Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Помогите пожалуйста выбрать затычки до 4000 - 5000 руб.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   BuTaJl_MeTaJl

BuTaJl_MeTaJl

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 14:06

Вчера умер канал на creative aurvana in ear 2, наушники очень нравятся, звук мой! Детализированный, сочный, приятный, басы как для арматуры - очень неплохи. Пока будут в ремонте - хочу взять что - то получше - если найду, если не найду - то такие же куплю. Есть еще hifi man re 400. Но в них я разочаровался. Да, детализация хороша, сцена, но звук уж больно синтетический и плоский. И практически отсутствуют басы. Кстати, также сдох канал через полгода использования, поменял по гарантии, новый экземпляр также отказал через 3 месяца, отнес к вам на ремонт. Оказалось, больное место у модели - штекер, в котором контакты тупо залиты пластиком и через какое то время пропадает. Сейчас на запаске слушаю. Creative на их фоне полюбились сразу и прочно. Были еще yamaha -50 . Всем устраивали, но очень хрупкие. Сдох канал через 4 месяца аккуратного использования. Слышал, что Yamaha - 100 страдают той же болезнью. Со всеми моделями обращаюсь очень бережно, кроме Creative.....их я не щадил, кембрик показался очень прочным, но видать, где то в активном движении, перегнул провод сильно ))) Проработали полгода. Вот сейчас не знаю - есть смысл менять эти наушники на что то более дорогое? Особенно касается это ear 2. Полюбил эти наушники, но если есть что-то заметно лучшее, пусть и раза в 1.5 - 2 дороже (ear 2 обошлись мне в 2.5к руб , примерно), денег не пожалею. Слушаю металл, акустические концерты, электронную музыку и немного попсы. Но не хотелось бы менять шило на мыло. Хочется услышать разницу от покупки, в положительную сторону.
Как источник, в основном использую плеер sansa clip +

Сообщение отредактировал BuTaJl_MeTaJl: 15 July 2014 - 14:08

#2 OFFLINE   BuTaJl_MeTaJl

BuTaJl_MeTaJl

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 09:35

Около 100 просмотра и ни одного совета )))

#3 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4007 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 July 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияBuTaJl_MeTaJl (18 July 2014 - 09:35) писал:

Около 100 просмотра и ни одного совета )))
Если понравилась арматура, то на ней лучше и оставаться. Или гибриды. Но даже не знаю, что в диапазоне 4-5 килорублей можно посоветовать.. на вторичке соньки XBA 3/30, но и с ними осторожно нужно, а то середина в зависимости от источника провалена может быть и гитар не услышите нормальных...посмотрите на гибриды XBA-H1 еще. Вроде хвалят. Но лучше все слушать самому.

Сообщение отредактировал qsk: 18 July 2014 - 09:51

Home: PC/Roon + iSilencer 3.0, daxx u84/qed perfromance + iFi audio micro iDSD Black Label + MrSpeakers ÆON C Flow recab. (FAW Noir HPC Mk2 в пути)
Out of home: (Onkyo Granbeat DP-CMX1 в пути) + EarSonics S-EM6 V2 recab. Evo Insane CPL Balanced

#4 OFFLINE   CoolerSpy

CoolerSpy

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 11:14

Просмотр сообщенияBuTaJl_MeTaJl (15 July 2014 - 14:06) писал:

