Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно! Полной системы от Аббаса здесь по-моему нет ни у кого. Будет интересно узнать Ваши впечатления сравнения этой Вашей системы с другими, которые Вы слушали. В чем именно плюсы "теперешнего" сета. Конечно не всё и сразу, а наверное в процессе общения...

Ну и чувствуется, что эта система Вам нравится! Принимайте поздравления!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Полной системы от Аббаса здесь по-моему нет ни у кого. Будет интересно узнать Ваши впечатления сравнения этой Вашей системы с другими, которые Вы слушали. В чем именно плюсы "теперешнего" сета. Конечно не всё и сразу, а наверное в процессе общения...

Ну и чувствуется, что эта система Вам нравится! Принимайте поздравления!

Спасибо большое!

К ХэдФай я пришел вынужденно. Так сложились обстоятельства. В дальнейшем, я планирую развить основную систему, дома ждет ламповый усилитель Abbasz Audio c выходными трансформаторами Dynaco и лампами ECC88\El84. АС Snell type J\3, возможно их продам и куплю Audio Note. Но это только мечты.

post-3672-0-95764400-1431883166_thumb.jpgpost-3672-0-50164500-1431883176_thumb.jpgpost-3672-0-92738800-1431884423_thumb.jpgpost-3672-0-11575400-1431884438_thumb.jpg

DAC Abbasz Audio на BB PCM58-k c usb-конвертером и Mac-mini планирую использовать в обеих системах. Но это перспектива. ... далекая ...

Сейчас, звуком более менее доволен. Единственно огорчает яркость Баеров. Но смысла менять шило на мыло я совсем не вижу. Если делать замену то уж на что-то совсем лучшее. Буду заострять пока внимание на даке, компьютерном тракте и сети.

Почему купил я Баеры, например, а не те же Сенхи HD700 ..? Да потому что сравнивал их в хэдфаевском магазине, на их системе. Переслушал штук 10 наушникоов и Филипсы и Градо и еще чего не помню, лучшими оказались Сенхи и Баера. Смутила форма Сенхов, Баеры были удобнее, да и отличий больших я не обнаружил. +- не более.

Изменено пользователем cosmos

 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosmos,

А замена Снел на Аудионот чем обусловлена? Или просто Вы хотите Аудионотовскую модель ближе к топам? В общем то Снелл это ведь "база" Аудионота. Хотя, конечно нюансов много.

К стати здесь на форуме 700 Сенхи пользуются "дурной славой". Практически все отзывы людей, слушавших их - негативные. Так что возможно просто объект для сравнения был выбран не слишком удачно. А по поводу обмена "шила на мыло", тут как глянуть... с одной стороны, если Вы планируете брать уши заметно выше классом, то у Вас и не слишком большой выбор в следствии использования Вами ОТЛ усиления, и если Вы говорите о неопределенных сроках, то может быть будет вполне логично присмотреть себе пусть и "мыло" :D, но с более подходящим для Вас тональным балансом, и в бюджете "шила", которое выйдет на барахолку. Конечно это совсем не обязательно... но может так какой то период жизни пройдет более комфортно... а положительные эмоции (как говорят) удлиняют жизнь, а следовательно делают далеко идущие планы более реалистичными ;) (шутка конечно, но с долей...)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosmos,

А замена Снел на Аудионот чем обусловлена? Или просто Вы хотите Аудионотовскую модель ближе к топам? В общем то Снелл это ведь "база" Аудионота. Хотя, конечно нюансов много.

К стати здесь на форуме 700 Сенхи пользуются "дурной славой". Практически все отзывы людей, слушавших их - негативные. Так что возможно просто объект для сравнения был выбран не слишком удачно. А по поводу обмена "шила на мыло", тут как глянуть... с одной стороны, если Вы планируете брать уши заметно выше классом, то у Вас и не слишком большой выбор в следствии использования Вами ОТЛ усиления, и если Вы говорите о неопределенных сроках, то может быть будет вполне логично присмотреть себе пусть и "мыло" :D, но с более подходящим для Вас тональным балансом, и в бюджете "шила", которое выйдет на барахолку. Конечно это совсем не обязательно... но может так какой то период жизни пройдет более комфортно... а положительные эмоции (как говорят) удлиняют жизнь, а следовательно делают далеко идущие планы более реалистичными ;) (шутка конечно, но с долей...)

