Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

pioneer1917

Помогите выбрать винтажный CD-проигрыватель

Рекомендуемые сообщения

Если смотреть на старые Philips или Marantz, то выбирать из CDM-1, CDM-4/36 и CDM-9 Pro, по ЦАП - 1540/1541/1547. В целом, смотреть лучше на 1547, хотя для джаза, блюза и классики 1541 (1540) будет интереснее.

 

Вот что я нашел в Москве в продаже исходя из этих харрактеристик и близко к коему бюджету

 

Philips CD 304 - 17 999 ₽

Marantz CD-84 черный - 25 400 ₽

 

Дальше еще дороже (но наверное можно поторговаться)

 

Marantz CD-84 серебристый (не могу сказать, что мне нравится его внешний вид) - 30 000 ₽

Marantz Cd-85 - 35 000 ₽

Marantz CD-94 100 ватовый, без пульта, с замененными сетевм кабелем, аналоговыми и цифровыи разъёми.- 35 000 ₽

Philips CD304 MKll (тюнинговый) - 35 000 ₽

 

 

 

С тем же ЦАПом и транспортом, но других фирм

 

Revox b 225 Cd - 28 000 ₽

 

Grundig CD 7550 - 20 000 ₽ (мне он показался интересным и внешне и по звуку (правда послушал на ютьюбе, но там есть демки с качественной записью)

 

Сонек 7 серии в моем прайсе не нашел

Что скажете про

Sony CDP-502ES то ли без пульта, то ли с неродным пультом, не понятно из лобъявления - 19 000 ₽

 

На других ЦАПах и транспортах есть в продаже интересные (на мой взгляд)

 

 

Kenwood DP-7090 - 25 000 ₽ скажите, чем он плох? он аж на восьми ЦАПах PCM1702

 

 

Technics SL-P770 - 22 000 ₽

 

Ссылки на объявления тут запрещены, но они все легко находятся яндексом.

 

Буду рад предварительной помощи, может быть вы знаете кого-то из продавцов?

 

И вообще - прислушаюсь к советам.

 

Времени осталось очень мало. 7 друг уже летит ко мне.

Так что надо определяться

 

Мой идеальный бюджет 20 000

Могу подняться до 25 000 ₽

Но с треском и надо чтобы это очень имело смысл.

 

Если то, что я прощу - невозможное, то хотя бы рассставьте мне их в порядке предпочтений (и помогите убрать из списка то, что вообще нет смысла рассматривать)

Изменено пользователем pioneer1917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips CD 304 - 17 999 ₽ Marantz CD-84 черный - 25 400 ₽

Philips CD304 MKll (тюнинговый) - 35 000 ₽

Revox b 225 Cd - 28 000 ₽ Grundig CD 7550 - 20 000 ₽ (мне он показался интересным и внешне и по звуку (правда послушал на ютьюбе, но там есть демки с качественной записью)

Я бы выбирал из этих вариантов.

Marantz CD-94 100 ватовый, без пульта, с замененными сетевм кабелем, аналоговыми и цифровыи разъёми.- 35 000 ₽

Замечательный вариант. Но подозрительно низкая цена (даже без mk) + 100 вольт. Может "копаный"?

Philips CD304 MKll (тюнинговый) - 35 000 ₽

Если это тот, что советовался в самом начале - то будет идеально (с клоком и буфером)

 

Также многое зависит и от состояния аппаратов, профилактики (была или нет), состояния головы, электролитов.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, спасибо. Вы мне очень помогаете.

 

Скажите, а все же, почему все же Кенвуд всегда отбрасывается?

Чем он плох?

 

 

И еще - Grundig CD 7550 - хорош? Он четко в моем ценовом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Marantz CD-94

 

А что значит "копаный"?

 

Вот что пишет сам продавец

 

Аппарат произведен для японского рынка, соответственно он на 100V, трансформатор в комплекте не идёт! Но могу предложить отдельно!

Пульт ДУ утерян, но подходит от любого современного проигрывателя или усилителя Marantz! Или можно купить на спам за 500р.

