Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shadow39

AKG K612 Pro

Рекомендуемые сообщения

Кому еще не надоели мои развлечение-----идём дальше- :coll: . Убираем с 612-ых почти всех пиков. Делать всё это надо ооочень осторожно ведь мембранна там тонкая, но результат того стоит- :yes: . Когда сравнивал по звуку мод драйвер с оригинальним ---мод был во всём лучше. Да стало немножко тише, но то что пропали пики которие всё-ж резались в ухо особенно на большой громкости ----это очень порадовало- :loveshower: . Звук стал боле натуральным и бас стал сверхглубоким, а середина стала темней или жирней и наконец появилась и долго жданая эмоциональность в 612-ых, и это понятно ведь щас приходится уже слушать не столь мембранну сколько звуковую катушку. В конце решил поставить ракету, и после этого ВЧ как би слились со СЧ и так приятно подаются что сесть и не стать. Боялся что всё это плохо повлияет на громкость и на бас, а оказалось что громкость чут чут упала , а бас стал глубже и приятней, не говоря уже о том как всё это в лучшую сторону повлияло на ВЧ и СЧ. Короче я доволен результатом на все 100%- :yes: .

post-23197-0-08947800-1492517485_thumb.jpg

post-23197-0-63878900-1492517504_thumb.jpg

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позволения модераторов, хочу оставить ссылку на свой пост. Может, владельцы 612-х всё-таки откликнутся...

 

http://forum.doctorh...350#entry955900

 

Если нельзя, то удалите просто... спс.

 

Upd: Более не актуально.

Изменено пользователем Grafovich

Made On A Mac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы 612-х. Такая просьба - проверьте кто-нибудь инвертируют ли они фазу. Для этого снимите с любой чашки амбушурку и подайте на этот динамик 1.5 В с пальчиковой батарейки. Минус батарейки к земле "джека", плюс к тому каналу, с которого сняли амбушку. Только кратковременно! Если не инвертируют, то при таком подключении динамик выдвинется вперед, если инвертят - втянется.


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы 612-х. Такая просьба - проверьте кто-нибудь инвертируют ли они фазу. Для этого снимите с любой чашки амбушурку и подайте на этот динамик 1.5 В с пальчиковой батарейки. Минус батарейки к земле "джека", плюс к тому каналу, с которого сняли амбушку. Только кратковременно! Если не инвертируют, то при таком подключении динамик выдвинется вперед, если инвертят - втянется.

Все еще хочется прояснить.. :)

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл 30 страниц, и вопрос возник: А что же, славные австрийские звукоинженеры просто так разработали игрушку и выкинули на рынок со словами: А теперь, товарищи аудиофилы и меломаны, проявляйте смекалку - как же исхитриться, чтобы творение наше засияло во всей красе.

Но ведь не так же ж?)

Они то сами что предложили в сопутствующие товары? Нет, я то нуб в вопросе, просто рассуждаю. Ибо и сам в выборе. Нацелился на 612-е, и думаю теперь: А, гори оно всё, куплю не глядя (глядя, боюсь, не выйдет в Орле), приду домой и воткну в реалтек. И любить буду то шо есть отчаянно и самозабвенно)

Пусть и времени прошло порядочно, но ведь и теперь исхитряются-самопалят по старым схемам (семигоры к примеру). А техника, под которую замысливались эти ушки, тоже ведь имела свои определённые технические параметры и характеристики... - Опять по нубски рассуждаю я)

Думал сначала купить одновременно и тракт сразу, но потом почитал у вас ещё несколько километров за цапы и усилители, и подумал что не прокатит у меня с ходу такая история. Это опытному аудиофилу с опытом тестирования разных устройств можно за несколько часов прощупать и понять аппарат. Мне же, как новичку, нужно повладеть какой-нибудь не самой дорогой вещью хотя бы пол годика, чтобы понять куда я могу двигаться дальше.

Ребят, вы конечно перемололи тут порядочно, и может быть оно надоело до оскомины... Но если эта тема не совсем умерла, посоветуйте пожалуйста.

