Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doctorhead_Nick

Astell&Kern A&ultima SP1000 (Эксклюзивно в Dr.Head)

Рекомендуемые сообщения

Беречь конечно надо и обязательно буду со всей силы но прятать в чехле это полностью лишить себя эстетического наслаждения. Эту вещь приятно в руках держать крутить выпускать из рук не хочется а тут спрятать вдруг в чехол. Я же не чехол себе а плейер выбираю. Даже пленку клеить не буду ну а если потрется чуть чуть"благородного господина это не испортит может даже "к лицу" будет такое бывает например антиквар или старинные награды с вековой патиной и потертостями даже красивее хаха наверное шучу но наполовину ..может он и в чехле крут я этого ещё не видел в конце концов можно же при желании из чехла его вынимать в любое время

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bnz,

[вырезано модератором] их беречь? Это ведь расходная вещь, плеер. Ни берег и не собираюсь - пусть в кармане валяется и где придется, лишь бы играл…

 

Фатализьм, однако)))

Что плохого, если хорошая вещь дольше будет в хорошем состоянии?

Да еще продастся нормально?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беречь конечно надо и обязательно буду со всей силы но прятать в чехле это полностью лишить себя эстетического наслаждения. Эту вещь приятно в руках держать крутить выпускать из рук не хочется а тут спрятать вдруг в чехол. Я же не чехол себе а плейер выбираю. Даже пленку клеить не буду ну а если потрется чуть чуть"благородного господина это не испортит может даже "к лицу" будет такое бывает например антиквар или старинные награды с вековой патиной и потертостями даже красивее хаха наверное шучу но наполовину ..может он и в чехле крут я этого ещё не видел в конце концов можно же при желании из чехла его вынимать в любое время

Чехол тут не защита, а часть дизайна. Идеально, как мне кажется подобранная. И по-моему с чехлом смотрится лучше, чем без него.

Но у меня, например, чехол другой. Для бутера. С собой носить и возить так удобнее.

Надеюс, для 1000 тоже японцы оперативно выпустят.

post-19263-0-47526500-1496866726_thumb.jpg

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Спасибо за первый информативный обзор по сабжу.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскорбительное сообщение было удалено.

 

@molokoff,Благодарю Вас за интересный обзор. Но я в очередной раз напоминаю, что публикация сторонних торговых площадок запрещена на нашем форуме. Отредактировал Ваше сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое подробное ревью из всех которые я когда-либо слышал. интересная оценка и подход пусть даже если в чем то немного субъективное что в свою очередь тоже субъективно поэтому объективное спасибо за общую объективность

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, вы как всегда на высоте! Не видя "предмета" можно его (виртуально) чуть не пощупать, по крайней мере представить "что и почем" - легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично друзья все-таки кто-нибудь уже слушал в одних и тех же наушниках оба выхода (балансный и небалансный) у SP1000? Может сказать Намного ли балансный громче небалансного? Кстати drew из мунаудио сказал с сегодняшнего дня стальной в штатах уже на полках но я хочу медный а тот появится ещё только как он сказал "в конце июля" я как раз там буду в конце июля но все-равно могу не успеть 29 уезжаю из штатов обидно будет если на день два всего не успею вдруг он 30-го в продажу выйдет. Но сейчас точная дата неизвестна. Может стальной тогда? Никто не сравнивал их в самом деле звук у них отличается или нет? Если нет тогда стальной даже лучше - намного царапоустойчивее

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для какой то местной презентации нового плэйера SP1000 в штаты из кореи приезжал какой то Alex An из Astell&Kern. Ниже вкратце ключевые моменты из обзора одного кто там был (времени нет поэтому буду экономить буквы - перевожу находу и добавлять текст сюда буду по ходу перевода)

- новое имя "A&Ultima" впервые появившееся на SP1000 будет использоваться на флагманах и придущим на смену AK320 и AK300 моделяx

