Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

stat100

Посоветуйте наушники для метрополитена

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители наушников.

Случилось так, что я потерял (выпали из кармана в самолёте - поиски и обращения в аэрофлот не помогли) любимые наушники Bose quietcomfort 20. Они несколько лет служили мне верой и правдой.

Не смотря на значительный ценник, они нравились мне по нескольким причинам:

1. ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ В НОШЕНИИ. У меня очень маленькие ушные каналы и поэтому мне сложно подобрать "затычки". А их конструкция с силиконовыми крючками позволяла быть динамику как бы снаружи, не забуриваясь в ушной канал.

2. Малый вес и размер. Не хочу большие.

3. Возможность ответить на телефонный вызов, и не пропустить важный звонок.

4. ОТМЕННЫЙ шумодав! Езжу в метро по 2,5 часа в день и мне это важно.

5. Приличное качество звука, не смотря на схему активного шумоподавления. Звук у них с некоторым уклоном в сторону басов. Что требовало коррекции эквалайзером.

Но разогнать верха, проще, чем раскачать басы. Поэтому тут я смирился и просто задирал верхушку. Не беда! Всё равно это дорожный вариант, работающий от смартфона.

 

Теперь вопрос. Может быть кто-то знает, какие возможны альтернативы. Ведь время не стоит на месте - может быть появились за то время, пока я носил bose что-то новое?

Какие есть варианты с тем же набором потребительских свойств, что я перечислил?

Хотелось бы услышать опыт других людей перед тем, как куплю новые наушники.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем stat100

С уважением, Сергей.

===

Grado GS1000i / Antelope Zodiac / Furutech GT2 / Macbook Air / Audirvana

Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer

Bose ie2 / iRiver S100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вот тоже тема актуальная, пока начитал Etymotic с двухфланцевыми насадками и что-то типа MyST Nail правда меня смущает их арматурный излучатель, т.е бас совсем будет не как в динамическом излучателе.

Изменено пользователем ready

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вот тоже тема актуальная, пока начитал Etymotic с двухфланцевыми насадками и что-то типа MyST Nail правда меня смущает их арматурный излучатель, т.е бас совсем будет не как в динамическом излучателе будет.

 

господи что вы несете. послушайте сначала а потом выражайте свое мнение. звук у разных нейлов разный на любой вкус и цвет. а в мотиках ваще баса нет

 

Уважаемые любители наушников.

Случилось так, что я потерял (выпали из кармана в самолёте - поиски и обращения в аэрофлот не помогли) любимые наушники Bose quietcomfort 20. Они несколько лет служили мне верой и правдой.

Не смотря на значительный ценник, они нравились мне по нескольким причинам:

1. ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ В НОШЕНИИ. У меня очень маленькие ушные каналы и поэтому мне сложно подобрать "затычки". А их конструкция с силиконовыми крючками позволяла быть динамику как бы снаружи, не забуриваясь в ушной канал.

2. Малый вес и размер. Не хочу большие.

3. Возможность ответить на телефонный вызов, и не пропустить важный звонок.

4. ОТМЕННЫЙ шумодав! Езжу в метро по 2,5 часа в день и мне это важно.

5. Приличное качество звука, не смотря на схему активного шумоподавления. Звук у них с некоторым уклоном в сторону басов. Что требовало коррекции эквалайзером.

Но разогнать верха, проще, чем раскачать басы. Поэтому тут я смирился и просто задирал верхушку. Не беда! Всё равно это дорожный вариант, работающий от смартфона.

 

Теперь вопрос. Может быть кто-то знает, какие возможны альтернативы. Ведь время не стоит на месте - может быть появились за то время, пока я носил bose что-то новое?

Какие есть варианты с тем же набором потребительских свойств, что я перечислил?

Хотелось бы услышать опыт других людей перед тем, как куплю новые наушники.

 

Заранее спасибо.

 

приличное качество звука? у них ужасный звук по сравнению с проводом.