Я решил что максимум пока будет комбайн. Да. В теме про ЦАПы кто-то сказал ценную для новичка фразу, смысл которой примерно: "Вы можете конечно вложиться таким-то образом, но адекватен ли будет для вас прирост качества цене вопроса?" Ясно, что матёрый аудиофил может и за 10% прироста пойти на жертвы. Он эти 10 процентов прочувствует всеми фибрами, как говорится. А я, при том что слух музыкальный, и не расслышу там ничего. Ну просто за неопытностью и бедностью сравнений...

Вот, тут, в разговорах ваших накопал какие-то названия:

 

Audinst HUD-mx2

 

MUSATOFF HA-5

 

JDS Labs Objective 2 + ODAC

 

Aune X1S

И ещё Fiio E17

 

И Darkvoice 336SE до кучи. Но это наверное лишнее - мне до ламп докапываться. Хотя...

А, ещё продукция Danfi. Где то... Все ссылки к нему, на которые я наталкивался, нерабочие. Так что цен не знаю, но по слухам качественно. Внешний вид совсем не пугает...

 

Стоит ли обращать внимания на Панды, Бризы и ФХ аудио Х6 со всемирной китайской раздачи, или враз и навсегда забыть о них?

 

Но, если честно, хотелось бы наименее дорогое из приемлемых. Может, даже и это не мой уровень. Мне ощутимо конечно за уши+усь сразу 30 выложить... Ну так, чтобы 612-е хоть в какой-то мере проявили свои достоинства. Да, это мне для дома, портатив вообще необязателен.

Тода (иврит)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Абрамович миллионную яхту за 300 т.$ скидывает. Тож подарок. Затариваемся.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... Хорошо что не орфеус за 500 тысяч "дарят"...

Илья говорил, что если бы слушая 612-е он не знал их ценника, и сказали что тыс. 50 или 70 стоят, он бы подумал что всё адекватно.

Так что они изначально подарок)

Странная вещь. Давно заметил. Каким бы ни был твой бюджет (может даже и вполне внушительным), как только нацелишься на вещь - жизнь подкидывает варианты примерно в полтора раза дороже запланированного.

Как насмешка какая то).


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, к 800-ым нужно что-то много приличнее аудинстов и аюней. А вот к акг можно что-нибудь недорогое и прикупить.

Там в списке и усилки и цапоуси. Лучше ориентироваться на последние.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите 800-ые, пока death cheam их не продал, 24900 это подарок) Они во всем получше будут.

 

Дим, ну купит он их... и во что станет их втыкать?

 

 

CHAY

 

Насчёт 612 и разного усиления напишите Артёму GigArt, или почитайте его впечатления (обзоры и его персональная ветка). У него интересный опыт подключения этих наушников к самым разным компонентам, включая тот же OTL-ламповик работы Данфи.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите 800-ые, пока death cheam их не продал, 24900 это подарок) Они во всем получше будут.

В теме уже верно сказали - 800е надо покупать в хорошую (или хотябы проверенную и синергичную) систему. Иначе это лишь порадит очередного хейтера 800х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите 800-ые, пока death cheam их не продал, 24900 это подарок) Они во всем получше будут.

Иначе это лишь порадит очередного хейтера 800х)

Да. чувак, давай покупай. А то мне тут скучно. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... Хорошо что не орфеус за 500 тысяч "дарят"...

Илья говорил, что если бы слушая 612-е он не знал их ценника, и сказали что тыс. 50 или 70 стоят, он бы подумал что всё адекватно.

Так что они изначально подарок)

Странная вещь. Давно заметил. Каким бы ни был твой бюджет (может даже и вполне внушительным), как только нацелишься на вещь - жизнь подкидывает варианты примерно в полтора раза дороже запланированного.

Как насмешка какая то).

 

К Илье стоит прислушаться( он тут почти все уши разнюхал, и не боится бить чесным к себе и другим), а насчёт 800-ых --надо брать --если-- ГЛАВНОЕ---не звук, а крутой подарок- ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, 612-е призывают Питбуля. :spiteful:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и память у вас GOLD- :stopit: . в личку у же 100 раз призываю забрать свой заказ и 0-внимание. да я не в обиду, и мне иногда --- :Russian: --- мешает и щас уже не помню вы приносили 800-ые или 612-ые на переделку но получилось что то вроде этого- :D

post-23197-0-06093000-1507898950_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и память у вас GOLD- :stopit: . в личку у же 100 раз призываю забрать свой заказ и 0-внимание. да я не в обиду, и мне иногда --- :Russian: --- мешает и щас уже не помню вы приносили 800-ые или 612-ые на переделку но получилось что то вроде этого- :D

Неее, ни того, ни другого я не переделывал.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и память у вас GOLD- :stopit: . в личку у же 100 раз призываю забрать свой заказ и 0-внимание. да я не в обиду, и мне иногда --- :Russian: --- мешает и щас уже не помню вы приносили 800-ые или 612-ые на переделку но получилось что то вроде этого- :D

Неее, ни того, ни другого я не переделывал.)))

