Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vvar10ck

Clock-upgrade музыкального сервера на базе HDplex

Рекомендуемые сообщения

Если отодрать весь термоклей с трансформатора и его проводов, то будет нааамного лучше звуку.

Как правило, уменьшение механического демпфирования делает звук более подвижным, импульсивным, добавляет "воздуха" между виртуальными образами. Но и при этом звучание может стать более легковесным, через чур "истеричным", в зависимости от характера системы, в которой производится твик... Это я к тому, что в данном случае "лучше/хуже" - это термины, основанные на личном восприятии и жестко привязанные к конкретному комплекту аппаратуры. При другом раскладе и впечатления могут быть другими

 

Не утверждаю, конечно, что именно такие изменения и произошли в звучании Вашей системы(исключения есть всегда и везде). Было бы более информативно, если бы как раз Вы рассказали, как изменилось звучание Вашей системы, что конкретно "улучшилось". Ведь, как известно, "что русскому хорошо, то немцу - смерть".


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отодрать весь термоклей с трансформатора и его проводов, то будет нааамного лучше звуку.

Как правило, уменьшение механического демпфирования делает звук более подвижным, импульсивным, добавляет "воздуха" между виртуальными образами. Но и при этом звучание может стать более легковесным, через чур "истеричным", в зависимости от характера системы, в которой производится твик... Это я к тому, что в данном случае "лучше/хуже" - это термины, основанные на личном восприятии и жестко привязанные к конкретному комплекту аппаратуры. При другом раскладе и впечатления могут быть другими

 

Не утверждаю, конечно, что именно такие изменения и произошли в звучании Вашей системы(исключения есть всегда и везде). Было бы более информативно, если бы как раз Вы рассказали, как изменилось звучание Вашей системы, что конкретно "улучшилось". Ведь, как известно, "что русскому хорошо, то немцу - смерть".

 

полетность на высоких, нюансы обертонов всего включая вокал, пропадает тонкая игра обертонов, страдают хвосты послезвучий. Но для меня главное пропадает ясность звучания. Как говорил Лихницкий, потерю ясности потом нельзя ничем компенсировать или скорректировать. Поэтому если есть потеря ясности, то надо избавляться от этих факторов. Легковесность лечиться потом подбором конденсаторов в БП и проводом, как пример замена серебра на медь.

 

Надеюсь ответил.

Но самый лучший вариант - это попробовать самому и сравнить и поделиться уже потом своим личным опытом. Всегда же можно перепроверить. Я поделился своим личным опытом.

Можете не обращать внимания, это был дружеский совет коллеге по соседнему форуму. Черт дернул написать, теперь оправдывайся.

Замолкаю.

 

с уважением,

Рустам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете не обращать внимания, это был дружеский совет коллеге по соседнему форуму. Черт дернул написать, теперь оправдывайся. Замолкаю.

Вы напрасно так эмоционально реагируете. Просто, "лучше" - этот термин ни о чём. Не написав, что именно показалось Вам лучше(что хуже), Вы не говорите главного. И Вы ни в чем не оправдываетесь, это просто уточнение.

 

Сам много времени на самых разных аппаратах изучал проблемы вибраций(и способы их демпфирования/перераспределения), знаю, как трудно бывает найти оптимальный баланс(и как много зависит от материалов, при этом применяемых). Так что никаких претензий, обычное, здоровое любопытство.

С уважением,

Петр.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rustam0906, Спасибо большое! Покамет ограничимся шипоножками а-ка "феншуй гиперзвук" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете не обращать внимания, это был дружеский совет коллеге по соседнему форуму. Черт дернул написать, теперь оправдывайся. Замолкаю.

Вы напрасно так эмоционально реагируете. Просто, "лучше" - этот термин ни о чём. Не написав, что именно показалось Вам лучше(что хуже), Вы не говорите главного. И Вы ни в чем не оправдываетесь, это просто уточнение.

 

Сам много времени на самых разных аппаратах изучал проблемы вибраций(и способы их демпфирования/перераспределения), знаю, как трудно бывает найти оптимальный баланс(и как много зависит от материалов, при этом применяемых). Так что никаких претензий, обычное, здоровое любопытство.

