Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Личный рейтинг ЗВУЧАНИЯ ЦАПов (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

Благое дело создать новую тему про рейтинговые ЦАП'ы, в которой бы не было декларативности, лозунгов и дешевой клоунады. Только у меня вопрос - а зачем? Дело в том, что ЛИЧНЫЙ рейтинг каждый формирует исходя из собственных предпочтений. Для одних он определяется скрупулезным и (псевдо)объективным исследованием тембрального баланса, сцены, детализации и динамики звука данного аппарата, для других множеством персональных впечатлений на макроуровне (эмоциональность, вовлеченность, сопричастность, воздух, осязаемость, проникновенность), третьи же просто оперируют данными из спецификаций и на основе них делают свои заключения. Поэтому непонятно какую пользу для коллег несет личный рейтинг какого-то определенного индивидуума. Что они с ним будут делать? Полюбуются и забудут?

Вот, например, мой личный рейтинг прослушанных ЦАП, исходя из предпочтений первого типа, без стоимостной дифференциации:

  • MSB Select DAC
  • dCS Vivaldi 2.0
  • Boulder 2120
  • MSB Reference DAC
  • Esoteric Grandioso D1
  • Total d1-twelve DAC
  • Trinity DAC

Ну, прекрасные, топовые аппараты, а дальше что? В огороде бузина, а в Киеве Порошенко? Что этот ЛИЧНЫЙ рейтинг кому-нибудь даст? Десятки людей приведут совершенно другой рейтинг, исходя из своих предпочтений, и будут по своему правы. Так что, благими намерениями...

Мне кажется, полезнее было бы собрать в эту тему методики и способы проверки качества ЦАП, чтобы вместе с впечатлениями были и фактические результаты.

Например, сравните образцы сверхтихих записей, или, если в компании есть мобильный АЦП, проведите съем какого-нибудь одинакового звукового файла с выхода...

Отсутствие конкретных критериев дает большую почву для разных споров... Не навязываюсь, всего лишь предполагаю, что действительно может добавить вес этой ветке.

Не могли бы вы привести примеры "методик проверки качества ЦАП"?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

@kleymor.metal,

 

Мы тут ради общения.

Мне часто форум помогает.

Михаил. Этот рейтинг поможет тем, кто может купить такие цапы. И не в е в этомм разбираются.

Выложат другие - поможет другим.

 

Юра. Ты говоритшь как основательно измученный нарзаном.

 

 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К названию ветки надо добавить "богатые тоже плачут"


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К названию ветки надо добавить "богатые тоже плачут"

Описал бы свой цап, чтоли, уже продолжительно владеешь им таким один) Интересно ж.

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К названию ветки надо добавить "богатые тоже плачут"

Описал бы свой цап, чтоли, уже продолжительно владеешь им таким один) Интересно ж.

 

Именно такой ЦАП, как у меня, реально один. Потому что, как в итоге выяснилось, это досерийка, макет ;) Там очень многое по-другому, не так как в тех, что пошли в серию.

 

+ туда по моей просьбе уже влезали шаловливые руки одного подмосковного мастера, потому что БП был сделан "на от***ись"

 

Это раз. А во-вторых, я "ничего слаще морковки не ел", единственный дорогой ЦАП, который я слушал, был твой лаксмен на сходке, а там условия были совсем не те, чтобы как-то можно было принять эту прослушку за точку отсчета.

 

Мой ЦАП слушал (опять же недолго) Дмитрий Denry (ему оч понравился) и он был на одной из сходок Сергея sergst, вот там что-то пошло не так :)

 

 

@Remilio, Так не заявлена же ценовая планка. И порой в более бюджетных решениях разобраться сложнее.

 

Планка не заявлена, но пишут в основном о ЦАПах 10к$+... Вот парадокс...

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный дорогой ЦАП, который я слушал, был твой лаксмен на сходке, а там условия были совсем не те, чтобы как-то можно было принять эту прослушку за точку отсчета.

Там кстати жестковато, не по лаксмановски он звучал, не спелся с источником Олега имхо))

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой, хорошо звучащий цап - лучший, если не послушать еще более хорошо звучащий...

 

Поэтому, любой рейтинг - это некий субъективный опыт прослушивания, и он неумолимо будет двигаться вверх.

Чем больше опыт, тем выше планка.

Согласен. Непонятно, что и кому даст этот самый личный рейтинг ЦАПов. По каким критериям этот рейтинг будет составлен? Ведь у каждого свои критерии, свое понимание того самого "лучшего звука", основанное на своем собственном опыте и своих личных предпочтениях.

 

Личный рейтинг ЦАПов будет иметь смысл только в случае если, например, есть два человека хорошо знакомые со вкусами и музыкальными взглядами друг друга. Тогда они вдвоем еще как-то могут ориентироваться по своим личным рейтингам ЦАПов.

 

Да и потом, как можно оценивать только ЦАП? Ведь ЦАП ну никак не может что-то воспроизвести без транспорта. А от транспорта напрямую зависит качество звука ЦАПа. Соответственно нужно составлять личный рейтинг не ЦАПов, а проигрывателей (или связок внешний транспорт + ЦАП).

