Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

doctorhead01

Помогите выбрать наушники для cayin n6

Рекомендуемые сообщения

Да, точно. Надо добавить пункты:

- db (+++++, ++++, +++, ++, +) - чувствительность, только не в цифрах а по наблюдениям, ибо цифры в офф данных порой не отражают реальную картину.

- У (-, +, ++, +++) требовательность к усилению, в плане раскрытия динамики, прозрачности и звукового наполнения сцены).

- ЗИ (+, ++, +++) ЗвукоИзоляция (для закрытых).

- Ш (1, 2, 3, 4), Г (1, 2, 3). Вместительность внутри амбушюр - ширина и глубина (для охватывающих). Очень важно ибо по фоткам не всегда понятно.

 

Какие замечания, дополнения к этому?

 

Предложение указывать тон баланс в + и - хорошее, это лучше, информативнее, чем просто "ВЧ>СЧ=НЧ". А для полноты картины даже лучше было бы расписать это более дифференциированно:

нНЧ, вНЧ, нСЧ, цСЧ, вСЧ, сВЧ, вВЧ.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно. Надо добавить пункты:

- db (+++++, ++++, +++, ++, +) - чувствительность, только не в цифрах а по наблюдениям, ибо цифры в офф данных порой не отражают реальную картину.

- У (-, +, ++, +++) требовательность к усилению, в плане раскрытия динамики, прозрачности и звукового наполнения сцены).

- ЗИ (+, ++, +++) ЗвукоИзоляция (для закрытых).

- Ш (1, 2, 3, 4), Г (1, 2, 3). Вместительность внутри амбушюр - ширина и глубина (для охватывающих). Очень важно ибо по фоткам не всегда понятно.

 

Какие замечания, дополнения к этому?

 

Предложение указывать тон баланс в + и - хорошее, это лучше, информативнее, чем просто "ВЧ>СЧ=НЧ".

Примерную цену можно тоже включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях набросаю список моделей, а потом уже будем потепенно дополнять инфу по ним. Да, конечно, не все сразу.

Федор, какая еще примерная цена? На какую цену звучит? Так коэффициент как раз и рассчитывается из класса звучания, материалы не учитываются. А потом, при озвучивании конкретных цен по звуку - слишком уж большой соблазн будет оспорить, высмеять, пофлудить.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях набросаю список моделей, а потом уже будем потепенно дополнять инфу по ним. Да, конечно, не все сразу.

Федор, какая еще примерная цена? На какую цену звучит? Так коэффициент как раз и рассчитывается из класса звучания, материалы не учитываются. А потом, при озвучивании конкретных цен по звуку - слишком уж большой соблазн будет оспорить, высмеять, пофлудить.

нет, я как раз думаю о рыночной цене. Это позволит каждому сделать для себя выводы, поразмышлять, а не придираться к таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бы избавило от необходимости расписывать частотный баланс, что значительно уменьшает объем работы...

в идеале конечно так. но это уже на усмотрение автора, я не знаю как всё это будет выглядеть.

 

Да, точно. Надо добавить пункты: - db (+++++, ++++, +++, ++, +) - чувствительность, только не в цифрах а по наблюдениям, ибо цифры в офф данных порой не отражают реальную картину. - У (-, +, ++, +++) требовательность к усилению, в плане раскрытия динамики, прозрачности и звукового наполнения сцены). - ЗИ (+, ++, +++) ЗвукоИзоляция (для закрытых). - Ш (1, 2, 3, 4), Г (1, 2, 3). Вместительность внутри амбушюр - ширина и глубина (для охватывающих). Очень важно ибо по фоткам не всегда понятно.

мощно

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для полноты картины даже лучше было бы расписать это более дифференциированно:

нНЧ, вНЧ, нСЧ, цСЧ, вСЧ, сВЧ, вВЧ.

 

Это зависит от величины списка. Если список будет большим, то излишняя детализация будет вам мешать. Правильная задумка двигаться от маленького к большому, лучше потом добавить


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё можно про сцену, глубина, ширина. но говорят, что сцена строится у всех по разному, и это величина условная.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё можно про сцену, глубина, ширина. но говорят, что сцена строится у всех по разному, и это величина условная.

