Перейти к содержимому

Рок музыка с 50 х годов по наши дни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#26 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8646 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 20:22

Просмотр сообщенияBitteraa (21 December 2017 - 18:47) писал:

pollar ,  вы так же  источник интересных на мой взгляд исполнителей , давайте делится ... :drinks:
Иван, ты что-то регулярно пытаешься на меня навыкать :D ( :secret: мы ж с тобой уж несколько лет, как на "ты" :drinks: )
Вот интересная супергруппа, основанная в 2012-ом, но к тому времени музыканты уже имели немалый опыт выступлений в группах первого дивизиона. Пока напишешь, кто откуда, устанешь :D . Поэтому просто скин "приклею"
2017-12-21_19-52-30.png

К стати в Москве были, на радио "Маяк" Стас Намин их "приводил".

Сообщение отредактировал pollar: 21 December 2017 - 20:24

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#27 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1219 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 21 December 2017 - 20:34

Петр , огромное спасибо !  The Dead Daisies , отсутствуют в дискографии , буду искать качалку  на известном месте !

#28 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8646 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 21:05

Ещё, на мой взгляд, можно обратить внимание на команду Джонни Джиоелли(поскольку он стоял у её истоков на рубеже 80-х и 90-х), Hardline. Там всё время происходили серьёзные пертурбации, в результате постоянным членом был только он.

Вообще Джиоелли, как вокалист, известен совместным творчеством с Акселем Руди Пеллом

Очень мне нравится его вокал...
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#29 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8646 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 21:29

Ну, а если зашла речь о вокалистах, то с тем же Руди Пеллом сотрудничает ещё один очень не плохой вокалист, который тоже успел "наследить" во многих группах: Jeff Scott Soto

И ещё о вокале

Просмотр сообщенияBitteraa сказал:

Мое мнение такое , магия вокала Eric Burdon не исчезла с годами , может как мне кажется получила дополнительные бонусы с возрастом , мнение мое одно ; великолепный вокал прошедший не один десяток лет ! Вердикт ; проверено годами , обязательно к прослушиванию !
Вот уж кому пошли годы даже на пользу(на мой, конечно, взгляд), так это Гарри Брукеру. Появившаяся с годами хрипотца(опять же, на мой взгляд) только добавила ему шарма.

Вообще, великолепное исполнение, как великолепен и весь концерт!

Сообщение отредактировал pollar: 21 December 2017 - 21:30

#30 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1219 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 21 December 2017 - 21:35

Петр , вот как то Axel Rudi Pell , мне совершенно не нравится , хотя раньше покупал CД диски этой группы , пылятся и нет желания слушать , может от того что явно копируют стиль Ritchie Blackmore и как мне кажется не совсем удачно , вокал явно меня раздражает , конечно сугубо личное восприятие . С Гарри Брукеру полностью солидарен .

Сообщение отредактировал Bitteraa: 21 December 2017 - 21:36

#31 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8646 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 22:07

Просмотр сообщенияBitteraa (21 December 2017 - 21:35) писал:

Петр , вот как то Axel Rudi Pell , мне совершенно не нравится , хотя раньше покупал CД диски этой группы , пылятся и нет желания слушать , может от того что явно копируют стиль Ritchie Blackmore и как мне кажется не совсем удачно , вокал явно меня раздражает , конечно сугубо личное восприятие . С Гарри Брукеру полностью солидарен .

Ну так это абсолютно нормально. У всех у нас свои симпатии и антипатии, что-то нравится, просто нравится, хотя, понять почему именно, не просто, точно так же и бывает отторжение... Я вот вокал Йона Андерсена(Yes) не могу переносить :notknow: Но что это меняет :D
Кстати, у Руди Пелла были как минимум три или даже четыре вокалиста :think:
Но, что самое интересное, у меня в фонотеке нет ни единого альбома Руди Пелла и ни единого альбома Хардлайн :pardon: . Т.е. я отдаю им должное, как музыкантам, с удовольствием послушаю разок-другой по тюбику, но... ...но очень дозировано!
:secret: так что и я с тобой солидарен :drinks:  

ЗЫ. У меня, кстати и Радуг Блэкмора, начиная с альбомов с Тёрнером в фонотеке тоже нет, не цепляет :pardon: Но от этого они (эти альбомы) хуже не стали, и у многих меломанов именно они, поздние работы Блекмора, являются любимыми...