.

 

да ладно не отпирайтесь-----тут все свои- :yes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и память у вас GOLD- :stopit: . в личку у же 100 раз призываю забрать свой заказ и 0-внимание. да я не в обиду, и мне иногда --- :Russian: --- мешает и щас уже не помню вы приносили 800-ые или 612-ые на переделку но получилось что то вроде этого- :D

Неее, ни того, ни другого я не переделывал.)))

.

 

да ладно не отпирайтесь-----тут все свои- :yes: .

Да, теперь все в сборе. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и память у вас GOLD- :stopit: . в личку у же 100 раз призываю забрать свой заказ и 0-внимание. да я не в обиду, и мне иногда --- :Russian: --- мешает и щас уже не помню вы приносили 800-ые или 612-ые на переделку но получилось что то вроде этого- :D

Неее, ни того, ни другого я не переделывал.)))

.

 

да ладно не отпирайтесь-----тут все свои- :yes: .

Да, теперь все в сборе. :D

 

Эт точно- :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насчёт 612 и разного усиления напишите Артёму GigArt, или почитайте его впечатления (обзоры и его персональная ветка). У него интересный опыт подключения этих наушников к самым разным компонентам, включая тот же OTL-ламповик работы Данфи.

 

Спасибо, почитаю.

Добавлю, что приоритетом выбора была сцена. У меня был только такой опыт: одел уши - звуки в голове. И вот я узнал, что оказывается и не совсем так бывает. Вот и захотелось приобрести уши, которые способны "вынести звук из головы". Сама концепция понравилась. Колонки сейчас не могу слушать громко, поэтому и возник вопрос с наушниками. А по этому параметру наслышан о 612-х и 702-х. Аудиофильством с набором ушей заниматься не буду. (Ну разве что Ритмикс 508 зацеплю)

Надеюсь, Илья зайдет и поможет определиться и с усем и с альтернативой 702-х. Мне по-любому придется в слепую брать, так что на испрашивание совета, перечитав много всего, иду вынужденно, но осознанно. Такая ситуация - "Свой своему поневоле брат" ) И пенять потом никому не стану)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активные, простенькие.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

 

612-ые довольно техничные и построение мнимой сцены у них для наушников и вправду впечатляющее. Но здесь многое зависит от усилителя и ЦАП - на бюджетной системе они того масштаба, который в них потенциально заложен, не покажут. Нужна сцена размером с футбольное поле или нет (и на каких жанрах) - это отдельный вопрос, но подвох в том, что эти сравнительно недорогие AKG полностью раскроют свои таланты на довольно недешёвой системе. А вот их суховатый характер никуда не денешь, его можно лишь немного подретушировать системой. Я AKG без лампы слушать не могу, мне скучно. Но полно людей, которые не столь категоричны в их адрес.

 

Попробуйте, будет точка отсчёта. Так-то наушники хорошие.

 

А музыку какую предпочитаете? Если что-то тяжёлое, я бы десять раз подумал. А вот для акустических вещей может быть неплохо даже в недорогой системе.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

... подвох в том, что эти сравнительно недорогие AKG полностью раскроют свои таланты на довольно недешёвой системе. А вот их суховатый характер никуда не денешь, его можно лишь немного подретушировать системой.

 

Это я осознаю. Что поделать. Но сначала главное уши. Так вроде тут писали?