на нормальных наушниках и плеерах не используют эквалайзер НИКОГДА.

альтернатив по шумодаву у бозе нет а по звуку их завались. любые проводные напрмер.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи что вы несете. послушайте сначала а потом выражайте свое мнение. звук у разных нейлов разный на любой вкус и цвет. а в мотиках ваще баса нет

Я выражал и буду выражать свое мнение так, как хочу и где хочу, благо мне не нужно одобрение такого ... как Вы. Про отсутствие баса я так и написал, что то еще хотите из моих слов перефразировать?

Изменено пользователем ready

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно @rusw - человек профессионал!

Не разобрался, не прочитал внимательно, пришёл - всем ввалил!

Мне посоветовал проводные наушники (коими и были посеянные мной), сменить на проводные!

Запретил использовать эквалайзер даже в смартфоне...

А главное классно пововетовал: "любые проводные например"!!!

СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Изменено пользователем stat100

С уважением, Сергей.

===

Grado GS1000i / Antelope Zodiac / Furutech GT2 / Macbook Air / Audirvana

Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer

Bose ie2 / iRiver S100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, скоро наушники будут в метро не актуальны, а разбираться придется, типо так

post-11907-0-56623700-1506598351_thumb.jpg


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй ещё раз попрошу извинения, но я прошу тех, кто имел опыт практического использования назвать конкретные модели, не "любые проводные например", а хотя бы названия и марки.

Итак, что важно:

1. Мне не нужен эталонный звук (давайте будем считать, что я ничего в этом не смыслю - так всем будет легче!). Звук должен быть просто приличным, с хорошим запасом по басу, не более.

2. Мне важно удобство: вес, удобство ношения, я не хочу ничего пихать в ушной канал, мне это доставляет дискомфорт, обязательно наличие гарнитуры (пропустить важный звонок я не имею права).

3. Шумодав!!! обязательно, так как в метрополитен очень шумно, а другого времени, чтобы послушать музыку и посмотреть кино у меня нет!

 

И коллеги, давайте уважать чужое мнение, не ругайтесь! Мы все разные и поэтому по-разному слышим.

 

Для меня вот тоже тема актуальная, пока начитал Etymotic с двухфланцевыми насадками и что-то типа MyST Nail правда меня смущает их арматурный излучатель, т.е бас совсем будет не как в динамическом излучателе.

 

Я с арматурами наигрался, больше не хочу. Бас "не мой". Мне нравится больше обычный динамик - видимо в силу возраста не могу менять привычки! :)


С уважением, Сергей.

===

Grado GS1000i / Antelope Zodiac / Furutech GT2 / Macbook Air / Audirvana

Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer

Bose ie2 / iRiver S100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто меня удивляют подобные обсуждения то гарнитуры то беспроводные уши. там нечего обсуждать. у бозе лучший активный шумодав до сих пор. нужен такой же берите бозе, ку-си 25 вроде. хороший звук вы не услышите без проводов так что не парьтесь бомбнжку на низких можете услышать на сони а1бт например. ну не шибко сильно беспроводные друг от друга по звуку отличаются поэтому берите проверенное

 

сравнивать нейлы или мотики с любыми беспроводным и хоть за овер 30к тоже глупо. нейлы порвут их просто особенно вторые на басе. а мотики по детализации на высоких

 

да и по общей тоналке и детально типа мотики и нейлы лучше намного. но решать канеш вам


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что вы рассматриваете только вставные наушники, а накладные и охватывающие нет ? Если да, то помочь советом не смогу, кроме как приплюсовать за мнение, что у бозе лучший шумодав и если это важно, то берите именно бозе. А если нет, и рассматриваются другие форм-факторы, то однозначно рекомендую присмотреться к бозе 35. Охватывающие, но очень удобные, легкие, эргономичные, и при всей своей напичканности технологиями - звучат довольно здорово : объемно, сбалансированно, по-меломански так.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что вы рассматриваете только вставные наушники, а накладные и охватывающие нет ? Если да, то помочь советом не смогу, кроме как приплюсовать за мнение, что у бозе лучший шумодав и если это важно, то берите именно бозе. А если нет, и рассматриваются другие форм-факторы, то однозначно рекомендую присмотреться к бозе 35. Охватывающие, но очень удобные, легкие, эргономичные, и при всей своей напичканности технологиями - звучат довольно здорово : объемно, сбалансированно, по-меломански так.

