входным сигналом или порче усилителя.
      Хотелось бы в ближайшее время привезти усилитель в ДХ и попробовать его с разными наушниками что бы посмотреть его всеядность. Надеюсь администрация не будет против?



    • От RuleRule27
      После определенной жизненной черты, сон штука
      непреодолимая. Особенно в наушниках быстро
      залипаешь и тогда уже не понятно, послушал или
      показалось.
       
      Вложенные в трак деньги можно отбить двумя
      способами, например;
      1. Либо сдавать в аренду, вместе с диваном, одеялом,
      котом и очками для сна.
      2. Либо отслушивать кажую свободную минуту, до слез
      из ушей. Чтоб ЦАП вырос в затылке, изумрудный.
      Другим словом стать музыкантом и изъять у буржуев
      на халтурах вложенные бублики.
       
      Первый способ сомнительный. Нужно бахилы выдавать,
      как минимум.
      Второй лучше, но сложный. Где взять столько сил на
      свежачок бодрячок?
       
      Конечно для каждой деятельности нужны свои
      упражнения, учитывая специфику. Поделюсь
      некоторыми своими методами поддержания формы
      для меломана. Может у кого-то есть еще другие.
       
      Без режима не обойтись. Как стареющий меломан, не
      побоюсь даже этого слова, режима спортивного.
       
      Сон - лучший друг меломана. После его есть два три
      часа чистой прослушки. Дальше, грязный прослушка.
       
      Питание - это вообще беда. Еда придумана для того,
      чтобы мешать слушать музыку. Ну я завтракаю только
      сильно. А дальше все. Только дробить и слегка.
       
      Еще пользуюсь старыми проверенными способами.
      Сильнодействующими и долгоиграющими. Слегка
      расширяющими и изменяющими сознание,
      усиливающими восприятие размеров предметов
      сцены и их пространственных отношений. Несмотря
      на время суток. Эти способы просты и незатейливы,
      чай и кофе, лучше первое.
       
      Хорошая штука пойти потанцевать сальсу, бачату,
      меренге, реггетон, на дискотеку. Лучше ничего не
      встречал для меломана, кроме сна. Два три часа
      натурального нагруза под не совсем глупый музон.
      Физическая форма гарантирована, очень скоро.
       
      Для справки, Магнус Карлсен, чемпион мира по
      шахматам с самым высоким рейтингом за всю
      историю. Спортсмен, пловец и теннисист. На
      предыдущем чемпионском матче молодой бычок
      замучал старичка Ананда.
       
      Очкарики уже не те!
    • От RuleRule27
      Микрообзорчик.
       
      Вот простейшая задача. Есть смартфон, а в нем Wi-Fi. Значит
      можно послушать фильмы в оригинале. Мечты сбываются.
       
      У меня в средних классах классная была, англичанка. Это был
      махровый совок еще. Учились по "Ландан из зе кэпитал оф
      Ингленд". Тоска зеленая. Уже через многие лета я 2 года
      изучал английский в универе на инязе. Знаете как они учили?
      Я вам скажу, "Ландан из зе кэпитал оф Ингленд". Просто
      поразительно, как удавалось выпускать учителей иностранных,
      с таким подходом. Сейчас оценить степень их квалификации
      конечно трудно. Когда учишь детей на уровне Elementary, то
      как там дальше еще нада посмотреть.
       
      Сейчас уже совсем другое дело. Технический прогресс сыграл с
      нами добрую шутку. Не нужно ходить ни в какие British Counsil
      библиотеки за кассетами с фильмами и книгами. Уже не нужно
      никаких инязов заканчивать. Все делается дома, не вставая с
      любимого кресла. Важно только работать по правильной методе.
      Но об этом ниже.
       
      Значит, чтобы слушать фильмы, в том числе нужны наушники к
      смартфону. Почему к смартфону? Да потому что вам с ним спать.
      (Да да, не с ней, а с ним. Нужно выбирать, или ты сам по себе или
      зависишь постоянно от кого-то).
      В процессе прослушки, придется слегка вздремнуть. Уж никак не
      получается у меня дослушать фильм до конца. Сначала начинаю
      слушать я, а потом всем в квартире приходится дослушивать меня.
      Сон штука непреодолимая после третьей стадии, когда пить и
      курить всю ночь, уже не получается.
       
      Вообще мне один дружбан старый сказал так, нужно дожить до 55.
      Всеми силами постараться дожать до этого. Этот опасный
      промежуток между 45 и 55. Когда все болит. Нада перетерпеть.
      Поберечься. И морально и физически. А иначе, от сердца и худые
      падают.
      Ну а дальше уже лафа. После 55 ниче не болит. Бегаешь, пока че
      нибудь само не отвалится.
       
