Перейти к содержимому

ищю универсальный усилтель

pathos aurium

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#26 OFFLINE   Casualx

Casualx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 22:33

Helium,можно и от 12в аккумулятора питание прикрутить,подозреваю разницу в звуке придется долго искать.

#27 OFFLINE   WiLliaMs

WiLliaMs

Постоялец

• Пользователи
  • 101 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 January 2018 - 22:39

Просмотр сообщенияCasualx (13 January 2018 - 22:33) писал:

Helium,можно и от 12в аккумулятора питание прикрутить,подозреваю разницу в звуке придется долго искать.
Я мало чего смыслю в схемотехнике, но увидев подобный блок питания к усилителю за несколько тысяч уе, я бы поостерёгся его покупать.

#28 OFFLINE   Fireblade

Fireblade

Эксперт

• Продвинутые
  • 3695 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 22:41

Смысла думаю мало. Внутри там стоят модули DC-DC от mean well с гальванической развязкой, они естественно тоже импульсные.

ps но устройство спроектировано хорошо, к тому же компактное и стильное.
Спойлер
head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

#29 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 January 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияCasualx сказал:

можно и от 12в аккумулятора

оно ещё и однополярное! ...ну гениальная схема инженеров, прям аккорд-203)))

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 13 January 2018 - 22:47

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#30 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник

Отправлено 13 January 2018 - 22:53

Casualx,

Просмотр сообщенияCasualx (13 January 2018 - 21:30) писал:

Bimim,
Отличный усилитель,владею больше года,цап-Aqua La Voce S2  PCM -1704,наушники Sony Z1R, AKG K-612 также были Сенхи 650-е.
Достоинства:Отличный контроль наушников во всем диапозоне.
   Динамичный и детальный звук без сухости.      
   Тембрально нейтрален но есть возможность плавным гейном добавлять динамичности и баса(мах гейн) или деликатности(мин гейн).

Недостатки:На низкоомах есть едва слышный шум с прогревом уменьшается до порога слышымости(Сони Z1R),на вкладышах шум сильнее.
Довольно сильно греется,но руку держать на нём можно(класс А).
Лучше использовать только 1вход т.к. есть небольшой кросстолк между входами.
По поводу блока питания не парюсь вообще,если правильно спроэктирован будет тише линейного,также он почти в 2раза мощнее чем надо(4.17А против 2.5A).
Так блок питания импульсный только увеличенной мощности ? а регулировка сопротивления что нибудь даёт ? я смотрю у Вас наушники довольно разные.
Поклонник всего отечественного кроме лени хамства и некомпетентности.

#31 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Специалист

• Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 23:10

Думаю стоит обязательно попробовать. С большой долей вероятности разультат вас удивит.

Сообщение отредактировал Letuchkin: 13 January 2018 - 23:11

Продаю CD, SACD плеер Sony Scd-Xa5400Es, усилитель для наушников Lehmann Audio Black Cube Linear (Оригинал)

#32 OFFLINE   Casualx

Casualx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 23:25

Bimim,сопротивление постоянное-0.5Оhm,плавно можно менять мощность.Гейн откручиваем на минимум,ручку громкости на 12часов,далее гейном добавляем мощность сколько необходимо для данной модели наушников.Затем ручкой громкости пользуемся как обычно.
  Да,блок питания импульсный.

#33 OFFLINE   Casualx

Casualx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 23:31

Просмотр сообщенияLetuchkin (13 January 2018 - 23:10) писал:

Думаю стоит обязательно попробовать. С большой долей вероятности разультат вас удивит.
да,я присматривался к KingRex Slap,есть обзор на 6moons,но сейчас немного успокоился-аудиофилия немного отпустила.Просто получаю удовольствие от музыки.

#34 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 13 January 2018 - 23:45

Просмотр сообщенияWiLliaMs (13 January 2018 - 22:39) писал:

Я мало чего смыслю в схемотехнике, но увидев подобный блок питания к усилителю за несколько тысяч уе, я бы поостерёгся его покупать.
А мне тут один "товарищ" с пеной у рта доказывал что импульсники это ноу хау и новый тренд в аудиотехнике
Есть жестокие основания ?  Напишите ваше предложение по применению  импульсных блоков питания вот этим "дебилам" фирма Primare , к примеру , как они гнусно и тупо поступили с моделью Primare A 34.2 titan ( 173 400 руб.)
Вот и верь людям.

#35 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 January 2018 - 23:47

Я правильно понял, что бюджет около тысячи долларов? Я бы в эти деньги искал Violectric V280 на вторичках (за новый 1,5к евро просят). Входы/выходы есть и баланс, и небаланс. Импеданс выхода низкий, исключительно тихий, настройка гейна 5 позиций - низкоомные и чувствительные споются отлично. Мощности с запасом на любом сопротивлении, причём построено всё разумно (1,8Вт на 600Ом, 2,65 на 300, 5,3 на 100, 3,1 на 50, 2,6 на 32), а не так, как в иных усилителях, где на 32Ом герой, а к 600Ом уже и зачах совсем. Так что тугие и высокоомные тоже ок, потянет всё что угодно.