С уважением,

Петр.

Приветствую Петр,

все нормально. Просто я редко пишу на форумах, если пишу, потом приходиться оправдываться, поэтому предпочитаю читать. Чукча не писатель, чукча читатель.

Остальное лучше в личку.

 

спасибо.

 

с уважением,

Рустам

 

До кучи, были установлены чудо-ножки на БП и сам корпус, вот немного фото самой установки:

 

Для БП дало безусловное уменьшение гудения транса R-core. Дура весит кг 7.

 

Артур привет еще раз!

Ножки шикарные!

У меня такие на Версусе стоят.

Если не секрет поделитесь где такие продают. Я бы тоже прикупил.

 

с уважением, Рустам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако! Этого я не знал и ,да, я не углублялся, так как ЕХ не планирую, по крайней мере в этом году )))

по косвенным признакам на фото могу сказать даже кто вам подобрал и настроил(согласовал сетку частот, зная кварцы на usb и материнке) взаимосвязь между компонентами, собрать то ума много не надо- плекс все продумал за нас)), так что можно сказать спасибо мастеру за удачную работу...

К концу года планирую нечто подобное, с немного более глубоким "тюнингом" и синхрой, посмотрим, есть пока свои "камни" подводные.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rustam0906, в чем сакральный смысл удаления компаунда, демпфирующего вибрации r-core?

 

вы сначала попробуйте, зачем теоретизировать. сакральный смысл в разнице звучания с компаундом и без. если бы не было не писал бы.

у меня не праздный интерес(если вам что-то там показалось в моем сообщении), "попробовать" что, два одинаковых бп заказать у плексов? Залить я и в России смогу, выковыривать думаю будет сложнее...поэтому и спрашиваю, ведь хоть какое-то вменяемое обоснование плексам в письме указать надо, если просить об этом.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rustam0906, в чем сакральный смысл удаления компаунда, демпфирующего вибрации r-core?

 

вы сначала попробуйте, зачем теоретизировать. сакральный смысл в разнице звучания с компаундом и без. если бы не было не писал бы.

у меня не праздный интерес(если вам что-то там показалось в моем сообщении), "попробовать" что, два одинаковых бп заказать у плексов? Залить я и в России смогу, выковыривать думаю будет сложнее...поэтому и спрашиваю, ведь хоть какое-то вменяемое обоснование плексам в письме указать надо, если просить об этом.

 

Добрый вечер!

Ради бога извините, если чем то задел. Мне показалось ваше сообщение с насмешкой (иронией, сарказмом и т.д.). Ради бога извините!

 

Реально я делал акцент на материале компаунда, надо потрогать, если мягкий, типа термоклея, силикон, типа резины или любая другая мягкая гадость, тогда точно надо ковырять. Если компаунд твердый, типа лака, не надо трогать, тогда влияние минимальное.

Если под транс тороидальный подложить кусок резины так, чтобы он выходил за края тора или был в его размер, главное чтобы обмотки касались резины, то затяжка центрального болта будет влиять, настолько все серьезно. Потом затраханс этот болт регулировать, то пропадают высокие, то повляются, проще вспененный полипропилен подложить, тот что под ламинат подкладывают. Поэтому и написал. Если что пишите в личку, всегда рад общению.

 

с уважением,

Рустам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rustam0906, в чем сакральный смысл удаления компаунда, демпфирующего вибрации r-core?

 

вы сначала попробуйте, зачем теоретизировать. сакральный смысл в разнице звучания с компаундом и без. если бы не было не писал бы.

у меня не праздный интерес(если вам что-то там показалось в моем сообщении), "попробовать" что, два одинаковых бп заказать у плексов? Залить я и в России смогу, выковыривать думаю будет сложнее...поэтому и спрашиваю, ведь хоть какое-то вменяемое обоснование плексам в письме указать надо, если просить об этом.

 

Добрый вечер!

Ради бога извините, если чем то задел. Мне показалось ваше сообщение с насмешкой (иронией, сарказмом и т.д.). Ради бога извините!