 

Спасибо большое. Послушаю 35-е ради интереса. Но зима на носу, а я люблю знаете ли в шапке ходить зимой, не моё это: морозить голову :))))

Ну и далее со всеми вытекающими... Большие наушники это всё-таки для дома. А дома у меня есть пара хороших моделей.


С уважением, Сергей.

===

Grado GS1000i / Antelope Zodiac / Furutech GT2 / Macbook Air / Audirvana

Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer

Bose ie2 / iRiver S100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что вы рассматриваете только вставные наушники, а накладные и охватывающие нет ? Если да, то помочь советом не смогу, кроме как приплюсовать за мнение, что у бозе лучший шумодав и если это важно, то берите именно бозе. А если нет, и рассматриваются другие форм-факторы, то однозначно рекомендую присмотреться к бозе 35. Охватывающие, но очень удобные, легкие, эргономичные, и при всей своей напичканности технологиями - звучат довольно здорово : объемно, сбалансированно, по-меломански так.

 

Спасибо большое. Послушаю 35-е ради интереса. Но зима на носу, а я люблю знаете ли в шапке ходить зимой, не моё это: морозить голову :))))

Ну и далее со всеми вытекающими... Большие наушники это всё-таки для дома. А дома у меня есть пара хороших моделей.

 

то есть 35, а не 25. верно


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретил использовать эквалайзер даже в смартфоне...

Вот по этому пункту как раз и можно согласиться - в смартфонах обычно самые плохонькие программные эквалайзеры которые прилично портят звук (в большинстве случаев с которыми сам имел дело, так глухим нужно быть чтобы этого не услышать - при сравнении со звуком с полностью отключенным эквалайзером на том же смарте ес-но), а вот в некоторых плеерах они могут быть относительно приличными и поганить звук не так сильно, потому "даже" тут смотрится несколько странновато для меня лично. ; )

Изменено пользователем Remint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть 35, а не 25. верно

Слушайте, @rusw, Вы уж определитесь, можно беспроводным наушникам "жить" или они должны умереть :)))

А то как-то непоследовательно получается!

Сперва вы ругаете изо-всех сил, всё беспроводное, а затем поддерживаете @Volonter, и соглашаетесь, что 35-е это хороший вариант!

Складывается ощущение, что Вы их не слушали, тогда как я просил в первом посте и в седьмом ещё раз просил поделиться опытом именно практического использования. Вы, уж извините, но теория мне как-то не интересна...

 

Давайте я, чтобы не было путаницы сделаю по моделям Bose QuietComfort (это те, что с шумодавом) перечисление всех моделей:

Итак:

QuietComfort 20 - это проводные вкладыши

QuietComfort 25 - это проводные накладные

QuietComfort 30 - это беспроводные вкладыши

QuietComfort 35 - это беспроводные накладные

 

При этом у беспроводных отличается только цвет, у проводных есть версии для Android и для iOS, так как управление разное.

 

Запретил использовать эквалайзер даже в смартфоне...

Вот по этому пункту как раз и можно согласиться - в смартфонах обычно самые плохонькие программные эквалайзеры которые прилично портят звук (в большинстве случаев с которыми сам имел дело, так глухим нужно быть чтобы этого не услышать - при сравнении со звуком с полностью отключенным эквалайзером на том же смарте ес-но), а вот в некоторых плеерах они могут быть относительно приличными и поганить звук не так сильно, потому "даже" тут смотрится несколько странновато для меня лично. ; )

Ну давайте ещё раз не уходить от темы - ну какая разница, какой у меня смартфон, какой в нём установлен эквалайзер, и насколько я глух! Ну какая разница?