Мой товарищ на прямую связан с брендом Аудио Нот. Как он говорит что АН лучше Снэлл. У него богатый опыт, и многое я почерпнул от него. Тем более он такой человек, что лишний раз с него слова не вытащишь. И по аудио он всегда говорит только то что сам думает, а не то что ему выгодно. Он иногда лучше промолчит, но не даст совета. Правда в наушниковой системе он не участвовал совсем. Да и плюс, есть сундуковское мнение АудиоНотовцев, у которых был опыт сравнения. Все сходились на мнении в пользу АН. Конечно можно копнуть глубже и в концепции системы уйти в глубокий винтаж, но я не думаю, что это будет сейчас для меня правильным решением! Можно и Снеллы прокапать хорошо, как например сделал мой знакомый, который купил у меня Snell E\3. Вот ссылка на апгрейд.

По-поводу шила\мыла. ... х.з. я пока не уверен. А если я не уверен, то я буду слушать свои Баеры. При их недостатках, я слышу их огромные достоинства!

Изменено пользователем cosmos

 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!

Поиск (несуществующего) совершенства всем нам свойственен, да и скучно было бы без цели(пусть и промежуточной).

Желаю скорейшей реализации всех Ваших замыслов!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше пользовательских систем, хороших и разных! Поздравляю с открытием ветки! :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винтажный проигрыватель, ламповый клок, ламповый усилитель. Очень здорово! Видно, что к выбору Вы шли достаточно взвешенно и со знанием дела. Поздравляю!


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная система! Поздравляю с открытием ветки!


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья!


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отзыв\сравнение на Баера Т90 и Сенхи HD650

 

как говориться .., сколько людей столько и мнений!


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересно будет владельцам Баеров.После прогрева пайки и джека от Фурутек, звук успокоился, практически перестал на некоторых композициях орать. 100% необходимо менять и шнур. Т.к. человек который его паял, сказал что еле облудил провод ... скорее всего там стоит полное УГ! Провод на замену .

Изменено пользователем cosmos

 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек (plug) как ни странно тоже важен. Со своими Баерами использую Oyaide с родиевым покрытием. Результат положительный.

да. я выше дописал сообщение. у меня стебает телефон на этом форуме. пришлось ноут вкл.

так вот провод скорее всего тоже УГ, Если от джека такая разница в звуке, то провод так тем более улучшит звучание.

а можно ссылку на ваш Ояд?


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня день удался. Наметились новые планы. Даст Бог, будем расти дальше.

Свистнул у Сергея(Serst) фото из ветки. Сергей прости! :music:

post-3672-0-32126800-1437345800_thumb.jpgpost-3672-0-04812700-1437345815_thumb.jpgpost-3672-0-82485500-1437345833_thumb.jpg


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая лицевая панель теперь доступна на мой усилитель ... грызу локти. понимаю что лучше звучать не будет, но ... вид ... шикарное просто.

post-3672-0-88182400-1437513464_thumb.jpg


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грызу локти. понимаю что лучше звучать не будет, но ... вид ... шикарное просто.

Эстетика тоже важна :)

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное закажу себе ... если с креплением проблем не будет. тут надо уточнить как оно крепится.


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosmos,

Красивая!

Ну а на звук повлиять вполне может! Мрамор - инертный и тяжелый каменюка(на фотке похоже мрамор). Многими принимается, как удачный материал для полок в аудиомебели(хотя как и везде единогласия нет). Он будет в какой-то мере демпфировать всю связку полка - усилитель. Вот до какой степени, это вопрос.

В любом случае, это красиво, а

Эстетика тоже важна

Абсолютно согласен!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на звук повлиять вполне может! Мрамор - инертный и тяжелый каменюка(на фотке похоже мрамор).

думал об этом. сейчас дал запрос о возможности прицепить к моему отл усю и его БП

 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ на прямую связан с брендом Аудио Нот. Как он говорит что АН лучше Снэлл.