Вчера умер канал на creative aurvana in ear 2, наушники очень нравятся, звук мой! Детализированный, сочный, приятный, басы как для арматуры - очень неплохи. Пока будут в ремонте - хочу взять что - то получше - если найду, если не найду - то такие же куплю. Есть еще hifi man re 400. Но в них я разочаровался. Да, детализация хороша, сцена, но звук уж больно синтетический и плоский. И практически отсутствуют басы. Кстати, также сдох канал через полгода использования, поменял по гарантии, новый экземпляр также отказал через 3 месяца, отнес к вам на ремонт. Оказалось, больное место у модели - штекер, в котором контакты тупо залиты пластиком и через какое то время пропадает. Сейчас на запаске слушаю. Creative на их фоне полюбились сразу и прочно. Были еще yamaha -50 . Всем устраивали, но очень хрупкие. Сдох канал через 4 месяца аккуратного использования. Слышал, что Yamaha - 100 страдают той же болезнью. Со всеми моделями обращаюсь очень бережно, кроме Creative.....их я не щадил, кембрик показался очень прочным, но видать, где то в активном движении, перегнул провод сильно ))) Проработали полгода. Вот сейчас не знаю - есть смысл менять эти наушники на что то более дорогое? Особенно касается это ear 2. Полюбил эти наушники, но если есть что-то заметно лучшее, пусть и раза в 1.5 - 2 дороже (ear 2 обошлись мне в 2.5к руб , примерно), денег не пожалею. Слушаю металл, акустические концерты, электронную музыку и немного попсы. Но не хотелось бы менять шило на мыло. Хочется услышать разницу от покупки, в положительную сторону.
Как источник, в основном использую плеер sansa clip +
Если Вы хотите почувствовать другой звук, Вам надо менятькласс наушников, т.е. чуть доплатить, ориентировочно до 8 000 набирается уже много интересных вариантов , и что касается именно технологии арматурных наушников, откровенно говоря, арматура до 10 000 руб фактически и арматурой то не является, так как оригинальная технология сама по себе не дешевая.
Попробуйте присмотреться вот к этим моделям:
http://doctorhead.ru...hniki-vstavnye/ (Японские оригинальные наушники, меня очень впечатлили)
http://doctorhead.ru...ct/westone_w10/ - первый уровень вестон, здесь вы можете варьировать количество драйверов, увеличивающих детальность, высокие, низкие (басы) средние, до 6ти драйверов в зависимости от потребностей и бюджета.
Вот это пожалуй наиболее интересные представители арматурных наушников в диапазоне до 10 000

#5 OFFLINE   BuTaJl_MeTaJl

BuTaJl_MeTaJl

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 11:54

Я правильно понимаю, что в моем ценовом диапазоне, интереснее тех ушей, которые я указал - уже не найду? Ну навскидку хотя бы?

Просмотр сообщенияqsk сказал:

посмотрите на гибриды XBA-H1
Читал про них отзывы - жалуются на отсутствие верхних басов...

#6 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4007 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 July 2014 - 12:01

Просмотр сообщенияBuTaJl_MeTaJl (18 July 2014 - 11:54) писал:

Я правильно понимаю, что в моем ценовом диапазоне, интереснее тех ушей, которые я указал - уже не найду? Ну навскидку хотя бы?
Ну очень сложно...если только б/у рынок шерстить...Я как-то в свое время этот диапазон перешагнул, поняв что нужно больше выкладывать, ..после наушников за 2-3 штуки были сразу тысяч за 7-8.

Просмотр сообщенияBuTaJl_MeTaJl (18 July 2014 - 11:54) писал:

Читал про них отзывы - жалуются на отсутствие верхних басов...

Лучше самому слушать, тут все индивидуально. Один может слушать уши на айфоне, другой на 901 - и у всех свое понятие чего там хватает  или не хватает.. Старшие Н3 шикарными у них получились...только источник нормальный нужен. Те же XBA-30 и от айфона играют нормально.

Сообщение отредактировал qsk: 18 July 2014 - 12:21

Home: PC/Roon + iSilencer 3.0, daxx u84/qed perfromance + iFi audio micro iDSD Black Label + MrSpeakers ÆON C Flow recab. (FAW Noir HPC Mk2 в пути)
Out of home: (Onkyo Granbeat DP-CMX1 в пути) + EarSonics S-EM6 V2 recab. Evo Insane CPL Balanced

#7 OFFLINE   BuTaJl_MeTaJl

BuTaJl_MeTaJl

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 13:10

Спасибо за информацию, друзья! Ориентир теперь есть. Нужно теперь хорошо подумать - есть ли смысл переходить на новый уровень звука и цены :)

#8 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4007 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 July 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияBuTaJl_MeTaJl (18 July 2014 - 13:10) писал:

Спасибо за информацию, друзья! Ориентир теперь есть. Нужно теперь хорошо подумать - есть ли смысл переходить на новый уровень звука и цены :)
лучше не переходить - затягивает ;)
А то наступит время когда связка и за 30-50 штук может перестать устраивать :) (это я не про себя сейчас - мне все нравится)

Сообщение отредактировал qsk: 18 July 2014 - 13:23