Звучит V2хх серия отлично, сотни положительных отзывов на head-fi. Мне лично тоже нравится. Возможно, Виолектрик в каких-то отдельных аспектах будет проигрывать конкурентам: одному в прозрачности, другому в динамике, но вот в плане универсальности поди ещё поищи что-то подобное.

Если б мне сейчас надо было выбрать только один единственный наушниковый усилитель на всю жизнь, то я бы брал или V280, или V281 (этот дороже).

#36 OFFLINE   Casualx

Casualx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияBimim (13 January 2018 - 23:45) писал:

Просмотр сообщенияWiLliaMs (13 January 2018 - 22:39) писал:

А мне тут один "товарищ" с пеной у рта доказывал что импульсники это ноу хау и новый тренд в аудиотехнике
Есть жестокие основания ?  Напишите ваше предложение по применению  импульсных блоков питания вот этим "дебилам" фирма Primare , к примеру , как они гнусно и тупо поступили с моделью Primare A 34.2 titan ( 173 400 руб.)
Вот и верь людям.
всё просто,импульсник дешевле,эффективней и при правильной реализации тише линейного БП поэтому для маломощных девайсов это хороший выбор.Но для мощника 300вт на канал ...сомневаюсь.

#37 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Специалист

• Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 23:58

Просмотр сообщенияCasualx (13 January 2018 - 23:31) писал:

Просмотр сообщенияLetuchkin (13 January 2018 - 23:10) писал:

да,я присматривался к KingRex Slap,есть обзор на 6moons,но сейчас немного успокоился-аудиофилия немного отпустила.Просто получаю удовольствие от музыки.
В вашем случае можно и так:Battery+Charger-1.jpg +ЗУBattery+Charger-2.jpg

Сообщение отредактировал Letuchkin: 14 January 2018 - 00:01

Продаю CD, SACD плеер Sony Scd-Xa5400Es, усилитель для наушников Lehmann Audio Black Cube Linear (Оригинал)

#38 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 14 January 2018 - 00:03

Просмотр сообщенияRagnar-BY (13 January 2018 - 23:47) писал:

Я правильно понял, что бюджет около тысячи долларов? Я бы в эти деньги искал Violectric V280 на вторичках (за новый 1,5к евро просят). Входы/выходы есть и баланс, и небаланс. Импеданс выхода низкий, исключительно тихий, настройка гейна 5 позиций - низкоомные и чувствительные споются отлично. Мощности с запасом на любом сопротивлении, причём построено всё разумно (1,8Вт на 600Ом, 2,65 на 300, 5,3 на 100, 3,1 на 50, 2,6 на 32), а не так, как в иных усилителях, где на 32Ом герой, а к 600Ом уже и зачах совсем. Так что тугие и высокоомные тоже ок, потянет всё что угодно.

Звучит V2хх серия отлично, сотни положительных отзывов на head-fi. Мне лично тоже нравится. Возможно, Виолектрик в каких-то отдельных аспектах будет проигрывать конкурентам: одному в прозрачности, другому в динамике, но вот в плане универсальности поди ещё поищи что-то подобное.

Если б мне сейчас надо было выбрать только один единственный наушниковый усилитель на всю жизнь, то я бы брал или V280, или V281 (этот дороже).
Вариант может и неплохой но цены кусаются.

#39 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 January 2018 - 00:53

Просмотр сообщенияBimim (14 January 2018 - 00:03) писал:

Тогда стоило бы ассортимент наушников обдумать хоть примерно. Высокочувствительные низкоомные наушники это одни проблемы, тугие и высокоомные - другие. Усилитель, который умеет и то, и то, будет дорогим.

#40 OFFLINE   Helium

Helium

Профессионал

• Пользователи
  • 794 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург, Москва
  • Занятие:ВЭД

Отправлено 14 January 2018 - 01:00

Поправлю, чувствительность и сопротивление наушников - понятия не взаимосвязанные. Пример HE-6: сопротивление 50 Ом, а чувствительность чрезвычайно низкая.
Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii и т.д.
Наушники: Sennheiser HD800/Hifiman HE-500/Audeze LCD-XC/Sennheiser IE-80

#41 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 January 2018 - 01:08

Helium, да, конечно. Я понимаю что это, просто поленился развернуть мысль.

Сообщение отредактировал Ragnar-BY: 14 January 2018 - 01:08

#42 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 14 January 2018 - 12:47

Просмотр сообщенияRagnar-BY (14 January 2018 - 00:53) писал:

Просмотр сообщенияBimim (14 January 2018 - 00:03) писал:

Тогда стоило бы ассортимент наушников обдумать хоть примерно. Высокочувствительные низкоомные наушники это одни проблемы, тугие и высокоомные - другие. Усилитель, который умеет и то, и то, будет дорогим.
Может я и неверный путь выбрал. У меня сейчас двое наушников AKG 872 - они успешно сосуществуют с архиповским Melo. И байердинамик Т1, мне кажется что, архиповский усилитель им не подходит.  Будет ещё какая то изодинамика (не решил ещё). То ли искать универсальный вариант избавляясь от Melo, то ли просто приобрести второй усилитель. Вообще то связка архипов + AKG играет замечательно, просто в конструкции самих 872 есть нюансы да и байердинамики продать не так то просто, чего ж им без дела вялятся.

