Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

levap

Аудиофил и меломан (и или или, или или и)

Рекомендуемые сообщения

Аудиофил - это тот, кто с помощью музыки слушает аппаратуру. Меломан - кто с помощью аппаратуры слушает музыку.

То есть либо-либо. А вы к кому себя относите - вы аудиофил или меломан ?


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не аудиофил точно (Хотя аппаратура у меня хорошая. Но не до такой степени, чтобы я заморачивался на проводах и ножках для них.) Скорее меломан. Но очень сдержанный (Не уделяю регулярно каждодневно для этого время. Так, как придется, от случая к случаю.)

А по большому счету - ни тот, ни другой, выходит. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@main user,

Термин "Меломан" изначально имел негативный смысл, что и отражено в самом термине, мания=безумие.

Термин "Аудиофил" - любитель качественного звучания, изначально не имел негативной окраски.

При доступности аппаратуры, меломаны самопровозгласили себя аудиофилами (видимо подсознательно таки чувствуют негативный подтекст).

Отсюда вся неразбериха.

По этому для адептов Хаоса применим на сегодня термин "Удифил".

Тыкает удифил что непопадя, куда непопадя и Удивляется :) "разницам".

Для удифила характерно: отсутствие референса звука (мне так нравиться/я так слышу).

Удифил легко идентифицируется на сайте , поскольку использует ограниченный набор слов (характерные (удовольствие/кайф, качает, зашло/вставляет и тд).

Удифилы крайне активны на сайте, в дискуссии не могут привести внятной аргументации, а пытаются завалить объемом постов, переходом на личности, завуалированными или прямыми оскорблениями и т.д.

Ну нет у них знаний не в музыке, не в технике и лексикон ограничен.

Современный вариант Эллочки-людоедки.

А так же постоянно использует специальную терминологию не к месту (находит сибилянты на перкуссии и тд.).

Последний перл вчера прочитал, удифил "ощутил интерференцию", интересно каким местом? Жабрами? :)

 

А Вы, по описанию, как раз то и аудиофил или любитель музыки, последнее правда больше относится к любителям классики.

 

 

Вот такая вот семантика.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@main user,

Термин "Меломан" изначально имел негативный смысл, что и отражено в самом термине, мания=безумие.

Термин "Аудиофил" - любитель качественного звучания, изначально не имел негативной окраски.

При доступности аппаратуры, меломаны самопровозгласили себя аудиофилами (видимо подсознательно таки чувствуют негативный подтекст).

Отсюда вся неразбериха.

По этому для адептов Хаоса применим на сегодня термин "Удифил".

Тыкает удифил что непопадя, куда непопадя и Удивляется :) "разницам".

Для удифила характерно: отсутствие референса звука (мне так нравиться/я так слышу).

Удифил легко идентифицируется на сайте , поскольку использует ограниченный набор слов (характерные (удовольствие/кайф, качает, зашло/вставляет и тд).

Ну нет у него знаний не в музыке. ни в технике и лексикон ограничен.

Современный вариант Эллочки-людоедки.

А так же постоянно использует специальную терминологию не к месту (находит сибилянты на перкуссии и тд.).

Последний перл вчера прочитал, удифил "ощутил интерференцию", интересно каким местом? Жабрами? :)

 

А Вы, по описанию, как раз то и аудиофил или любитель музыки, последнее правда больше относится к любителям классики.

 

 

Вот такая вот семантика.

Что тут негативного:

Происходит от франц. mélomane, из др.-греч. μέλος «часть тела; напев, песня» + μaνίa «бешенство, безумие; восторг». Франц. mélomane — с конца XVIII века.

 

песня + восторг :music:

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander,

Что негативного в бешенстве? :)

Да ничего :(.

http://rutube.ru/vid...702461f7f17c7f/

На сегодня это называется "проявлением индивидуальности" и "свободой выбора" с одной стороны и толерантностью с другой.

 

 

ЗЫ. Пожалуйста ,не копируйте посты целиком, потрудитесь выделить фрагмент, на который отвечаете, я помню о чем писал 5 минут назад.

Спасибо.

ЗЫ2. По моему все достаточно доходчиво изложено в первом абзаце.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander,

А какой подходящий? Безумие?

Крайнее проявление восторга хорошо показано в приведенном видео, сильно отличается от безумия?

 

По моему мнению, цель Ваших вопросов, указана в абзаце 3 обсуждаемого поста.

