Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Владислав70

Amiron Home

Рекомендуемые сообщения

@whiteeagle, вывод ещё тех времён, когда у меня иксдуо не было. Ещё по магазинам прислушивался к ушам/устройствам.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, вывод ещё тех времён, когда у меня иксдуо не было. Ещё по магазинам прислушивался к ушам/устройствам.

по устройствам в ДХ точно выводы не стоит делать) по остальным витринам тоже. Т1 это вообще иная тема и ступень. на форуме есть особо непонятливые увы)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, я понимаю, что конечный результат в аудио зависит от всех составляющих: и качество записи, и наушники, и провода, и конечно же тракт. И даже самые замечательный уши можно превратить в кошмар кривым трактом. Я к тому, что разные наушники могут эту кривизву показывать по-разному, с разной степенью. Отсюда и нелюбовь у некоторых к Баерам, что к ним подбор тракта требует большей тщательности.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, вы такие выводы с чего сделали то?) иксдуо небось?) для реального анализа наушники требуют немного иного подхода

да при чем тут тракты, не тракты... Речь то сейчас идет не об оценке уровня наушников, качественного потенциала, тембрах, и прочих тонких материях, а банально об АЧХ. Характер тон.баланса наушников слышен куда не воткни +- одинаково четко. А то насколько четко - зависит скорее не от возможностей (уровня) источника, а от степени его кривизны/вкусовых особенностей. К примеру, простенький ЗК, комбайн, или плеер теоретически может быть ровным, нейтральным и он не замаскирует кривизну наушников, а топовый тракт теоретически может быть вкусовым, красящим и тем самым замаскирует /видоизменит кривизну наушников, наложив на нее свой собственный почерк. И поди разбери, какие там у наушников нелинейности... Но это крайние примеры. По факту, тон. баланс наушников, как уже писал, можно оценить +- на любом знакомом тебе источнике, просто введя поправку на особенности его подачи. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь мега вброс :D Хотя в целом я от амиронов не в восторге, наушники мне понравились больше чем T1 и первой и второй редакции, хотя наверное они ниже уровнем и техничностью, но не критично. Зато у них более сбалансированное и открытое звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, Амироны открытые наушники в отличии от Т1 и первой и второй ревизии - они полуоткрытые. У Т1-2 звучание плотнее.

 

@whiteeagle,

 

Вспомнил на чём слушал Т1-2 и Амирон (это не иксдуо) - родной Баеровский усь А2.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, очередной “разгром” наушников случился. Ахахах,прикольно.)))

А ТС правильно делает, что слушает и в ус не дует.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, свой успех при встречи с Амиронами я объясняю двумя вещами:

1. у меня отсутствует такой опыт прослушивания целой когорты наушников на фоне отличного тренированного слуха, как у многих коллег,

2. у меня тракт с А20 - он, может, и не шедевр, не знаю, но нет сомнений, что он под байеровские уши, и наоборот. :music:

 

В общем, я доволен, никаких негативов не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />у меня тракт с А20 - он, может, и не шедевр, не знаю, но нет сомнений, что он под байеровские уши, и наоборот<br />
<br /></p> всего-навсего однофамильцы))) а "под" он не больше чем любой другой

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, очередной “разгром” наушников случился. Ахахах,прикольно.)))

 

@Владислав70,

 

Кто кого разгромил? :notknow:

Лично мне нравится почти вся новая линейка Баеров: Custom Studio, DT 1770, Amiron, T5p-2, T1-2, под вопросом остались пока только DT 1990.

Прошлое покаление наушников было неоднозначным, и это подтверждается многими отзывами: визглявые, пилящие, с малым количеством баса. Очевидно, что немцы выпустли технологию Тесла, посмотрели что получилось, послушали матерки в свой адрес, почесали репу, и на базе множества отзывов доработали технологию до нужной кондиции во втором покалении, и назвали это Тесла 2.0. И второе покаление действительно оказалось удачным, да что там, шикарным.

 

Да, Амироны открытей и воздушней своих старших братьев Т1-2. Но я бы с удовольствием послушал Баеровский флагман с их плотностью и потрясающим басом на тяжёлых стилях музыки или на рок-музыке - тут бы они здорово дали жару.

Очень классные уши Т1-2. И Амироны по своему на своём уровне классные.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеровский А20 создавался специально под модельный ряд Т70-Т90(по сути дела Амирон). Все остальное с ним играет очень посредственно. Еще у него очень высокое сопротивление выходное в 100 ом.

Т1 с ним слушать вообще что не слушать. 100мв на 600ом как бы ни о чем.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеровский А20 создавался специально под модельный ряд Т70-Т90(по сути дела Амирон). Все остальное с ним играет очень посредственно. Еще у него очень высокое сопротивление выходное в 100 ом.

Т1 с ним слушать вообще что не слушать. 100мв на 600ом как бы ни о чем.

 

Стало быть, все штатно, ни убавить, ни прибавить. Поиск завершен. :yes: То есть источник еще, но это холодным зимним вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Поиск завершен<br />
<br /></p> да в этом деле вообще самое главное: не слушать ничего другого и тогда любая коробочка или ушки могут долго оставаться "самой той")))

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, частично так, наверное. Не открывать врата ада перфекционизма.)) Хотя усилитель это четвертый уже, уши, правда, вторые. :notknow:

Изменено пользователем Владислав70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как продлить объявление с издевательской надписью - "упс, нельзя продлить" хотя сообщается, что время кончилось.

Изменено пользователем Владислав70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Дима, интерес к послушать амироны остался? Ну, в смысле, взять на недельку? Или уже все прослушали?

Изменено пользователем Владислав70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, интерес к послушать амироны остался? Ну, в смысле, взять на недельку? Или уже все прослушали?

 

Написал вам личное сообщение:

Можем договориться о встрече.

Ну и по прежнему в силе предложение дать вам на неделю в замен Amiron что нибудь из моих Beyerdynamic DT1770 или AKG K712.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите 712 - могут стать откровением...))

:Yesyes:


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Посоветуйте пожалуйста кабель для сабжа:

 

- Длина от 1,5м минимум до 2.0м максимум.

- Не "резиновый" (кто только додумался до такого в стоке?! :spiteful: ).

- Крайне желательно потолще и попрочнее, стоковый хиловат.

- ~0 Ом сопротивления при замере тестером.)))

- Возможность заказать в России с доставкой в регионы (предоплата/аванс возможны).

- Цена желательна до 10 000 вечнодеревянных.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROSH, К Сергею Sergst обратитесь. Он вам сделает с учётом все пожеланий и вышлет по России.

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showuser=7837


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Спасибо, так и сделал...

...он говорит проблема есть с доступностью специфических разъемов, снимать со стокового для меня не вариант, к сожалению.

 

Готового не "резинового" кабеля, сразу со специфическими разъемами, не найти наверное, даже 3-х метрового?

Стоковые от других баеров не подойдут случаем?


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готового не "резинового" кабеля, сразу со специфическими разъемами, не найти наверное, даже 3-х метрового? Стоковые от других баеров не подойдут случаем?

Насколько я помню с таким же разъемами стоковый кабель от T1-2. Он как раз потольще и в тканевой оплетке. Он продается отдельно. 150 евро стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

"Он продается отдельно. 150 евро стоит. "

Не подскажите, где можно заказать в России и с доставкой в регионы?


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.