Ну нравилось мне при использовании bose QC 20 приподнять немножечко верхА - не вижу в этом вообще проблемы.

Я же никого этим не обижаю! Это же только мне слышно :))))

Или нет? Я уже сомневаюсь...


С уважением, Сергей.

===

Grado GS1000i / Antelope Zodiac / Furutech GT2 / Macbook Air / Audirvana

Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer

Bose ie2 / iRiver S100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие вообще не заморачиваются звуком на улице. Что не мешает возможно дома иметь норм систему. Это не означает отсутствие слуха или вкуса. Просто иногда вопрос разумной достаточности или практичности.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие вообще не заморачиваются звуком на улице. Что не мешает возможно дома иметь норм систему. Это не означает отсутствие слуха или вкуса. Просто иногда вопрос разумной достаточности или практичности.

Полностью с Вами согласен!

Ох, чувствую придётся за bose идти в магазин...

Нет похоже аналогов по соотношению удобства -разумности-качества...


С уважением, Сергей.

===

Grado GS1000i / Antelope Zodiac / Furutech GT2 / Macbook Air / Audirvana

Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer

Bose ie2 / iRiver S100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие вообще не заморачиваются звуком на улице. Что не мешает возможно дома иметь норм систему. Это не означает отсутствие слуха или вкуса. Просто иногда вопрос разумной достаточности или практичности.

Полностью с Вами согласен!

Ох, чувствую придётся за bose идти в магазин...

Нет похоже аналогов по соотношению удобства -разумности-качества...

 

Уважаемый stat100, в ваших требованиях заложен конфликт: хотите в шапке ходить в ненакладных маленьких незатычках, ЭТО КАК?

я сам ищу для себя хороший звук для громких мест без специального плейера с хорошим шумодавом и ТОЖЕ люблю ходить в шапке, тоже пока не нашёл альтернативы QC35 ,но эта проклятая шапка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый stat100, в ваших требованиях заложен конфликт: хотите в шапке ходить в ненакладных маленьких незатычках, ЭТО КАК?

я сам ищу для себя хороший звук для громких мест без специального плейера с хорошим шумодавом и ТОЖЕ люблю ходить в шапке, тоже пока не нашёл альтернативы QC35 ,но эта проклятая шапка...

 

Почему же? Мне посоветовали 35-е. Я написал: Спасибо большое. Послушаю 35-е ради интереса. Но зима на носу, а я люблю знаете ли в шапке ходить зимой, не моё это: морозить голову :))))

То есть я имел ввиду, что из интереса 35-е конечно послушаю, но покупать их не буду из-за того, что они накладные и несовместимы в зимнее время с ношением шапки. Тогда как QC 20 из-за своего форм-фактора позволяют ношение с шапкой без ущерба для комфорта.

О "ненакладных маленьких незатычках" я ничего не писал - это Вы @Tess, сами придумали, или неверно истолковали.


С уважением, Сергей.

===

Grado GS1000i / Antelope Zodiac / Furutech GT2 / Macbook Air / Audirvana

Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer

Bose ie2 / iRiver S100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда прошу прощения у вас.

QC20 это inear, а вы искали с нормальными динамиками, вот я и истолковал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От clubnewmen
      Встроенный будильник разбудит только вас, а не всех вокруг, и невероятно компактный размер беруш позволит спать даже на боку, не чувствуя вкладышей в ушах.
       
      Аккумуляторные серебряно-цинковые микро-батареи обеспечивают до 16 часов автономной работы от одной зарядки. Этого хватает на две ночи полноценного сна.
      Максимальный комфорт при использовании
      Не существует одинаковых ушных раковин. Чтобы соответствовать большинству размеров и форм ушей и обеспечить комфорт во сне, в том числе во время сна на боку, Bose использовали технологию 3D-сканирования для получения множества сканов ушных раковин, чтобы спроектировать ультра-легкие, крошечные наушники, размером чуть больше горошины, которые не будут ощущаться во сне. Это самый маленький из продуктов, когда-либо созданных в Bose.
       
