Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

rusw

Выбор комбайна для металла

Рекомендуемые сообщения

@Sonic, я дважды имел возможность послушать данные устройства. Ещё на заре своего аудиофильства, естественно, обратил внимание на эти чёрные ящики с балансным выходом и крутыми цифрми в характеристиках и смешными ценами относительно других производителей. Меня пригласил в гости один форумчанин, у которого был комбайн ауидогад + HD650, подключенные по балансу. Ждал полёта в космост, так как ни стационарных комбайнов, ни эти популярные Сенхи я до этого не слышал. Ну и когда ноль понимания в аудиотехнике, большой ящик с большими дырками кажется круче, чем маленький с маленькими дырками. Поэтому обратил внимание на баланс.

 

Хорошо, что у меня на тот момент уже были AKG K712, которые я успел хорошо послушать и знал их по звучанию, и мог сравнить на том же комбайне. А то бы подумал на HD650, что наушники катастрофа. Было странно это самому себе признать, но звук мне больше понравился в моём тогдашнем портативном Denon, чем от этой железной коробки на столе. Трудно представить какая каша заворилась в моей голове от этого непонятного опыта. Маленький Denon и большой AudioGD - стационар! С балансом! Цена в разы дороже! Как может он не понравиться звуком в сравнении с моей малюпанькой коробочкой, купленной бу за 9 тысяч? У меня чуть мозг не взорвался. Тогда то я и понял, что в аудио не всё так просто и однозначно.

 

Второй раз слушал в магазине. Уши всё те же К712 и 1770. И ещё масса разных аппаратов: Yulong, Gustard, Oppo... Снова тот же непримечательный для меня звук в аудиогаде. Продавец сказал, что все они обладают таким смягчённым звучанием.

 

А вот аудиогад ЦАП на R2R всего за 45 касарей - зачётный! (Audio-GD Singularity 19)

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил взять цап и усилитель - Arkhipov's Laboratory DAC 56TT

 

как вам?

хз какое усиление брать? мб ламповое? хочу чтобы митол громыхал яростно мощно глубоко жирно. как в 801 мужике только уровнем выше. в общем хз как описать...

рассматриваю прежде всего бу усилок за 20-30к. ктонить ченить мб посоветует?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так попробуй Ратша, можно же с прослушкой под залог взять, ничего не теряешь.

post-1880-0-56836200-1504365374_thumb.jpg


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так попробуй Ратша, можно же с прослушкой под залог взять, ничего не теряешь.

post-1880-0-56836200-1504365374_thumb.jpg

хдее?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карелину позвони или в ЛС напиши.

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showuser=3830


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, немного влезу в тему. Тут юлонги несколько раз упомянули) Сейчас имею Yulong DA8 II, в общем-то все нравится, пока слушаю с HD600. Кто-то с HD800 слушал его? Я в магазине 800е слушал с OPPO HA-1 и вроде отвращения не вызвало, вполне неплохо. А вот дома послушал на тот момент HD800 с Aune S16 и что-то совсем не впечатлился. Может у S16 совсем дохлое усиление и характер AK не зашел? Потом взял DA8 II, на HD600 сразу больше понравилось, но HD800 уже не было на руках.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw,

Чем закончился поиск усилка? Сейчас озаботился ровно той же проблемой.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно? Бюджет однозначно надо и лампа или транзистор, тоже в обязательном порядке.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

rusw давно забанили, но как он мой друг, думаю не будет против, наверно.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно? Бюджет однозначно надо и лампа или транзистор, тоже в обязательном порядке.

Думаю транзистор. Бюджет хочется до 30000р. Музыка митол. Наушники те же - (Snorry супер мод из фостексов)


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет, думаю надо немного повысить, что бы взять православную бету 22 (б/у) и закрыть этот вопрос навсегда.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет, думаю надо немного повысить, что бы взять православную бету 22 (б/у) и закрыть этот вопрос навсегда.

Ого. А я надеялся за 25-30 взять комбайн какой нибудь

 

А что можете сказать о Audio-Gd Nfb-10Es?

Сейчас на барахолке есть.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum, если речь о комбайне для металла (тема об этом), то лучший вариант Burson Play - очень напористый, динамичный, с шикарной проработкой нижнего диапазона частот и сценой не раздвинутой вширь, а плотной и глубокой. По бюджету подходит, не нужно ничего добавлять

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

individuuum, если речь о комбайне для металла (тема об этом), то лучший вариант Burson Play - очень напористый, динамичный, с шикарной проработкой нижнего диапазона частот и сценой не раздвинутой вширь, а плотной и глубокой. По бюджету подходит, не нужно ничего добавлять

Отличный вариант!