 

Реально я делал акцент на материале компаунда, надо потрогать, если мягкий, типа термоклея, силикон, типа резины или любая другая мягкая гадость, тогда точно надо ковырять. Если компаунд твердый, типа лака, не надо трогать, тогда влияние минимальное.

Если под транс тороидальный подложить кусок резины так, чтобы он выходил за края тора или был в его размер, главное чтобы обмотки касались резины, то затяжка центрального болта будет влиять, настолько все серьезно. Потом затраханс этот болт регулировать, то пропадают высокие, то повляются, проще вспененный полипропилен подложить, тот что под ламинат подкладывают. Поэтому и написал. Если что пишите в личку, всегда рад общению.

 

с уважением,

Рустам

Понял вас, спасибо за наблюдение!


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, расскажете подробнее? На 200-м СоТме будут Вам делать? Ну и т.п. ?

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, На 200-м СоТме буду делать? Ну и т.п. ?

не понял вопрос, будете вы? У меня нет и не планируется 200й Сотм, я "самосбор" тоже на HD-PLEX(опыт знакомства есть, у меня их 100Вт бп давно питает макмини, Гидру и мелочь), предварительно на Xeon e3 v6 семейства 12** картами usb СОТМ/JPLAY/Шаар(одной из, конечно же), тактирование упомянутым вами ранее последним продвинутым Сотм клоком с мастерклоком(в процессе подбора цена/качество).

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете, извините, очепятка ))

 

Было бы здорово, если бы Вы, в данной ветке поделились бы с нами финалом вашего выбора USB-контроллера, также, моделью мастер-клока, на перспективу я также рассматриваю Мастер-клок для всей связки..

Очень приятно слышать, что у Вас также Плекс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы Вы, в данной ветке поделились бы с нами финалом вашего выбора USB-контроллера

Здравствуйте, уважаемый vvar10ck, здравствуйте коллеги. С интересом познакомился с Ваши аппаратом, почерпнул новые, интересные мысли и технические решения. Сопоставляю со своим новым источником, который находится в стадии отстройки. Мой аппарат на порядок проще рассматриваемого в данной ветке, но на данный момент, что есть. Первоначальная прикидка компоновки:

http://pixs.ru/showi...44_27388645.jpg

http://pixs.ru/showi...93_27388673.jpg

http://pixs.ru/showi...88_27388686.jpg

http://pixs.ru/showi...12_27388731.jpg

http://pixs.ru/showi...10_27389011.jpg

Подобное размещение блока питания показалось мне не очень рациональным в плане занимаемого пространства, поэтому в дальнейшем компоновка приобрела подобный вид.

http://pixs.ru/showi...29_27622843.jpg

http://pixs.ru/showi...85_27622911.jpg

http://pixs.ru/showi...82_27622909.jpg

При данной компоновке удалось нормально разместить ЛБП для карты USB вывода Clones Audio SHAAR Deluxe. Единственное неудобство, это длинная коса кабелей идущих от БП к системной плате. Сейчас они скручены в кольцо, но в дальнейшем их ждёт серьёзная оптимизация по количеству, но главное, по длине и приведение в более эстетичный вид..

 

Надеюсь, все комплектующие вы узнали. Корпус Streacom FC5 Alpha, системная плата - ASUS ROG MAXIMUS VIII IMPACT, процессор Intel Core i5 6400, память DDR4 4096MBx2 2133 MHz Kingston Hyper Savage, Thermal Riser Streacom HT4. Основной блок питания Streacom ZF240 Fanless 240W ZeroFlex PSU. Блок питания для USB карты был заказан в Москве у разработчика комплектующих для Версуса Александра Иванова audiomod.ru. Т.к. системная плата имеет специфический узел питания, пришлось применять не типовое техническое решение в плане отвода тепла от процессора на верхнюю крышку корпуса, с использованием промежуточной пластины. В дальнейшем планирую уйти от этой промежуточной пластины, изготовив оригинальную, более массивную верхнюю крышку корпуса, совмещающую в себе и функцию хорошего радиатора.

 

В качестве ОС используется аудио сборка Snakeoil Linux. Основные плееры - консольная и Web-интерфейсная версии Album Player. Так как аппарат в настоящий момент находится в стадии активного становления, то более подробная информация и законченный внешний вид появятся позже. А пока, то что есть.

