Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jorikuartanov

ath-m50x, имеет ли смысл ?

Рекомендуемые сообщения

баера 770 на 32 ома. вам кучу вариков выше накидали. те-же марантцы например

 

@jorikuartanov,

 

Если нет возможности перед покупкой внимательно, неторопясь, без спешки и во всех нюансах послушать наушники,

Beyerdynamic DT 770 на 32 Ом НЕ советую! Могут оказаться слишком критично резкие высокие частоты, которые на малейших чуть ярковатых записях вынесут вам мозг острым неприятным звуком. Владел этими наушниками, слушал как и вы их от смартфона. Классом после м50х 770-е баеры были конечно выше - и пространство, и чёткость звучания. Но на многих записях невозможно переносить ВЧ - жесть. Хотя, перед покупкой у меня тоже был выбор DT770, Custom One или Сustom Studio с далейнейшей докупкой внешнего усилителя. Нафиг я взял эти 770/32 ? В магазине, после 5 минут прослушки вроде понравились. А дома, при неспешном прослушивании начали всплывать проблемы. Дальше последовала продажа ушей на барахолке, поиск альтернатив, форум, аудиофилия.... Зачем вам это нужно?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если не брать в счет споры выше.И допустить что наушники хорошие(На каких-то записях и жанрах это так).Но все же под рок и тем более металл я бы их не рекомендовал.Нужно слушать,может быть что наушники дешевле, а нравятся больше.

Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic Custom One PRO Plus станут замечательной альтернативой Audio-Technica m50x, не только на рок и тяжёлой музыке, но и отлично потянут классику, симфонии, оперы...иногда рэп.

 

Не уверен

 

http://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/beyerdynamic-custom-one-pro.php

 

Кривоватые они. И подъём в самом ровном варианте 100-150 гЦ аж + 6 дБ, гудеть будут ещё как.

 

остальные варианты рычага баса даже не рассматриваю. там всё совсем плохо.

 

Мои кастом студио отлично от мобилки асус играют и уже при 60% мне по громкости нормально.

 

Хотите ровного сбалансированного звука, берите кастом студио. Тоже съёмный провод, только звук лучше будет. да и потом работать в них сможете.

 

http://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/beyerdynamic-custome-one-studio-step-3.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic Custom One PRO Plus станут замечательной альтернативой Audio-Technica m50x, не только на рок и тяжёлой музыке, но и отлично потянут классику, симфонии, оперы...иногда рэп.

 

Не уверен

 

http://reference-aud...tom-one-pro.php

 

Кривоватые они. И подъём в самом ровном варианте 100-150 гЦ аж + 6 дБ, гудеть будут ещё как.

 

остальные варианты рычага баса даже не рассматриваю. там всё совсем плохо.

 

Мои кастом студио отлично от мобилки асус играют и уже при 60% мне по громкости нормально.

 

Хотите ровного сбалансированного звука, берите кастом студио. Тоже съёмный провод, только звук лучше будет. да и потом работать в них сможете.

 

http://reference-aud...udio-step-3.php

Не совсем уже они и кривые , если сравнивать старые Beyerdynamic Custom One PRO может быть а последние Beyerdynamic Custom One PRO Plus вполне сравнимо с кастом студио , попробуйте сами сравнить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Дима, баер кастом будет прорывом в качественном плане, особенно после всего того, что ранее слушалось. +возможность подбавить/убавить по вкусу бас прямо рычагом на чашке не прибегая ни к какому эквалайзеру.

 

@Kibraiker7, по факту прослушивания кастом ван про в последний раз, услышал идентичный звук с кастом студио. Раньше такого не было у one pro.

