Перейти к содержимому

Посиделки с Бергамотом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5266

#4101 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 10:47

Просмотр сообщенияАлександр Карелин сказал:

Текущие результаты опроса с моего сайта:

А где же наш любимый вариант "мне очень нужно, но я не знаю, что" :D
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#4102 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 11:02

Просмотр сообщенияОлег Шастов (21 January 2018 - 10:43) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 January 2018 - 10:10) писал:

При мощности в 3-4 вата какой интересно рабочий диапазон РГ будет для легкораскачиваемых динамических низкоомов?

это неверный вопрос... Точнее он непродуманно сформулирован. Важен не диапазон как таковой, а возможность точно установить громкость в желаемой точке.
Поэтому важно либо качество потенциометра и совпадение заявляемой его характеристики (логарифмической)  с реальностью (у многих потенциометров несмотря на заявляемые логарифмичность - реальные хиуи далеки от заявленных). Либо использовать РГ на основе релейно-коммутируемых резистивных матриц (вариации РГ Никитина) там легко обеспечить точность остановки громкости в точке желаемого комфорта.

Просмотр сообщенияОлег Шастов сказал:

У меня усилитель с  мощностью в 0,5 Вт РГ находится постоянно на 8-9 часов, макс в 10 при нагрузке в 300 Ом

видимо ваш усилитель специально оптимизирован под высокоомных нагрузку ибо если нет то на 16 ом он у вас должен выдавать примерно 10 Вт)))
Ну и да, большинству имеющихся на рынке высокоомных динамических наушников из топ и пред топ достаточно за глаза хороших 0,1-0,2Вт

Просмотр сообщенияSoviet_Man (21 January 2018 - 10:47) писал:

А где же наш любимый вариант "мне очень нужно, но я не знаю, что" :D
ЭтА, опрос рассчитан на подготовленного слушателя))))

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 January 2018 - 11:13

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#4103 OFFLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 783 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 11:21

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 January 2018 - 11:02) писал:

Либо использовать РГ на основе релейно-коммутируемых резистивных матриц (вариации РГ Никитина) там легко обеспечить точность остановки громкости в точке желаемого комфорта.
Если усилитель мощный то получается что на низкоомах этих точек желаемого комфорта будет минимальное число, в отличии от высокоомных, требующих более высокой мощности?  
Если на высокоомных наушниках рабочий диапазон хода РГ скажем градусов 30 + - , то получается что на низкоомах он будет совсем никакой при заявленных 2-4 ватта на канал и слушать придётся на минимальных значениях положения РГ с крайне низким диапазоном регулировки. Это так?

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 January 2018 - 11:02) писал:

видимо ваш усилитель специально оптимизирован под высокоомных нагрузку
ну да.
SU-1 --> MS audio 1.0 --> OTL от Danfi --> HD650
Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от  sergst

#4104 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 11:41

этих точек желаемого комфорта будет минимальное число, в отличии от высокоомных, требующих более высокой мощности? 

вы умозрительно рассматриваете ситуацию: пользователю важна только возможность остановиться в одной-единственной точке регулировки громкости. И если человек не страдает тремором конечностей, то на практике нет проблемы с среднемощными усилителями оснащёнными качественными РГ. На примере Ратша с его 4Вт, все отслушивания комбинации наушников/слушателей/фонограмм легко находили желаемую громкость; что на 16 Ом Деноны, что на 600 Ом Байерах
Повторюсь, но рассуждения про диапазон чисто умозрительный эксперимент ибо слушаем мы конкретные наушники с конкретным усилителем на конкретной фонограмме в одной точке РГ. Поэтому важно точно фиксироваться в нужной точке.

Зы. В "Ратша 1" будет РГ с релейно-коммутируемой резистивной матрицей. Диапазон регулировки 99дБ при шаге 1дБ. , расхождение между каналами <0,1%. Изолированное от питания усилителя, чистое постоянное батарейное питание (элементы AA(на пару лет комплекта батареек должно хватать).  Впрочем интерфейс пользователя - в виде обычной аналоговой ручки)))

ну да

ну значит я все правильно понял

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 January 2018 - 11:52

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#4105 OFFLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 783 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 12:02

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 January 2018 - 11:41) писал:

На примере Ратша с его 4Вт, все отслушивания комбинации наушников/слушателей/фонограмм легко находили желаемую громкость; что на 16 Ом Деноны, что на 600 Ом Байерах
Повторюсь, но рассуждения про диапазон чисто умозрительный эксперимент ибо слушаем мы конкретные наушники с конкретным усилителем на конкретной фонограмме в одной точке РГ. Поэтому важно точно фиксироваться в нужной точке.