У меня из меломанских впечатлений вот что осталось: Был у меня по юности вертак виниловый "Аккорд 202". Представляете, насколько "чумовой" аппарат? И колонки его открытого типа ватт по 15... Так вот... Крутил я на нём Перпл, Зеппелин, Дорз, ELP, Dire Straits и много ещё чего, и балдел прежде всего от уникальной тембровой атмосферы каждой группы. Когда услышал "On Every Street", думал - весь музыкальный мир перевернётся от такого уникального звучания. Да, круче винила пока ничего не придумали. Самый живой отпечаток того, что происходит в студии. Но что он мог - этот несчастный "Аккорд"? И вот теперь, когда я слышу мнения о сухом , аналитичном звучании наушников, я думаю: Да неужели будет хуже? Музыканты в студии для чего собирались? Чтобы записать холодный сухой отстранённый звук? Чтоб было блекло, невовлекательно и скучно? Но ведь нет же. Собирались именно вытащить из своих инструментов самый что ни на есть вкусный смак. И делали это профессионально. И мне совсем не нужно, чтобы за меня кто-то решил, что альбому Dire Straits 1991г. не хватает каких то частот, и нафигачил в уши дополнительно басов или там верха, чтобы Нопфлер, етить его, не мямлил а прозвучал как надо. Так что... Ну, вы меня поняли.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я осознаю. Что поделать. Но сначала главное уши. Так вроде тут писали? У меня из меломанских впечатлений вот что осталось: Был у меня по юности вертак виниловый "Аккорд 202". Представляете, насколько "чумовой" аппарат? И колонки его открытого типа ватт по 15... Так вот... Крутил я на нём Перпл, Зеппелин, Дорз, ELP, Dire Straits и много ещё чего, и балдел прежде всего от уникальной тембровой атмосферы каждой группы. Когда услышал "On Every Street", думал - весь музыкальный мир перевернётся от такого уникального звучания. Да, круче винила пока ничего не придумали. Самый живой отпечаток того, что происходит в студии. Но что он мог - этот несчастный "Аккорд"? И вот теперь, когда я слышу мнения о сухом , аналитичном звучании наушников, я думаю: Да неужели будет хуже? Музыканты в студии для чего собирались? Чтобы записать холодный сухой отстранённый звук? Чтоб было блекло, невовлекательно и скучно? Но ведь нет же. Собирались именно вытащить из своих инструментов самый что ни на есть вкусный смак. И делали это профессионально. И мне совсем не нужно, чтобы за меня кто-то решил, что альбому Dire Straits 1991г. не хватает каких то частот, и нафигачил в уши дополнительно басов или там верха, чтобы Нопфлер, етить его, не мямлил а прозвучал как надо. Так что... Ну, вы меня поняли.

 

 

Мысль достойная, но абсолютно далёкая от практики. Если быть последовательным, нужно сперва угробить свои уши до того состояния, в котором они обычно пребывают у рок-звёзд и собрать систему, на которой эти глуховатые (работа такая) ребята считают звучание собственного альбома референсным ;)

 

И ещё. Нейтральность и сухость - это совершенно разные понятия. Если вам нравится сухой и безэмоциональный звук - слова худого не скажу, здесь дело вкуса. Но к нейтральности он отношения не имеет. AKG скупы на эмоции, они очень сухо играют, недодают послезвучий и обертонов. Да, отдельные музыкальные линии в них слышно прекрасно, но к подаче музыки в целом есть известные вопросы. Нейтральность подразумевает способность техники полноценно передавать заложенный в музыку эмоционально-энергетический посыл, а AKG выступают в роли своеобразного эмоционального фильтра, который напрочь срубает и грусть и радость. Есть наушники, которые и похоронный марш сыграют весело - как Grado RS-1, есть наушники, которые любую музыку станут играть сыро и брутально - как LCD-2, а вот AKG больше играют не музыку, но звуки. Прекрасно играют, нет вопросов, но это уже не столько музыка, сколько набор звуков для прослушивания фоном.

 

Я вас не пугаю и не отговариваю. Более того, если объективные недостатки AKG персонально для вас окажутся несущественными, есть все шансы, что наушники вас покорят, ибо достоинств у них тоже немало. Но довольно часто роман с ними складывается по следующему сценарию: стадия восхищения переходит в стадию разочарования и скуки. Забавно, что послушав их 1-2 раза этого не понять, с наушниками нужно пожить несколько месяцев и только тогда всё станет окончательно ясно.

 

Интересно, как будет у вас.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...послушав их 1-2 раза этого не понять, с наушниками нужно пожить несколько месяцев и только тогда всё станет окончательно ясно.

 

Этот путь перескочить не получится. Согласен. Только так.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.