Вы его слушали? Как я вижу там несколько вариантов исполнения, интересно насколько разный звук у них?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы его слушали? Как я вижу там несколько вариантов исполнения, интересно насколько разный звук у них?

 

Я слышал V6 Classic. Наушники были HD800 и Beyer 1770.

Форумчанин, у которого можно забрать комбайн, пишет, что там 3 vivid и 2 classic модуля.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанин, у которого можно забрать комбайн, пишет, что там 3 vivid и 2 classic модуля.

Здесь ктото продаёт его?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum, да Edward XV

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

individuuum Вы его слушали? Как я вижу там несколько вариантов исполнения, интересно насколько разный звук у них?

Зря беспокоитесь: у наушников снорри с драйвером от RP 50 звуковой почерк практически не зависит от усилителя - удивительно но факт; слушал на транзисторе; гибриднике, и лампе. Другой вопрос качество самого по себе усилителя ну музыкального материала конечно.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря беспокоитесь: у наушников снорри с драйвером от RP 50 звуковой почерк практически не зависит от усилителя - удивительно но факт; слушал на транзисторе; гибриднике, и лампе. Другой вопрос качество самого по себе усилителя ну музыкального материала конечно.

Ну в том и дело. Получил свой экземплярчик снорримодов и понял, что моя коробочка (DR DAC3) наверное слабовата - нужно усиление побольше. А так как концептуально я можно сказать минималист то хочу уменьшить число необходимых агрегатов, тоесть иметь один комбайн и наушники, ну и колонки (их я менять не собираюсь)


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum, в 30.000 вам сложно посоветовать что-то более мощное, чем Burson. Они сейчас заявили, что будут и в старший ставить ОУ те же, что в Play.

 

По мощности:

16 Ohm 2W 92db 99%

32 Ohm 1W 95db 99%

100 Ohm 0.32W 94db 99%

150 Ohm 0.20W 96db 99%

300 Ohm 0.1W 94db 99.5%

 

По громкости был запас 30-40% на HD800.

 

Кроме того, можно сзади колонки подцепить. Внутри есть предусилитель.

 

Минусом может быть то, что комбайн нельзя использовать как отдельный ЦАП или как отдельный усилитель. У него нет для этого входов/выходов. Он работает только как комбайн. Зато есть дырка для микрофона, если надо.

 

Наверняка есть и другие интересные для вас вариант. Просто я советую то, что слышал сам. А других вариантов никто не предполагает. Например, выходил Audio-Gd NFB-11 R2R. Кто-то здесь обсуждал этот комбайн, но я не следил за темой, так как не люблю устройства этой фирмы. За тридцатку интересные штуки наверное будут только на вторичке.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря беспокоитесь: у наушников снорри с драйвером от RP 50 звуковой почерк практически не зависит от усилителя - удивительно но факт; слушал на транзисторе; гибриднике, и лампе. Другой вопрос качество самого по себе усилителя ну музыкального материала конечно.

Ну в том и дело. Получил свой экземплярчик снорримодов и понял, что моя коробочка (DR DAC3) наверное слабовата - нужно усиление побольше. А так как концептуально я можно сказать минималист то хочу уменьшить число необходимых агрегатов, тоесть иметь один комбайн и наушники, ну и колонки (их я менять не собираюсь)

Ну тут уж всё в цене. Но какое то исключительно мощное устройство для их реализации не нужно, типа бета22. У меня их тянет что BHA - 1 что архиповский Melo. С хорошо организованным питанием отечественных продуктов немало, и цены вроде не кусаются особенно на вторичке. (это я про усилители).

К комбайнам отношусь с подозрением. Даже мой teac 503 в плане усилителя далеко не шедевр, использую только как цап.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому что может стоит пока усилителем озаботится а dac оставить ?. По любому компонентная система удобнее.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому что может стоит пока усилителем озаботится а dac оставить ?.

Может и так. Решил пока посижу на своём сетапе и буду неторопясь раскуривать эту тему

 

Кроме того, можно сзади колонки подцепить. Внутри есть предусилитель. Минусом может быть то, что комбайн нельзя использовать как отдельный ЦАП или как отдельный усилитель. У него нет для этого входов/выходов. Он работает только как комбайн. Зато есть дырка для микрофона, если надо.

Но в нём нет оптического входа. а я им пользуюсь. У меня есть шайба от гугла через которую я слушаю музыку с гугл плэй мьюсик на телефончике. Она у меня заведена по оптике - очень удобно когда лень компьютер подрубать.

 

BHA - 1... архиповский Melo...teac 503...

Ценник вашей аппаратуры внушает!

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

individuuum Ценник вашей аппаратуры внушает!

 

Ну тут не о ценнике речь, скорее наоборот. Мело то полтинник стоит - новый, а с тиковским усилителем его сравнивать даже смысла нет.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.