Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MrMurple

Лучшее - враг хорошего, или Нет предела совершенству?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я новенький, так что не кидайтесь тапками...

Несколько лет назад я приобрёл зк Xonar D1 в надежде, что она будет звучать намного лучше встроенного в мп Alc887.

Наверное, это было одно из самых сильных разочарований в моей жизни...

Да, прирост качества был, но гораздо меньше того, что я ожидал. И высокие пилили мозг не хуже, чем Realtek, и разрешение было (если было?) ненамного больше...

Недавно взял на вторичке Tc Konnekt 6 и могу сказать, что это устройство стало для меня серьёзным шагом в сторону хорошего звука.

Появились настоящие высокие, низ стал глубже, заметно повысилось разрешение, звук в целом стал ровнее и верха больше не выпиливают мозг.

Хотелось бы узнать, что мне стоит ожидать, если я перейду на устройство более высокого уровня?

Станут ли высокие ещё более настоящими? Повысится ли разрешение?

Существует ли некий порог, за которым качественные различия стираются и уступают место тонким нюансам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым шагом высокие станут ещё более настоящими. Повысится разрешение.

Порога нет. Он умозрительный. Всегда можно лучше. Но. Только вы сами можете себя остановить. И это все не то, что можно объяснить. Это надо слышать. Постепенно слух учится слушать различия. Но. Как правило действительно есть линия за которой качественные различия стираются и уступают место вкусовым предпочтениям.

 

Действуйте по ситуации и по своим желаниям и возможностям. Искусственно ничего не ограничишь.

Тут надо идти только от себя.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каких ушах и в каком качестве контент?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M50x, музыка в основном lossless.

Уши не самые удачные, но на средней громкости слушать нормально. Кино и Youtube в такой связке смотреть интересно.

Были K612pro, но во-первых, уж слишком они для меня сухие, а во-вторых, сломались толи на 2-й, толи на 3-день (перестал работать левый динамик).

Конечно, сейчас набегут фанаты AKG и обвинят меня в безвкусии. В любом случае, K612pro не для меня.

Я человек эмоциональный, а у AKG звук ну очень уж мониторный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А также желательно сменить оу.

И выйдет это едва ли дешевле более старших моделей Xonar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А также желательно сменить оу.

И выйдет это едва ли дешевле более старших моделей Xonar.

та не, не надо. усилитель + норм наушники отлично будет


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, как я понимаю, нужен баланс.

В противном случае или уши упираются в устройство, или устройство в уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrMurple, а вы AKG K612 напрямую от D1 слушали без усилка? Это довольно требовательные к усилению наушники. Им нужно примерно столько же мощности, как и 600 омным баердинамикам. По классу они близки к HD800.

Я так понял, что вам хочется и разрешения высокого, и прозрачности на ВЧ, да ещё чтоб всё живо-натурально было... Это ж бешеных денег стоит!

Либо хороший мультибит + мощный тёплый (ламповый?) усилитель и опять же К612, ибо кроме них никакие бюджетные наушники не дадут нормального объёма и разрешения.

Ещё можно попробовать Audiotechnica AD2000x. Они теплее и душевнее, чем К612, но немного проигрывают по объёму и детализации.

Но для металла ни те, ни другие наушники не подойдут если шо. Что вы слушаете по жанрам хоть?


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Xonar`ом я слушал сверхбюджетные 203-и сенхи. С konnekt6 даже они заиграли более-менее...

Konnekt 6 612-е по громкости раскачивал нормально. Или им нужен действительно хороший усилок?

Хочется мне очень многого, тут Вы правы. С другой стороны, я понимаю, что в том ценовом сегменте, что я могу себе позволить, рассчитывать на звук уровня хай-энд не стоит.

Тяжеляк не слушаю (разве что баллады?), люблю хороший инструментал, поп-рок, джаз-блюз...Вообще люблю музыку самую разную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым шагом высокие станут ещё более настоящими. Повысится разрешение. Порога нет. Он умозрительный. Всегда можно лучше. Но. Только вы сами можете себя остановить. И это все не то, что можно объяснить. Это надо слышать. Постепенно слух учится слушать различия. Но. Как правило действительно есть линия за которой качественные различия стираются и уступают место вкусовым предпочтениям.