 

Вот, к примеру, у меня, на вскидку, вот такой порядок получился (может уже что подзабыл):

 

1) Burmester 111 / Burmester 069

2) Linn Klimax DS/1 / DSM/0

3) Vitus RD-100 + Aurender W20

4) Akurate DS/2 / DSM/1

5) dCS Puccini + U-Clock

6) Burmester 151

7) MSB Analog DAC (Analog Power Supply) + Aurender X100

8) Rokna Wavedream Signature Balanced DAC (MSB) + Aurender X100

9) Akurate DS/1 и DSM/0

10) PS Audio DirectStreamDAC

11) Chord Hugo TT + Aurender N100

12) Lumin A1

13) Linn Majik DS/0

14) Linn Majik CD

 

Я слышал и другие ЦАПы/проигрыватели (MBL, Audio Research, TAD и пр.), но возможности хоть как-то коррелировать их с какими-либо другими моделями у меня не было. А стало быть разместить их в своем рейтинге я не могу без риска обмануть и себя, и других участников темы.

 

И тем, кто вышел в самый топ-сегмент будет сложнее оценивать мидл и базис.

Это так. А сидящим на мидл/базис сложно будет понять все те преимущества, что предлагает топ сегмент.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу Burmester. Основатель фирмы Дитер Бурместер говорил, что "Если при воспроизведении по коже бегут мурашки, значит нужный эффект достигнут. После этого уже нет никакого смысла говорить о каких-то технических данных"...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу Burmester. Основатель фирмы Дитер Бурместер говорил, что "Если при воспроизведении по коже бегут мурашки, значит нужный эффект достигнут. После этого уже нет никакого смысла говорить о каких-то технических данных"...

Проблема в том что муражки и от Ковона на улице могут побежать)) Красиво но врятли остановит аудиофила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при воспроизведении по коже бегут мурашки, значит нужный эффект достигнут.

"Личный рейтинг побега мурашек" - так надо назвать.

 

А уж - отчего бегут - вот и будем разбираться... в комплексе.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что? Кто-то еще подбросит в топку?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грядущий цап от FluxLab на базе топовых АКМ 4497 - пока у меня на первом месте рейтинга .

 

Но, это предварительно и пока, авансом, после его выхода и соответствующей прослушки - откорректируюсь...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте тогда пожалуйста еще инсайда, Когда приблизительно намечен старт выпуска нового солида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте тогда пожалуйста еще инсайда, Когда приблизительно намечен старт выпуска нового солида?

Речь не вел о новом Солиде - говорил об отдельном цапе и, к сожалению, у меня нет права разглашения какой-либо информации - одно могу сказать - работа ведется над несколькими проектами, что именно пойдет в производство в первую очередь - пока не известно. Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы логично "Солид -2" выпустить. Насколько я помню, усилитель все хвалили, а если и были какие претензии, то к ЦАПу. Была бы очень серьезная "заявка на победу".))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы логично "Солид -2" выпустить. Насколько я помню, усилитель все хвалили, а если и были какие претензии, то к ЦАПу. Была бы очень серьезная "заявка на победу".))))

Тут мнения расходятся, кто-то считает, в том числе и я, что цап в Солиде - более, чем хорош.

Но всегда есть что-то лучше.

По крайней мере - я с удовольствием сравню, когда появится.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, на первых местах еноты и наимы :D


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нормальные цапы-то тестировать?))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Напомню вам выдержку из первого поста вашей темы: "...Интересно все, что имеет ЛИЧНЫЙ опыт...'". Иными словами, вы хотели уйти от анархии и рекламного эксгибиционизма родительской темы и придать сиквелу конкретное содержание, которое несло бы полезную семантику.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34735entry958802

Помните, что я вам ответил и как-то обосновал? "Так что, благими намерениями..."

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34735&st=25#entry958907

Теперь могу добавить: "И всё возвращается на круги своя". Может, все же, сиквел был лишним?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Напомню, что тема о ЛИЧНОМ опыте. ЛИЧНОМ. Тут списки никому не нужны.

 

,

Напомню вам выдержку из первого поста вашей темы: "...Интересно все, что имеет ЛИЧНЫЙ опыт...'". Иными словами, вы хотели уйти от анархии и рекламного эксгибиционизма родительской темы и придать сиквелу конкретное содержание, которое несло бы полезную семантику.

http://forum.doctorh...35

Помните, что я вам ответил и как-то обосновал? "Так что, благими намерениями..."

http://forum.doctorh...=25#entry958907

Теперь могу добавить: "И всё возвращается на круги своя". Может, все же, сиквел был лишним?

 

НЕ думаю,что один человек может что-то изменить. Можно потерпеть.

В целом тут спокойнее, чем было. Скоро по 950 отпишусь. Только погреется часов 100. И по dAC1.

Но тут обзоров не надо. Просто расставить по местам в рейтинге))

А списки обильные никто никому не может запретить постить. Если ест в этом у человека потребность...

НУ, пуст будут - хоть никому это никак не поможет.

Но с вами не поспоришь. Всегда так будет.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкий рейтинг

post-23431-0-74753600-1496854765_thumb.jpg

post-23431-0-33039700-1496854783_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкий рейтинг

У америкосов будет другой список, у японцев свой. Каждый хвалит свой рынок. )

Все журналы существуют на рекламные деньги, они то собственно и формируют всякие рейтинги, может не на 100%, но в полное отсутствия спонсорского влияния ну не верю. )

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкий рейтинг

Я так понял - все эти списки - это ваш личный опыт. Круто. Вы много чего успели послушать.

Вы же не будете просто ходить по форуму и копировать списки из других мет просто так. Значит сами слушали.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, нет, на самом деле - производителей лестничных DAC всего - 7

остальное мне - не интересно.

 

MSB

Total Dac

Tidal

Rockna

Metrum

Denafrips

Holo

_________________________

Lampizator

Soekris

не учитываем

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.