Перейти к содержимому

Топовые двухблочники Arkhipov's Laboratory

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#26 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4576 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 30 June 2010 - 10:03

Alexander сказал:

Demograf сказал:

Александр, получилось послушать 6н8 мэлз ?

Да. Лампа понравилась. Она дает какое-то "живое", естественное звучание. Но, к сожалению, у нее что-то не то с правым каналом - он шипит. Так же показалось, что громкости каналов немного отличаются. Грел лампу 2 ночи. Когда только включишь, лампа сильно шуршит (как и те две Ваши лампы), но с прогревом это уходит. Не знаю, уйдет ли еще и шипение при более длительном прогреве?

Попробую найти еще.
У меня где то лежали не парные.

#27 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4785 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 10:09

Demograf сказал:

Alexander сказал:

Demograf сказал:

Александр, получилось послушать 6н8 мэлз ?

Да. Лампа понравилась. Она дает какое-то "живое", естественное звучание. Но, к сожалению, у нее что-то не то с правым каналом - он шипит. Так же показалось, что громкости каналов немного отличаются. Грел лампу 2 ночи. Когда только включишь, лампа сильно шуршит (как и те две Ваши лампы), но с прогревом это уходит. Не знаю, уйдет ли еще и шипение при более длительном прогреве?

Попробую найти еще.
У меня где то лежали не парные.

Спасибо!

#28 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13549 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 September 2010 - 17:24

Хотелось бы написать несколько слов о прослушанном Arkhipov's Laboratory Universal Dual Special Keno
Мой нынешний Universal Custom это упрощенная версия двухблочника.
Звучание у них очень похожее и лично я пока не вижу смысла переезда именно на эту версию двухблочника.
Звучание двухблочника отличается более спокойным басом. Его поменьше чем у меня с моими лампами, что хорошо подходит басовитым наушникам. Серединка очень ровная и спокойная. У меня она ярче.
Основное отличие и чем мне понравился этот двухблочник это работа с ВЧ.
ВЧ диапазон лучше проработан. Тарелочки лучше локализованы в пространстве. Лучше разборчивость.
Больше воздуха и объема.
Большой запас мощности раскачает любые наушники. Усилитель хорошо справляется как с джазом так и с современной тяжелой музыкой. Но живая музыка на нем подается особенно изыскано.

#29 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4785 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 17:42

clubnewmen сказал:

Его поменьше чем у меня с моими лампами, что хорошо подходит басовитым наушникам.
Конечно, все зависит от ламп, но этот двублочник - самый басовитый из всех архиповский усилителей, которые я слышал. Простой Универсал с русскими лампами тоже слушал, баса было меньше. :notknow:

Сергей, а какие лампы стояли в этом двухблочнике?

#30 OFFLINE   sergar

sergar

Представитель компании Arkhipov's Laboratory

• Пользователи
  • 593 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 June 2011 - 17:17

Новый элитный двухблочник Лаборатории Архипова - Ultra Preamp Keno.

Данный усилитель - это дальнейшее развитие семейства Ультра в двухблочном исполнении. Аппарат имеет ламповый (кенотронный) БП, снабжен функцией предварительного усилителя, в основном блоке установлены пентоды UL84 Telefunken (не путать с EL84) и межкаскадные бумаго-масляные конденсаторы Jensen Copper.

Изображение

-----------------------

КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБЕННОСТЕЙ

• Работа в классе «А»
• Отсутствие общей ООС
• Тороидальный силовой трансформатор
• Выходные трансформаторы ленточного типа увеличенных габаритов и повышенной индуктивностью
• Внутренние соединения выполнены проводом в тефлоновой изоляции, обладающей малой адсорбцией энергии музыкального сигнала
• В основном блоке: одна лампа 6SN7 (Sylvania, RCA, Tung-Sol)  и две UL84 (Telefunken, Amperex); в блоке питания: лампа 6X5 (RCA, Sylvania, GE)
• 3 линейных RCA-входа и один RCA-выход
• 2 гнезда для наушников (первое - низкоомные - 20-150 Ом; второе - высокоомные - 150-600 Ом)
• Элитные RCA коннекторы американской фирмы Cardas Audio с родиевым покрытием
• Потенциометр Blue Velvet легендарной японской фирмы ALPS
• Ламповые панельки фирмы CMC с позолоченными контактами цангового типа
• Бумаго-масляные конденсаторы Jensen
• Углеродные и боро-углеродные постоянные резисторы
• Электролитические конденсаторы фирм Rubycon, Matsushita, Nichicon
• Общая (минусовая и плюсовая) шины выполнены из серебряной моножилы фирмы Jensen диаметром 1,2 мм
• Монтаж выполнен с помощью оловянно-серебряного и серебряного припоя Cardas Audio
• Деревянные щечки из цельного массива благородных сортов дерева (дуб, ясень, вишня, бук и пр.)
• Полностью ручная сборка и настройка элементов
• Каждый экземпляр усилителя проходит недельный цикл прогонки, контроля и прослушивания
• Пожизненная гарантия

