Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Игорь, Приветствую! Использую связку MinimServer+APrenderer под Linux+BubleUPnP управлялку на Android, при пуске воспроизведения и при переходе во время воспроизведения с трека на трек в начале каждого трека имеются небольшие запинания в звуке. Подскажите пожалуйста, есть ли какие соображения, как это исправить?

 

С Уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, версия рендерера должна быть актуальной, которая по этим ссылкам:

http://albumplayer.ru/linux/new/aprenderer32.tar.gz

http://albumplayer.ru/linux/new/aprenderer64.tar.gz

 

Если с ней звук прерывается, надо попробовать увеличить буфер драйвера (ALSA buffer) в панели настроек, например, задать там 65536 frames.

Также можно попробовать использовать альтернативные варианты опции Gapless Mode и режим Full Memory.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, версия рендерера должна быть актуальной, которая по этим ссылкам:

http://albumplayer.r...nderer32.tar.gz

http://albumplayer.r...nderer64.tar.gz

 

Если с ней звук прерывается, надо попробовать увеличить буфер драйвера (ALSA buffer) в панели настроек, например, задать там 65536 frames.

Также можно попробовать использовать альтернативные варианты опции Gapless Mode и режим Full Memory.

 

Версия рендерера последняя, вечером попробую настройки. Сбасибо Игорь за отзывчивость.

 

С Уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как исправить. при изменении громкости в плеере. одновременно меняется и громкость системы. Как сделать чтобы Менялась Громкость Только внутри Плеера ? При включении Asio громкость совсем перестает работать, ни громче ни тише сделать нельзя. Ползунок не реагирует

Изменено пользователем skoblyakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skoblyakov, надо выключить опцию "Управлять системной громкостью" в ap2config (на первой вкладке, внизу справа).

В ASIO громкость будет регулироваться в плеере при использовании стандартного модуля вывода, если в настройках выходного плагина out_asio будет включена опция Enable volume control, или в версии плеера Mini, доступной по отдельной ссылке на странице плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, версия рендерера должна быть актуальной, которая по этим ссылкам:

http://albumplayer.r...nderer32.tar.gz

http://albumplayer.r...nderer64.tar.gz

 

Если с ней звук прерывается, надо попробовать увеличить буфер драйвера (ALSA buffer) в панели настроек, например, задать там 65536 frames.

Также можно попробовать использовать альтернативные варианты опции Gapless Mode и режим Full Memory.

 

Версия рендерера последняя, вечером попробую настройки. Сбасибо Игорь за отзывчивость.

 

С Уважением, Сергей

 

Игорь, Приветствую. Что-то эти настройки вообще никак не влияют на эти запинания. Ещё такой момент, запинка происходит примерно на второй минуте после начала воспроизведения и отсчёт времени начинается после этой запинки хотя трек уже играет. На APlayer вроде такого не замечено.

 

Это всё касается Linux

 

С Уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вторая минута - это уже не начало воспроизведения. Возможно, сервер почему-то прерывает передачу потока. Попробуйте, что будет в режиме Full Memory при включенной опции полной предзагрузки (только воспроизводить не радио). В этом случае трек должен полностью загрузиться в память до начала воспроизведения. Будет ли он в этом случае полностью воспроизведен? Попробуйте напрямую выводить из BubbleUpnp на рендерер, не используя MinimServer. Сохранится ли при этом проблема?

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трек начинает играть, звук идёт, при этом отсчёт времени стоит примерно 2 секунды (не минуты, очепятался :)), затем провальчик и пошол отсчёт времени.

Вечером попробую рекомендации, позже отпишусь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вторая минута - это уже не начало воспроизведения. Возможно, сервер почему-то прерывает передачу потока. Попробуйте, что будет в режиме Full Memory при включенной опции полной предзагрузки (только воспроизводить не радио). В этом случае трек должен полностью загрузиться в память до начала воспроизведения. Будет ли он в этом случае полностью воспроизведен? Попробуйте напрямую выводить из BubbleUpnp на рендерер, не используя MinimServer. Сохранится ли при этом проблема?

 

Проверил:

1. В режиме Full Memory при включенной опции полной предзагрузки в первом треке из всего альбома проскакивает иногда провальчик, но не на всех альбомах, 100% стабильности нет, на Hi-Rez-aх провалов не услышал.

2. При выводе из BubbleUpnp проблема аналогична как и при MinimServer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а меняет ли что-либо включение/выключение опции Gapless Mode в конфигураторе рендерера?

 

И какой размер буфера выводится при воспроизведении на вкладке Status конфигуратора?

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,

я посмотрел на DietPi, обновленная версия Bubble UPnP от конца сентября (2.8.11) не совсем корректно работает с рендерером при при настройках по умолчанию. Она почему-то не видит, что воспроизведение включилось. Для исправления надо зайти в настройки UPnP Tweaks и там включить опцию Use eventing. Может быть, это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а меняет ли что-либо включение/выключение опции Gapless Mode в конфигураторе рендерера?

 

И какой размер буфера выводится при воспроизведении на вкладке Status конфигуратора?

 

Приветствую.

 

В режиме Full Memory при включенной опцией полной предзагрузки и включенной опцией Gapless Mode в начале каждого трека слышится многократные прерывания звука примерно секунды две. Гаплесса я так понимаю с опцией полной предзагрузки, я не услышу, если альбом потрековый?

