Перейти к содержимому

Новогодние скидки  Приглашаем в наши магазины  Аудио для видео   

Выбор наушников "для музыки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ONLINE   Dutik

Dutik

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 14:43

Всем привет. Хочу взять себе новые полноразмерные наушники для дома, сейчас из таких имеются Superlux HD668B, в принципе за их цену, меня все в них устраивает, но без учета цены, есть некоторые нарекания, например то, что они жесткие и уши в них устают достаточно быстро, через час установится не комфортно в них сидеть, купил на али велюровые амбушюры, лучше не стало, даже больше, мне комплектные из кожзама нравятся больше, велюровые какие-то грубые, трут что ли) Вторая вещь - это их звук, который для меня слишком ровный и скучный, в целом звук устраивает и иногда даже к месту такая нейтральность, но бывает во мне просыпается бассхед и говорит: "давай навалим, чтобы долбило", делаю погромче, в надежде, что начнет "долбить", а становится просто... громче) Бас все так же отыгрывает свою нейтральную позицию, он просто есть, но не "качает", а так хотелось) В общем критерии для новых наушников следующие:

1)В первую очередь удобство их использования, чтобы наушниками было приятно пользоваться, мягкие амбушюры, оголовье, удобная посадка, чтобы через час не было острого желания отдохнуть от наушников.

2)Конечно звук. Мониторы у меня уже есть, теперь хочется именно "музыкальных" наушников, чтобы слушать музыку, а не звуки, если можно так выразиться) В меру басовитые, чтобы когда надо "качало", с хорошими средними и высокими, без явных провалов)

3)Цена будет 100$ потолок. Больше тратить не вижу смысла ввиду того, что я вряд ли услышу разницу между наушниками за 5 тысяч и 50, ну и просто жаба задавит больше отдавать)

Руководствуясь этими критериями начал свои поиски и пришел к Creative Aurvana Live! первой версии, отзывы в большинстве случаев сугубо положительные, вроде бы все как я хочу, но смущают некоторые моменты вроде того, что хоть они и закрытые, но звукоизоляция у них на уровне суперлюксов, то есть слабенькая, это еще одна вещь которую мне хотелось бы поднянуть, чтобы погружаться в музыку и не слышать особо, что происходит вокруг) Еще момент по поводу того, что к каждому наушнику идет по два неотсоединяемых тонких проводка, в отличие от сменного, достаточно толстого провода в люксах, есть некоторые опасения по поводу надежности, хотя опять же не видел ни одного отзыва плохого по поводу этого) В общем то их и собирался брать, но подумал не сменю ли я шило на мыло, получив те же самые люксы с басами посильнее да амбушюрами помягче, хотя может мне это и нужно :think: В общем рассмотрю ваши варианты, спасибо заранее)

Сообщение отредактировал Dutik: 02 December 2019 - 14:44

Dr.Head

Dr.Head

Индивидуальные новогодние скидки!

Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

Запросите скидку!

#2 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 793 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 02 December 2019 - 14:51

Dutik,Берите Аурвану. Все ваши хотелки не помещаются в ценник  100$.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#3 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 December 2019 - 15:04

Dutik,

Просмотр сообщенияDutik сказал:

1)В первую очередь удобство их использования, чтобы наушниками было приятно пользоваться, мягкие амбушюры, оголовье, удобная посадка, чтобы через час не было острого желания отдохнуть от наушников.
- очень индивидуально. Это как обувь удобную покупать по совету друзей. Ходить и мерять. Но...

Цена будет 100$ потолок.
- делает все мероприятие довольно затруднительным. Вот прям очень.

хочется именно "музыкальных" наушников, чтобы слушать музыку, а не звуки, если можно так выразиться)
"Немониторные" - это, к примеру, Audiotechnica, хотя бы A500/A700 (и развитие, А550Z и тп). Но это уже чуть выше бюджета. К вашему бюджету с более-менее приличным звуком едва-едва подползают (если поискать) Sony 7506, но тут с эргономикой надо смотреть: без замены амбушюр могут оказаться не комфортными.
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#4 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 793 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 02 December 2019 - 15:13

Dutik,Вы куда наушники подключать будете? Если к звуковой компьютера, то выбора наушников за означенную сумму вообще нет никакого.