--------------------------

Инструкция к Ultra Preamp Keno: http://www.arkhipovs.../ULTRA_PR_K.pdf

Сообщение отредактировал sergar: 09 April 2013 - 20:45

Официальный представитель Arkhipov's Laboratory
------------------------------------------------------------------------
Сайт и новинки Лаборатории
Вся самая свежая информация в наших группах в: Facebook,  ВКонтакте, микроблоге в Твиттере (!)

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#31 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 593 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 25 June 2011 - 10:37

Усилитель Ultra Preamp Keno (вид изнутри, основной блок) http://www.doctorhea...1&image_id=1988
Вся самая свежая информация в наших группах в: Facebook,  ВКонтакте, микроблоге в Твиттере (!)

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#32 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 3944 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 25 June 2011 - 19:50

А что значит "Ш+Ш Line"?
HTPC+Foobar | NAD M51 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | "Pokemon" + Polk Audio RTi A5 | Stax SR-4070 [на хранении],

#33 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 593 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 25 June 2011 - 21:47

Jaster сказал:

А что значит "Ш+Ш Line"?

Внутренне обозначение типа выходного трансформатора.
"Ш" значит, что транс намотан проводом в шелковой оплетке.

#34 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 3944 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 25 June 2011 - 23:06

Намоточные данные секретны? :)
HTPC+Foobar | NAD M51 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | "Pokemon" + Polk Audio RTi A5 | Stax SR-4070 [на хранении],

#35 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 593 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 June 2011 - 00:52

Jaster сказал:

Я не автор-разработчик изделий ЛА  :stopit:

#36 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9877 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 26 June 2011 - 01:05

sergar сказал:

Jaster сказал:

Я не автор-разработчик изделий ЛА  :stopit:

С интересом читаю тему. Попытки "узнать секреты разработчика" выглядят крайне забавно: НИКОГДА ни один разработчик не рассказывает всех 100% своих ноу-хау и технологий. И правильно: человек (часто эмпирически) используя вложенные в собственное образования знания дошел до каких-то доступных и нужных другим истин, которые (коли уж изделие продается) являются также и источником его дохода. И тут, значит, появляются такие конкретные пацаны, и спрашивают: ты,парень,ну-ка объясни что к чему, и поподробней,а мы сами потом попробуем...

#37 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 3944 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 26 June 2011 - 10:13

Не все разработчики такие. Я спросил, не потому что хочу узнать "секреты", чтобы сделать самому такой же, а потому что не понимаю, как в данном габарите уместилось нужное количество шелкового провода. Я новичек в деле намотки трансформаторов, изучаю сейчас потихоньку..

#38 OFFLINE   Fireblade

Fireblade

Эксперт

• Продвинутые
  • 3608 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 10:37

У создателей спрашивать подобные вещи крайне некорректно. Тем более это не бюджетный усилитель.
Спойлер
head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

#39 OFFLINE   Crus

Crus

Эксперт

• Продвинутые
  • 1676 сообщений
  • Городвременно проживает в ветке Дмитрия Denry

Отправлено 26 June 2011 - 12:12

Спросить всегда можно, почему некорректно? А уж дело разработчика - отвечать или нет. Если ответ есть в книжке по намотке трансформаторов - почему бы не помочь новичку? О конкуренции или воровстве ведь никакой речи.

Jaster, спроси по мейлу у Архипова, я думаю он ответит, хороший человек.
SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

#40 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 3944 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 26 June 2011 - 14:35

:drinks: Вроде понял сам.. :) Может пригодится в будующем.

#41 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 593 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 July 2011 - 15:24

Усилитель Ultra Preamp Keno поступил в магазин Докторхэд.