Я вобщем и хотел узнать насколько будет комфортной регулировка громкости на среднемощных/ мощных усилителях при низкоомной нагрузке. Вижу что да)
99 положений РГ  умозрительно )) даст примерно точек 15 регулировки в зоне комфортной громкости. Вполне достаточно

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 January 2018 - 11:41) писал:

Зы. В "Ратша 1" будет РГ с релейно-коммутируемой резистивной матрицей. Диапазон регулировки 99дБ при шаге 1дБ. , расхождение между каналами <0,1%. Изолированное батарейное питание (элементы AA).  Впрочем интерфейс пользователя - в виде обычной аналоговой ручки)))

Диаметр ручки имеет значение?)) В последнее время многие стремятся к минимализму, но хотелось бы брутальности в этом вопросе)

Сообщение отредактировал Олег Шастов: 21 January 2018 - 12:03

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от  sergst

#4106 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2731 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 21 January 2018 - 12:04

что будет если они сядут?

да уж
версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow

#4107 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 12:18

99 положений РГ  умозрительно )) даст примерно точек 15 регулировки в зоне комфортной громкости. Вполне достаточно

эээ, вы логарифмический х-р кривой регулировки не учитываете!!! Гораздо больше "точек"!

Просмотр сообщенияsneeze (21 January 2018 - 12:04) писал:

что будет если они сядут?

да уж
Ничего страшного: регулировка сбросится в "mute" режим, что-то -40дБ... И при кручении ручки ничего происходить не будет. Купите (или позаимствуйте из домашних пультов ДУ)))) 3 батарейки АА и поставите их в батарейный отсек, на следующие 2-3 года.

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 January 2018 - 14:11

Спойлер

телега

#4108 OFFLINE   александр шумилов

александр шумилов

Эксперт

• Продвинутые
  • 1571 сообщений
  • Городретузово

Отправлено 21 January 2018 - 15:54

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (24 December 2017 - 14:23) писал:

Soviet_Man,
Спойлер
- это не самая тривиальная затея.... Хорошо что самые современные полевики все ближе и ближе к лампе и можно строить некоторые каскады как в старой-доброй лампе...).  
Во-во, сами придумываем и с честью преодолеваем)) Может сразу на лампах? :music:
Спойлер
-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - EAR88 -TDA1540 - усилитель 211SE -  Grado SR225 & Audio Note J-Spe HG

#4109 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияалександр шумилов (21 January 2018 - 15:54) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (24 December 2017 - 14:23) писал:

Soviet_Man,
Спойлер
- это не самая тривиальная затея.... Хорошо что самые современные полевики все ближе и ближе к лампе и можно строить некоторые каскады как в старой-доброй лампе...).  
Во-во, сами придумываем и с честью преодолеваем)) Может сразу на лампах? :music:
Нет. Причин несколько:
1) с полевиками я впишусь в приемлемые габариты, тепловыделение, энергопотребление, а с лампами - никогда
(Не всем нужны усилители размером с чемодан или сундук)
2) лампы -  довольно дорогой и капризный расходный материал. Не вписываются в ту ценовую политику которую мы хотим предложить покупателю в этом продукте
3) полевики имеют такое явное преимущество, что им не нужны дорогостоящие и габаритные и тяжелые трансформаторы для согласования импедансов как с лампами
4) мне просто интересно сделать то что мало кто делает (а серийно не делает никто)  и отслушанный макет был мне очень "вкусен"

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 January 2018 - 16:11

Спойлер

телега

#4110 OFFLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 783 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 16:24

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 January 2018 - 16:08) писал:

и отслушанный макет был мне очень "вкусен"
Что, макет уже зазвучал?

#4111 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 16:36

макет уже

Макет давно "уже", но макет это лишь предпосылка... Как блеск пирита который служит признаком(но не гарантией) золотой жилы...

Спойлер

телега

#4112 OFFLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 783 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 January 2018 - 16:36) писал:

Макет давно "уже", но макет это лишь предпосылка... Как блеск пирита который служит признаком(но не гарантией) золотой жилы...
И тем не менее, как,  вкусность уже разящая наповал?)

