Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

chontvari

Система chontvari - Жизнь в портативе и не только

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,интересно.Можно о градо поподробнее?Мало в сети отзывов.


Портатив:

Плеер:Sony wm1a

Наушники:sennheiser hd 650,CA Andromeda,grado ps2000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GS3000E - рассматривал с точки зрения портатива. Достаточно хороши в раскачке но естественно от взрослых плееров , компактны, класс имхо достаточно высокий , на мой взгляд есть небольшое улучшение по эргономике и звуку с предыдущей линейкой , при желании могут показать себя и на стационаре

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в качестве портатива давно брал Hifiman 801. Один из лучших вариантов показались по звуку. Но проблема оказалась, что это совсем не маленький портатив и с собой таскать не удобно, учитывая полноразмерные наушники еще. А потом вся коллекция для повышения качества была пересобрана уже в SACD и читается Audirvana или Jetriver. Поэтому перебрался в схему iMac - внешний диск с коллекцией - цап+усилитель - наушники. Самое маленькое сейчас ноутбук и Fostex HP-A4. Fostex удобен тем, что не требует отдельного питания и достаточно музыкальный аппарат. А карманный вариант, копирую треки flac (alac) в телефон, слушать можно тем же foobar (onkyo, neplayer и тд). Да и наушники взял беспроводные Klipsch со скидкой и 16 часовой работой. С собой вполне терпимый вариант, ну а по настоящему, это в кресле в полноразмерных наушниках. Для iMac маленький цап NuForce icon HD, слушаю с Grado RS-1, а на ноутбуке Fostex HP-A4 c Hifiman HE-560.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время продолжаю пополнять файловые запасы музыки, но сам слушаю в основном tidal


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием ветки!!!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста про разницу в двух ревизиях эфиров, как изменился звук, бас и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня портатив валжнее стационара намного.. Ненавижу сидеть, лучше двигаться или лежать, сидеть это полумера, компромисс)))

Вообще не принимаю, как люди часами могут сидеть и слушать это как-то даже криповато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста про разницу в двух ревизиях эфиров, как изменился звук, бас и тд?

Не самый простой вопрос

Вообще ко вторым Эфирам меня подвигла поломка первых )

В свое время когда тема полноразмеров в портатитиве у меня и не только начинала всерьез раскручиваться,я брал Mr Speakers Ether Flow ( открытые) под плеер Sony 1Z

Не скажу что в результате часто пользовался этой связкой,время особенно слушать не было, Cони от меня ушел, прошелся с ними по другим плеерам , не проcтые ушки ,понравилось с Гранбитом.

Продолжить долго не получилось, так как перестало работать одно ухо, списался с Дэном (я раньше у него разъемы для кабелей к ним заказывал) ,сейчас поедут на ремонт туда с всевозможным апгрейдом

На Eher 2 я давно обратил внимание ,а тут решил раз остался без первых познакомится с ними поближе

Могу сказать что имхо это топы как по посадке так и по звуку. Опять же именно с Гранбитом, достаточно вообще не плохим , но не высшей линейки плеером

они здорово зазвучали, причем именно такой вариант, когда уши неожиданно вытаскивают плеер на другой уровень меня побудил в том числе к созданию этой ветки с освещением

наиболее понравившихся пар плеер -наушники.

Кстати ни с одним из плееров (с Кайеном 8ым еще не пробовал, но от него почти все неплохо играет) они так классно не зашли.Есть еще нюанс, что усиление им нужно не маленькое ( у Онкио Гранбит с баланса оно есть)

Лобовое сравнение обоих Спикеров могу сделать когда первые успешно ( надеюсь) вернутся из ремонта, очень хотелось бы их послушать после апгрейда

(но на мой взгляд их продолжатели Спикеры 2 ,несмотря на чуть более тугую раскачку, более эстетские и как-то более заточены под портатив, вообще те и другие очень разные)

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием топа ))Я думаю трудно найти на форуме да и вообще в рунете человека с таким зоопарком, думаю многим будет интересно узнать о топовых портативных решениях.!!

Расскажите немного о гранбите.У меня Буст накрылся , думаю какой музафон взять на замену.ПО онкио совсем нету информации, примерно в какой лиге он играет? баланс там реально лапухи качает, не для галочки..Батарея сьемная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня портатив валжнее стационара намного.. Ненавижу сидеть, лучше двигаться или лежать, сидеть это полумера, компромисс)))

Вообще не принимаю, как люди часами могут сидеть и слушать это как-то даже криповато)))

 

Да у вас походу шило кое-где)) Но в чём-то вы правы. Вот прям так сесть и несколько часов слушать музыку сложновато. Хотя иногда пару пластинок "проглатываешь" моментом, на время вообще внимания не обращаешь. Может тут дело в пресловутом вовлекаторе?


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас походу шило кое-где)) Но в чём-то вы правы. Вот прям так сесть и несколько часов слушать музыку сложновато. Хотя иногда пару пластинок "проглатываешь" моментом, на время вообще внимания не обращаешь. Может тут дело в пресловутом вовлекаторе?

