Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Выбираю недорогой цап+усилитель. Использоваться будет с ноутбуком через юсб. Звучание в приоритете слегка затемненное, мягкое. Быстрый бас приветствуется

 

Жанры(по убыванию): Электронная обработка металла, альтернатива, классический рок(особенно радуют записи с симф оркестром), попса с женским вокалом, редко классика в современной обработке.

 

Dr.dac3 отзывы вроде хорошие но все с многоомными ушами. Эксперты из интернетов считают что их чип в отличие от 2й версии для малоомных не подходит. Есть нужные мне переключатели выходы и индикаторы в отличие от остальных. Есть дрова под win10

 

Yulong U200 есть отзывы с фиделио, хорошие все. Но непонятно как он с windows 10-64 дружит и он ОГРОМНЫЙ, блин.

 

Fostex hp-a4 не дорогой, вроде рекомендуют его. Но его старшего брата hp-a8 сравнивают по схемотехнике с юлонгом ю200 который и дешевле и мощнее 4. Опять же hp-a4 может быть хорош именно для низкоомных ушей вроде x2

 

Audinst HUD-DX1 Обзоры положительные но с такими мощностями нет риска спалить низкоомники?

 

 

Сперва под fidelio x2 но скорей всего коллекцию ушей буду активно расширять для оптимальных вариантов в разных жанрах. Брать кучу трактов не буду точно, так что нужно что то среднее по больнице. максимум когда нибудь поменяю оконечный усилитель но и то сомнительно.

 

 

Вероятные будущие наушники:

 

DENON AH-MM400

Audio-technica ATH-W1000X

Ultrasone 2900 pro

FOSTEX TH610

Shure 1840

 

Вроде все заинтересовавшие - низкоомные, так что наверное особой мощности не нужно.

 

 

Почитал форум и считаю нужным уточнить :yes: До 400$ это означает что меня не интересуют устройства за 500 000 рублей с заменой проводов, перепайкой золотым припоем и лампами из ЭВМ ENIAK украденными из музея раритетной электроники еще на такую же сумму

Изменено пользователем exl13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если со вторички и для низкоомов, то вроде mojo в не конкуренции за эти деньги. Сам имею и очень доволен. Усь от Шокераv2 пылиться в ожидании тугих наушников. Из плюсов батарейное питание и отсутствие межблочных кабелей между цапом и усилением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже чуть заинтересовался подобной темой, в принципе вырисовывается несколько вариантов в этом диапазоне

Audinst HUD-DX1

Asus Essence STU

Yulong Daart Canary

Audinst HUD-MX2

 

Yulong U200 из списка я исключил ввиду почти нулевых различий в измерениях и ттх звука от их же Canary и меньшей мощности (200 даже чуть хреновей по показателям). Есть подозрение, что небольшой накат у U200 в цене лишь за счет wi-fi.

 

В принципе, сейчас не спеша думаю выбрать вслепую между Audinst HUD-DX1 и Yulong Daart Canary, MX2 уже все же старенький и простенький, а STU на лицо ужасная, хоть возможно и добрая внутри.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но с такими мощностями нет риска спалить низкоомники?

Что-то за такое не слышал. Или будете комнату озвучивать ними. А мощность не помешает. А то на наушниках много чего написано, а по факту некоторые из них любят погорячее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulong точно не будет мягким и тёмным, а будет детальным, светлым и очень детальным. Посмотрите продукцию jdslabs, я думаю Вашим филькам это будет как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а будет детальным, светлым и очень детальным

для fidelio x2 то, что надо :yes:

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aleksus-06, интересный вариант, дизайн конечно.. своебразный но похоже со звуком все хорошо.

 

а какие риски могут быть на вторичке? придется через почту (не мск) поэтому опасаюсь каких нибудь неявных дефектов, щелчков, шумов из за которых в теории обычно избавляются от электроники

 

Yulong Daart Canary

спасибо, любопытный вариант который я как то даже не видел до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audinst скорее всего будет оптимальным вариантом. Но надо слушать самому автору темы обязательно! Или брать на вторичке с возвратом, если не понравится.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но с такими мощностями нет риска спалить низкоомники?

Что-то за такое не слышал. Или будете комнату озвучивать ними. А мощность не помешает. А то на наушниках много чего написано, а по факту некоторые из них любят погорячее.

ну я конечно профан в электронике. мембрана там порвется или обмотка на динамике поплавится :D вообще у меня logitech g35 даже с родным встроенным usb звуком после прослушивания дапстепа начали щелкать в левом ухе на громкости больше 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DENON AH-MM400 для дома это канеш уже клиника

600 фостексы лучше всего подойдут для ваших жанров. ну или 1840 если поровнее надо.

остальное не сыграет норм митол. ну 2900 сыграют но для дома лучше брать ченить получше


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, ну денон не под основные наушники. просто если захочется агрессивнрой энергичной подачи и давления на перепонки)

получше буду брать когда будет зарплата тысячи три)) 1840 думаю на НГ прикупить а деноны уже после. а фостексы 600 по сравнению с 1840 на что упирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1840 вообще ни у кого не задержались. Ну если послушаете и понравятся, то почему бы и нет. А фостексы 610 вроде поинтереснее должны быть, а не 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1840 вообще ни у кого не задержались. Ну если послушаете и понравятся, то почему бы и нет. А фостексы 610 вроде поинтереснее должны быть, а не 600.