Сегодня послушал большие АудиоНотовские колонки AN-E SPe HE (разводка и катушки серебряные, чувствит.98дБ), на родных, разумеется. стойках у товарища дома(недавно взял их "на смену" ПроАковским Респонсам). Конечно кайф от них гарантирован по-любому, поскольку динамик из конопли(синенький такой) :D

Вот точно такую(фото из инета, фоткать чужую систему, для выкладывания в интернет,в данном случае посчитал не корректным)

post-9557-0-07746700-1437849099_thumb.jpgpost-9557-0-79910900-1437849070_thumb.jpg

Впечатления двойственные: с одной стороны звучание впечатлило масштабом и натуральностью тембров(особенно с ВаВаком), другой стороны есть небольшой "картонно-ящичный" призвук. Причем если источник и пред не меняли, то оконечники(и интегральники в качестве оконечников) меняли три раза. Акустика чутко реагирует на смену усей, и даже ламп в них(хотя лампы с такой скоростью менять как минимум не корректно, но это делалось просто для того, чтобы "выделить" собственный почерк колонок). Конечно сейчас у него всё как попало стоит регенератор сейчас тоже отсутствует, а у него с сетью не всё гладко, но, возможно (по предварительным выводам) определенный "картонный" окрас в какой-то мере свойственен именно колонкам. Я вот хотел у Вас спросить, у Ваших Снелов не наблюдалось подобной окраски?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, конечно ящичный будет слышен... чтоб его не было слышно в корпус такого объема нужно ставить динамик минимум в 10 дюймов, а еще лучше не ширик.... великоват ящик у АН в погоне за басом из пустого места... подобное проходил когда отслушивал корпуса для Altec 403E - там тоже владельцы в погоне за басом делали корпуса в 300 литров и бас опускался вниз герц на 5, но зато какой картонный ящик вылезал... а вот корпуса на 200л звучали уже без картона


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ на прямую связан с брендом Аудио Нот. Как он говорит что АН лучше Снэлл.

Сегодня послушал большие АудиоНотовские колонки AN-E SPe HE (разводка и катушки серебряные, чувствит.98дБ), на родных, разумеется. стойках у товарища дома(недавно взял их "на смену" ПроАковским Респонсам). Конечно кайф от них гарантирован по-любому, поскольку динамик из конопли(синенький такой) :D

Вот точно такую(фото из инета, фоткать чужую систему, для выкладывания в интернет,в данном случае посчитал не корректным)

post-9557-0-07746700-1437849099_thumb.jpgpost-9557-0-79910900-1437849070_thumb.jpg

Я вот хотел у Вас спросить, у Ваших Снелов не наблюдалось подобной окраски?

афигенски тебе повезло! а что еще за компоненты?

я одному чуваку из моего города продал Snell type E\3, он правда там сделал апгрейд, заменил резики, срезал края, поменял терминалы ... я их больше не слышал, там была смена усилительной части и потом подготовка из подручных средств самой кдп. жаль я его письмо удалил. он сотрясал небо руками, уверяя что я лох пидальный и выпустил такую акустику из рук, что после того как он поменял усиление и подготовил КДП, ящики запели\задышали как и должны, что звук просто шедеврален. По ссылке(которую я приводил на апгрейд выше) можешь глянуть апгрейд этих Снелл, но там комната до подготовки. НО еще до переселения акустики от меня к нему ... звук был явно не картонным.

АС Аудио Нот новые? Может им прииграться надо? Я еще думаю, что все таки там комната играет роль и очень большую!

Вообще в Снеллах и АН динамики хоть и похожи конструктивно друг на друга, но материал дифа там разный, в Снелл он еще и пропитан чем то липким.

Изменено пользователем cosmos

 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, конечно ящичный будет слышен... чтоб его не было слышно в корпус такого объема нужно ставить динамик минимум в 10 дюймов, а еще лучше не ширик.... великоват ящик у АН в погоне за басом из пустого места... подобное проходил когда отслушивал корпуса для Altec 403E - там тоже владельцы в погоне за басом делали корпуса в 300 литров и бас опускался вниз герц на 5, но зато какой картонный ящик вылезал... а вот корпуса на 200л звучали уже без картона

Саша, да нет там ящичного призвука! Корпуса там не дураки делали, уж поверь!

вот почитай:

Snell type E\3

Snell type j2


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosmos, да не дураки, но корпус у AN-E SPe HE - слышно. Я себе их присматривал года 4 назад... выбор был между ними и Альтеком 403е.....


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.