Я вот тоже за портатив, тоже ненавижу сидеть около компа. Сидишь как привязанный к проводу. Надоедает сильно и слушать уже ничего не хочется. А тут хочешь пошел в одну комнату, хочешь пошел в другую, хочешь лег, хочешь сел, или например на улицу вышел в беседке посидеть (если частный дом как у меня). Причем на улицу даже с открытыми полноразмерами выхожу и отлично всё. Я даже в отпуск ездил брал с собой плеер и полноразмеры. Качественный звук всегда с собой

 

Стационар не хочу, даже хоть он будет играть лучше.

Вовлекатор тут не при чем имхо.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите немного о гранбите.У меня Буст накрылся , думаю какой музафон взять на замену.ПО онкио совсем нету информации, примерно в какой лиге он играет? баланс там реально лапухи качает, не для галочки..Батарея сьемная?

Ну что хорошо , о нем в сети достаточно много инфы есть

Плеер-телефон на шестом андроиде, один в таком роде

По звуку несколько своеобразный , далеко не со всеми наушниками себя полностью раскроет

С заменой батареи по моему там очень не просто

Особенно современным дивайсом не назовешь, но с баланса выхлоп не плохой

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не принимаю, как люди часами могут сидеть и слушать это как-то даже криповато)))

Это если образ жизни / обстоятельства позволяют, у меня лично тоже нет возможности сесть вечером дома и слушать что-то часами на одном месте, поэтому да, портатив.

 

Автору темы спасибо за открытие первой ветки по "портативным системам")

 

На Эфиры 2 тоже посматриваю). В свое время очень хорошо зашли Aeon c Flow.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за открытие первой ветки по "портативным системам"

ТС конечно молодец, но не только он несёт это знамя здесь)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите немного о гранбите.У меня Буст накрылся , думаю какой музафон взять на замену.ПО онкио совсем нету информации, примерно в какой лиге он играет? баланс там реально лапухи качает, не для галочки..Батарея сьемная?

С заменой батареи по моему там очень не просто

На 4pda наконец-то человек разбирал и до кучи выложил информацию, разбор или для очень рукастых домашних с подогревом и т.д.(человек написал что вообще желательно с опытом разбора-починки Самсунга 8-го), или только через сервис, иначе все что поломаете заказать со стороны невозможно.

Аккумулятор 3,8 В 3000 мАч/11.4Wh APP00196.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Campfire Solaris, Mr Speakers Ether Flow, Mr Speakers Ether 2 -Onkyo Granbeat (баланс) Campfire Andromeda CK Pacific Blue ,Grado GS3000E - AK SP1000M (баланс) Noble Katana - Ibasso DX220 (баланс , сток) Focal Utopia , Audio -Technica ATH-ADX5000 - Ibasso DX200 +AMP4 (баланс) Meze Emperyan - Cayin N8 3.5 лампа InEar StageDiver SD-5s , Beyerdynamic T1 2nd Edition - Cayin N8 4.4 (баланс)

а сейчас чем пользуетесь? Или вы так и используете весь этот зоопарк устройств? И под какую музыку?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по немного

Музыка же в данный момент несколько больше female vocal, а также все остальное от классики и джаза до металла, под настрой

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд здесь на форуме уделяется меньше внимания портативу чем он того заслуживает

Портатив дает возможность быть не привязанным к определенному месту "у стола", а также делиться музыкой с близкими тебе людьми в любой точке пространства

Не планирую особенно часто здесь писать, но надеюсь здесь есть те , кого тема заинтересует

 

Итак , короли и королевы портатива - на сегодня мои предпочтения

( выборочная таблица соответствия ушек и плееров без рейтинга- на мой взгляд где-то ушки вытягивают плеер, а где-то плеер уши , где-то просто синергия,короче то что особенно запало в душу ,прошу понять и простить )

 

Campfire Solaris, Mr Speakers Ether Flow, Mr Speakers Ether 2 -Onkyo Granbeat (баланс)

Campfire Andromeda CK Pacific Blue ,Grado GS3000E - AK SP1000M (баланс)

Noble Katana - Ibasso DX220 (баланс , сток)

Focal Utopia , Audio -Technica ATH-ADX5000 - Ibasso DX200 +AMP4 (баланс)

Meze Emperyan - Cayin N8 3.5 лампа

InEar StageDiver SD-5s , Beyerdynamic T1 2nd Edition - Cayin N8 4.4 (баланс)

 

19.08.2019

 

 

вторые эзеры слушать в портативе? а мсье знает толк в извращеньях) в сп1000 например вообще никакой усилок.

мезе, АТ открытые 5к и мезе точно никаким портативом особенно таким новомодным не качнутся. уже тыщу раз проверено лично. играть будут но не на полную катушку

 

Для меня портатив валжнее стационара намного.. Ненавижу сидеть, лучше двигаться или лежать, сидеть это полумера, компромисс)))

Вообще не принимаю, как люди часами могут сидеть и слушать это как-то даже криповато)))

 

ну некоторые люди лежат и слушают или ходят по комнате пританцовывая или дела параллельно делают.