#5 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1133 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 15:16

3)Цена будет 100$ потолок. Больше тратить не вижу смысла ввиду того, что я вряд ли услышу разницу между наушниками за 5 тысяч и 50, ну и просто жаба задавит больше отдавать)
Услышите, поверьте, да ещё какую и поймете какую какашку слушаете сейчас. Хотя конечно если вы слушаете русскую молодежную попсу и реп, то конечно смысла нет.

Сообщение отредактировал avdrool: 02 December 2019 - 15:22

#6 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4904 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 02 December 2019 - 16:10

Просмотр сообщенияDutik (02 December 2019 - 14:43) писал:

Всем привет. Хочу взять себе новые полноразмерные наушники для дома
Среди открытых за эту цену есть отличные Sennheiser 558, тысячи за 3-4 б/у найти можно. Усиления особого не требуют, звучат очень прилично, к тому же очень удобные. Можете на маркете отзывы почитать. Выбирал другу наушники без усиления слушать, и немного офигел, когда послушал с телефона, насколько они хороши за свою цену, в 10 раз меньшую, чем новые 660S.

Сообщение отредактировал KingFiercer: 02 December 2019 - 16:11

Topping D70 > AT-HA22TUBE > Sennheiser HD660S / ATH-ES10

#7 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2723 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 17:51

Dutik,

как вариант посмотрите на Audio-Technica ATH-AVC500

#8 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 646 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 December 2019 - 19:42

KingFiercer,

+1 за HD558. У меня тоже они есть, очень классные уши, с отличной серединой. Одни из мнемногих бюджетных наушников, которые можно слушать и не плеваться после топов.
Hiby R3 > Chord Mojo

#9 OFFLINE   Rexor

Rexor

Специалист

• Пользователи
  • 292 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 02 December 2019 - 22:35

вряд ли услышу разницу между наушниками за 5 тысяч и 50
Наивный юноша :) Помню как первый раз купил баера 770 после всяких свистоперделок за 3-5 тыс.... Это был первый раз когда я услышал звук. Ну.. хоть какой-то звук :D
В общих чертах, если вы не знакомы с нижним ценовым диапазоном hi-fi, он начинается где-то тысяч от 15. Дотяните свой бюджет до этой планки, и уже сможете выбрать хоть что-то вменяемое.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно слушать и сравнивать самому.
PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Icon Audio HP8mk2 -> Sony MDR-Z1R
в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

#10 OFFLINE   user20182018

user20182018

Постоялец

• Пользователи
  • 127 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 02 December 2019 - 22:43

Мне когда-то нравились Fostex TH7 из дешевых. Я даже как-то их снова купил - но не зашли.
m2tech hiface -> Arkhipov`s Laboratory DAC56 -> Melo -> HD660S

#11 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 23:30

За $100 очень хороши Beyerdynamic DT 240 Pro, но насчет удобства нужно смотреть, мерить. Мне они уши полностью не обхватывали, но сидели вполне комфортно, нигде не давили. Летом, только, в них будет очень жарко, уши гореть будут. За свою цену, очень круто звучат и бас покруче чем в аурване.

Сообщение отредактировал LongKick64: 02 December 2019 - 23:31

#12 ONLINE   Dutik

Dutik

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 09:06

Просмотр сообщенияSV_huMMer сказал:

К вашему бюджету с более-менее приличным звуком едва-едва подползают (если поискать) Sony 7506

Смотрел, читал обзоры, везде пишут, что это чисто мониторные наушники с поджатыми басами и задранными верхами) мне чуть-чуть обратный эффект нужен ������

Просмотр сообщенияreutover сказал:

Вы куда наушники подключать будете?

Сейчас использую зишан з1 в качестве внешнего цапа) над звуковой пока в раздумьях.

Просмотр сообщенияavdrool сказал:

Хотя конечно если вы слушаете русскую молодежную попсу и реп, то конечно смысла нет.

Нет какого-то определенного жанра, который слушаю, но из перечисленного ничего)

Просмотр сообщенияalgato77 сказал:

как вариант посмотрите на Audio-Technica ATH-AVC500

Посмотрю, спасибо)

Просмотр сообщенияLongKick64 сказал:

За $100 очень хороши Beyerdynamic DT 240 Pro

Их тоже смотрел, но за 100$ их нигде нет, цены от 8 тысяч начинаются)

Сообщение отредактировал Dutik: 03 December 2019 - 09:08

#13 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 15:51

Цитата

Сейчас использую зишан з1 в качестве внешнего цапа) над звуковой пока в раздумьях.
Внешний цап это и есть звуковуха)

Цитата

Их тоже смотрел, но за 100$ их нигде нет, цены от 8 тысяч начинаются)
Значит имеет смысл поднакопить на них, ибо все что еще дешевле, шлак априори.