      Да, так о чем это я. Собственно о самих наушниках. Значит, нужны
      наушники к смартфону. Потому, что он маленький, смартфон, а вот
      с планшетом спать будет край как неудобно. Либо по ушному потом
      страдать как провод наушника натянется в какую то сторону, либо
      планшет упадет разобьется. У меня планшет запутался в одеяле.
      Прибежала жена, захотелось поубирать одеяло. Ну планшет и
      полетел на процессор гитарный, железный. Теперь в планшете
      громкость механическая не работает. Я пошел к жене, говорю ...
      Ладно, поехали дальше.
       
      Значит, о самих наушниках. Это одна из тех маленьких проблем,
      что задает большие вопросы. Ну что, там такого. Обычный фильм.
      Никаких сцен строить не нужно. Полетать тоже не нада, динамика
      незачем. Прозрачность только мешает лишними призвуками. Бери
      любой наушник, не глядя.
      Не все так просто. Во первых задача делится на две части. Ушную
      внешнюю и внутреннюю цаповую.
      Внутренний Цап штука капризная. Он конечно может работать и на
      угле, но для качественного конечного результата его конечно лучше
      запустить как следует. В прослушке фильма в оригинале главное,
      чтобы на Цап поступала именно нужная информация, а это
      естественно голос актера. Поэтому, как ни странно, детальность тут
      только мешает. Лучше когда второстепенные звуки будут притушены,
      а главный выделяется.
      Также такая любимая и важная инструмента уважаемого себя
      меломана как ровный ДД (динамический диаппазон), тут тоже явно
      лишняя. Я имею ввиду инструмент для Цапа, конечно, цаповаться,
      выцаповываться, цаповать, цапеть, цапить, цморить, цлючить ...
       
      Так, отвлекся малость. Дальше. Представьте себе, что вы засыпаете.
      Ваш Цап он не железный, он тоже спать хочет. Его топология ...
      Да какая разница Dynalo или как их там еще. Нам же важно звук, а не
      шестеренки! Правда ребята? Да хоть из соломы. Музыка против Звука.
      Моя новая ветка на форуме.
       
      Да. Так вот, если ваш Цап засыпает, то его чувствительность, конечно
      же, тоже сморщивается, уменьшается достаточно сильно. И теперь
      вам не нужны лишние призвуки, она же прозрачность. И не нужны
      низкие басы, они замылят, заглушат актера. Поэтому, чтобы в таком
      режиме все же продолжать слышать актера и развиваться дальше
      во сне, уже подсознательно, нужен сигнал не с ровным ДД, а с
      уклоном в сторону средних частот и слегка высоких. Такой голос
      актера будет пробиваться к Цапу и вцепляться в него. Влипать. Цапу
      это как воздуху подать на угольки. И мечта выучить иностранный язык
      будет тлеть в вас даже ночью.
      (Юся хороший лошадник. Пятнадцать дойных коров машут хвостами, а
      мясо у него, не переводится даже летом).
       
      Вот. Это об обратной стороне луны. Ну, а внешняя, ушная задача, она
      совсем простая. Если еще не уснули, представьте опять что засыпаете.
      Ну сколько можно торчать на самом крепком органе у меломана, в
      смысле части тела? То есть на спине. (Об этом стоит написать
      исследование как нибудь). У обычных людей мозоль, он спереди. А у
      меломана, он конечно сзади. Это его багажник и размещение его
      несомненно правильное, сзади. (Так что еще нужно сильно
      посмотреть, у кого тут правильно, нас или них). Но, даже
      натренированным нужен отдых. Посему как ни крути, а ослабовить
      спину все же придется. Тем более что засыпая, сила воли уже не та.
      В общем, переворачиваемся на бок. И вот тут самое интересное.
      Думали можно любые наушники? А нет. На боку наушник сидит не так
      как на спине. На него давит перьевой столб силой в несколько kur.
      И если наушник не той конструкции, жди ушных проблем. Поэтому
      никакие отзывы, статьи, рекомендации тут не помогут. Ноги в руки
      и в doctorhead, к примеру. Там наверное дадут примерить вкладыши.
      Я не знаю. Но должны. Вам нужно найти такие наушники, чтобы при
      положении в подушку, они не давили. Вот и все. Простая внешняя
      задачка.
       
      Теперь о самих наушниках. Из того что было в магазине я нашел
      только два варианта. Один дешевый, второй дорогой.
      Дорогой JBL, стоят де то 50 баксов. Наверное неплохие, не знаю.
      У меня колонка этой фирмы. Хорошая. Очень маленькие и круто
      сидели в ушах.
      Дешевые Philips SHE3590ВК/010. Они чуть похуже сидят, чем
      дорогие. Просто потолще они. Чем тоньше наушник, тем дороже.
      Но тоже хорошо сидят. И силикон на них есть. Стоят копейки, 5
      баксов. И ДД у них как раз с перекосом в середину и немного
      сверху. То что доктор прописал, хэд. Доктор Хэд, как сериал
      прямо.
       