ЗЗЫ. Все мы разные, и это как раз нормально! :secret: иначе музыкантам и на кусок хлеба заработать не удавалось бы: всем бы меломанам только один альбом (ну может два), нравились бы, а остальное никто бы не покупал и не слушал ...жуть :D

Сообщение отредактировал pollar: 21 December 2017 - 22:12

#32 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1219 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 21 December 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияpollar (21 December 2017 - 22:07) писал:

Просмотр сообщенияBitteraa (21 December 2017 - 21:35) писал:

Ну так это абсолютно нормально. У всех у нас свои симпатии и антипатии, что-то нравится, просто нравится, хотя, понять почему именно, не просто, точно так же и бывает отторжение... Я вот вокал Йона Андерсена(Yes) не могу переносить :notknow: Но что это меняет :D
Кстати, у Руди Пелла были как минимум три или даже четыре вокалиста :think:
Но, что самое интересное, у меня в фонотеке нет ни единого альбома Руди Пелла и ни единого альбома Хардлайн :pardon: . Т.е. я отдаю им должное, как музыкантам, с удовольствием послушаю разок-другой по тюбику, но... ...но очень дозировано!
:secret: так что и я с тобой солидарен :drinks:  

ЗЫ. У меня, кстати и Радуг Блэкмора, начиная с альбомов с Тёрнером в фонотеке тоже нет, не цепляет :pardon: Но от этого они (эти альбомы) хуже не стали, и у многих меломанов именно они, поздние работы Блекмора, являются любимыми...

ЗЗЫ. Все мы разные, и это как раз нормально! :secret: иначе музыкантам и на кусок хлеба заработать не удавалось бы: всем бы меломанам только один альбом (ну может два), нравились бы, а остальное никто бы не покупал и не слушал ...жуть :D
Петр , совершенно с тобой согласен ! Все мы разные а любим рок , рок - музыка так же имеет множество течений в которых можно просто заблудится , давайте больше делится мнениями и впечатлениями ...

#33 OFFLINE   Tralfamadorin

Tralfamadorin

Профессионал

• Пользователи
  • 473 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Занятие:Встраиваюсь в окружающую реальность.

Отправлено 21 December 2017 - 23:32

YES - наше все!
С 8:37 вощщще  щедевр!

и в догоночкуhttp://www.youtube....h?v=Ne317y_eOYs

Сообщение отредактировал Tralfamadorin: 23 December 2017 - 12:28

Наушники:BD DT990, CAL!(2экз),Audio-technica AD500.
  Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.
Усилители:Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Семигор,
ЦАПы- Camelot Arthur v3.0, AsusXEO,
Плееры:Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

#34 OFFLINE   Tralfamadorin

Tralfamadorin

Профессионал

• Пользователи
  • 473 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 December 2017 - 23:45

Может кто еще помнит чехов STROMBOLI http://www.youtube....h?v=yG2sSdghCyE

Сообщение отредактировал Tralfamadorin: 23 December 2017 - 12:29

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

#35 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5680 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 December 2017 - 10:41

Сообщение отредактировал Rutger: 22 December 2017 - 10:43

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2 / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Victor HP-DX1000, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#36 ONLINE   Михаилков

Михаилков

Знаток

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Занятие:Спортивная ходьба.Литробол.
Аудио тракт

Отправлено 23 December 2017 - 03:48

Thin Lizzy.У вокалиста очень хороший голос да играют превосходно.Группа моей молодости.Сейчас таких групп не встретишь.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 December 2017 - 03:13

Наушники:JVC Victor HP-DX700,Philips Fidelio X2,AKG 545,Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Усилитель:Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Наушники:Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#37 ONLINE   Михаилков

Михаилков

Знаток

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородХабаровск
Аудио тракт

Отправлено 23 December 2017 - 06:29

Axxis.У солиста бесподобный специфичный голос.Это лично мое мнение.По отдельным клипам тяжело понять что из себя представляет солист и группа.Нужно всю дискографию прослушать.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 December 2017 - 03:14

Наушники:JVC Victor HP-DX700,Philips Fidelio X2,AKG 545,Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Усилитель:Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Наушники:Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#38 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1219 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 23 December 2017 - 06:33

Просмотр сообщенияМихаилков (23 December 2017 - 03:48) писал:

Thin Lizzy.У вокалиста очень хороший голос да играют превосходно.Группа моей молодости.Сейчас таких групп не встретишь.https://www.youtube....h?v=XsGl-0pzEEc

Просмотр сообщенияМихаилков (23 December 2017 - 03:48) писал:

Thin Lizzy.У вокалиста очень хороший голос да играют превосходно.Группа моей молодости.Сейчас таких групп не встретишь.https://www.youtube....h?v=XsGl-0pzEEc
Михаилков , ты в ссылке https просто s убираешь и видео будет здесь отображаться .

#39 ONLINE   Михаилков

Михаилков

Знаток

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородХабаровск
Аудио тракт

Отправлено 23 December 2017 - 07:17

Foreigner.Еще одна группа моей молодости.Голос неподражаемый.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 December 2017 - 03:14

#40 ONLINE   Михаилков

Михаилков

Знаток

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородХабаровск
Аудио тракт

Отправлено 23 December 2017 - 07:50

Helix.В 80е ребята отрывались по полной и мы вместе с ними.Голос солиста ни с кем не перепутаешь.80е прошли в угаре.Современным группам не хватает этого отрыва по полной.Современный heavy metal слушаешь что то и не то.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 December 2017 - 03:15

#41 ONLINE   Михаилков

Михаилков

Знаток

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородХабаровск
Аудио тракт

Отправлено 23 December 2017 - 08:37

ZZ Top.Обработанный  уникальный алмаз.Похожих на них вблизи даже нет.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 December 2017 - 03:15

#42 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1219 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 23 December 2017 - 08:41

Гитарист ZZ Top Билли Гиббонс, который носит длинную бороду со времен основания знаменитой группы, рассказал изданию BraveWorlds, что компания Gillette предложила ему и Дасти Хиллу сбрить бороды для рекламного ролика за миллион долларов.

