Перейти к содержимому

Новогодние скидки  Приглашаем в наши магазины  Аудио для видео   

Балансная Beta22 против Energy Audio Hurricane.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1061 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 30 November 2019 - 16:43

Предлагаю обсудить Балансная Beta22 против Energy Audio Hurricane.

Изображение

Сообщение отредактировал jonh-1: 30 November 2019 - 19:26

Dr.Head

Dr.Head

Индивидуальные новогодние скидки!

Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

Запросите скидку!

#2 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3309 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 30 November 2019 - 17:23

Женя, судя по заголовку, ты не только Абиссы использовал, но и четвёрки. А в самом обзоре ни слова сравнения как тот или иной усилитель с разными наушниками проявил себя. А ведь если судить по твоим выводам, то Бетта должна лучше сочетаться с Абиссами. А "тембральных дел мастер" лучше с LCD4 должен спеться. У четвёрок тембральное богатство выше Абисовых возможностей в этой области.

Сообщение отредактировал donPedro: 30 November 2019 - 17:28

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#3 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1061 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 30 November 2019 - 17:35

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Женя, судя по заголовку, ты не только Абиссы использовал, но и четвёрки.

Я думал разберетесь)) В заголовке был прописан посыл о том, как усилители схожи в своих характерах звучания, как Abyss и LCD-4, но никак о том, что четверки будут учавствовать в тесте. Сорри, что ввел в заблуждение.
Ушной тракт: iMac 2017 > Audirvana Plus + Tidal Hi-Fi > Weiss INT202 > HOLO Audio Spring > балансная Beta 22 (by Hellium) >  Abyss AB-1266 Phi CC
Кабельный сет: межблок - серая Arkana Exquisotor XLR, силовые и цифровой – топы Sergst.

Продам:
Новый Audiolab M-Dac+ DSD с усилителем для наушников на гарантии за 56000₽

#4 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3309 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 November 2019 - 18:29

Тогда в кавычки надо было взять. Понял, спасибо.

#5 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1061 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 30 November 2019 - 18:35

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Тогда в кавычки надо было взять.

Добавил)
Ушной тракт: iMac 2017 > Audirvana Plus + Tidal Hi-Fi > Weiss INT202 > HOLO Audio Spring > балансная Beta 22 (by Hellium) >  Abyss AB-1266 Phi CC
Кабельный сет: межблок - серая Arkana Exquisotor XLR, силовые и цифровой – топы Sergst.

Продам:

#6 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6800 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 November 2019 - 18:49

jonh-1, Женя, думаю, в данной ситуации, правильнее просто удалить упоминание о LCD-4 (раз данные наушники вообще не присутствовали и не участвовали в сравнении), оставив только Abyss -1266 без кавычек (именно на которых и проводился тест). Иначе, слишком двусмысленная фраза выходит. Кавычки, они такие :)
Обзор хороший, особенно в плане выставления акцентов. Хотя не сомневаюсь, что себе оставишь "технического виртуоза".
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#7 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 6167 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 November 2019 - 18:58

Ну если на таком достойном усилении сравнивать и выбрать лучший вариант -
четверки с абиссами,то у первых в принципе нет шансов
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC JBL C56).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):Audio-Technica ATH-ADX5000(RLS-73),AKG K1000(RLS-74),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables  из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#8 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1061 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 30 November 2019 - 19:08

Просмотр сообщенияRutger сказал:

Женя, думаю, в данной ситуации, правильнее просто удалить упоминание о LCD-4

Убрал!

Просмотр сообщенияRutger сказал:

Хотя не сомневаюсь, что себе оставишь "технического виртуоза".

Несомненно. Хотя если бы мне предлагали Энергетика по его текущей цене на вторичке, я бы не сомневаясь его и выбрал.

Продам:

#9 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3309 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 November 2019 - 20:20

Просмотр сообщенияsergst (30 November 2019 - 18:58) писал:

Откуда такая уверенность, Сергей?!  Как раз именно на самомых из достойных аппаратах и стоит сравнивать топовые наушники. Только докарабкавшись до определённого высокого уровня я могу утверждать, что четвёрки по совокупности своих качеств не утупают Абиссам. Уступят (не сильно) по динамичности локальных музыкальных всплесков и галографичности построения пространства (но не сцены). Но не уступят по звуковой детальности/разрешающей способности, а по тембральному богатству превзойдут, сильно или не очень, тут уже от впечатлительности слушателя будет
зависеть.
Если ты на своём тракте с цапом и усилком от Demograf сравнивал, то он четвёркам на мой взгляд, не вполне подходит. Или скажем так, он будет подыгрывать Абиссам своей нейтральностью и детальностью. А вот на тракте Rutger с Вадией и ламповым усилением от Виктора, четвёрки в пух и прах переигрывают Абиссы в музыкальном плане.