#43 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 January 2018 - 13:58

Bimim, я думаю, что если поставить вопрос как "нужен усилитель для Т1, а также планирую в будущем докупить какую-нибудь изодинамику", то вариантов будет намного больше и с бюджетом полегче. Сам не возьмусь советовать - не было ни того, ни другого.

#44 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 14:18

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

ужен усилитель для Т1, а также планирую в будущем докупить какую-нибудь изодинамику

Бывают такие, правда не пафос с ноутбучным однополярным импульсным блоком питания)))
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#45 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 14 January 2018 - 15:56

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (14 January 2018 - 14:18) писал:

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

ужен усилитель для Т1, а также планирую в будущем докупить какую-нибудь изодинамику

Бывают такие, правда не пафос с ноутбучным однополярным импульсным блоком питания)))
Бывают. Конечно. Но есть одно но.
Первое это разумеется звук и тут выбор есть.
Второе это стоимость и звук тут тоже  всё в пределах.
А вот + к этому дизайн корпуса; и проблема выбора становится почти неразрешимой.
Потому что, несмотря на то что, этим занимается огромное кол - во частных лиц и компаний в разных странах мира, в большинстве случаев в жилом помещении (спальне например) смотрятся эти изделия довольно коряво. А под расхожими фразами типа " вам что нужно шашечки на борту или доехать" по моему маскируется экономия и банальное нежелание и неумение заниматься промышленным дизайном этих изделий.
PATHOS Aurium тоже далеко не образец но это хоть что то.

Сообщение отредактировал Bimim: 14 January 2018 - 16:01

#46 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5538 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 16:09

Просмотр сообщенияBimim сказал:

Может я и неверный путь выбрал. У меня сейчас двое наушников AKG 872 - они успешно сосуществуют с архиповским Melo. И байердинамик Т1, мне кажется что, архиповский усилитель им не подходит.  Будет ещё какая то изодинамика (не решил ещё). То ли искать универсальный вариант избавляясь от Melo, то ли просто приобрести второй усилитель. Вообще то связка архипов + AKG играет замечательно, просто в конструкции самих 872 есть нюансы да и байердинамики продать не так то просто, чего ж им без дела вялятся.

"Мело" "Теслы" тянет на пределе, и он для них ярковат. От лампы зависит, конечно, но мне было едко даже с известным на весь форум своей комфортной (для T1) тоналкой экземпляром, который принадлежал Юре (kleymormetal), а сейчас им владеет Фёдор (Whiteeagle). Но перекантоваться можно.

От "Мело" я бы не спешил избавляться, ибо велики шансы, что AKG с другим усилителем не зайдут. У меня на "Мело" держатся HD800 и K501. Shoker V3 объективно лучше, но эти наушники я с ним не слушаю - скучно. Ещё более интересный усилитель Саши Карелина ("Ратша"), который у меня гостил несколько дней, мне с HD800 и K501 тоже не понравился (технически никаких вопросов - просто звук не мой), а вот LCD-2, AH-D2000 и AD1000 зазвучали с ним превосходно. И техника, и эмоции - всё было.

600-омные Beyerdymamic DT990 (старые, не те, что сейчас продаются), тоже играли прекрасно. Так что "Теслы" я бы с ним тоже послушал, должен быть высокого уровня звук.

Если Саша, конечно, ещё одну партию сделает ;)
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#47 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9148 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 January 2018 - 16:17

Просмотр сообщенияSoviet_Man сказал:

Если Саша, конечно, ещё одну партию сделает
в ферзиперсовых корпусах....
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#48 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 16:27

Спойлер
В соседнем ветке говорили: в Москве по поиску с Авито за 5-10тр. Вам сделают 3д-модель и  изготовят из алюминия,акрила, дерева, камня  лицевую панель любого дизайна под ваши самые безумные желания и устное описание... Это если кому-то претит стандартный плоскомордый вид))) ну или да, брать готовый пафос за немаленькие деньги в общем-то, с ноутбучным !однополярным! импульсным питанием, утешая себя сказкой об римском инженерном гении...
Зы. Кроме лицевой панели все усилители - просто ящики.

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 14 January 2018 - 16:31

Спойлер

телега

#49 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 14 January 2018 - 16:29

Просмотр сообщенияpinh0le (14 January 2018 - 16:17) писал:

Просмотр сообщенияSoviet_Man сказал:

Если Саша, конечно, ещё одну партию сделает
в ферзиперсовых корпусах....
Ратшу я не слышал это моё упущение

#50 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2078 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 January 2018 - 16:29

Усилителю - не место в спальне.
" - Они, из гимназий, так реальны, что совсем не понимают институтской теплоты." Н.С.Лесков.