Размер буфера в статусе 131072.

 

Игорь, Вы рендерер под линукс на какой ос крутите, как у вас он работает? Может у меня чтото с ос не то. Использую сборку Dietpi от автора TinyMPD наверное слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,

я обычно проверяю на официальных дистрибутивах 32-разр. Lubuntu и 64 разр. Ubuntu.

DietPi я ставил официальную с их сайта, Native PC (BETA) x86_64.

Там рендерер, вроде бы, нормально работает с BubbleUPnP, если включить там опцию Use eventing в UPnP Tweaks.

Tidal играет во всех режимах. MinimServer я не ставил.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы рендерер под линукс на какой ос крутите, как у вас он работает?

У меня на Snakeoil рендерер работает хорошо.

Попробовал вчера встроенный в роутер ZyXEL Keenetic Ultra II DLNA сервер плюс Kinsky очень понравилось. Индексируется быстро, работает на редкость чётко, одна беда, не видятся SACD файлы. Может кто-то сталкивался и каким-то образом решил эту проблему. Есть ли роутеры или прошивки или соответствующее ПО роутера поддерживающее SACD. Готов выделить под такой роутер отдельный ПК.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,

я посмотрел на DietPi, обновленная версия Bubble UPnP от конца сентября (2.8.11) не совсем корректно работает с рендерером при при настройках по умолчанию. Она почему-то не видит, что воспроизведение включилось. Для исправления надо зайти в настройки UPnP Tweaks и там включить опцию Use eventing. Может быть, это поможет.

 

Про версию не скажу сейчас, проверю только вечером. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы рендерер под линукс на какой ос крутите, как у вас он работает?

У меня на Snakeoil рендерер работает хорошо.

Попробовал вчера встроенный в роутер ZyXEL Keenetic Ultra II DLNA сервер плюс Kinsky очень понравилось. Индексируется быстро, работает на редкость чётко, одна беда, не видятся SACD файлы. Может кто-то сталкивался и каким-то образом решил эту проблему. Есть ли роутеры или прошивки или соответствующее ПО роутера поддерживающее SACD. Готов выделить под такой роутер отдельный ПК.

"...одна беда, не видятся SACD файлы..." - не витяд DSF (DFF) файлы или ISO образы SACD? Отдельные файлы любого формата DSD должны и читаться, и воспроизводится. ISO образы "буржуйский" воспроизводящий софт на читает принципиально - ISO образ официально не распространяется, это контрафакт.

Да, и роутер здесь не причем.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не витяд DSF (DFF) файлы

Да, именно они. Про ISO в курсе. Грешу на DLNA роутера, т.к. с другими DLNA серверами Kinsky видит и воспроизводит SACD файлы. Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы рендерер под линукс на какой ос крутите, как у вас он работает?

У меня на Snakeoil рендерер работает хорошо.

Попробовал вчера встроенный в роутер ZyXEL Keenetic Ultra II DLNA сервер плюс Kinsky очень понравилось. Индексируется быстро, работает на редкость чётко, одна беда, не видятся SACD файлы. Может кто-то сталкивался и каким-то образом решил эту проблему. Есть ли роутеры или прошивки или соответствующее ПО роутера поддерживающее SACD. Готов выделить под такой роутер отдельный ПК.

 

Спасибо, Snakeoil попробую. SACD я перевожу в dff, а ISO удаляю, так удобнее их слушать, а вообще стараюсь их не брать, если уж совсем редкая запись и сделана напрямую с аналога в DSD и нет в PCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SACD я перевожу в dff, а ISO удаляю

Я тоже стараюсь так поступать, но вот DLNA моего роутера их не видит.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не витяд DSF (DFF) файлы

Да, именно они. Про ISO в курсе. Грешу на DLNA роутера, т.к. с другими DLNA серверами Kinsky видит и воспроизводит SACD файлы.

PolarLight, я понимаю так:

что такое "DLNA сервер"? Железка или софт? Kinsky сама (пусть Kinsky будет "она", т.к. "точка") ни чего не воспроизводит, она берет подготовленный аудио сервером файл и передает его в плеер, в нашем случае в рендерер, а тот в ЦАП. Как ЦАП может принять DSD файл, так его и должен приготовить аудио сервер. Вот тут и надо смотреть: какой ЦАП, какой рендерер, какой аудио сервер и как последнему подготовить DSD для ЦАП.

DLNA роутер - это точно железка: вошло - вышло, в худшем случае тормоза могут быть только из-за объема передаваемого контента.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю так ...

:yes: В теории всё верно, но ведь мы знаем, что в аудио многие теоретические обоснования идут в разрез с реалиями. Вот и я для наглядности вопроса добавил в папку с SACD файлами один WAV аналог первого трека. В проводнике мы видим все файлы

DLNA2png_2774674_27971253.jpg

а в панели Kinsky только WAV. SACD треки не отображаются, вот в чём вопрос. :?:

DLNA1png_3354614_27971289.jpg

До воспроизведения, ЦАПа и прочих материй мы не дошли, т.к. воспроизводить нечего. :thank:


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше другие картинки понравились при просмотре Ваших...

Если "точка" видит wave, значит доступ к папке есть. Аудио сервер какой?

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.