Сообщение отредактировал donPedro: 30 November 2019 - 20:26

#10 OFFLINE   Pentode

Pentode

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7155 сообщений

Отправлено 30 November 2019 - 20:23

Т.е. "Ураган" это А. Емельяненко, а B-22 М. Кокляев?))
Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
SE C3M/EL12/GZ34 триод/ультра/пентод Lukich Audio
Abyss AB-1266 Rev.1/Audeze LCD-2 Rev.1 NoFazor
Mac 27/Roon/HQPlayer/Tidal/Qobuz
NBS/PAD

#11 ONLINE   firewheel

firewheel

Аудио-фетишист

• Продвинутые
  • 2394 сообщений
  • ГородN55°25/E37°31
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 November 2019 - 20:34

Мне нравятся обзоры Джона. Всегда пишет по существу а точнее читаешь обзор - и как-будто сам слушаешь в данный момент. И если читать между строк делаю вывод - из этой двойки выбрал бы Ураган. Он менее аналитичен и более плотен - более тёплый и более тёмный. С учётом того что многие наушники изначально яркие - ещё и более универсален. Были бы деньги - купил бы его на вторичке, но куда мне девать Архипова? Да и денег лишних нет. Купил 800-ые - разрвивай тракт с ними (назвался груздем лезь в кузов).

Сообщение отредактировал firewheel: 30 November 2019 - 20:35

Digital Source: Moon 260D CD Transport
DAC: Eximus DP1
INTERCONNECT: Чернов Reference MK 1
Archipov Laboratory Universal Dual Octal
HEADPHONE CABLE: Oyaide HPSC-22W
HEADPHONES: Snorry SI-2

------------------------------------

#12 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 6167 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 November 2019 - 20:34

Просмотр сообщенияdonPedro (30 November 2019 - 20:20) писал:

Просмотр сообщенияsergst (30 November 2019 - 18:58) писал:

Откуда такая уверенность, Сергей?!  Как раз именно на самомых из достойных аппаратах и стоит сравнивать топовые наушники. Только докарабкавшись до определённого высокого уровня я могу утверждать, что четвёрки по совокупности своих качеств не утупают Абиссам. Уступят (не сильно) по динамичности локальных музыкальных всплесков и галографичности построения пространства (но не сцены). Но не уступят по звуковой детальности/разрешающей способности, а по тембральному богатству превзойдут, сильно или не очень, тут уже от впечатлительности слушателя будет
зависеть.
Если ты на своём тракте с цапом и усилком от Demograf сравнивал, то он четвёркам на мой взгляд, не вполне подходит. Или скажем так, он будет подыгрывать Абиссам своей нейтральностью и детальностью. А вот на тракте Rutger с Вадией и ламповым усилением от Виктора, четвёрки в пух и прах переигрывают Абиссы в музыкальном плане.
Четверки в разных трактах слушал. Они нигде не зашли. Одна из причин- полноценный бас нигде не выказали. Даже LCD-3 поинтересней их,какие там абиссы
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC JBL C56).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):Audio-Technica ATH-ADX5000(RLS-73),AKG K1000(RLS-74),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables  из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#13 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3309 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 November 2019 - 20:54

Просмотр сообщенияsergst сказал:

Одна из причин- полноценный бас нигде не выказали.
Хах, а какой бас полноценный? Четвёрки меня убедили, когда сравнил звучание фортепьяно. В нижнем регистре четвёрки гораздо убедительнее глубиной баса, тембральной достоверностью. Чего чего, а как звучит живой рояль - я помню с детства.

Dr.Head

Dr.Head

Индивидуальные новогодние скидки!

Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

Запросите скидку!

#14 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3309 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 November 2019 - 21:02

Просмотр сообщенияsergst сказал:

Даже LCD-3 поинтересней их
Трёхи гораздо проще раскачать чем четвёрки. Трёхи я тоже жутко люблю и не променял бы на четвёрки. Собственно, и не променял, а дополнил. Но сравнивать их не очень то корректно - четвёрки топовые по всем показателям и мериться могут с Абиссами и Сусварой. Но все трое очень разные. Поэтому можно сравнивать по отдельным аспектам. Но это будет некая таблица различий, ничего не говорящая об общей картине. Все трое - топы с большой буквы. И всем троим нужны топовые усилители. Таких не многим больше - Бетта, Ураган (может быть), Монстер и Хэдтрип.