 

Так как мой аппарат уже включается и проходит тестовую обкатку и настройку, хочу задать один вопрос уважаемому автору ветки. vvar10ck, Вы не согласитесь опубликовать здесь разультаты cyclictest с подобными настройками:

sudo cyclictest -N -i 10000 -n -t -p 80 -l 10000

за весь период до окончания теста, запущенного на Вашем шикарном источнике, использующем такой продвинутый внешний клок. Мне очень хочется понять уровень latency топовых аппаратов к показателям которых надо стремиться. Ну и главное, наглядно убедиться в реальной помощи используемого Вами клока.

 

Если кто из коллег согласится разместить здесь сканы данного теста на своих системах, буду очень признателен. Надеюсь и коллегам будет интересно сравнить показания своих источников.

 

С глубоким уважением,

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю коллеги стесняются поделиться данными cyclictest полученными на своих источниках. :yes: Тогда, как и положено начну с себя. Прогнал сейчас тест и получил такую картину:

rabochiy1j_1133482_27825859.jpg

В принципе средние показатели относительно предыдущих дней. Бывает больше, бывает меньше. А это наименьшие Min. показатели, что я видел на своей системе:

Ciclictest_8353118_27825924.jpg

Слабо владея вопросом хочу понять, насколько данные показатели соотносятся с лучшими источниками и есть ли смысл копать дальше или всё нормально и можно курить бамбук успокоиться. :smoke:

Автор рассматриваемого здесь клока, уважаемый Bason в своей ветке посвящённой работе над клоком писал, что:

 

"Предпоследняя работа с переделанным стоковым Клоком от Сотм на 4-ре выхода для разных частот, показала уровень

latency равный НУЛЮ! На зарубежных форумах владельцу системы не поверили и вроде он делал для них скрин".

 

 

Не представляя, как технически возможно получить нулевую latency на системной плате ещё раз обращаюсь к автору ветки, если речь шла о его системе, прокомментировать высказывание автора клока и по возможности подкрепить скринами и технологией замера. Прошу простить меня за подобную навязчивость, просто мне, как технарю, крайне интересен данный момент. От которого будет зависеть, планировать дальнейшее развитие своего источника, в т.ч. применение рассматриваемого здесь клока или нет.

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PolarLight, приветствую! Использую сборку Линукс FatboyMPD (бывш.DietMPD)- это производная от Tiny.

Латеси варьируется до 1-3 мах. Самое смешное, что если раскидывать звук и сеть на разные ядра моего двухядерного i3 (а также много играться с IRQ, изоляцией ядер, буферами плеера MPDPlayer и кучей немеряной настроек), то латенси на минимум сводится, но звук ХУЖЕ, чем когда авто IRQ и сеть со звуком равномерно по обоим ядрам. Тогда, хоть Латенси и до 15-16 доходит, но ЗВУК КОНФЕТА, натуральность зашкаливает!

 

Так что латенси как выяснилось, вовсе не показатель качества звука!

 

Скрин со включенной музыкой само собой! Если без музла, то 0000 кругом.

 

Вы успели запостить свои данные как раз пока я писАл )).

 

Добавляю!

 

Совет: забейте на Латенси и не загоняйтесь! Надо слушать! В зависимости от железа, "ядерности", настроек очень немало! Морочиться с ними и выслушивать - дело очень тонких материй.

post-26903-0-68764600-1507572413_thumb.jpg

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, что откликнулись, уважаемый vvar10ck! Полностью соглашаюсь с Вашим видением вопроса. Как уже писал выше, технической стороной вопроса интересуюсь на стадии отладки источника, дабы понимать его характеристики и позиционирование по отношению к лучшим образцам. На использованных Вами параметрах cyclictest моя система сейчас в терминале показала такие результаты:

111jpg_8245886_27827823.jpg

что не критично хуже и я стал успокаиваться. Но если всё же у Вас будет возможность запустить в терминале cyclictest с параметром -N т.е. с отображением результата в наносекундах, как на моих скринах выше - sudo cyclictest -N -i 10000 -n -t -p 80 -l 10000 - буду Вам крайне признателен.