       
      Особенности:
      полностью без проводов;
      мягкие насадки StayHear+ Sleep;
      до 16 часов работы;
      персональный будильник;
      успокаивающие звуки;




    • От clubnewmen
      Полностью беспроводные наушники Bose SoundSport Free специально созданы для занятий спортом. Это чистый мощный звук и полностью беспроводная конструкция. Наушники разработаны таким образом, чтобы обеспечить надежную и комфортную посадку даже при интенсивной тренировке.
      Вода и наушники не совместимы. Поэтому в Bose позаботились о том, чтобы защитить наушники от пота и влаги, используя водоотталкивающую сетку в открытых портах. Bose SoundSport Free не боятся пота и влаги, и обладают уровнем защиты IPX4, их можно использовать как внутри помещения, так и на улице, не опасаясь, что они сломаются, если попадете под дождь.
      5 часов от одной зарядки — достаточно для одной тренировки. Полностью заряженный кейс обеспечивает еще 2 дополнительные зарядки по 5 часов (всего до 10 часов автономной работы). А быстрая 15-минутная зарядка даст еще 45 минут заряда.
       
       
      Особенности:

      Стабильно четкий звук
      Обладают уровнем защиты IPX4
      Сбалансированный звук на любой громкости
      Перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор
      Время полной зарядки: 2 часа
      Время автономной работы: 5 часов при полной зарядке

      Карточка товара Bose SoundSport Free
    • От Factograff
      Здравствуйсте, уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста, кто что знает по такому вопросу: На днях приобрел себе Audio-technica ath-anc70, заказ делал в интернете, поэтому предварительного прослушивания сделать не удалось (знаю что не правильно так покупать, но тем не менее). Наушники работают, в плане звука, меня устраивюет. Однако, возник вопрос по поводу системы шумоподавления. До того как включить шумодав на приобретенной ¨аудиотехнике¨, обошел множество разных магазинов, но с системой шумоподаления слушал только Bose (модель сейчас не вспомню, но явно что-то из последнего). На Bose я себя чувствовал как в вакууме, никаких внешних звуков, полная изоляция, прекрасный звук, но 290 евро.. В принципе, я уже начал было готовиться отслюнявить, но тут наткнулся на бесконечные положительные отзывы по наушникам audio-tehcnica (конкретно 70 модель). Причем читаю я форумы на английском, испанском, русском и все там счастливы. Особенно хвалят шумоизолцию, цена в 2 раза ниже Bose. Т.к. я имею студийный микрофон от Audio-technica (к качеству которого нареканий у меня нет) я повелся на эти наушники в силу того чтотипа заню фирму.
       
      Когда товар был доставлен, я еще более обрадовался, т.к. на коробке было нарисовано 90% поглощения окружающей среды. На поверку же, шумодав убирает только статичный шум - бойлер, звук пропеллеров в компе, но все остальные звуки мне слышно прекрасно. Могу щелкатьпальцами при включенном шумодаве и музыек - буду слышать щелчки, слышу телевизор который сомтрит в соседней комнате жена, так же при шумодаве и включенной музыке, слышу как сосед бьется головой об стену, или делает что-то создающее похожие колебания и вибрации. И вот хочу у вас спросить: так ли это должно работать? Т.е. по факту шум они давят, но совершенно не изолируют внешнюю среду, не то что на 90 % но даже на 40. Скажите пожалуйста, особенно те кто занет конкретную модель, это брак конкретной модели? это нормальный шумоподавитель и, просто я ничего не знаю? это такой шумодав у этой модели в целом?
       
