Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Лёха, меняй разъемы! У меня так было на Dunu titan.

 

Тоже именно два канала одновременно отключались? :shok: Странно это как-то. Причем нет какого-то промежуточного момента, типа дернул кабель - зашипело - контакт появился. просто звук появляется, как будто так и надо.

 

проявляется это редко, поэтому пока торопиться не буду. Курочить фактически новые наушники пока точно не буду, особенно памятуя о замечательном креплении амбушюр на ультрасонах.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, два канала. Как будто паузы.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, Леш, спасибо! :good:

 

Вот теперь и думаю - то ли меня продавец обманул, то ли ему повезло и за те несколько часов, что он их слушал, у него этих "обрывов связи" не было. Ладно, черт с ним, деньги в любом случае не вернут, да и наушники в целом радуют пока.

 

Я, конечно, читал, что эти MMCX вообще и у Ультрасонов в частности - г*вно полное, но не думал, что настолько.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, Леш, спасибо! :good:

 

Вот теперь и думаю - то ли меня продавец обманул, то ли ему повезло и за те несколько часов, что он их слушал, у него этих "обрывов связи" не было. Ладно, черт с ним, деньги в любом случае не вернут, да и наушники в целом радуют пока.

 

Я, конечно, читал, что эти MMCX вообще и у Ультрасонов в частности - г*вно полное, но не думал, что настолько.

ну не такое уж и г*вно эти MMCX

я такие разъемы поставил в ATH-ESW11LTD + кабель ADL Furutech iHP-35ML

post-11505-0-54315000-1493832854_thumb.jpg

post-11505-0-43057300-1493832862_thumb.jpg

post-11505-0-87764800-1493832869_thumb.jpg

Изменено пользователем drhead.pavel.v

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, Леш, спасибо! :good:

 

Вот теперь и думаю - то ли меня продавец обманул, то ли ему повезло и за те несколько часов, что он их слушал, у него этих "обрывов связи" не было. Ладно, черт с ним, деньги в любом случае не вернут, да и наушники в целом радуют пока.

 

Я, конечно, читал, что эти MMCX вообще и у Ультрасонов в частности - г*вно полное, но не думал, что настолько.

ну не такое уж и г*вно эти MMCX

я такие разъемы поставил в ATH-ESW11LTD + кабель ADL Furutech iHP-35ML

 

Олег, не буду спорить, у нас, как видите, опыт разный :) Я понимаю, почему был выбран именно этот разъем (и вами, и Ultrasone) - размеры, но если даже владелец кабельной конторы Moon-Audio отписался на Head-Fi, что это вообще ХУДШИЕ разъемы из всех, у меня нет оснований ему не верить. Опять же, если проблема на стороне именно кабеля, тогда проблема не такая большая, а вот если разъемы на наушниках... Очень не хочется ковырять вторые ультрасоны :D

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я пока отдал предпочтение 2 разъемам.

- компактность - ММСX

- универсал - 3.5 мм

в зависимости свободного места в чашках.

 

А в Ультрасонах - вроде бы в большинстве не съемные кабеля - может такой и сделать?

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я пока отдал предпочтение 2 разъемам.

- компактность - ММСX

- универсал - 3.5 мм

в зависимости свободного места в чашках.

 

А в Ультрасонах - вроде бы в большинстве не съемные кабеля - может такой и сделать?

 

В новых моделях как раз сменный ;) . Но они сейчас стали переводить свои наушники на коннекторы Lemo вместол MMCX. Как-то не очень хорошо получается, когда Edition 5 за 5000$ люди по 2-3 раза отправляют обратно на замену разъемов (это я не выдумываю, на Head-Fi народ пишет).

 

Собственно, на несменный можно перевести, но сразу я этим точно заниматься не буду - во-первых, "проблема" сама по себе какая-то очень странная и проявляется довольно редко и не то чтобы сильно беспокоит. А во-вторых, я что-то в последнее время и так нехило потратился (Edition 10, сетевик, теперь Edition M) - надо сесть, расслабиться и насладиться :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротенько отпишусь по поводу последних покупок:

 

1) 2 сетевые кочерги от VOVOX меня устроили. Эргономика ужасная, но вроде улучшения в звуке есть :D Ощущение, что более явным стал характер имеющихся, наверно кто-то описал бы это как увеличение разрешения. Проверять я это, конечно, не буду ;) Сейчас от "компьютерных" кабелей избавился везде и ладно, для меня достаточно.

 

2) Edition M - самые корявые по звуку наушники, что я слушал - они очень басовитые, зажатые и неуниверсальные. Но тем, кто говорит, что все ультрасоны резкие и яркие, стОит послушать - я высоких тут так и не нашел :D В общем, как единственные наушники ужасны, но поскольку у меня их несколько, мне подходят. Слушаю в них в основном простенькую музыку фоном на работе (для чего и были куплены). Бодрая электроника просто убойно звучит, вообще эти наушники очень подходят под "японский звук" (что неудивительно, учитывая, что наверно японцы больше всего Ультрасоны и любят). Внешний вид и материалы - на высшем уровне. Вообще, очень интересно послушать версию M Plus - у них больше чашки и, скорее всего, этот избыточный бас немного рассосется и наушники станут интересны на более широком спектре жанров.