- SP1000 = Super Performance = "супер исполнение". Сокращение SP будет применяться на флагманах которые придут на смену SP1000 в будущем

Astell - лат. "Звёзды"

Kern - нем. "Центр"

- если при дизайне предшествующего поколения плэйеров (AK380 and AK240) за тему был взят "Свет и Тени" то для SP1000 - "отполированные драг.камни"

- процессор используемый в SP1000 - Snapdragon 820 - тот же что в the в смартфоне Samsung Galaxy Note 7 и господин из кореи клятвенно всех уверил никаких проблем с этим процессором не будет/ сила нового процессора позволилазначительно раcширитb интерфейс /u ускорить

- порт SD карты сделан на манер смартфонов из-за жалоб юзеров которые раньше при eject часто теряли карты

- производственный цикл SP1000 - выпусkаться будет 2 года. лимитед версий не будет

- усилитель для SP1000 приозводить не планируется т.к. в SP1000 достаточно силы раскачать даже высокоомные уши такие как HD800, Audezes и т.д. --- имеется ввиду скорее всего балансный выход т.к. с его слов балансный у SP1000 в два раза громче небалансного. также он сказал что они хотели чтобы SP1000 использовался без какого либо усилителя чтобы сохранить оригинальный звук\почерк SP1000 и они не хотят чтобы другие производители усилителей, делая усилители для их плэйеров, бы копироBали их звук

- начинка у медного и стального - единтичная также никаких тюнингов/твиков - разница в их звуке вызвана исключительно разницой заземления металов их корпусов

- на медном SP1000 использована новое покрытие (не как на 380) --> медь темнетb не будет/необходимость полировать отпала но по словам мистера Alex An сам бы он убрал это покрытие т.к ему нравится формирующаяся на меди патина ..ха ха мне кажется несколько постов выше я тоже самое о патине размышлял

ок от нашего корейского товарища это всё

ниже коментарии американского товарища посетитителя презентации:

SP1000 из всех когда-либо сделанных АК плэйеров по-моему самый яркий/красивый. Я никогда не был фанатом их плэйров "Свет и Тени" дизайна AK240 and AK380 как вымученный беспорядочный дизайн-напротив чистых без украшательств линий SP1000. тем не менее я всё-таки стою на своём что большой экран привёл к большому размеру плэйера - 'некарманному' т.е. именно то что для меня определяет термин 'портативный'..сказав это во всём чувствуется что сделан основательно и упругость хода колесагромкости намного лучше на чем 380 . также должен похвалить то что в упоковке с SP1000 : великолепный дубовый ящик и люксовый кожаный чехол с запахом приятных масел (намного лучше чем 380) оставляет впечатление от уровня которoго никакой другой производитель не смог достичь. узер-интерфейс - намного эффекивней те кто перйдут с 380 увидят в нём огромное улучшение.

DSD файлы играют сразу /без какой-либо задержки . любая промотка экстримально быстрая и интерактиность мнгновенная. Tем не менее по началу он у меня несколько раз зависал, перепрыгивал, не читал с карты и т.д. но то же самое у меня происходило вначеле с моим 380 похоже у Астел это осталось.

в SP1000 используются новейшие чипы AKM AK4497EQ DAC и совершенно другая архитектура усиления чем в предидущих моделях

ЗВУК: на балансном шнуре PWAudio 1960 и уши U18 Tzar и адаптеры для небалансного выхода для сравнения

если у вы когда-нибудь сравнивали балансный и небалансный выходы у 380, то вы заметили едва уловимую разницу между ними и звук из балансный выхода едва ли лучше чем из небалансного. По-другому это у SP1000. Балансный выход у SP1000 выдаёт двойную мощь небалансного что делает балансный выход приоритетным.

и ой-ё.. какой звук!