 

Автор Snakeoil обещал в следующий релиз добавить возможность изолировать ядра и разносить по ним рабочие потоки, так что у меня данные эксперименты ещё впереди. Пока немного подправил UEFI BIOS и приоритеты IRQ. К сожалению мой скромный наушниковый тракт (либо я глухой) не позволяет мне максимально точно констатировать результаты тех или иных внесённых изменений. В принципе звук нравится, а это наверное самое главное!

 

С глубоким уважением,

 

P.S. Прошу прощения за глупый вопрос. Как Вы запускаете тест чтобы получить такую развёрнутую картину системы? Интересно, в Snakeoil такое возможно? Очень хочу!!

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в FatboyMPD таким образом реализовано встроенное инфо о системе и тест латенси.

 

Отправлено с моего MIX через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вопрос программной оптимизации источника

Спасибо, уважаемый BAMF. На что, в таком случае, стоит обратить внимание?

Это в FatboyMPD таким образом реализовано встроенное инфо о системе и тест латенси.

Понятно. А в терминал у FatboyMPD есть выход?

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Спасибо Огромное, Вы Настоящий Друг!! Появятся вопросы, непременно побеспокою Вас. Для начала надо понять, как на общем фоне Linux audio выглядит используемый мной Snakeoil, уходить от которого я пока не хочу.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PolarLight, также, всё-таки рекомендую Вам обратить внимание на FatboyMPD, получить досуп (донат) на форум TinyMPD ру можно, написав Дмитрию dimas на ДА стерео!

В его сборках и WTF и куча всего на любой вкус и цвет (см. мой скрин по инфо о латенси выше).

 

Собственно, TinyMPD-сборки не имеют GUI, только веб-морду, так что командная строка конечно доступна.

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу с удовольствием.

Дело в том, что у меня ЦАП мультибит Schiit Audio Yggdrasil (редкий гость в России, шёл я к нему довольно долго и полностью им доволен! Перейти было бы интересно только если на ЦАП с ламповым выхлопом, и то после прослушки!).

 

Недавно от производителя вышел апгрейд usb-контролера GEN5, а так как ЦАП имеет модульную конструкцию, я установил его самостоятельно.

Цепочка usb-паровозика у меня следующая: от usb контролера SotM в источнике, используется кабель Synergistic Active USB с серой «пулей». Далее стоит IFi Purifier2 свисток.

Хочу сказать, что модуль usb GEN3 предыдущего поколения, хоть и был неплох, или даже «весьма хорош», но поигрывал Hydra Z по полной, даже с использованием моего самодельного AES на самом дешевом микрофонном кабеле Klotz.Так как цена новой платы GEN5 от Schiit всего 100 доларов, грех было не попробовать.

К тому же, рискнул обновить AES кабель на заводской серебряный Audio Zen Mc2 по сходной цене.

 

Из коробки к сожалению, GEN5 опять же проиграл Hydra, опять же даже на самопальном моем AES.

 

В чем выражается. Звук более мутный, менее детальный, менее глубокой и музыкальный, более плоский, более безвкусный. Менее взрослый. Скажем так, вовлекатор на ином уровне совсем.

 

Что дает Purifier2. Кратко: без него уже не интересно и не один я это подтверждаю. Дает удивительный эффект, а правильнее сказать, раскрытие, очень четкой прорисовки вокала - появляется четко выраженная «грудинка, хрипотца», и слушатель может явно слышать объединенные в единое целое три ключевые составляющие вокала: грудь-горло-губы. То есть, с детальностью моего тракта я четко слышу в соответствующих треках мельчайшие звуки губ, могу представить себе звук, проходящий через горло, голосовые связки исполнителя, а Пурифайер дает (прорисовывает) «сочную грудинку» и объединят составляющие. Вот такой вот свисток.

 

Что дал AES AZ MC2. Очень четко слышно, когда возвращаешься на самопал, что опять же, звук более мутный, менее детальный. Что логично. Очень раскрыл верха - перкуссия приобретает больше меди, больше деликатности, утонченности, особенно слышно на тихих «тарелочках». Бас собирает. Не уменьшает, а именно, собирает.