Сообщение отредактировал Олег Шастов: 21 January 2018 - 16:38

#4113 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6193 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 16:38

2) лампы - довольно дорогой и капризный расходный материал. Не вписываются в ту ценовую политику которую мы хотим предложить покупателю в этом продукте
Пара ремарок:
- Обычно, когда народ покупает (заказывает) ламповую аудио-технику, то подходит к этому вполне осознанно, в частности, также моменты, как  дороговизна и капризность (поиск наилучших ламп, "игры" с лампами), обычно изначально учитываются, как нюансы эксплуатации ламповой техники, и не всегда являются каким-то критичным пунктом.
- Александр, так вы же сами планируете выпустить ламповый Ратша на "вечных" (долгоживущих) и не самых дорогих лампах, что, с одной стороны уже немного противоречит понятиям дороговизны и капризности (в вашем схемотехническом исполнении), с другой - могу заодно предположить, что данный ламповый вариант будет и вполне интересным с точки зрения звука.

Сообщение отредактировал Rutger: 21 January 2018 - 16:42

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#4114 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияОлег Шастов (21 January 2018 - 16:38) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 January 2018 - 16:36) писал:

И тем не менее, как,  вкусность уже разящая наповал?)
Для меня вкусно. Один из экземпляров "Ратша 1" хочу в свою систему на замену имеющемуся усилителю

Спойлер

телега

#4115 OFFLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 783 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 January 2018 - 16:42) писал:

Для меня вкусно. Один из экземпляров "Ратша 1" хочу в свою систему на замену имеющемуся усилителю
Раз на замену значит в макете уже лучше первой модели
А зачем блок РГ делать на батарейной автономке , а не запитать от того же транса? В чём плюсы подобного питания?

#4116 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 16:54

Просмотр сообщенияRutger (21 January 2018 - 16:38) писал:

2) лампы - довольно дорогой и капризный расходный материал. Не вписываются в ту ценовую политику которую мы хотим предложить покупателю в этом продукте
Пара ремарок:
- Обычно, когда народ покупает (заказывает) ламповую аудио-технику, то подходит к этому вполне осознанно, в частности, также моменты, как  дороговизна и капризность (поиск наилучших ламп, "игры" с лампами), обычно изначально учитываются, как нюансы эксплуатации ламповой техники, и не всегда являются каким-то критичным пунктом.
- Александр, так вы же сами планируете выпустить ламповый Ратша на "вечных" (долгоживущих) и не самых дорогих лампах, что, с одной стороны уже немного противоречит понятиям дороговизны и капризности (в вашем схемотехническом исполнении), с с другой - могу заодно предположить, что данный ламповый вариант будет и вполне интересным с точки зрения звука.

1) Павел, я в цитате выделил предложение на которое вы видимо не обратили внимания. Полагаю оно объясняет вашу ремарку и показывает отсутствие противоречий
2) ламповый "Ратша" продукт  который как раз и подходит под ваше описание "осознаного выбора лампы" но и ценник (76) у него вдвое выше транзисторных Ратш... И то, нам пришлось делать незапланированный трети экземпляр лампового Ратша, так как второй, которым и думали ограничиться, был выкуплен на этапе постройки...

Просмотр сообщенияОлег Шастов (21 January 2018 - 16:49) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 January 2018 - 16:42) писал:

Раз на замену значит в макете уже лучше первой модели
А зачем блок РГ делать на батарейной автономке , а не запитать от того же транса? В чём плюсы подобного питания?
Увы, макет  не может "значить". Не все так просто. К макету одни требования, к готовому изделию совсем другие... Не всегда с этапа макета  происходит качественный скачок. В любом случае у меня есть ещё 2 варианта схем на полевиках, с подобной идеологией, которые могут быть реализованы в итоге.
Зы. "Плюсы" - в звуке

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 January 2018 - 17:08

Спойлер

телега

#4117 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6193 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 17:28

Александр Карелин , Ламповых Ратша вы планируете выпустить не более 2-3 экземпляров (как было написано ранее), также, это будет не массовый продукт, и в этом плане ориентированием на определенную ценовую категорию, можно будет и пренебречь в угоду звуку?
76 т.р. - это сумма, с одной стороны, выше, чем переделанные NB, лампа от Архипова на вторичке, или лампа от Дафни, но дороже, чем лампа от Виктора или Демографа (ох, не потерли бы эту фразу).
В общем, я к тому, что если планируется хороший "стОящий" звук (в данной схемотехнике и с определенными лампами), но без массовости, то может и не стоит занижать ценовые рамки, а делать усилители именно с точки зрения качества звука, учитывая, что своего покупателя они по любому найдут?

Сообщение отредактировал Rutger: 21 January 2018 - 17:42

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#4118 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 17:56

Просмотр сообщенияRutger сказал:

планируете выпустить не более 2-3 экземпляров (как было написано ранее),

Ранее вообще только о 2 речь шла, про третий решили только на той неделе...