 

Поскольку искусство – отражение действительности.

А продуманный пост, с некоторой натяжкой, можно считать эссе, зарисовкой, по теме топика, при этом он вызывает у Вас неприятие, то : «Неча на зеркало пенять..».

 

Кроме того, я Вам давал ссылку на пост, где мое отношение к аудиофилии выражено более обобщенно.

 

Если я, что то, не так понял, и Вы действительно хотите разобраться в моей позиции по существу вопроса, то в личку.

 

А так как, мы оба знаем, что третья сторона читает только заголовок топика и последнюю страницу, то здесь продолжения диалога не по существу не будет.

 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно это просто латентный удифил! Он очень яростно пытается опустить себе подобных. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А в концертные залы идут меломаны или аудиофилы? :sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Меломаны. Аудиофилы корпят в своих обитых войлоком комнатах и слушают провода. :-)

Хотя, казалось бы, должно быть не так. Это ведь они радеют за первозданное качество и натуральность звучания. И где же еще, как не там?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Меломаны. Аудиофилы корпят в своих обитых войлоком комнатах и слушают провода. :-)

Хотя, казалось бы, должно быть не так. Это ведь они радеют за первозданное качество и натуральность звучания. И где же еще, как не там?!!

Угу... А меломану пофиг качество - так чё в филармонию тащиться, да и монеты тратить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У БГ про сочетание меломана с аудиофилом в одной голове хорошо сказано.

 

У меня есть две фазы, мама,

Я - чистый бухарский эмир.

Когда я трезв, я - Муму и Герасим, мама;

А так я - Война и Мир.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП аудиофилы бывают по и кинозвуку. Т.е. человек может быть и меломаном и аудиофилом или аудиофилом и ни разу не меломаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меломан - аудиофил в подавляющем большинстве никто прибившееся к какому-то стаду в сети

тут вот мы прибились к докторхед

а кто-то слушает старые бабины ваяет паяльником ни разу не быв в интернете

будто кому-то есть разница кто вы и что считать меломан - аудиофил

Изменено пользователем 666333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меломан - аудиофил в подавляющем большинстве никто прибившееся к какому-то стаду в сети

тут вот мы прибились к докторхед

а кто-то слушает старые бабины ваяет паяльником ни разу не быв в интернете

будто кому-то есть разница кто вы и что считать меломан - аудиофил

 

Ну вот же, пришел грамотный человек и поставил все на свои места.

 

Как радостно жить под руководством орла нашего Дона Рэба.

 

Всех в серую форму, имена отменить, присвоить порядковые номера.

 

Книги сжечь.

 

Действительно, какая разница бАбина или бОбина?

Кого или что считать человеком?

А то придумали: аудиофил, филофонист, во еще, отоларинголог, башку же сломаешь.

 

И всем на всех наср@ть.

 

«Грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!»

 

«Бог дал простолюдину язык вовсе не для разглагольствований, а для лизания сапог своего господина, каковой господин положен простолюдину от века...»

 

Стругацкие «Трудно быть богом».


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех в серую форму, имена отменить, присвоить порядковые номера. Книги сжечь.

:notknow:Офигеть бабина... Через экранную клавиатуру печатаю всегда, иногда даже слово по факту другое бывает, не то, что печатал.., но, с бабинами надо поосторожней, ведь, сейчас не до революций, выборы на нАссу :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gallery_16630_289_29324.jpg

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает что шкала аудиофилии иногда подтягивает шкалу меломанства.

Например, есть одна замечательная прогрессив группа Camel и не менее замечательная хард-рок группа Budgie.

Так вот, если бы не хорошая аппаратура то они так и прошли бы мимо моих ушей.

Обычно это бывает примерно так - сначала я слушаю бас, потом аккомпанирующую акустическую гитару, потом барабаны и т.д и т.п и со временем

начинаю по достоинству оценивать всю композицию.

 

Есть музыка которая тебе просто нравится и которую ты с удовольствием слушаешь и в MP3 (если звук совсем уж не дерьмо).

А есть музыка которой нужна помощь хорошего звука чтоб она тоже стала любимой.

Таким образом, хороший звук (не очень люблю слово аудиофилия) помогает расширять границы меломанства.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда есть чем заняться и 128 бит в кайф !!!

А когда делать нефиг и не стоит, то 384/32 через ЦАП с термоядерным ядром - не зацепит :yes:

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.