оба SP1000 стальной и медный легко разбили 380 по динамике, весу нот, реализму, чистоте, разрешению и объёмности. переключаясь между 380 и 1000, 380 звучит мутно и сжато, с менее очерченными границами между басoм и другими частотами.

следущее предложение трудно точно понять что именно он хотел сказать:

SP1000SS carries an energetic midrange and rumbly, somewhat hard-edged bass with note impact and weight throughout the bass and mids on the heavier side which fades to relatively quick decay.

я его так понял:

Стальной имеет энергичные средние и громкий немного жесткий бас с чёткими нотами сквозь бас и средние (на низкой стороне) утухающие относительно быстро.

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для какой то местной презентации нового плэйера SP1000 в штаты из кореи приезжал какой то Alex An из Astell&Kern.

Известный чел в мире аудио, по совместительству директор по маркетингу АК. Изменено пользователем yurix67

 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yurix67,

Я с ним часто списываюсь в почте. Он всегда отвечает на любые вопросы и высылает прошивки.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

- процессор используемый в SP1000 - Snapdragon 820 - тот же что в the в смартфоне Samsung Galaxy Note 7 и господин из кореи клятвенно всех уверил никаких проблем с этим процессором не будет/ сила нового процессора позволилазначительно раcширитb интерфейс /u ускорить

- порт SD карты сделан на манер смартфонов из-за жалоб юзеров которые раньше при eject часто теряли карты

- усилитель для SP1000 приозводить не планируется т.к. в SP1000 достаточно силы раскачать даже высокоомные уши такие как HD800, Audezes и т.д. --- имеется ввиду скорее всего балансный выход т.к. с его слов балансный у SP1000 в два раза громче небалансного. также он сказал что они хотели чтобы SP1000 использовался без какого либо усилителя чтобы сохранить оригинальный звук\почерк SP1000 и они не хотят чтобы другие производители усилителей, делая усилители для их плэйеров

Snap 820 - четырехядерник. В "сногсшибательном" Galaxy Note 7 стоит Exynos 8893, и только на американском рынке используется снап, так как Qualcomm желают продавать свой проц на территории этой страны. Даже если в плеере действительно стоит 820, то тогда к программистам интерфейса AK большие претензии.

 

Ну теперь юзеры не смогут открыть лоток и вытащить карту потому, что потеряют иголку. Вообще, странное решение.

 

О каком усилителе речь? У 1000 не будет родного внешнего ампа? А зачем тогда гнезда для установки?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bnz,

Я понимаю - за что купил за то и продаю! - но фраза "разница в их звуке вызвана исключительно разницой заземления металов их корпусов…" сильно удивила.

Про вилки сетевые слышал, про предохранители читал, подставки из редкого дерева видел.

Про заземление еще не было!

Надо тему развивать: заземление "к батарее" - губит звук! А заземление к специальному блоку из редкого металла (1500$) ооочень его облагораживает!

Корея жжот, реально!

 

@yurix67,

Я с ним часто списываюсь в почте. Он всегда отвечает на любые вопросы и высылает прошивки.

 

Миш, у тебя у 380 - "вымученный дизайн"! Он тебе ничего не писал про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам поможет дословно наш корейский товарищ сказал "different grounding properties" = "разные характеристики заземления" и с медным корпусом корейцы ничего нового не изобрели .

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медь или сталь - SP1000 это не меняет по любому всё в порядке

a хохотушек медb зациклилa что теперь могут ни тот ни другой не купить

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bnz,

Чукчи тоже медные чайники предпочитают любым другим (сам видел) так что тема в тренде - заземление к меди безусловно улучшает звук!

Кстати сапфировое стекло вместо амоледа тоже проясняет соундстейдж, если кто не знает. Но производителям про это - ни ни, иначе цена до 5 взлетит, взвоем!