      Заранее всем большое спасибо за потраченое время, простите чтотак размазал тему, но не умею я кратко...
    • От Michael001
      Ищу универсальные наушники-гарнитуру, которые буду использовать с Apple iPhone 6, Samsung Galaxy Note 4 и Macbook Air .
      Хочется хорошего звука, достойных низов, хорошего вокала, (надеюсь так можно сказать) и, более-менее адекватной шумоизоляции (если возможно). Также хотелось бы, чтобы наушники были удобные и был провод с микрофоном/встроенный микрофон, для разговоров.
      Музыку слушаю разную, начиная от клубной музыки/дипхауса, заканчивая роком и хип-хопом. Также смотрю фильмы в ушах (если это имеет значение)
       
      Бюджет не резиновый, но, тем не менее сейчас раздумываю над следующими вариантами:
       
      Bose QC 25 (их не слушал, слушал QC15, по звуку не очень, шумоизоляция понравилась)
      Bang & Olufsen H6 - товарищи говорят, сильное звучание у этих ушей. Лично мне нравится внешний вид.
      Bowers & Wilkins P5/P5S2
      Parrot Zik - интересные уши, думаю, что если их и брать то только первую версию, за вторую переплачивать смысла нет, если неправ, объясните.
      V-moda m100, но купить их не представляется возможным.
       
      Также интересует мнение знающих людей за уши Harman/Kardon Soho и Bose Soundlink On.
       
      Beats не рассматриваю, ибо не нравится наличие басса там, где его быть не должно.
       
      Что еще хочется сказать... Возможен вариант, взять две пары ушей. Одни затычки (тысяч за 5-10) и одни из списка выше (до 20-25 тысяч).
      Предлагайте варианты. Всем большое спасибо за ответы.
    • От Vasily Kulev
      Всем привет. Уже довольно долго мучаюсь с выбором Bluetooth - колонки стоимостью до $300. Колонка требуется для озвучивания небольшой комнаты, прослушивания музыки на природе или на пляже - как вы уже поняли, со смартфона. На данный момент выбор сводится к двум моделям - Bose Soundlink Mini и Creative Sound Blaster ROAR SR-20. Хотелось бы услышать мнение других людей по этому поводу - стоит ли брать, если да, то что из двух, если нет, то на что стоит обратить внимание. Заранее спасибо!
    • От aspart
      В Barey H7, пишут, есть некое реверсивное шумоподавление. Вкупе с тем, что там есть и микрофон - напрашивается вывод, что это уши с шумодавом. Так ли это, и если да - то как он справляется с шумом метро?
       
      Если же там нет шумодава, то, пожалуйста, подскажите - что можно купить до 10кр для того, чтобы слушать музыку в метро? Строго беспроводные, по качеству звука меня Sennheiser HD203(на работе)/HD415(дома) более чем устраивает, ибо медведь ухо топтал.
       
      Надеюсь на советы гуру. Parrot Zic не предлагать, ибо бюджет.
       
      P.S: однако же, если нет недорогих наушников с нормально работающим шумодавом, то готов и Sony MDR-1RBT рассмотреть, и Parrot Zic... Однако качество звука - не главное.
    • От Sinline
      Хотел поделиться историей своих поисков "идеального" звука для портативных нужд. Возможно, кому-то информация покажется полезной.
       
      Началось всё с приобретения достаточно приятного плеера Cowon iAudio 10.


      Как прожжённый портативщик, слушал музыку в дороге и раньше, были плееры от Samsung, Ritmix и наушники за фантастические 200-500-700 рублей, но это совсем истоки. Из ковшей выбрал именно его в своё время из соображений эргономики. Крайне удобная вещь. Небольшой, хорошо лежит в кармане, есть возможность управлять вслепую.
      Так вот, с указанным ковшом я слушал небезызвестные синхи CX300-II. До поры до времени связка меня устраивала. Но в один прекрасный день до меня дошла информация, что в нашем бравом городе открылся Докторхед (который, к сожалению, уже и закрылся). В нём то я и купил свои первые “дорогие” наушники. В те времена наушники за 2+ тысячи целковых казались чем-то вроде золотого унитаза – по што??....
       