Сообщение отредактировал LongKick64: 03 December 2019 - 15:52

#14 ONLINE   Dutik

Dutik

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 16:08

Просмотр сообщенияLongKick64 сказал:

Внешний цап это и есть звуковуха)

Не так выразился) плеер в режиме внешнего цапа использую, думаю над приобретением нормальной звуковой карты внешней, вместо этих костылей) про наушники подумаю, спасибо)

#15 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 16:13

Я владел какое-то время 240 баерами и сравнивал их с нахваленными многими здесь Custom Studio, которыми так же владею. По сравнению с CS у 240 меньше сцена, бас не так хорошо контролируется, зато его больше, в CS, лично мне, баса постоянно не хватает, как не играйся с портами фазоинвертора, зато по детализации они не сильно CS уступают, практически паритет. За свою цену, они имхо переигрывают первую аурвану. Оч. крутые ушки, а сборка так вообще выше всяких похвал, берешь в руки и кайфуешь) Были у меня баеры 1770, так вот, они имхо хуже собраны чем 240))

Сообщение отредактировал LongKick64: 03 December 2019 - 16:14

#16 ONLINE   Dutik

Dutik

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 18:27

Хорошо, если докину до аудиотехники м50х, они оправдают свою цену?) Вроде как подходят под мои критерии, если на 100% оправдывают свою цену, готов раскошелиться на хорошие наушники)

#17 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 793 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 03 December 2019 - 18:50

если на 100% оправдывают свою цену, готов раскошелиться на хорошие наушники)
Вот это правильное решение! Теперь ценник 15к?

#18 ONLINE   Dutik

Dutik

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 December 2019 - 04:20

Вот это правильное решение! Теперь ценник 15к?

ну почему же 15, 9) и то это скорее исключение, так как ранее хотел эти наушники. Если до 10к найдутся варианты достойнее, возможно рассмотрю)

#19 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 793 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 04 December 2019 - 08:16

Если до 10к найдутся варианты достойнее, возможно рассмотрю)
Расмотрите AKG K 702. Это наушники более высокого класса, чем м50х. Для них нужен дополнительный усилитель, но оно того стоит.

Сообщение отредактировал reutover: 04 December 2019 - 08:18

#20 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 December 2019 - 11:13

Расмотрите AKG K 702.
как-то не очень вяжется с первоначальным запросом

звукоизоляция у них на уровне суперлюксов, то есть слабенькая, это еще одна вещь которую мне хотелось бы поднянуть, чтобы погружаться в музыку и не слышать особо, что происходит вокруг

Слушайте, а вообще-то... Если побассхедить - то можно и закрытые Sony младшие посмотреть. Сходите куда-нибудь в магазин послушайте Sony MDR-XB950, можно и проводную (AP) и беспроводную (B1) версии. Беспроводную можно подключать и так и так, считайте, у вас будут наушники со съемным кабелем.

На мой взгляд, конечно, в них слушать кроме баса ничего не возможно, но может, вы это и ищите? :) Как правило, они выставлены для прослушки во всяких больших магазинах электроники.

если докину до аудиотехники м50х
, то есть большой риск, что будете мучиться с посадкой. Все индивидуально, но на мой взгляд, это не самые комфортные наушники для длительного ношения.

Тогда уж не надо копить, просто посмотрите упомянутые мной ранее ATH-A550Z. Забейте в яндекс модель, вас может ждать приятное удивление :)

Сообщение отредактировал SV_huMMer: 04 December 2019 - 11:17

Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Dr.Head

Dr.Head

Индивидуальные новогодние скидки!

Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

Запросите скидку!

#21 OFFLINE   martrepuS

martrepuS

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 December 2019 - 12:29

PSB M4U-1 Gray M4U 1 High Performance Over-Ear Headphones Gray

За эти деньги просто офигенно. Когда-то брал за 300 долларов. Звучат просто офигенно с моим FiiO M11, не нарадуюсь.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 04 December 2019 - 14:12