 

В аудиофилии нужно лишь знать, что всё звучит по-разному.

У одного производителя меломанский звук, у другого аналитичный, у третьего вообще под один жанр. Это и рождает споры, вечные поиски своего звука.

Больше 100к за дейвайс маркетинг и вкусовщина на мой взгляд. Наушники уровня HD650 уже позволяют слышать разницу между чем угодно в тракте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими наушниками нет смысла заморачиваться дальнейшими улучшений в тракте. М50х сильно ограничивают возможности любого даже средненького источника. Апгрейд на более хороший источник не оправдает себя. Хотите реальных улучшений в звуке - начните с поиска более хороших наушников, которые вам придутся по вкусу. Вот как найдете “свой звук” в наушниках, тогда уже будет иметь смысл думать как раскрыть их возможности.

 

П.С. для тех стилей что вы перечислили м50х ну совсеем не годятся...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrMurple, для вашей музыки AD2000X будут чуть ли не идеальным вариантом.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ценовые пределы, допускаете ли бу, нужна ли звукоизоляция и есть ли возможность где-то послушать самому?

 

А еще пожелания к звучанию : любите побасовитее как м50х, или хочется посочнее СЧ, акцента на вокале, инструментах... Хотите ли резких звонких высоких, или лучше помягче.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 20 тугриков, б/у - в принципе да, звукоизоляция - скорее нет, слушать у нас особо негде.

Пожелания...

Видите ли, мне особо не с чем сравнивать, поэтому я, как начинающий аудиофил, пока не определился.

Вокал и инструменты люблю, звук в целом нравится сбалансированный, с уклоном в естественность и телесность.

Изменено пользователем MrMurple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может туплю, но не понял смысл : “ звукоизоляция - скорее нет, слушать у нас особо негде.” Т.е. слушать у вас негде, но шумоизоляция при этом не нужна? тобишь хотите открытые наушники.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrMurple,Вы меняли амбушюр и делали демпфирование для m50x ? Если нет, то начните с этого, мне с похожими наушниками помогло, значительно улучшить звук.


Стационар: Asus strix raid dlx -> Fostex t50rp mk3.

Портатив: Boost3; HM-603 -> Tin HiFi P1, CCA C16, Smabat st-10, Ath-pro700mk2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я Вас неправильно понял:-)

Я имел ввиду, что у нас в городе нет дкторхеда, и нормальную технику послушать негде.

Открытые или закрытые - наверное смотря какие. Для меня не столько важна сцена и разрешение, сколько подача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrMurple,Вы опять не правильно поняли ). Звукоизоляция сильно важна ?


Стационар: Asus strix raid dlx -> Fostex t50rp mk3.

Портатив: Boost3; HM-603 -> Tin HiFi P1, CCA C16, Smabat st-10, Ath-pro700mk2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не критично.

Сейчас практически лето, окно открыто, за окном зелень шумит, но мне это не мешает.

Ну это так, лирическое отступление...

В 612-х было немного слышно кулеры блока питания, но опять таки это не мешало слушать музыку.

Насчёт демпфирования надо подумать...

Изменено пользователем MrMurple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял. Вам лучше всего подошли бы ad2000x, как уже и написал мой коллега) Они конечно очень дорогие для вас, если новые, но я вот нашел в Москве предложение за 28 тыс, пишут что в состоянии новых. Очень выгодное предложение кстати.

 

”Вокал и инструменты люблю, звук в целом нравится сбалансированный, с уклоном в естественность и телесность.” Да-да, это прям про ad2000x. При этом они не тугие в раскачке в отличие от 612х. Запоют отлично если источник нлрмальный и музыка записана хорошо. Если надумаете брать их - могу помочь с проверкой данного экземпляра, как соратнику по увлечению.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал вам в лс, загляните.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.