вторичке

давайте не будем про вторичку.... некорректно сравнивать

занижать

гы, мы просто не завышаем, а в звуке там ничем не пожертвовано! Такого уровня конструкции рынок либо не предлагает, либо в  разы не дешевле.

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 January 2018 - 18:02

Спойлер

телега

#4119 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Эксперт

• Продвинутые
  • 1222 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 17:59

Александр , уже были ламповики ???? Блин . А где они ? Вы озвучивайте , пожалуйста, их появление . Хочется послушать , купить .
Спойлер
200 iBasso , Sony wm1a проданы . Fostex 900 mk2 проданы .
A&K Ultima сейчас слушаю . IBasso it03 , сb13 балансный , кастомный от Евгения гибрид аудио балансный серебро . Для поездок Bose qc 35 2.
Сенхейзер hd800 , для игрушек на компьютере - сони mdr1a , марантц  mhp2 .

#4120 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 18:06

Торопыжка,
Спойлер
эээ в продаже не было, ты ничего не пропустил
просто тот экземпляр, что планировал привезти в Москву, на финишной стадии монтажа был выкуплен. Вот пришлось начать делать третий.

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 January 2018 - 18:28

Спойлер

телега

#4121 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Эксперт

• Продвинутые
  • 1222 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 18:09

Ух, на вы . Это настораживает . :)
Спойлер
200 iBasso , Sony wm1a проданы . Fostex 900 mk2 проданы .
A&K Ultima сейчас слушаю . IBasso it03 , сb13 балансный , кастомный от Евгения гибрид аудио балансный серебро . Для поездок Bose qc 35 2.
Сенхейзер hd800 , для игрушек на компьютере - сони mdr1a , марантц  mhp2 .

#4122 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 20:32

Спойлер

Кстати о характеристиках "лампового Ратша"...
Выходная мощность:
1 Вт /50 Ом
Коэффициент демпфирования:
>12
Полоса воспроизводимых частот при полной выходной мощности:
20 Гц - 35 кГц (по уровню -0,2 дБ)
11 Гц - 75 кГц (по уровню -3 дБ)
Ламповый сет (siemens/mullard):
E81L, d3a

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 January 2018 - 20:34

Спойлер

телега

#4123 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 27 January 2018 - 09:44

Такая дилемма  сложилась:
Итак, есть возможность построить  3-ий экземпляр лампового Ратша, но так как строить три изначально не планировали, а полученный от схемы в первых двух экземплярах звук "просто ураган", то стали подумывать и надумали построить ещё один...
Однако, есть некая "вилка" заключающаяся в том, что остались у нас выходные трансформаторы  двух видов... и как всегда когда выбор чего-то из двух, то одно - "получше", а другое - "похуже"... Точнее оно разное и для разного, но в понятиях лучше/хуже проще объяснять)))
В данной ситуации:
"Получше" - это выходные трансформаторы с пермаллоем, позволяющие получить "в полку" АЧХ на полной мощности 10Гц -  50 кГц  для наушников 150 - 600 Ом (мощность будет ~0,4-0,5 Вт на этих высокоомах, что им "выше крыши")
"Похуже" - это выходные трансформаторы на обычном железе с АЧХ 22 Гц - 35 кГц на нагрузке 32 - 50 Ом (мощность будет около 0,75 Вт)

Вот и думаю какой вариант публике будет интересней к покупке... сам-бы склонился к первому как более ультимативному и реально перекрывающему все требования высокоомных наушников (HD800(s), HD820, HD660 и кучу Beyerdynsmic), но в то же время вижу, что публика как-то  живее реагирует, более охоча, на усилители для низкоомных...
В общем разрешите меня)))

Зы. Схема усилителя: ламповый двухкаскадный однотакт, на E81L и d3a пентодах, с выходными трансами... Звук от этой схемы в нашей реализации получился мощный и быстрый, без вялости и важности однотакта...

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 27 January 2018 - 10:21

Спойлер

телега

#4124 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Продвинутые
  • 9620 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 27 January 2018 - 09:48

Александр Карелин ,
Саша, очень интересно, когда слушать будем?
заодно бы все сравнить

Сообщение отредактировал whiteeagle: 27 January 2018 - 09:49

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#4125 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 27 January 2018 - 10:10

Просмотр сообщенияwhiteeagle (27 January 2018 - 09:48) писал:

Александр Карелин ,
Саша, очень интересно, когда слушать будем?
заодно бы все сравнить
Эээ, а строить-то мне что? ))))

Спойлер

телега