 

Расскажите пожалуйста про разницу в двух ревизиях эфиров, как изменился звук, бас и тд?

Не самый простой вопрос

Вообще ко вторым Эфирам меня подвигла поломка первых )

В свое время когда тема полноразмеров в портатитиве у меня и не только начинала всерьез раскручиваться,я брал Mr Speakers Ether Flow ( открытые) под плеер Sony 1Z

Не скажу что в результате часто пользовался этой связкой,время особенно слушать не было, Cони от меня ушел, прошелся с ними по другим плеерам , не проcтые ушки ,понравилось с Гранбитом.

Продолжить долго не получилось, так как перестало работать одно ухо, списался с Дэном (я раньше у него разъемы для кабелей к ним заказывал) ,сейчас поедут на ремонт туда с всевозможным апгрейдом

На Eher 2 я давно обратил внимание ,а тут решил раз остался без первых познакомится с ними поближе

Могу сказать что имхо это топы как по посадке так и по звуку. Опять же именно с Гранбитом, достаточно вообще не плохим , но не высшей линейки плеером

они здорово зазвучали, причем именно такой вариант, когда уши неожиданно вытаскивают плеер на другой уровень меня побудил в том числе к созданию этой ветки с освещением

наиболее понравившихся пар плеер -наушники.

Кстати ни с одним из плееров (с Кайеном 8ым еще не пробовал, но от него почти все неплохо играет) они так классно не зашли.Есть еще нюанс, что усиление им нужно не маленькое ( у Онкио Гранбит с баланса оно есть)

Лобовое сравнение обоих Спикеров могу сделать когда первые успешно ( надеюсь) вернутся из ремонта, очень хотелось бы их послушать после апгрейда

(но на мой взгляд их продолжатели Спикеры 2 ,несмотря на чуть более тугую раскачку, более эстетские и как-то более заточены под портатив, вообще те и другие очень разные)

 

у сони золотой усилитель даже низкоомные динамы по балансу прокачать не может. и ладно если бы я только один был такого мнения.

вы реально тугие эзеры брали в нагруз к нему?)

 

Вообще не принимаю, как люди часами могут сидеть и слушать это как-то даже криповато)))

Это если образ жизни / обстоятельства позволяют, у меня лично тоже нет возможности сесть вечером дома и слушать что-то часами на одном месте, поэтому да, портатив.

 

Автору темы спасибо за открытие первой ветки по "портативным системам")

 

На Эфиры 2 тоже посматриваю). В свое время очень хорошо зашли Aeon c Flow.

 

вам тоже давно пора свою ветку открыть! с вашим то опытом)

Изменено пользователем AntonZaycev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, говоря о гранбите.

Если не пытаться его использовать как устрйство 2 в 1 (а как телефон он совершенно устарел), а просто в качестве домашнего плеера для стриминга и прочего. У него же есть балансный линейный выход 2.5 мм. С моим xCAN можно сделать полностью балансую схему с 1 Вт на выходе..Эта прочка может закрыть очень много вопросов...

Может опять его прикупить, нужно подумать...

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон ,постараюсь ответить покороче.Прежде чем я что-то беру, я за редким исключением слушаю, что

конечно очень рекомендуется.

У соньки согласен - усиление слабовато, одна из причин почему я с ней расстался

У SP1000M даже с баланса усилок слабоват, согласен, но есть и другие девайсы

Но есть пределы конечно

Абисс Диана например прошла мимо потому что ее реально очень сложно раскачать

 

Решил добавить- в этих симбиозах бывает важна не только раскачка, но и синергия , иногда она даже важнее

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон ,постараюсь ответить покороче.Прежде чем я что-то беру, я за редким исключением слушаю, что

конечно очень рекомендуется.

У соньки согласен - усиление слабовато, одна из причин почему я с ней расстался

У SP1000M даже с баланса усилок слабоват, согласен, но есть и другие девайсы

Но есть пределы конечно

Абисс Диана например прошла мимо потому что ее реально очень сложно раскачать

 

Решил добавить- в этих симбиозах бывает важна не только раскачка, но и синергия , иногда она даже важнее

 

на плеере есть такой кадр Miracle, купил наивный в портатив Диану, послушав что портативная версия абиссов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диану может более-менее раскачать Кайен , но опять же с его слов в результате эта связка его не удовлетворила

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то фантастикой попахивает. Портатив с открытыми конструкциями. Нет я не против портатива, я за - у самого есть (правда давно не слушаю). Но вроде как портатив призван отвлечь в дороге, а в дороге шумно обычно, что в машине, что в самолёте, я уж про метро и не говорю. Поэтому лично я использую закрытые наушники, причём как можно более компактные. А тут градо , империан и пр. в списке. Или эта очередная тема про портатив в качестве замены стационару ?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.