Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  весенняя распродажа  Focal Stellia 

SPL Phonitor 2 и Phonitor mini - Новые флагманские усилители для наушников из Германии

spl phonitor phonitor mini phonitor2 фониторб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#276 OFFLINE   myrgab_8593

myrgab_8593

Знаток

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородSaransk

Отправлено 20 April 2019 - 08:05

Bakoon HDA-5210mk3,Bakoon_collection_hpa21 .
Если нет то - фонитор мини (из малых форм -факторов)

#277 OFFLINE   Meloman_

Meloman_

Специалист

• Пользователи
  • 289 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 13:45

Ragnar-BY,
Вы слушали Phonitor X? Если да, то как бы вы сравнили его с Violectric V281?
Насчёт Cavalli, судя по моим поискам его хрен достанешь. Да и неохота в такой ценовой категории связываться со вторичкой.

Также я взял метровку и прикинул размеры:
- Violectric V281: 170 x 112 x 320 mm (B x H x D)
- SPL Phonitor X: 278 mm W x 100 mm H x 335mm D

Что-то фониторы по ширине великоваты будут. Особенно для офиса.

#278 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2709 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 April 2019 - 14:45

Просмотр сообщенияMeloman_ сказал:

Старшие Виолектрики 220 и 281 акцентируют бас, более динамичный, сбитый и телесный звук в камерном, не раздутом пространстве. Violectric 220 слушал с HiFiMan HE5LE - в наушниках, которые оставались эмоционально отстранёнными даже с лампой Димографа на тракте у Сергея. А с Виолектриком я не мог оторваться в этой связке от Death Metal. V281 слушал дважды на выставках с Трорами и AKG K712, усилитель и тут добавляет басовитости.

Фонитор Х по прилично потускневшей памяти, так как слушал его очень давно, один раз и с невероятно дорогим мультибитным ЦАП, играет шире, деликатней, правильней.
Burson | xDuoo | 712 | 1770

#279 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2709 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 April 2019 - 15:00

Там иероглифы, а Гугл переводит каряво. Но смысл примерно ясен и если я всё правильно прочитал, то впечатления схожи с моими (хотя Фонитор мне стоит переслушал):

https://www.mobile01...f=348&t=4834344
Burson | xDuoo | 712 | 1770

#280 OFFLINE   Meloman_

Meloman_

Специалист

• Пользователи
  • 289 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 15:23

Ок. В некоторых обзорах 281 описывают как темноватый.
То есть очень грубо говоря Violectric V281 это - хард-рок, метал, а SPL Phonitor X - классика и инструментальная музыка (скрипка, классическая гитара и т.д) ?
Разные фломастеры как говорится.

Заценить бы самому да только нет возможности.

#281 ONLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1069 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 April 2019 - 15:57

Просмотр сообщенияMeloman_ (21 April 2019 - 13:45) писал:

Я не уверен насчёт Х ли это был, точно не Мини. Взять Фонитор домой у меня не было возможности, но и желания особого не появилось после прослушки. Виолектрики мне кажутся более ударными и динамичными. То, что Dima Rodionov, говорит про бас - с одной стороны да, но у меня сложилось впечатление, что это не V281 акцентирует, а конкуренты иногда недорабатывают из-за нехватки мощности или контроля. Даже у V200 я не могу сказать, что бас "акцентирован", он просто такой, какой ЦАП подаст. V281 с баланса звучит ещё более хлёстко и разборчиво.

Что V281 тёмный... тоже очень относительно. Он нейтральный с чуть-чуть сглаженными ВЧ. Совсем чуть-чуть. Подключить к нему тёмный ЦАП - будет тёмный звук, яркий - будет яркий. Наиболее толковый обзор по V281 у Грандберга. Я с ним согласен чуть более, чем полностью. Я слышал версию с обычным регулятором, но не вижу оснований не доверять Джону насчёт пользы от релейной.

Насчёт сцены часто вижу мнение, что у Виолектриков она уже, но глубже... мне сложно комментировать. Заметно более широкую сцену я сразу услышал только у Лаксаманов, но их подача мне не нравится. Остальные, на мой взгляд, все плюс минус сравнимо. Возможно я просто слушаю такие жанры.

#282 OFFLINE   Meloman_

Meloman_

Специалист

• Пользователи
  • 289 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 23:12

Понятно.
Пока в пользу Violectric меня склоняют его чуть более компактный размер, он уже, как коробка из под обуви, и цена примерно на 300 евро дешевле в стандартной комплектации.
Кстати что за опция с релейным регулятором? Аж 625 баксов за него просят. От него есть какой-нибудь толк?

#283 ONLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1069 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 April 2019 - 23:41

Обычный регулятор громкости это неплохой потенциометр ALPS - крутим ручку и меняем сопротивление детали, через которую проходит сигнал. "Релейная" РГ это дополнительный блок, который состоит из набора калиброванных резисторов и реле, которое их переключает. Крутим ручку и реле включает пару резисторов с нужным сопротивлением.