 

Собственно, ап усб я сделал-то полторы недели назад. Несколько дней честно «гонял шумы», грел, но потом надоело. Проигрывает усб встроенный Гидре, что б производитель там не пел про Gen5. Тем не менее, наши зарубежные коллеги, сделавшие апгрейд отмечают, что разница существенна между поколениями GEN3 GEN5, что логично и пишут, что приблизилось очень к соединению по AES.

 

Так что Гидра по-прежнему рулит, полагаю, только конвертер , опять же,с ламповым выхлопом, типа Lampizator можно пробовать с ней сравнивать, но и то, только лобовое да и не делают его уже.a94175f124ab515178cf2d97f1e16337.jpg

 

Отправлено с моего MIX через Tapatalk

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Tsukune
      Продам отличный ЦАП на чипе АК4390. Установлен апгрейд в виде платы часов (клока) sCLK-2224. На сайте производителя эта опция обходится в дополнительные $500. По сути это 2в1, ЦАП плюс конвертер sotm с клоком в одном корпусе. Отлично подойдет любителям слушать музыку с компьютера, нет необходимости во внешнем конвертере. Один из немногих ЦАП, где usb сделан не на сдачу, а как полноценный высококачественный вход.
      Характер звука нейтральный, но не скучный, звучание не утомляющее. В тракте звучит прозрачно, очень хорошо слышно разницу между усилителями и источниками. Жанрово универсален.
      На верхней крышке есть две коцки (на фото), в техническом плане состояние отличное.
       
      Есть тема с отзывами:
       
    • От vlad_b
      Часто в этой звучат вопросы "какой усилитель выбрать под наушники NNN. У меня вопрос обратный. Прикупил какое-то время такой симпатичный комбайнчик от SOtM - sHP100.
      Использую его в основном в роли преда для подцепленной к компьютеру активной акустики (не "компьютерного" класса). Оказалось, там довольно приличный усилитель для наушников. Но те, что у меня сейчас - совсем простенькие, явно этот усилитель потянет что-то получше. А вопрос вот какой у меня: что посмотреть, какой класс наушников, в каком ценовом диапазоне? Вроде наушниковый топ брать смысла нет, зудом частой смены устройств не страдаю, так что цапчик у меня надолго. Не хочу попадать в замкнутый круг покупок. Хочу именно сбалансированную связку. На большой системе наушники практически никогда не использую, задела на вырост не надо.
      Музыкальные вкусы, да, про них обязательно спрашивают. Даже не знаю, как обозначить. Классика, джаз и блюз, вот только в этот диапазон чего только не попадает - от лютни соло до какого-нибудь Niacin.
    • От firewheel
      Экспериментировал я вчера с настройками буферов, задержками и пришел к одному интересному выводу. При росте частоты дискретизации - требования пропускной способности по кабелю (USB... SPDIF) возрастают, впрочем как и минимизации задержек на цифровом источнике. Иногда бывает так что можно выставить запредельную величину задержек ASIO, при которой 96 khz будет срываться, а 48 - отыгрываться без проблем. Из экспериментов с конверторами известно, что например как для Беркли так и для Сотма важно ставить эти задержки на минимум.
      Получается что с одной стороны в 96 - как-бы выше частота дескритизации от чего качество должно улучшаться, но и требуется большее время задержек - возрастает нагрузка на USB/SPDIF приемники и передатчики из за чего количество ошибок той самой передачи тоже может возрасти.
       
      Когда я в Jriver сделал даунсемплинг 96-48 я не заметил большой разницы - скорее "показалось". И бы в слепом тесте не определил разницу между 24/48 и 24/96 на своём тракте. Правда тут и Эксимус и конвертор играют немалую роль. Я это веду к тому, что по моему мнению на хорошем цапе и(или) конверторе и правильно подготовленном источнике вполне бы можно было обойтись 48 khz. Лично для меня тогда возникает вопрос, а зачем вообще нужны 96 и даже 192? Неужто срубить бабла с бедных аудиофилов, априори декларируя рост качества с ростом частоты?
    • От Pipha
      SoTM транспорт и его специализированное питание
    • От Pipha
      SoTM транспорт и его специализированное питание
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.