      Я сравнивал дома этот Philips, Sumsung гарнитуру и Dunu Titan.
      В режиме на боку. Выиграл Philips. Он отлично выделял голос
      актера остренько и приглушал вторичные звуки. Sumsung много
      баса. Dunu сильно перекос в высокие и бешеная детальность
      нагромождает кучу лишней инфы.
       
      Фу. Вроде все. Устал уже. Микрообзорчик что то подрос.
      (Однако за время пути, собачка могла подрасти).
       
      Как обещал в начале, осталось рассказать о Методике.
      Вообще методика, для меня лично, это самое приятное в любом
      обучении. Правильная методика позволяет сократить время и
      добиться результата наиболее эффективным образом.
      С наименьшими трудозатратами и высоким кпд. В частности с
      иностранным я делаю так.
       
      Делюсь кратко, ибо всю методику еще не оформил, она обширна,
      там как и везде у меня важны нюансы, тонкости, намеки. А это
      еще в процессе.
       
      1. Сайт с фильмами. Там где есть спаренные субтитры на экране,
      иностранные и свои родимые.
       
      2. Планшет с программой выделения и зацикливания предложений.
      Нужно будет загрузить аудиодорожку фильма. Зацикливание на
      сайтах в плеерах не видел нигде. Поэтому нужно так.
       
      Как это работает. Открываете в фильме очередное предложение.
      Его же настраиваете в программе и зацикливаете. Слушаете цикл,
      пока конструкция предложения и слова не уляжутся в сознании.
      Нужно стараться не переводить, а понимать о чем речь.
      Преодоление так называемого звукового барьера, то бишь перевода.
       
      Ну и так двигаетесь от фильма к фильму. Лучше сериалы, там диалоги
      и меньше бегалки и стрелялки не нужной. Должна накопиться
      критическая масса переведенного, а потом откроется истина. Нужно
      нащелкать фильмов как семечек, кучку такую, приличную.
      Грамматику возьмите приложение Полиглот, Петрова. Ничего лучше
      не встречал. За месяц освоите.
      Сериалы хорошо еще потому, что учите чистый разговорный язык, без
      всякого там бреда лишнего про "Ландан из зе кэпитал оф Ингленд".
      То есть количество требуемой к обучению информации сокращается в
      разы и это сильно упрощает задачу.
       
      Утешу сразу, что занятие это чрезвычайно благодарное. По той причине,
      что изучать музыку гораздо сложнее. Музыкальный язык, особенно
      bebop, он настолько разнообразен в комбинации ритма и мелодики, что
      очень редко предложения повторяются. Такой космос комбинаций.
      А иностранный проще пареной репы. Там за один фильм столько повторов,
      что через небольшой промежуток обучения, будете глотать эти повторы
      уже целыми кусками, сразу, без всякого ненужного перевода.
      Абзацами.
       
      Вот поэтому, когда дирижер заходит на очередной абзац, от
      удовольствия так сильно забирает ноздрями воздух, что я жалею
      иметь хорошую аппаратуру в ушах. Ибо ему открылась истина и он
      читает эту книгу музыки, доступную лишь избранным, а мне мозг
      лижут его позывы.
       
      Такой вот странный побочный эффект от прослушивания музыки,
      улучшенная способность к языкам. Так что, слушайте музыку.
      Осталось разобраться только, что главнее, Музыка или Звук.
      Но, я разберусь. В моей новой ветке "Музыка против Звука".
      Также надеюсь, что мой маленький совет поможет вам
      самому стать дирижером и лизать мозги другим. А возможно
      и даже больше. Может это станет вашим эффектом бабочки,
      что вытолкнет вас на следующий этаж, куда взбираются
      далеко не все. Кто знает!
       
       
      PS.
      Джаз чтобы понимать, им нужно заниматься и/или очень много
      слушать. Потому что это как концентрированный сироп. Если
      бы его разбавить временем, все стало бы на свои места и вы
      бы его сразу услышали. Но он концентрирован, на единицу
      времени приходится очень много нот, фраз, предложений. И
      скорость большая. Поэтому, вы его просто не слышите. Не
      успеваете. Мозг не натренирован на такую сложность. Поэтому
      его нужно слушать много и хорошо бы еще и подбирать потихоньку.
      Брать замедляющие программы и подбирать по фразочкам. И вы
      увидите сразу, что это так же классика, только на других
      инструментах и с блюзовыми и хроматическими нотами.
      Кстати Чарли Паркер специально и придумал такой стиль beebop,
      бибоп, самый концентрированный джаз. И забил себе место в
      веках. Обычный негр, с улицы.
      Просто когда музыканты уже на совершенном уровне, им от скуки
      стало необходимо усложнить все до невозможности. Сложно, да.
      Но зато какой космос отрывается для интеллекта!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.