Перейти к содержимому

Sennheiser HD 380 pro

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#26 OFFLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 06:30

Просмотр сообщенияEvgeny Voronov сказал:

Даже перекаченный кривой низ в таких "чтобы бумкало" звучит жалко, криво и беспомощно в сравнении с 380ми.
Ну, это несерьезно, вам бы HD-25 послушать. Вот где действительно малыши так малыши.
Печально когда приличных наушников нигде для прослушки не найти. Остается, действительно, только жить на 380ых.

В ксонаре не думаю, что сильно хуже Focusrite усиление. Во всяком случае, значительной разницы быть не должно.

Сообщение отредактировал Morozko: 28 January 2018 - 06:30

#27 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 512 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 28 January 2018 - 14:13

Просмотр сообщенияMorozko (28 January 2018 - 06:30) писал:

Ну, это несерьезно, вам бы HD-25. Вот где действительно малыши так малыши.
Это серьёзно. Вибрации с большего динамика/камеры передаются на большую часть головы (ну и конечно не задавлен в минуса инфраниз именно в 380х), поэтому какой бы суперточный/вкусный звук не был в "малышах", по натуральности имитации они всё равно всегда будут слиты, мозг давно привык к комплексной обработке сигналов + давление/дискомфорт на раковины при хорошей пассивной звукоизоляции/посадке неизбежность в накладных. Услышав/почувствовав такое на десятках моделей (100%) нет места чудесам. Также и с затычками. Стал бы я обливаться потом летом, рассекая по городу в +30, если бы не было ТАКОЙ большой разницы? Конечно, нет.

Просмотр сообщенияMorozko (28 January 2018 - 06:30) писал:

В ксонаре не думаю, что сильно хуже Focusrite усиление. Во всяком случае, значительной разницы быть не должно.
Разница между ними небо / земля, ибо продал я ксонар после покупки фокусрита, при том что компуктер был собран относительно прямыми руками и даже заметных помех/шума ксонар не давал, но вот детализация / "раскачка" таки сильно отличались. Выбор хуже / лучше был настолько прост, что был принят уже в первый день прослушки фокусрита. А я мог сдать его и через неделю, если бы разница мне показалась слишком незначительной.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 28 January 2018 - 14:44

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#28 OFFLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 15:15

Ну, это может быть. Само собой, в больших чашках бас будет массировать голову, а не только ушные раковины как в накладных. Речь то шла про свист в уши, ненатуральный звук и детализацию, а таких проблем у 25-ых нет.

Фокусрайты не слушал. Сейчас посмотрел - эта карта втрое дороже асуса, почему бы ей и не звучать хорошо. Если бы она звучала хуже ксонара - тогда к её цене были бы вопросы. :)