отлично я только что оплатил за медный us.astellnkern и они подтвердили мне сегодня что The Copper SP1000 should be shipping around mid to end of July так что я имею все шансы привезти в Россию первый медный A&ultima SP1000

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!! Мои поздравления!!! Теперь спать не будешь и викалендаре отмечать дни до получения. Одидание чуда - самое приятное!!!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bnz,

Чего так ДХ то насолил, купил его зачем то в Америке?

Взял бы на родном ресурсе, поди уступочку бы сделали…

Надо смотреть чтобы до конца июля медь не потускнела, она же окисляется (только не надо что "благородная патина" звук улучшает, не надо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

Нет столько денег))) Даже с уступкой)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Новом Арбате - медный планируется на ранее чем через месяц.

При 100% предоплате возможна скидка

А так - бегло послушал с T5P - хорошо играет )

На карман при ношении поставить можно -но тяжел-с

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bnz,

Чего так ДХ то насолил, купил его зачем то в Америке?

Взял бы на родном ресурсе, поди уступочку бы сделали…

Надо смотреть чтобы до конца июля медь не потускнела, она же окисляется (только не надо что "благородная патина" звук улучшает, не надо!)

a я у них в магазине только что уши MDR-Z1R Sony купил на Арбате и SP1000 купил бы тоже тем более если со скидкой но как они мне сказали медный SP1000 появится у них на месяц позже чем в америке а я там всё-равно буду как раз когда он начнёт там продавться

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От rehard
      Здраствуйте,
      Порекомендуйте наушники для Astell&Kern KANN MAX. Музыка - классическая.
    • От sergeyww
      Всем привет!
      Товарищи, помогите подобрать вставные наушники для плеера Astell&Kern SE200

      Сразу скажу, что возможности послушать разные варианты - нет совсем.
       
      Сейчас имеются BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) и Audio Technica ATH-A2000Z
       
      Слушаю почти все, кроме "тяжести".
       
      Скажу честно, я до сих пор не понимаю для себя ощущений - сцена далеко/близко, напористость, бархатистости и прочие описания звука.
      Могу только сказать, что в принципе, то что я слышу в вышеуказанных ушах воспринимается приятно.
       
      Сейчас хочу просто новых ощущений от звука. Чтобы звук был гораздо лучше от новых ушей.

      Бюджет в принципе до 100-130к думаю готов потратить, но совсем необязательно (так как раз я аудиофил и наверное всех супермелочей все равно не услышу)
       
    • От Doctorhead_Nick
      УСПЕЙ КУПИТЬ HI END ПЛЕЕР ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ!!!
       

       
      ТОВАРЫ, УЧАСТВУЮЩИЕ В АКЦИИ:
       

       
      ASTELL&KERN AK380 256GB SS + AK380 AMP SS: 324990 263 990.-
       
       
       
      ASTELL&KERN AK380 METEORIC TITAN:
       
      222 990 . 174 490 .–
       
       
       
      ASTELL&KERN AK380 BLACK:
       
      222990 . 174 490 .–
       
       
       
      ASTELL&KERN AK380 COPPER EDITION:
       
      297 000 . 219 990 .–
       
       
      ASTELL&KERN AK380 AMP BLACK:
       
      44 890 . 29 990 .–
       
       
      ASTELL&KERN AK380 AMP METEORIC TITAN:
       
      44 890 . 29 990 .–
       
       
      ASTELL & KERN AK RECORDER PRF11:
       
      68 690 . 58 696 .–
       
       
      ASTELL&KERN AK RECORDER MIC KIT:
       
      213 790 . 179 990 .–
       
       
      ASTELL&KERN PEM13:
       
      27 690 . 21 490 .–


    • От clubnewmen
      Обновление от Astell&Kern в новой линейке начального уровня A&Norma устанавливает стандарты Hi-Fi аудио для
      начинающих энтузиастов. SR15 является отправной точкой в мир Hi-Fi звучания, где вы познакомитесь
      с философией и технологиями Astell&Kern, которые высоко ценятся аудиофилами во всем мире.
       