 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности перед покупкой внимательно, неторопясь, без спешки и во всех нюансах послушать наушники, Beyerdynamic DT 770 на 32 Ом НЕ советую! Могут оказаться слишком критично резкие высокие частоты, которые на малейших чуть ярковатых записях вынесут вам мозг острым неприятным звуком. Владел этими наушниками, слушал как и вы их от смартфона. Классом после м50х 770-е баеры были конечно выше - и пространство, и чёткость звучания. Но на многих записях невозможно переносить ВЧ - жесть. Хотя, перед покупкой у меня тоже был выбор DT770, Custom One или Сustom Studio с далейнейшей докупкой внешнего усилителя. Нафиг я взял эти 770/32 ? В магазине, после 5 минут прослушки вроде понравились. А дома, при неспешном прослушивании начали всплывать проблемы. Дальше последовала продажа ушей на барахолке, поиск альтернатив, форум, аудиофилия.... Зачем вам это нужно?

 

Я наверное единственный что-ли обладатель этих ушей, у кого высокие совсем не режут слух. Наоборот мне очень комфортно их слушать. Может конечно дело в источнике, но тем не менее


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности перед покупкой внимательно, неторопясь, без спешки и во всех нюансах послушать наушники, Beyerdynamic DT 770 на 32 Ом НЕ советую! Могут оказаться слишком критично резкие высокие частоты, которые на малейших чуть ярковатых записях вынесут вам мозг острым неприятным звуком. Владел этими наушниками, слушал как и вы их от смартфона. Классом после м50х 770-е баеры были конечно выше - и пространство, и чёткость звучания. Но на многих записях невозможно переносить ВЧ - жесть. Хотя, перед покупкой у меня тоже был выбор DT770, Custom One или Сustom Studio с далейнейшей докупкой внешнего усилителя. Нафиг я взял эти 770/32 ? В магазине, после 5 минут прослушки вроде понравились. А дома, при неспешном прослушивании начали всплывать проблемы. Дальше последовала продажа ушей на барахолке, поиск альтернатив, форум, аудиофилия.... Зачем вам это нужно?

 

Я наверное единственный что-ли обладатель этих ушей, у кого высокие совсем не режут слух. Наоборот мне очень комфортно их слушать. Может конечно дело в источнике, но тем не менее

 

да нет. они на любом источнике будут резать слух. просто нам с тобой покайфу


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kibraiker7, по факту прослушивания кастом ван про в последний раз, услышал идентичный звук с кастом студио. Раньше такого не было у one pro.

 

Хм, надо будет заглянуть и послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите ровного сбалансированного звука, берите кастом студио. Тоже съёмный провод, только звук лучше будет. да и потом работать в них сможете.

 

Слушаю с Redmi 4 Pro

 

Зачем ровный звук, и зачем работать? Автор темы будет слушать их от смартфона.

 

@avdrool,

 

Может быть у вас 770 32 Limited Edition - говорят они значительно ровнее по звуку. Но в моих ощущулось прилично акцент на ВЧ и низах, и средние чуть на задний план убраны.

 

Чувствуется, что форумчане изголодались по горячим спорам. На форуме действительно в последнее время было затишье.

и тут понеслось: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ровный звук, и зачем работать? Автор темы будет слушать их от смартфона.

 

Я их как от смартфона слушаю, так порой и работаю в них. Какой прикол городить зоопарк из наушников, когда одни могут удовлетворить все потребности?) А то сейчас одни для смартфона, другие для плеера, третьи для стационара дома. Кастом студио - просто универсальные солдаты. Очень хорошо поддаются эквализации, нужен ровный звук - 2 минуты и играют идеально ровно, нужно поддать баску, переключил рычаг и всё, отличный бас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факту прослушивания кастом ван про в последний раз, услышал идентичный звук с кастом студио.

 

Вот уж не знаю. Сегодня специально зашёл и послушал лоб в лоб студио и уан про. С одинаковым положением рычага посередине в обоих случаях. Звук ну совершенно разный. В уан про баса переложили с избытком, на моём референсном треке на басах гудение, верх грязноват, не такой естественный, звучание не такое прозрачное и чистое как на студио. Они больше жанровые и вваливают, нежели ровные. идентичным звук я назвать не могу совершенно.

 

Послушал так же Т1 Тесла 2. Мне звук понравился, но опять же, баса запихнули так, что гудят, ну зачем столько то, а...