      Bose IE2
       
      И тогда у меня появилась первая реально интересная портативная связка iAudio 10 и Bose IE2. Плеер вспоминаю с тёплыми чувствами. Звук в нём был изначально неплох – для своей категории – плюс внушительные возможности настройки звучания весьма радовали. Сам звук был синтетическим, но достаточно "тёплым". В комбинации с бозешками звучание получилось мощным и обволакивающим, что и было целью – слушал и слушаю 80% метал, при чём, самый что ни на есть быстрый и техничный. Наушники за свои деньги великолепны по совокупности звук+эргономика.


       
      Эргономика
      Они намертво сидят в ухе за счёт весьма интересной формы амбушюр, если это можно так назвать, в комплекте три пары. Через 5 минут о них забываешь. Вот тут есть плюс и минус одновременно. Они в общем-то полуоткрытые, как я бы назвал. Наружу играют, но не особо сильно, звуки улицы пропускают. Например, в автобусе ехать комфортно – окружающие твою музыку не слышат, если только не вдавлены в тебя, что бывает в нашем транспорте… Но в метро уже сложнее. Ездил, но громкость приходится выкручивать серьёзно, что не есть хорошо в любом случае. Зато ходить по улицам – самое оно. Окружающий мир слышно ровно настолько, насколько полезно, чтоб не быть сбитым зазевавшимся дальнобойшиком и т.п. Конечно, если чуть подкрутить громкость, то будут слышны только самые громкие звуки, такие, как шум больших дорог. Эти наушники, по моему мнению, идеальны для занятий спортом, пробежек и т.д.
       
      Звук
      Как и большинство динамических IEM данной ценовой категории (около 5 тысяч), имеют приподнятые и слегка гудящие НЧ. Но благодаря своей открытой\полуоткрытой конструкции, они выстраивают неплохую сцену вокруг. После них IE80 не кажутся уже таким открытием в этом плане. В целом звук охарактеризовал бы как тёплый и динамичный. Низкие немного залезают на средние и малоинформативны, на высоких есть "каша", но нет сибилянтов, по крайней мере, с моими источниками не было. Середина, тот диапазон, где находится бОльшая часть "музыкальной информации" очень хороша. Подача достаточно детальная и спокойная – это следует отметить. От музыки в них не устаёшь часами. Это всё описано в сравнении с UE900. Если же сравнивать с затычками в своём ценовом диапазоне, то, переслушав весь ДХ, нашёл только одни – Hifiman Re-262, которые лучше. И то относительно.
      В целом такие наушники стоит брать под метал, но с оговорками, а особенно порадовала подача вокала в них. Да них и не знал, что в затычках может так хорошо звучать самый интересный инструмент – голос.
      Оговорки для метала и стали поводом к дальнейшим поискам. НЧ отыгрывались в этой связке мощно и вовлекающе, но быстрые композиции (под такими подразумеваю творчество Destruction и Slayer, например) зачастую сваливались в "кашу". Но небыстрые металлические жанры (типа Heavy, Death, Black) очень хороши на Bose IE2.
    • От Yura122
      Нужен хороший плеер для Bose QuietComfort 3. Подключил эти наушники к Samsung Galaxy S3 и звук в общем понравился. А если немного поработать эквалайзером, получается вообще замечательно.
      Проблема в том что наушники эти использует жена, а телефон мой. Покупать такой же SGS3 она не хочет, потому что он для неё великоват и слишком дорогой, а с её телефоном - LG Optimus L3 эти наушники звучат откровенно паршиво. Вдобавок с этим LG там что-то неприятно щелкает при разблокировке телефона и запуске проигрывателя. Причем с обычными затычками этих щелчков не слышно.
      Просьба к знающим людям - посоветуйте приличный плеер или небольшой смартфон с хорошим звуковым трактом, который звучал бы с этими Bose как минимум не хуже чем SGS3. Музыка в основном MP3 - западная попса, поп-рок, соул, эмбиент, немного академической классики и джаза (неортодоксального).
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.