       
      Сдвоенный ЦАП CS43198, относящийся к линейке MasterHIFI™ в модельном ряду производителя Cirrus Logic Улучшенная
      обработка аудио и отзывчивый интерфейс благодаря четырехъядерной архитектуре процессора
      Нативное воспроизведение DSD и пользовательский интерфейс заточенный под работу с музыкой
      Мощные аудио-возможности как следствие инженерного потенциала Astell&Kern
      Cirrus Logic
       
      USB
      ОСОБЕННОСТИ:
      Материал корпуса: алюминий
      Цвет: Titan Silver
      Дисплей: 3.3inch WVGA (480 x 800) TFT LCD сенсорный
      Поддерживаемые форматы аудио: WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE, AAC, ALAC, AIFF, DFF, DSF
      Частота дискретизации: PCM : 8 - 192 КГц (8/16/24бит на выборку) /
      нативный DSD : DSD64 (1бит 2,8 МГц), Стерео / DSD to PCM : DSD128(1bit 5.6MHz)
      Выходной уровень: небалансный 2 В / балансный 4.0 В (состояние без нагрузки)
      ЦАП: CS43198 (по одному на канал)
      Декодирование: Поддержка побитового декодирования 24 бит / 192 кГц
      Вход USB: 2.0 тип Micro (для зарядки и передачи данных - PC и Mac) / режим подключения: MTP (Media Device)
      Выходы: Phone Out 3,5 мм / 4-контактный балансный 2,5 мм
      Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц)
      Bluetooth версия 4.1 (A2DP, AVRCP, aptX™ HD)
      Питание: литий-полимерный аккумулятор 3150 мАч (3,7 В) Литий-полимерная батарея
      Время непрерывного воспроизведения: до 11 часов (FLAC, 16 бит / 44 кГц, громкость 75, дисплей выключен)
      Время заряда: около 2 часов (быстрая зарядка 9 В / 1,67 А)
      Размеры: 57,5 x 99,7 x 16,1 мм
      Вес: 154 г
      Поддерживаемые ОС: Windows XP, Windows 7, 8, 10 (32/64бит), MAC OS X 10.7 и выше
      Другие функции: Возможность обновления прошивки (через OTA)
       
      Параметры звука
      Частотная характеристика: ±0,030 дБ (20 Гц – 20 кГц), небалансный / ±0,024 дБ (20 Гц – 20 кГц),
      балансный ±0,65 дБ (10 Гц – 70 кГц), небалансный / ±0,38 дБ (10 Гц – 70 кГц), балансный
      Отношение сигнал/шум: 122 дБ @ 1 кГц, небалансный / 123 дБ @ 1 кГц, балансный
      Перекрестные помехи: 137 дБ @ 1 кГц, небалансный / 144 дБ @ 1 кГц, балансный
      Искажения: + Н 0,0008% @ 1 кГц, небалансный / 0,0006% @ 1 кГц, балансный
      IMD SMPTE 0,0004% 800 Гц 10 кГц (4:1), небалансный / 0,0005% 800 Гц 10 кГц (4:1), балансный
      Выходное сопротивление: Phone out 3,5 мм (1,6 Ом) / Балансный выход 2,5 мм (1,1 Ом)
       
      Тактовый генератор фемто-класса
      Джиттер 45 фемтосекунд
       
      Память:
      Встроенная память 64 Гб [NAND]
      Дополнительная память MicroSD (макс. 400 Гб), 1 слот
       
      Карточка товара ASTELL&KERN A&NORMA SR15









    • От Audio
      Здравствуйте!
      Подбираю полноразмерные наушники для astell&kern kann. Бюджет до 60 т.р.
      Интересуют как модели под небалансное подключение, так и под 2,5jack баланс.
      Слушаю самые разные стили музыки. Эквалайзер всегда отключаю.
      Сейчас наушники Creative Aurvana Live!, с ними плеер выдаёт "жирный" звук с недостаточной детельностью ВЧ и зажатой "в ширину" сценой.
      Вообще звук плеера чем-то напоминает "мультибитные" плееры.
      Хотелось бы найти быстрые нейтрально звучащие наушники, чтобы на выходе получить более-менеее нейтральный звук.
       
