Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

@Dima Rodionov,

Все в этой истории прекрасно! ) Начало. Путь воина!

Вот - подтверждение, что самое первое, неосознанное движение есть правильное!

кмк, филипки и сейчас еще многих уделают... :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, я уже где-то на форуме писал про эту историю о покупки своих первых полноразмеров. Зашёл в магазин купить что-то для компьютера, толи клавиатуру, толи мышь. Но в виду того, что был не трезв, но алкоголь не употреблял :smoke: , поэтому забыл зачем пришёл. Заблудился в магазине, таким образом оказавшись в отделе аудио, где продавец предложил мне выбрать наушники, предварительно послушав на подключенном там музыкальном центре. Сенхи тоже были в наличии, только не помню какие, но примерно в этой же цене, может даже 555 или 595, были Соньки и ещё пару каких то производителей. В итоге я залип именно в Филипсах на пару часов в магазине пока не протрезвел. И чтобы не спалиться, пришлось покупать наушники. Так что выбор относительно конкурентов был почти осознаным. :idea: Спустя пять лет они работали отлично, но в ходе несчастного случая отломился один наушник - крепление там из пластмыссы.

 

Воспоминания вызывают настолгию, наверное даже не столько по наушникам, сколько по временам ушедшей молодости.

 

@Waal69, поэтому могу предположить, что с парой Ямаха и Филипс вам если и стоит смотреть на апгрейд, то уже целить вилку на более серьёзный уровень: что-нибудь из Fostex, Beyer, но ценовой категории выше, предварительно прикупив под них соответствующий тракт. На сколько я помню, в Филипсах звук очень комфортен, жирноват и мягок. А в более высоких по уровню и в более профессиональных наушниких звук получите чётче, собранней, и конечно такой ясной расстановке музыкантов по сцене Филипсы вам не дадут. Но это на будущее, вдруг опять зуд начнётся.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, Дим, а давай как-нибудь уже без зуда обойдемся? :D это аудиофилия, анализ звука, желание апгредов - отвлекает от самой цели - сути музыки, ее идейного и эмоционального наполнения.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, на ближайшее будущее мои потребности закрыты. Хотя если будут лишние тысяч 40, то наверное и потрачу. Возможно все.

Вчера в сборке попалось горловое пение (Ооржак, Жуков) - филипсы отыграли просто на Отлично! Вау-эффект в действии! Наверное из-за своей открытости, получилось более воздушнее, прозрачнее. И высокие у них более яркие что ли. Ямаха здесь явно уступила....Все эти различия фиксируются только первые минут 40...потом Ум узбагаивается. Ты сам становишься звуком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Waal69, неужели ма900 оказались настолько плохими по звуку, что вызвали анти-вау эффект, а эти фили наоборот?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Я вот тоже думаю над этим! По низким они точно не подходят, а их востребованность очень велика!

Заметил один нюанс - может в нем дело? Условно, ямаха на плеере хорошо звучит на 45 единицах громкости, а филипс открывается на 50!

Может быть сонькам надо было тоже поддать газку?

Изменено пользователем Waal69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой плеер? Ма900 конечно для лучшей динамики НЧ желателен усилок ну или плеер с качественным наушниковым усилком, дающим достаточно тока. Там же всего 12 ом, их нужно обеспечить хорошим токовым усилением.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, плеер то довольно басовитый с фундаментальными басами. Ладно, Бог с ними, с м900, забудьте их как дурацкий сон.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Насколько существенна разница в звуке между sony mdr-7510 и 7520? Оправдывают ли свою цену последние? Может кто слушал. Имеются 7510.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Посоветуйте беспроводные затычки можно и б/у бюджет до 7000руб. Слушаю абсолютно все, нравятся басы и четкий звук гитары). По размеру что-то компактное типа Beyerdynamic Byron BT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Возможно не совсем нужная тема.

Подскажите fostex th-610 громко ли играют наружу,и хватит им xduoo xd-05,хотя б на первое время?


Xduoo XD-05

Наушники: Fostex th-610.Philips Fidelio X2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@logi,

 

Для Fostex 610 исчерпывающе хватит xDuoo как бюджетное решение до возможности купить более серьёзный и дорогой тракт. Мне TH610 с xDuoo понравились. Ощутима хорошая воздушная сцена и детальность. Особый "залипон" в этой связке был на оперной музыке эпохи барокко.

 

Насколько они орут наружу во время прослушки не задумывался и не обратил внимание на этот момент. Говорят, что Fostex условно закрытые наушники и звукоизоляция у них лучше, чем у открытых, но плохая для сильно людных и шумных мест.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@logi,

 

Для Fostex 610 исчерпывающе хватит xDuoo как бюджетное решение до возможности купить более серьёзный и дорогой тракт. Мне TH610 с xDuoo понравились. Ощутима хорошая воздушная сцена и детальность. Особый "залипон" в этой связке был на оперной музыке эпохи барокко.