Столь провокационное предложение поступило еще в 1984 году, и сегодня, с учетом инфляции, звездные бороды стоили бы уже 2,25 миллионов долларов.

На вопрос, почему он отказался от этого несомненно выгодного предложения, Билли Гиббонс ответил: «Только через мой труп. Даже с учетом инфляции это не сработает. Они планировали, что, когда мы увидим себя гладко выбритыми, это будет похоже на фильм ужасов… Их планам абсолютно точно не суждено сбыться, независимо от суммы компенсации».

#43 ONLINE   Михаилков

Михаилков

Знаток

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородХабаровск
Аудио тракт

Отправлено 23 December 2017 - 08:56

Без имиджа не куда.Весь шарм пропадет.Потеряют они на много больше чем приобретут.Все динозавры рока сохраняют свой имидж.Редко кто отходит.Kiss я только знаю.

Сообщение отредактировал Михаилков: 23 December 2017 - 09:01

#44 ONLINE   Михаилков

Михаилков

Знаток

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородХабаровск
Аудио тракт

Отправлено 23 December 2017 - 09:05

Krokus.Вот еще один бриллиант.В 80е все были от них без ума.Я и сейчас их люблю.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 December 2017 - 03:16

#45 ONLINE   Михаилков

Михаилков

Знаток

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородХабаровск
Аудио тракт

Отправлено 23 December 2017 - 11:26

Cheap Trick.Очень хорошая группа.В80х очень много раз ее переслушивал.Были катушечные магнитофоны.То завал на одной дорожке или другой или обоих.Трешь магнитную головку спиртом.Еще то было.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 December 2017 - 03:17

#46 OFFLINE   Tralfamadorin

Tralfamadorin

Профессионал

• Пользователи
  • 473 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 December 2017 - 12:11

Про бороды и ZZtop - похожий известный случай , правда не с музыкантами. Роберту Фишеру , когда он стал чемпионом мира по шахматам СосаСоla предлагала 3 000 000$ за участия в рекламе. Ответ был в стиле Бобби - "эту гадость я не буду рекламировать не за какие деньги".

#47 OFFLINE   schnobel

schnobel

Специалист

• Пользователи
  • 301 сообщений
  • ГородДефлотовка
  • Занятие:девять ремёсел, десятая беда

Отправлено 23 December 2017 - 12:15

Спойлер
Odroid C2 / Ubuntu Minimal / RT kernel / MPD RT -> Schiit Wyrd -> Singxer SU-1 -> Schiit Gungnir Multibit -> Schiit Mjolnir 2 (Genalex Gold Lion 6922) -> Sennheiser HD800 (CH 800 S - balanced)
кабели: межблочные - Audioquest Mackenzie XLR; S/PDIF - Canare L-5CFB, Canare BNC plugs; USB - Schiit / Straightwire; силовые - Supra LoRad

#48 ONLINE   Михаилков

Михаилков

Знаток

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородХабаровск
Аудио тракт

Отправлено 23 December 2017 - 14:43

Mötley Crüe.Этой группой я соседям мозг выносил через колонки радиотехника s90.Весело было.Да и группа того стоила.

Сообщение отредактировал Михаилков: 25 December 2017 - 03:17

#49 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1219 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 23 December 2017 - 15:53

23 декабря 1987 года, Никки Сикс (Nikki Sixx) вколол себе смертельную дозу героина. Уже тогда была зафиксирована дата смерти Никки Сикса по дороге в больницу, но врач, будучи большим фанатом группы Motley Crue, не мог с этим смириться, и все таки вернул к жизни Никки Сикса (Nikki Sixx), вколов Никки Сиксу две порции адреналина в сердце, и тем самым вновь заставил его сердце биться. Две минуты клинической смерти Никки Сикса (Nikki Sixx) позже стали вдохновением для песни Kickstart My Heart, который достигла позиции № 16 в чартах США, и который затем вошла в альбом Dr. Feelgood выпущенный в 1989 году.

#50 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8646 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 17:12

Ульрих Рот

Отличный гитарист, в 70-х играл со Скорпами, заменив Майкла Щенкера. Потом много чего было, много с кем игралось... (кстати и со Скорпами, и Майклом Шенкером много выступлений было в последние годы).

Ну а здесь Дон Эйри и (светлая память) Джек Брюс

Сообщение отредактировал pollar: 23 December 2017 - 17:14