      p.s. Да, я прекрасно понимаю, что сам по себе "баланс" не даёт особых преимуществ (AK SP1000 играет одинаково на обоих выходах), тем не менее, в младших плеерах AK "любит" по другому настраивать "баланс" - лучший пример AK70 II.
      Спасибо!
    • От Kolobo4eG222
      Приветствую всех! Какие наушники можно подобрать к плееру Astell&Kern AK100II, чтобы они отыгрывали потенциал плеера? Сам выбираю между Meze 99 Classic, Denon AH-MM400, JVC HA-SW02, Astell&Kern Michelle(интересует их балансное подключение, до этого с арматурами дел не имел), или что-то из Audio-Technica, может другие фирмы посмотреть. К сожалению ни одну из моделей послушать не смогу, т.к. в нашей большой деревне проблемы с наличием наушников такого класса в магазинах. Буду благодарен за помощь!
    • От denisSkl
      Имеется сей замечательный плеер а так же наушники Denon AH-MM400. Увы появилась необходимость их заменить. Слушаю в основном рок и метал абсолютно разнообразный,начиная от 60х и заканчивая современным. кроме пожалуй самого экстрима хотя иногда и дэз могу послушать а так же иногда электронику типа depeche mode. Кто что посоветует. И да я не аудиофил просто любитель хорошо звука. Наушники использую как дома так и активно за его пределами. Так же имеются Ultrasone Signature DJ, но мне хотелось бы иметь пару а починить denon возможности нет. Так что это повод попробовать что нибудь новое -)Всем спасибо.

    • От Doctorhead_Nick
      Плеер

      Ничего себе кирпичик! У нового плеера весьма солидные габариты и вес даже по меркам Astell&Kern. Впрочем, благодаря необычным скошенным граням он вполне удобно держится в ладони. А размеры перестают казаться такими уж крупными, когда учитываешь, что плеер призван заменить целое комбо из портативного источника с внешним портативным усилителем. Именно серьезный встроенный усилитель, избавляющий от необходимости в каком-либо дополнительном усилении звукового сигнала, служит главной фишкой новой модели. Его выходная мощность достигает 4 В при обычном подключении наушников и 7 В при балансном подключении — это в разы выше не только чем у сопоставимого по ценнику плеера Astell&Kern AK300, но и у топового AK380 (и даже выше, чем у его связки с фирменным док-усилителем AMP). Еще одна важная изюминка KANN — регулируемый линейный выход с четырехступенчатой калибровкой уровня: это сделано с прицелом на использование устройства в разных конфигурациях домашнего и автомобильного аудио.

      Что касается цифроаналогового модуля, то он, как и у AK300, построен на основе одиночного ЦАП AK4490 (эту микросхему разработчики Astell&Kern традиционно используют в своих продуктах средней и топовой категорий). При этом способности нового плеера к декодированию HD-записей заметно выше: максимальное разрешение PCM удвоено до 384 кГц, a DSD — до 11.2 МГц (кстати, обрабатываются они без промежуточной конвертации, совсем как у дорогостоящих топовых моделей). Беспроводное оснащение — тоже на высшем уровне: тут и Wi-Fi, и Bluetooth с поддержкой кодека AptX HD.
      Наушники
      Edition S — единственные портативные полноразмерные наушники у HiFiMan. От других полноразмерных моделей фирмы они отличаются еще и относительно доступным ценником, а также традиционными динамиками вместо привычных для компании планаров. Да и сами по себе они тоже необычны. Во-первых, формой чашек и амбушюр — она не округлая и не прямоугольная, а трапецеидальная. Выглядит, если честно, довольно странно, зато при использовании оказывается весьма практичной, позволяя полностью охватить ушную раковину при минимальном размере чашек. Во-вторых, Edition S необычны калибром динамиков. При скромных размерах самих наушников он достигает недетских 50-миллиметровых размеров.

