Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Syd Barrett

Как долго вы прогревали свои fostex th 900?

Рекомендуемые сообщения

Приобрел 900ые мк2. Еще не прогрел. ВЧ слишком пилят - звон монет в песне pink floyd - money не очень приятен.

Басов кажется многовато. Как долго нужно греть чтобы все в норму пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Syd Barrett,

 

С 900-ми больше вопросов к источнику и усилению, прогрев дело вторичное.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установленный опытным путем, стандартом стал прогрев в 300 - 350 часов.

Прогревочные СД есть на Известном.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года грел, потом грелка порвалась.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было субъективное впечатление, что на второй-третий день они заиграли получше. Но эти наушники очень хорошо показывают любой косяк в системе, будь то ЦАП, усилитель или кабель. При этом мне показалось, что укол на ВЧ очень сильно зависит от ЦАПа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по песне, Вы слушаете классический рок. Сейчас студии часто стали выпускать ремастер.версии с задранными ВЧ (HiRes этим тоже грешит).

И трактом это не исправить, прогрев тоже не уберет сибилянты (7-8кГц). От них вообще сложно избавиться.

Можно попробовать найти "свой" кабель (в данном случае "темный", без всякого серебра и посеребренки), но этот, как и с наушниками, процесс долгий и творческий. :)

Вообще-то, кабель у 900мк2, кажется, такой же как и у 610х, а значит он немного мылит (ну или накидывает вуаль), что несколько выравнивает НЧ и ВЧ (проверил на своих 610х).

 

Вам в первой теме советовали Сони Z1. Вот они из всей "восточной братии" самые темные.

Попробуйте поменять.

 

Если не получится - кастомный кабель (чашки и амбушюры с ВЧ помогут слабо), либо мод демпфера, но это прощай гарантия.

Либо, как наиболее творческий вариант, хорошая вертушка, плюс АЦП Korg, и делаете FLAC на свой вкус (под свои наушники/тракт).

 

Как владелец KANN, могу подсказать воспользоваться встроенным эквалайзером. Но есть один приличный минус: его эквалайзер существенно снижает уровень громкости, придется ручку выкручивать, что снизит время работы от аккумулятора.

Попробуйте, начиная с 200Гц и ниже, а так же 7-8кГц, опустить на 5дБ, 6кГц - на 3дБ. Если сибилянты останутся - 7-8кГц еще на 3..4дБ вниз.

 

P.S. Вы сразу задали для себя уровень ТОПов, а для портатива это не всегда означает гарантированный 100%ный результат, есть и менее дорогие варианты.

Как пример, Beyerdynamic 250. Стоят, ну по сравнению с 900ми, копейки. На дальнейшей перепродаже потеряете значительно меньше. Играют, конечно, попроще ТОПов, но и нет сибилянтов, играют чисто (мониторные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев 900х длительный процесс, но радикальных изменений может не быть, выше правильно сказали - скорее имеет смысл играть с компонентами тракта. Другое дело, что будильники в Time и монетки в Money вообще непросто "успокоить" для 900х) Ну и запись можно другую поискать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот 900е вообще не зашли , при двухнедельном знакомстве в наличии были два цапа , может у вас получиться : грей хоть месяц а подача будет вызывать отторжение , не вы первый и последний ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот 900е вообще не зашли , при двухнедельном знакомстве в наличии были два цапа , может у вас получиться : грей хоть месяц а подача будет вызывать отторжение , не вы первый и последний ))

Все так и есть, мучить себя не стоит, но если мешают только монетки в Money, а остальное устраивает, то это другой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЧ слишком пилят - ... не очень приятен. Басов кажется многовато.

 

Это обычно фатально, U-образное звучание, без эквалайзера не обойтись.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это обычно фатально, U-образное звучание, без эквалайзера не обойтись.

 

Или слушать на малой громкости. Одни из самых u-образных, 990, на малой громкости прекрасны.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На малой громкости и 900е действительно прекрасны, разрешение и сцена позволяют слышать все до самых мелочей, при этом не возникает избытка вч или нч там где он может быть на громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или слушать на малой громкости.

 

К сожалению, малая громкость далеко не всегда совпадает с комфортной.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с Money for Nothing или другими роковыми кричалками/шумелками? :)

А вот джаз и блюз на небольшой громкости хорошо зайдут.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключение небалансное. Слушаю и действительно вижу косяки некоторых записей. Led zeppelin в hi res немного подпиливают на ВЧ. Понял что хайрез с косяками вызывает больше батхерта, чем не хайрез с косяками. Про пиление на ВЧ пишут многие, но говорят что оно уходит через некоторое время.

Из вариантов к канну рассматривал еще ak t1p, но они в другом городе - стоит ли съездить послушать?

Изменено пользователем Syd Barrett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Syd Barrett, плеер не раскачивает в полном объёме - 900 (начинаются искажения)

что там греть?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете что дело в недораскачке? Обычно недораскачка это когда уровень громкости низкий и басы слабые. А тут U-образность сильная получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете что дело в недораскачке? Обычно недораскачка это когда уровень громкости низкий и басы слабые. А тут U-образность сильная получается.

я не думаю, я уверен в этом.

сейчас вам предложат - прогреть, сменить кабель и т.д.

у плеера нехватка энерговооружённости..

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если усилитель не докачивает и не справляется с уровнем сигнала на выходе то он наполняет спектр искажениями и это слушается вполне громко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете что дело в недораскачке? Обычно недораскачка это когда уровень громкости низкий и басы слабые. А тут U-образность сильная получается.

плохой контроль частот это тоже недораскачка, не только слабая громкость. В итоге ушки что-то там играют, пытаются, но не так, как задумано.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключение небалансное. Слушаю и действительно вижу косяки некоторых записей. Led zeppelin в hi res немного подпиливают на ВЧ. Понял что хайрез с косяками вызывает больше батхерта, чем не хайрез с косяками. Про пиление на ВЧ пишут многие, но говорят что оно уходит через некоторое время.

Из вариантов к канну рассматривал еще ak t1p, но они в другом городе - стоит ли съездить послушать?

А до Москвы или Питера далеко? Так как в ДХ есть все (ну или почти все).

На балансе уровень сигнала еще выше, поэтому и НЧ, и ВЧ будет еще больше.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года грел, потом грелка порвалась.

В микроволновке хватит и 10 минут :D:tomato:


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kann нормально раскачивает Fostex'ы (610е тоже 25омные).

На балансе мощи еще больше.

 

Коллеги друг другу противоречат: если наушники по звуку U-образные ( а этим страдают многие азиаты, за исключением Сони, и не только по наушникам), то раскачкой дело не исправить.

 

Попробуйте эквалайзер.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете что дело в недораскачке? Обычно недораскачка это когда уровень громкости низкий и басы слабые. А тут U-образность сильная получается.

я не думаю, я уверен в этом.

сейчас вам предложат - прогреть, сменить кабель и т.д.

у плеера нехватка энерговооружённости..

Я в ДХ слушал 900е на нескольких усилителях, и везде был избыток ВЧ (поэтому и не взял).

Неужели все они - усилители - были "слабыми"?

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.