 

Сенхи 650 тоже оценил) Отличные, бас не гудит, ровные достаточно, но сразу слышна для меня нехватка верха, из-за этого он мне не кажется таким естественным и больше ощущается спрайтовым.

 

а вот с 880 Прошками наоборот. прям отчётливо слышен подъём на верху, особо чувствительным они будут нереально выпиливать мозг. зато всё остальное отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баса запихнули так, что гудят, ну зачем столько то, а...

 

Я тоже в Т1-2 услышал баса приличное количество. На тяж мет навалили хорошо, плотно, но в тоже время не зажато, как закрытые, а с определённым количеством воздуха. Это была какая то магия - получить одновременно плотный, драйвовый саунд с воздухом открытых. Но, вот что я точно не услышал в Т1-2, так это гудящий бас - бас был хорошо собран, чёткий и разборчевый. Их слушал на родном Баеровском усилителе, на выставке.

 

а вот с 880 Прошками наоборот. прям отчётливо слышен подъём на верху, особо чувствительным они будут нереально выпиливать

 

И в 880 pro слушал с xDuoo xd-05. Может там и есть подъём на верху, но пилят они явно меньше 770 или 990. Мне услышались наушники очень ровными и куда ровнее Custom Studio.

 

Возникает логичный вопрос: каков был источник, с чего слушали? В особенности интересно от чего слушали Т1-2, что у вас там басы загудели?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает логичный вопрос: каков был источник, с чего слушали? В особенности интересно от чего слушали Т1-2, что у вас там басы загудели?

 

Слушал с Fiio X5-2 + A5 с усилением High.

 

А вот референсный трек Five finger Death Punch - The way of the fist (instrumental) Послушайте его. на 1770 тоже гудение услышите на 1.00-1.20

 

При этом ни 650, ни кастом студио, ни 880 не гудят.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает логичный вопрос: каков был источник, с чего слушали? В особенности интересно от чего слушали Т1-2, что у вас там басы загудели?

 

Слушал с Fiio X5-2 + A5 с усилением High.

 

А вот референсный трек Five finger Death Punch - The way of the fist (instrumental) Послушайте его. на 1770 тоже гудение услышите на 1.00-1.20

 

При этом ни 650, ни кастом студио, ни 880 не гудят.

 

а на норм технике не думал послушать? я тут на своей мабиле слушал одиссеи хс. так они и ваще без баса. за что их все хвалят ума не приложу


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, а мне сегодня с утра на роке Denon вштырили. У меня сейчас лежат 2000 в стоке, без модов. С одной стороны, ясный, светлый верх, что даёт хлёсткость и красоту тарелок. С другой стороны, слегка с жирком панчевый бас на бас-бочках. Впечатляет и затягивает.

 

Но подробней напишу вечером.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, а мне сегодня с утра на роке Denon вштырили. У меня сейчас лежат 2000 в стоке, без модов. С одной стороны, ясный, светлый верх, что даёт хлёсткость и красоту тарелок. С другой стороны, слегка с жирком панчевый бас на бас-бочках. Впечатляет и затягивает.

 

Но подробней напишу вечером.

Советую послушать D7000 , желательно без мода , предполагаю вштырит еще больше . На мой взгляд практически универсальные наушники , конечно без оглядки на изодинамические наушники типа LCD-2 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima Rodionov , на нашем форуме многие сидят на "старых" Denon , тот же pollar использует D2000 , только кажется с модом , а у этого человека как мне кажется есть вкус и понимание и конечно большой опыт , да и купить сейчас девственный экземпляр таких наушников становится трудней , видимо они уже постепенно переходят в категорию ; винтаж . Свои D7000 в голодный год не продам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, У меня пока к Denon 2000, как и к Fostex X00, которые у меня лежат сейчас для сравнения, как и к Fostex TH900, и подозреваю, что и другим подобным наушникам, есть одна серьёзная претензия - несъёмный кабель!. Даже, если не брать в расчёт возможность замены стока на костомный кабель, это вызывает неудобство в использовании. У меня комбайн стоит на рабочем столе, а рядом с диваном стоит журнальный столик, на который можно переместить комбайн для прослушивания музыки лёжа на ночь. Мне бы хватило провода 1,5 метра, или витого провода, как на АКГ и Баерах. А здесь приходится часть кабеля скручивать в моток, закреплять проволкой, чтоб не путался, и потом этот моток везде телепается. Ну и если покупать наушники себе, то съёмный кабель имеет преимущество по безопасности: в случае повреждения всегда можно заменить на новый.