      Поначалу сложно вообще поверить, что такие внушительные излучатели могли уместиться в таких миниатюрных корпусах — приходится взять в руки линейку, чтобы убедиться: да, могли. Но самая любопытная фишка Edition S — это уникальная трансформирующаяся конструкция: специальные магнитные заглушки на внешних поверхностях чашек позволяют легко поменять акустическое оформление с открытого на закрытое и обратно. Такого нет ни у одних других наушников на рынке! Паспортный диапазон Edition S составляет от 15 до 22 000 Гц — за модным ярлычком Hi-Res в компании не гонятся. Зато пара «импеданс-чувствительность» весьма красноречива: скромные 18 Ом при высоких 113 дБ обещают готовность раскачаться даже от самого слабенького источника. Впрочем, как выясняется, от прибавления мощности усиления наушники заметно выигрывают и раскрывают весь свой неожиданный для ценника потенциал. Но об этом — чуть ниже.
      Комплект
      Мы переслушали Astell&Kern KANN в сочетании с самыми разнообразными наушниками, а HifiMan Edition S — в связке с самыми разнообразными плеерами, но оказавшись вместе, два этих непохожих устройства произвели на нас особенно сильное впечатление. Комплект KANN + Edition S поразил нас четкостью и звонкостью, а главное — стремительностью в отработке атак. Удары по клавишам и струнные щипки в их исполнении звучат с такой резкостью, какой не ждешь от динамических наушников в любой ценовой категории, включая самую высокую. Если при подключении к другим портативным источникам Edition S иногда могут слегка сфальшивить на верхних нотах духовых и скрипичных, то в паре с HiFiMan KANN тональный баланс полностью выправляется и звучание любых акустических инструментов становится максимально приближенным к живому. Сцена рисуется натуралистично, с хорошей передачей объема, правда, заметно приближенной к слушателю: вместо грандиозного стадионного шоу оказываешься на камерном концерте в элитном клубе. Верхние частоты прорисованы ярко, но аккуратно, без сыпучести, которая так раздражает во многих ВЧ-ориентированных моделях (и уж точно без ватности, которая еще больше раздражает в моделях с ярко выраженной НЧ-ориентацией). Нижний регистр сдержан в плане количества и превосходен в плане качества: резкие упругие басовые панчи отлично передают и ритмику, и энергетику. В закрытом режиме при надетых магнитных заглушках бас становится более акцентированным, а в открытом режиме - более быстрым и рельефным. Второй вариант показался нам предпочтительней, но это не значит, что заглушки следует снять и выбросить: они точно пригодятся на улице, в офисе или в любом другом месте, где от наушников потребуется повышенная звукоизоляция в ту или иную сторону.

      В итоге

      Неочевидный, но гармоничный комплект, в котором плеер демонстрирует незаурядный музыкальный потенциал, а наушники звучат значительно дороже своего ценника, лишь немного уступая динамическим топам.
    • От Doctorhead_Nick
      В скором времени в продажу поступит новинка от ASTELL&KERN - портативный плеер KANN
       

      Astell&Kern's KANN представляет в себе новый стандарт мощи и звука в портативном аудио. Сочетая высокоуровневый плеер и мощный усилитель в одном устройстве, KANN построен на основе многолетнего опыта разработки портативных Hi-End устройств компании Astell&Kern.
    • От vedomyi
      сейчас и последние 3 года имею astell&kern ak100 и внутриканальные monster turbine gold pro, пора идти на повышение в том числе и наушникам,но главный вопрос,что выбрать связку ak100+chord mojo или же подкопить на ak300, что посоветуете?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.