 

Насколько они орут наружу во время прослушки не задумывался и не обратил внимание на этот момент. Говорят, что Fostex условно закрытые наушники и звукоизоляция у них лучше, чем у открытых, но плохая для сильно людных и шумных мест.

Главное что б меня не так громко было слышно в комнате .Одна из причин почему решил перейти на закрытые с fidelio x2.

Они ведь подойдут для разной музыки,классика,джаз,метал,рок ?


Xduoo XD-05

Наушники: Fostex th-610.Philips Fidelio X2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@logi,

 

TH610 более ровные, спокойные, аналитичные и холоднее нежели Philips. Под классику и джаз Fostex будут значительно лучше ваших, к тому же детальней и чётче. По техничности Fostex - это несомненно шаг вперёд. Но для метала может не хватить массивной плотной аттаки, густого и мясного драйва - эти наушники дают более воздушный и отдалённый звук.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Слушаю несколько дней 610.Забавно,но все как вы описывали,и обзоре зонтика.Пока их ждал переживал что будет мало баса,но его хватает,не так много как в филипсах,но он лучше.Может ошибаюсь,но мне показалось немного не хватает вовлекательности или огоньку,там где это нужно.

А в целом понравились.Давно хотел 610 приобрести,если бы не скидка в магазине почти в половину их стоимости,копил бы еще до весны.


Xduoo XD-05

Наушники: Fostex th-610.Philips Fidelio X2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Слушаю несколько дней 610.Забавно,но все как вы описывали,и обзоре зонтика.Пока их ждал переживал что будет мало баса,но его хватает,не так много как в филипсах,но он лучше.Может ошибаюсь,но мне показалось немного не хватает вовлекательности или огоньку,там где это нужно.

А в целом понравились.Давно хотел 610 приобрести,если бы не скидка в магазине почти в половину их стоимости,копил бы еще до весны.

610е отличные наушники,а если удалось новые взять за полцены,то это удача. Ничего такого уровня в данном бюджете не найти


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@logi, наушники отличные, поздравляю.

 

переживал что будет мало баса,но его хватает,не так много как в филипсах,но он лучше.

мне показалось немного не хватает вовлекательности или огоньку,там где это нужно.

 

В отличии от других Fostex (600, 900) 610 имеют более спакойный, аналитичный и ровный нрав. Ближе к студийным наушникам. Если привыкнике к качеству баса, а не его количеству, то это надолго, а наушники "без огонька" с мониторным звучанием, как правило неутомляют и позволяют слушать музыку часами, вовлекаясь именно в сам произведение, а не подкрашенную подачу аппаратуры. Однако, Fostex далеко не сухие наушники, на лёгкой инструментальной музыке, классике... эти наушники могут вовлечь очень даже здорово. Попробуйте послушать Клаудио Монтеверди "Орфей" или другую барочную оперную музыку, вдруг вкатит.

 

gallery_29081_591_114959.jpg

 

Несомненный плюс 610 - это воздух, пространство, чистота и чёткость звучания.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, в вашем противопоставлении 610 и 600/900 может показаться, что у 610 качество а у 600 количество. Это не так, разрешение и качество деталей у 600 так же выше. Как и локализация, панорама. 610 действительно спокойнее, но и не такие техничные.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, может быть кто-то слушал наушники SPB M4U,в докторхед появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то слушал. Ну так себе уши, не яркие, спокойные очень по звуку, но и ничего примечательного не услышал.

 

Аналог по уровню и по характеру подачи nad hp50.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята как думаете какие топы для митола можно купить с хорошей шумкой (слушаю в метро), чтобы получить более качественный прирост по сравнению с фостаксами т50 от снорри? техника в подписи. к сожалению супер мод от снорри мой плеер качнуть не в состоянии((

мб акг к872 или мистерспикерс эйзер клоузд?

смотрю таблицу левапа но там они как то не оч для митола котируются.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сам послушай 872, они уши серьезные, темненькие (с акцентом на нижней сч и басе) с хорошей сценой. То, что Павлу не шибко понравились на метале - может быть и следствием его вкусовщины (а как же без этого?)) а тебе может вштырят, хз...

Но, думаю, их нужно сочетать с чем то светлым/нейтральным, но не с темным мужиком, а то будет перебор, т.к. у них уклон в одну сторону.

 

Ну и по умолчанию, по идее могут подойти топовые соньки... Все же они крутые, особенно после того, как подешевели ;)

Бу вполне годный претендент на апгрейд.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.