 

В последнем покалении наушников почти всех производителей: Denon, Fostex, Beyerdynamic этот косяк исправили. Наушники прошлых покалений требуют тоскать за собой моток проводов.

 

Ещё один недостаток Denon и Fostex, по крайней мере тех, которые лежать сейчас у меня - это ломкая конструкция крепления чашек. Владелец наушников (Илья Volonter) уже менял на Fostex одно крепление. А моё знакомство с Denon началось с похода в хозяйственный магазин за болтом, чтобы прикрепить левый наушник к оголовью. В Баерах меня всегда радовала сталь и уже проверенная мной лично неубиваемость конструкции.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_29081_576_1013708.jpg

 

Даже не знаю, можно ли это назвать супер-модом от Дмитрия Родионова :D):D)

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima Rodionov , такой "эксперт" как Илья Volonter лично у меня вызывает противоречивые впечатления но речь не о нем , несъёмный кабель на D7000 и других наушниках этой линейки как недостаток , просто его не вижу , на мой взгляд при данном звучании , вмешиваться совершенно не стоит , конечно все вкусовое и зависит от личного восприятия , нарушать тональный баланс в D7000 с помощью кабеля лично для себя не вижу смысла , нравится как есть , мое мнение не порти хорошее еще лучшим , можно в итоге опечалиться ! Хотел спросить , как зашли Fostex TH900, после D2000 ?

 

gallery_29081_576_1013708.jpg

 

Даже не знаю, можно ли это назвать супер-модом от Дмитрия Родионова :D):D)

Такой мод выглядит как то не очень ..... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарушать тональный баланс в D7000 с помощью кабеля лично для себя не вижу смысла

 

Имел ввиду просто практичное удобсто, не касающийся звука. Тональный баланс в Denon 2000 меня устраивает. Тоже соглашусть, что незачем над ними издевяться всякими модами. Вполне хорошие наушники, где всего есть в меру - и собранности, но без грубости и колкости, и жирку, но без стиканий жира по ушам, и детальности. Наушники пока нравятся. Есть в них своя атмосфера. Вчера, когда был в гостях у Ильи, первый Вау от Denon 2000 был на неспешной блюзе.

 

Хотел спросить , как зашли Fostex TH900, после D2000 ?

 

У меня сейчас Fostex TH X00. К ним доберусь чуть позже и сравню с Denon. С 900 сложно сравнить: во-первых по памяти, во-вторых разные наушники начиная с подачи и заканчивая техническим уровнем в плане пространства, музыкальных образов и детальности.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на норм технике не думал послушать? я тут на своей мабиле слушал одиссеи хс. так они и ваще без баса. за что их все хвалят ума не приложу

 

А что является нормальной техникой?) Усилки и ЦАПы за штуки баксов?) Не надо сравнивать мобилу и плеер с усилителем, который раскачивает 300 Омные наушники. T1 Tesla 2 обладают чувствительностью в 102 и импендансом в 38 Ом, так что играть с такими параметрами они должны и вправду от любой мобилки. Если есть что сказать по существу, скажите. И начните для начала с прослушивания того самого трека, что я указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а на норм технике не думал послушать? я тут на своей мабиле слушал одиссеи хс. так они и ваще без баса. за что их все хвалят ума не приложу

T1 Tesla 2 обладают чувствительностью в 102 и импендансом в 38 Ом,

38 Ом? Это точная информация?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.