 

3) XDuoo XD-05 (с каким-то ОУ от Muses, я уже забыл, 01 или 02 :D ) - просто прекрасен. За те деньги, что он стОит, я вообще не вижу смысла что-то комментировать. Отличный девайс :good: 300 ом на высоком гейне тянет на ура.

 

9947276.jpg


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, а провод у наушников из душевого шланга сделан? :D


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, а ты прогревал Edition M? Если да, то какое время? Может просто стоит их погонять на своей музыке часов 150...

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, а провод у наушников из душевого шланга сделан? :D

Так говоришь будто это плохо)) и диаметр как у хорошего душевого шланга!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, а провод у наушников из душевого шланга сделан? :D

Так говоришь будто это плохо)) и диаметр как у хорошего душевого шланга!)

После Сержа я бы вообще такие эпитеты не использовал. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, а провод у наушников из душевого шланга сделан? :D

 

Лёш, а провод у наушников из душевого шланга сделан? :D

Так говоришь будто это плохо)) и диаметр как у хорошего душевого шланга!)

 

Не, кстати провод тонкий и удобный. И выглядит здОрово. Правда сделан, как я подозреваю, из говна и палок :D)

 

@Remilio, а ты прогревал Edition M? Если да, то какое время? Может просто стоит их погонять на своей музыке часов 150...

 

Я часов 60 наверно прогонял. Да не, такое количество баса не уйдет с прогревом :D Тут прям такой типичный бас маленьких глухих чашек - это не проблема динамика, это проблема корпуса.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, Фото 2:2 зачетное, что-то в этом есть! :good: Мои поздравления! :drinks: И конечно же, пожелания - чтобы служили, радовали, спустя время отпустили от первых незабываемых впечатлений и можно было бы прочесть развернутые посты! Как по звуку новых наушников, так и, возможно, по сравнению со "старыми", которые, сколько помню, тебя не подводили. Кстати, фото хорошо не только содержанием, формой, но и тем, что вот прям представил габариты твоей новинки по сравнению с Моментумами... В которых сейчас слушаю музыку. (Нет, не Шопен... :))

 

Спасибо, Андрей! Постараюсь позднее более подробно написать, но даже не знаю, как писать НЕ в духе "сейчас я научу вас любить Ультрасоны" :D Эмки вот прям ОЧЕНЬ вкусовые наушники. Моментумы гораздо более сбалансированные и более безопасные для покупки, даже без учета разницы в цене.

 

Эмки я могу однозначно рекомендовать только одной категории людей - НЕ аудиофилам, которые не прочь заплатить условно говоря любую сумму за красивую вещь, чтобы слушать на них попсу и рэп :D Для рэпа это вообще ультимативные наушники просто, качают :spiteful: Остальным надо слушать.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks: А вкусовые наушники - ну почему и нет? Тем более - очень вкусовые! Качающие реп, разорачивающе-сворачивающие душу на попсе - ну кто сказал, что это плохо? Красивые. И думаю, все ж не под эти жанры приобретались... не аудиофилом, но большим поклонником качественного звука :)

 

Да я вообще не знаю, ЗАЧЕМ я их купил. :pardon: "Оно само купилось" :D

 

Рэп да, редко слушаю, просто неохота искать шедевры среди морей говна (да простят меня фанаты жанра) :D А вот всякую попсу и старенькое диско :wub: - вполне регулярно, а на работе - особенно хорошо заходит, там голова и без мудреной музыки пухнет, нужен релакс.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошли разговоры про эквалайзеры, выложу скрин плеера на работе. Не жалею ни о чем :D Хейтеры, в атаку! :D)

 

post-6519-0-23292700-1496228448_thumb.jpg


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейтеры, в атаку!

7b17ec9e1ac0efe68976696eb1e50b37_XL.jpg

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошли разговоры про эквалайзеры, выложу скрин плеера на работе. Не жалею ни о чем :D Хейтеры, в атаку! :D)

 

post-6519-0-23292700-1496228448_thumb.jpg

post-19263-0-48211600-1496229014_thumb.png


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Михаил, это актуальные настройки? На какой системе?

 

,

 

Раньше все Electri-Q пользовались, но где-то посоны писали, что FabFilter Pro-Q самый продвинутый. Ну и, честно говоря, он просто тупо самый удобный и наглядный, по крайней мере для меня.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Это актуальная настройка для глуховатой записи. Как правило нужно двинуть всего один параметр для просветления и в 90 проц случаев это 6500-7000-7500гц. +/- 2-3 дБ с небольшой горкой. Открывается все, что от времени ушло под лед - прозрачность и хвосты обработки.

В редких случаях добавляется вторая горка внизу. Это все.

Тут не от системы скорее, а от уровня записи. Скорее подходит старым неремастеренным записям.

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый крутой эквалайзер у меня :D

 

post-14240-0-89877900-1496229738_thumb.png

Боремся с клиппингом на некоторых записях :paladin:

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

 

у меня тоже уровень притушен эквазайлером, но поменьше, чем у тебя - -3Дб вместо -5. Просто чтобы самим же эквалайзером клиппинг не вызвать :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

А без этого никак. Современные фонограммы сделаны под 0 лимитером/компрессором, и поэтому любое изменение частот приводит к перегрузу. Я иногда и больше опускаю.

А на счет того, что некоторые считают недопустимым использование эквалайзера даже с плохой записью - помните -

 

Мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус..

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.