#42 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 01 September 2011 - 11:23

sergar сказал:

Первые фотографии нового усилителя Arkhipov's Laboratory Universal Dual Sp. Keno.
Изображение
Сижу слушаю. Звук из моего детства - звук лампового телевизора. Слегка приглушенный, слегка дребезжащий, но такой родной :)
Спасибо за приятные воспоминания  :drinks:
ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000
FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro
Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

#43 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 September 2011 - 11:27

:stopit:
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony
Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10
Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#44 OFFLINE   andafan

andafan

Эксперт

• Продвинутые
  • 1598 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 01 September 2011 - 12:08

Странно, чего-то я не заметил, что Архипов Дуал Спешл Кено звучит слегка приглушённо и дребезжаще... :think:
По-моему, очень хороший, быстрый, точный, острый и тонкий звук, много воздуха. Мне он очень понравился!  :good:
(Архипов Универсал Дуал Спешал Кено - так точнее. Очень длинное название)
Спойлер
Arcam82  -   Demograf DAC 1541A (6AC7 GE)  -  Demograf Amp Ecl82 Telefunken -  Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС)     (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)
межблочные кабели (цифра и аналог) -  "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra
Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

#45 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 September 2011 - 12:22

deeone сказал:

Спасибо за приятные воспоминания  :drinks:
Поздравляю! :drinks:  Погрей хорошенько его - через недельки две он уже не будет приглушенным  и дребезжать. ;)
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#46 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 01 September 2011 - 13:40

andafan сказал:

Странно, чего-то я не заметил, что Архипов Дуал Спешл Кено звучит слегка приглушённо и дребезжаще... :think:
По-моему, очень хороший, быстрый, точный, острый и тонкий звук, много воздуха. Мне он очень понравился!  :good:
(Архипов Универсал Дуал Спешал Кено - так точнее. Очень длинное название)
Да, это я поторопился с выводами, такая запись просто попалась среди Rolling Stone Magazine's 500 Greatest Songs Of All Time.

А название у него еще длиннее: "Универсал Дюал Специальный Кено улучшенная версия с межкаскадным конденсаторами Jensen Copper". И серебряные проводки еще в название не поместились. :)
В общем налицо кризис жанра - пора Архиповым объявлять конкурс на лучшее название.
ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000
FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro
Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

#47 OFFLINE   Diz

Diz

Эксперт

• Продвинутые
  • 2481 сообщений
  • ГородВологда
мои обзоры

Отправлено 01 September 2011 - 16:55

deeone сказал:

А название у него еще длиннее
Название растет пропорционально цене..или наоборот  :stopit:
ВЕСЬ ТРАКТ ПРОДАН. Осталься великолепный двухблочный ламповый трансформаторный усилитель Lukich Dual Amp (AL4 + Sowter). Усилок продается, если есть интерес, просьба писать в ЛС.

#48 OFFLINE   depeche1970

depeche1970

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 17:38

если сравнивать  MS Audio Laboratory FHA  и архипова  уси  что по-лучше к бауерам 990 про??

#49 OFFLINE   Diz

Diz

Эксперт

• Продвинутые
  • 2481 сообщений
  • ГородВологда
мои обзоры

Отправлено 01 September 2011 - 18:05

Это вообще разные ценовые категории. Конечно Архипов получше будет, но те которые на ДХ стоят около 37 тыс.
ВЕСЬ ТРАКТ ПРОДАН. Осталься великолепный двухблочный ламповый трансформаторный усилитель Lukich Dual Amp (AL4 + Sowter). Усилок продается, если есть интерес, просьба писать в ЛС.

#50 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 593 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 01 September 2011 - 18:33

deeone сказал:

А название у него еще длиннее: "Универсал Дюал Специальный Кено улучшенная версия с межкаскадным конденсаторами Jensen Copper". И серебряные проводки еще в название не поместились. :)
В общем налицо кризис жанра - пора Архиповым объявлять конкурс на лучшее название.

Да нет, кризиса жанра с неймингом у нас нету. 4 слова в названии - максимум.
Ваша версия - это тоже Universal Dual Sp. Keno (так и в инструкции ведь написано и на днище усилителя тоже). А опции они как бы отдельно обозначены. Их ведь все в название не вставишь, а то с название и действительно перебор будет :)

Рад, что усилитель Вам нравится. Его и вправду надо прогреть.

Diz
Цена усилителя не с названием связана, а с комплектацией. Чем больше таких вот опций, тем, понятное дело, усилитель будет дороже.
Упомянутые выше конденсаторы Jensen Copper стоят более 100 долларов за штуку http://www.audiomani... ... opper.html