Под указанные жанры 600 несравнимо круче чем 610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я через пару месяцев в Мск буду на два дня, может в ДХ как раз и выберу себе вторые наушники. Спасибо за мнения и альернативные варианты. А вот с усилителем хотел сейчас определиться

Изменено пользователем exl13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

exl13, если брать у проверенных форумчан, то наверное риски уменьшаються. Думаю продают в основном, потому что наигрались и хочется новых модных игрушек. Это нормально для нашего брата. К примеру человек у которого я свой купил, через неделю приобрёл моджика снова. Потом опять его продал и сейчас вроде снова с ним. Еще к моджо нужен приличный источник. Очень сильно вырастает класс звучания. Я слушал сначала от ноута и очень доволен был, но подключил как-то к смарту ксяоми редми4х и звук сразу зажался и стал тусклым. Перепробовал много плееров, но сравнимого с ноутом звучания так и не добился. За 400$ я был бы не доволен таким звуком со смартом и тоже бы продал наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, ну денон не под основные наушники. просто если захочется агрессивнрой энергичной подачи и давления на перепонки)

получше буду брать когда будет зарплата тысячи три)) 1840 думаю на НГ прикупить а деноны уже после. а фостексы 600 по сравнению с 1840 на что упирают?

 

нужна агрессивная подача и давление на перепонки берите 600 фостексы. деноны классом ниже. даже двумя. это айфоновские уши. 600 фостексы более техничные чем 1840. они просто лучше по всем фронтам. звук ярости бешеный глубокий и широкий бас. отменное разделение инструментов. именно 600 а не 610. потрясающие уши. купите их и под них подберете комбайн. я кстати свой матрикс будут продавать за 15 штук. заинтересует пишите в личку.

 

Ну я через пару месяцев в Мск буду на два дня, может в ДХ как раз и выберу себе вторые наушники. Спасибо за мнения и альернативные варианты. А вот с усилителем хотел сейчас определиться

 

600-е не выпускают уже но на вторичке они есть. купите наушники сначала нормальные а источник подбреете

 

 

exl13, если брать у проверенных форумчан, то наверное риски уменьшаються. Думаю продают в основном, потому что наигрались и хочется новых модных игрушек. Это нормально для нашего брата. К примеру человек у которого я свой купил, через неделю приобрёл моджика снова. Потом опять его продал и сейчас вроде снова с ним. Еще к моджо нужен приличный источник. Очень сильно вырастает класс звучания. Я слушал сначала от ноута и очень доволен был, но подключил как-то к смарту ксяоми редми4х и звук сразу зажался и стал тусклым. Перепробовал много плееров, но сравнимого с ноутом звучания так и не добился. За 400$ я был бы не доволен таким звуком со смартом и тоже бы продал наверное.

 

ну что за бред а. ну вот не верю я в моджы ваши. аппарат канеш крутой слов нет. но в пределах 30 на вторичке весьма неплохие комбайны проскакивают. да даже мой матрикс за 15 играет лучше. но это не точно) не сравнивал в лоб) просто точно знаю что матрикс играет лучше баси сотки с сл модом и фулсима 801 а последние явно лучше чем моджа


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, Вы прям Станиславский))) Всё надо слушать в своей системе. Лучше,хуже у всех по разному ощущается. Я описал свои впечатления. Они кстати очень совпадают с отзывами других владельцев моджика. Ваш матрикс не слушал, но не исключаю,что тоже очень достойный аппарат. Кстати автор темы планку цены установил до 24000р. примерно. Вот и советую. Сам в свое время мучался с выбором комбайна под низкоомы, правда еще и компактного для вахтовой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exl13, если брать у проверенных форумчан, то наверное риски уменьшаються.

Не факт, тут проверенных, по пальцам можно пересчитать, да и вряд ли у них есть то что Вам нужно.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж все так дружелюбно и внимательно относятся к вопросам, поделюсь соображениями по поводу звука.

 

Первое что у меня было более менее нормальным по звуку это самсунг yp-u6 c сенхайзерами ie4. плеер соответсвенно темный и мягкий а сенхи детальные и звонкие(но бас при этом вполне можно было до боли выкрутить). вместе играли крайне хорошо.

 

Потом я взял sansa clip zip с альтернативной прошивкой и поднятием напряжения на усилителе. но звук сансы был довольно светлый\яркий и с ie4 была такая резь в ушах что после 15 минут прослушивания тут же серьезно начинала болеть голова. Пришлось взять довольно дорогие в то время ThinkSound TS02 и вот с ними звук был просто восхитительный, аж до чуть не до слез одна из знакомых мелодий пробила xD. Но наушники выражено мягкие по звуку и со старым плеером (темное + темное получалась полная каша в звучании, что то на уровне орущего бумбокса у соседей за стеной). Теперь эти же наушники играют с samsung galaxy s7 (плеер бетаверсия poweramp с разблокированным HiRes) вроде тоже отлично.

 

что интересно с реалтеком в компьютере sennheiser ie4 и ThinkSound TS02 играют одинакого плохо, ни тепла ни холода, как радио россии проводное.

 

Так вот к чему я это пишу. Может раз наушники планируются в основном темные / басистые / без акцентов на вч/ то яркий Yulong U200 как раз будет все это балансировать ? Или за масштабами затычек такие правила не работают и к темному нужно темное а к светлому - светлое?

Изменено пользователем exl13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлонг этот не яркий.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаза попался Burson Audio Play. К бренду с уважением. Рекомендовать по звуку не могу, девайс ещё никто не слышал. Но сам сильно призадумался. Из плюсов - читает все форматы,компактный,можно запитать от РС блока питания(предусмотрена возможность установки в отсек для Cdrom в РС), и самое ,лично для меня актуальное - выход RCA и пульт ДУ.

Ну и Mojo конечно. Владею и очень доволен. Как раз на барахолке за очень адекватную цену в наличии.


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.