В проигрывателе заменены на более качественные: сетевой кабель, аналоговые и цифровые разъёмы.

Техническое состояние идеальное, по косметике на 5- (годы…)

Цены на аукционах начинаются от 50.000р. + доставка!

Я продаю по эксклюзивной цене в 35.000р.!

 

Продает некий Алексей с ст.м. Бульвар Дмитрия Донского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Philips CD304 MKll я же не знаю кто тюнинговал этот аппарат

Продает его некий Антон со ст.м. Пражская

 

Про аппарат он пишет следующее

 

Аппарат в отличном состоянии. Читает любые CD-R болванки не запинаясь. Аппарат апгрейдирован и наворочен до упора, дальше улучшать нечего. Сетевой разъём Furutech Rhodium, RCA разъёмы Furutech, выходной каскад ламповый 6Н9П(это видно на фото). Выносной клок(ламповый генератор F180). Звучание аппарата можно охарактеризовать как аналоговое. Великолепная детализация и объём. Продаю по причине: перестал страдать аудиофилией. Некогда музыку слушать

 

На фото вскрутого аппарата видно что он сильно переделан и установлены две лампы.

И есть еще один самодельный внешний блок.

Но 35.000 рублей - это дофига. Это на 10.000 рублей выше моего потолка. Вряд ли он скинет столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Philips CD304 MKll я же не знаю кто тюнинговал этот аппарат

Продает его некий Антон со ст.м. Пражская

 

Про аппарат он пишет следующее

 

Аппарат в отличном состоянии. Читает любые CD-R болванки не запинаясь. Аппарат апгрейдирован и наворочен до упора, дальше улучшать нечего. Сетевой разъём Furutech Rhodium, RCA разъёмы Furutech, выходной каскад ламповый 6Н9П(это видно на фото). Выносной клок(ламповый генератор F180). Звучание аппарата можно охарактеризовать как аналоговое. Великолепная детализация и объём. Продаю по причине: перестал страдать аудиофилией. Некогда музыку слушать

 

На фото вскрутого аппарата видно что он сильно переделан и установлены две лампы.

И есть еще один самодельный внешний блок.

Но 35.000 рублей - это дофига. Это на 10.000 рублей выше моего потолка. Вряд ли он скинет столько.

Как оптимальный вариант, посоветую именно этот.

 

А что значит "копаный"?

Значит, в нем "копались" и что-то переделывали, аргрейдили. Здесь важно знать, что именно переделывали, на что переделывали и кем была проведена работа. Апгрейд винтажа - дело с одной стороны обычное (в силу возраста да и улучшения звучания звука), но важно все делать правильно и с умом.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе решил не рассматривать варианты за 35.000 Я попробую позвонить по поводу тюнингованного, но маловероятно (невероятно) что мне скинут 10.000 рублей. А дороже 25.000 руб я просто не могу себе позволить.

 

По поводу 94-го Маранца я даже дергаться не буду. Его продают вдвое дешевле обычной цены. Это уже стремно. И маловероятно что будут еще скидывать (или еще подозрительнее))) Так что - я забыл про этот вариант.

 

Поэтому остаются все остальные варианты.

 

В итоге у меня в личном топе остались Philips CD 304 и Grundig CD 7550

 

Marantz CD-84 и Revox b 225 Cd очень стремные внешне.

 

Жаль, что мне никто не отвечает про Кенвуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге у меня в личном топе остались Philips CD 304 и Grundig CD 7550

Берите любой, Grundig CD 7550 - клон Philips CD 304. Хотя слышал, что в стоке Грюндик интереснее Филипса. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pioneer1917, Берёте 304-й,который у нас на вторичке за 25 продается (с клоком и буфером) и закрываете для себя вопрос выбора проигрывателя :)

Сам такой использую, правда для вывода цифры на внешний ЦАП.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёте 304-й,который у нас на вторичке за 25 продается (с клоком и буфером) и закрываете для себя вопрос выбора проигрывателя

 

Где он продается "у нас"?