В теории качественные резисторы однозначно лучше любого потенциометра. Нет дисбаланса каналов (чем часто страдают двухсекционные потенциометры), да и само по себе влияние детали на звук меньше. Вопрос в том, насколько хорошо эту разницу слышно на практике и готовы ли вы за эту разницу доплачивать.

#284 OFFLINE   Meloman_

Meloman_

Специалист

• Пользователи
  • 289 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 00:01

Ragnar-BY,
Ок.
И поздравляю с 1000-ым сообщением ))

#285 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2429 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 22 April 2019 - 10:27

Meloman_, ещё очень советую рассмотреть M2Tech Marley желательно с фирменным линейным блоком питания Van Der Graaf. У меня такой. Я его сравнивал в своей системе с Виолектриком 220, так с очень хорошим питающим кабелем Марли явно переигрывает Виолектрика. Хотел бы с 281 сравнить, но не довелось. У Марли очень темпераментный характер, звук нейтральнее Виолектрика, но темнее чем Бетта22 от Хелиума. И уровнем детальности вполне сравним с Беттой, только панорама немного поуже. Довольно мощный, качает даже Абиссы и LCD4, правда на пределе и через балансный четырёхпиновый XLR выход на наушники. Внутри он полностью реально балансный. Размерами очень компактен - кирпичики размером с МакМини примерно. Регулятор громкости релейный с цифровой индикацией. Правда, греется, зараза, как электроплитка.

Сообщение отредактировал donPedro: 22 April 2019 - 11:05

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#286 OFFLINE   Dorian

Dorian

Знаток

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Фотограф

Отправлено 22 April 2019 - 12:42

Просмотр сообщенияdonPedro (22 April 2019 - 10:27) писал:

Meloman_, ещё очень советую рассмотреть M2Tech Marley желательно с фирменным линейным блоком питания Van Der Graaf. У меня такой. Я его сравнивал в своей системе с Виолектриком 220, так с очень хорошим питающим кабелем Марли явно переигрывает Виолектрика. Хотел бы с 281 сравнить, но не довелось. У Марли очень темпераментный характер, звук нейтральнее Виолектрика, но темнее чем Бетта22 от Хелиума. И уровнем детальности вполне сравним с Беттой, только панорама немного поуже. Довольно мощный, качает даже Абиссы и LCD4, правда на пределе и через балансный четырёхпиновый XLR выход на наушники. Внутри он полностью реально балансный. Размерами очень компактен - кирпичики размером с МакМини примерно. Регулятор громкости релейный с цифровой индикацией. Правда, греется, зараза, как электроплитка.
Очень интересно про M2Tech Marley.
Не доводилось сравнивать с Luxman P-1?
PC - Chord Silverplus usb - Nad M51 - VDH The Wave - ? - Beyerdynamic T 1.2

#287 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2429 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 22 April 2019 - 12:52

Ну как же, доводилось - Р-1 тоже имеется.. Но сравнивать их можно только по общему весьма высокому уровню звука. Но он у них совсем разный по стилю и подаче. Марли - это темпераментный итальянец, а Лаксман - учтивый вежливый японец. У Лаксмана, я бы сказал, весьма аристократичная подача. В его исполнении любое произведение мне немного напоминает размеренную японскую чайную церемонию :)  На симфонической и оперной музыке очень к месту, может на джазе. С соответствующими наушниками, например Сенхами 800-тыми. На роке мне больше Марли симпатичен с LCD-ишками. Р-1 более мощный, несмотря на то, что Марли балансный, а Лакс обычный внутри.

Сообщение отредактировал donPedro: 22 April 2019 - 12:57

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#288 OFFLINE   Dorian

Dorian

Знаток

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Фотограф

Отправлено 22 April 2019 - 19:03

Просмотр сообщенияdonPedro (22 April 2019 - 12:52) писал:

Ну как же, доводилось - Р-1 тоже имеется.. Но сравнивать их можно только по общему весьма высокому уровню звука. Но он у них совсем разный по стилю и подаче. Марли - это темпераментный итальянец, а Лаксман - учтивый вежливый японец. У Лаксмана, я бы сказал, весьма аристократичная подача. В его исполнении любое произведение мне немного напоминает размеренную японскую чайную церемонию :)  На симфонической и оперной музыке очень к месту, может на джазе. С соответствующими наушниками, например Сенхами 800-тыми. На роке мне больше Марли симпатичен с LCD-ишками. Р-1 более мощный, несмотря на то, что Марли балансный, а Лакс обычный внутри.
Удивительно; я и не думал, что эта маленькая коробочка на такое способна. Но это с блоком Van Der Graaf, а с комплектным маленьким блоком питания ситуация сильно в худшую сторону смещается?
PC - Chord Silverplus usb - Nad M51 - VDH The Wave - ? - Beyerdynamic T 1.2

#289 OFFLINE   Meloman_

Meloman_

Специалист

• Пользователи
  • 289 сообщений

Отправлено 30 April 2019 - 17:40

Думаю идея насчёт Violectric V281 или SPL Phonitor X отменяется.
Принёс в офис старенький и довольно компактный Perreaux SXH2 и понял что и Violectric и SPL Phonitor поместятся на стол с трудом.

Сообщение отредактировал Meloman_: 30 April 2019 - 17:40