Не вижу на форуме объявления о его продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - Grundig CD 7550 - хорош? Он четко в моем ценовом диапазоне.

 

Более того, он замечателен за свою цену (я брал за 18 тысяч и точно знал, что проведена профилактика).

Изменено пользователем Aspid

RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя слышал, что в стоке Грюндик интереснее Филипса.

 

Мой знакомый коллекционер винтажных аппаратов на TDA1540 и TDA1541 (Philips, Marantz, Grundig) тоже говорил, что качество у грюндигов лучше.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёте 304-й,который у нас на вторичке за 25 продается (с клоком и буфером) и закрываете для себя вопрос выбора проигрывателя

 

Где он продается "у нас"?

Не вижу на форуме объявления о его продаже

Покупка-продажа - CD-плееры

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pioneer1917, Берёте 304-й,который у нас на вторичке за 25 продается (с клоком и буфером) и закрываете для себя вопрос выбора проигрывателя :)

Сам такой использую, правда для вывода цифры на внешний ЦАП.

мне его, этот 304-й, тоже рекомендовали. Я думаю что лучше вариант не найти.

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёте 304-й,который у нас на вторичке за 25 продается (с клоком и буфером) и закрываете для себя вопрос выбора проигрывателя

мне его, этот 304-й, тоже рекомендовали. Я думаю что лучше вариант не найти.

 

Братцы, он же в Томске!

А мне надо в Москве!

Друг уже через 5 дней ко мне вылетает.

Совсем вариант не подходит.

 

Скажите, а что за Accuphase Dp-70V продается тут на барахолке?

 

Я сам этот аппарат не слышал, но мои знакомые от него прям кипятком писали лет десять назад (если я модель не путаю, много времени прошло)

И что-то его очень не дорого отдают. Или это для него нормальная цена?

 

Может кто-то что-от про эту модель вообще и про данный экземпляр в частности что-то сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что за Accuphase Dp-70V продается тут на барахолке?

Так у Вас бюджет всего 400 баксов, какой тут Accuphase то :)

Аппарат хороший, голова Sony KSS-190A - одна из лучших у Sony.

 

Братцы, он же в Томске! А мне надо в Москве!

Ну да, доставка еще выйдет в 3-4 т.р. Зато, сразу закроете вопрос выбора.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, доставка еще выйдет в 3-4 т.р. Зато, сразу закроете вопрос выбора.

 

Я думаю уже не успеть до отъезда.

Да и везти ламповые штуки в чемодане, который будет сдан в багаж - стремно. И по весу плеер + два дополнительных блока тоже многовато.

Интересный вариант, но к сожалению мне не доступный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из перечисленных выше, у меня предпочтения (по звуку) были бы в таком порядке, по убыванию:

Марантц 85

94

84

Ревокс 225

Филипс 304 = Грюндиг 7550

Техникс 770

Фил 304 Mk II

Сони 502

Кенвуд 7090

 

Последние несколько легко могут варьироваться местами, в зависимости от личных предпочтений в характере звучания, то есть вся представленная последовательность - не аксиома.

И конечно, всё меняется при условии твика и его глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Вы были очень дружелюбны и давали толковые советы.

 

Но у меня облом. Друга, который понимает в плеерах, внезапно завалили авральной работой, а покупать не проверив стремно.

 

Так что никто мне ничего не купил и не везет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, Sony sdp-x5000 кто юзал в качестве транспорта? Имеет смысл в приобретении?


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискал сейчас что есть тут у нас в продаже

 

Нашел три предложение

 

Musical Fidelity A3CD

 

MICROMEGA Stage 6 без пульта (и похоже его не купить нигде)

 

ROTEL RCD 991

 

Что-то из этого имеет смысл рассматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pioneer1917,

В свое время слушал AVR245 с MF a5 вполне качественно, так что есть смысл попробовать А3.

 

Можно поискать как чистый КД проигрыватель Регу Апполо, хотя в упор не понимаю зачем Вам КД на сегодня.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.