кстати да, сцена. Восприятие что есть глубина, а что ширина и их соотношение всеми воспринимаются по-своему. Спорный момент был бы. Но если вывести один общий критерий, характеризующий размер сцены, - типа масштаб сцены, то будет норм. Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да, сцена. Восприятие что есть глубина, а что ширина и их соотношение всеми воспринимаются по-своему. Спорный момент был бы. Но если вывести один общий критерий, характеризующий размер сцены, - типа масштаб сцены, то будет норм.

можно дать коротко свою субъективную оценку. тоже будет какой то ориентир. у левап так например, у него указано и восприятие сцены. можно взять что то у него, придумать какие то свои пункты, те что выше были бы для многих находкой. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен плеер по отзывам и рейтингам очень приличная вещь да и ветка связанная с ним. Кто имел опыт в прослушивании Beng&Olufsen Beoplay H6 внешний вид очень интересный как по мне а интересно как они по звуку ?

Я брал N6 как раз для того чтобы прокачать B&O H6, т.к айфон и Sony a25 не справлялись . В итоге из-за дебильного шнура с пультом для айфона наушники с этим плеером не играют , звука нет, а найти провод без пульта под них почти нереально . С затычками сони xba-a2 играет мощно , но по мне резковаты верхи . Громкость выше 45 почти не поднимал . AT MSR7 не понравилось качество исполнения. После зп пойду выбирать байеры или деноны или meze в районе 20-25 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Геральт из Ривии,

 

 

имхо Ведьмакам лучше Абиссы слушать. Лучшее из Лютика с сольными запилами дикой охоты. Но, впрочем, как хотите))

 

 

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема не в ту степь поплыла. Автор, ты хоть выбор сделал?) Или тебя ещё больше запутали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, хорошо если ты посоветуешься с левап (так понимаю Павел наоборот?) перед тем как начать составлять свою таблицу по наушникам. у него есть хороший опыт на этот счёт. я так понимаю он во время прослушивания делал записки, чтобы точнее сохранилось впечатление. как я думаю, желательно послушать одну и ту же модель хотя бы не менее 2 раз, при разном настроении, чтобы составить какое то адекватное о них мнение. одного раза будет мало.

http://www.youtube.com/watch?v=ZlxJ0jtSF1Y


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, приветствую, можно узнать о продвижении дел со списком? Главное - обозначьте хребет, мясо потом общими усилиями нарастет.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя определился бюджетками,купил опять Шурики 840 и остались АТH msr7.Для этого плеера и под тяжмет норм .Правда с мифическим "прогревом" у msr7 сцена шире не стала.Ладно,потом заменим их

Изменено пользователем Аид

 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал еще несколько наушников.Понравились как играют с N6-pioneer hrm-6.Для тяжа самое оно.Нормально отыгрывают fischer audio fa-003ti .Bowers wilkins P7 не понял-очевидно вся цена ушла в дизайн.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились как играют с N6-pioneer hrm-6.

 

И вы не один тут такой. За свою цену это одни из самых нормальных наушников.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще все из головы . болею и чего- то нет настроения . все в лом . может когда нибудь что нибудь . но ничего не обещаю . или вообще никогда не сделаю.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще все из головы . болею и чего- то нет настроения . все в лом . может когда нибудь что нибудь . но ничего не обещаю . или вообще никогда не сделаю.

 

Жаль, конечно, что список отменяется, ну да ладно... Желаю вам крепкого здоровья.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень подошли к плееру и по жанру JVC HA-SW01 !!!Вообще супер.

Изменено пользователем Аид

 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень подошли к плееру и по жанру JVC HA-SW01 !!!Вообще супер.

 

Можете немного подробней поделиться впечатлением: что именно понравилось?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете немного подробней поделиться впечатлением: что именно понравилось?

Понравилось как отыгрывает рок.Вокал и агрессия гитар супер.Мясо присутствует.Сцена выше средней по закрытым ушам.В наушниках отдыхаешь под музыку.Конечно есть наушники с детальностью выше-но в JVC прям то,что доктор прописал.Если не занимаетесь мастерингом и сведением,эти ушки вкусно преподносят материал.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аид,

 

Я их буквально минуту послушал, но на чужой музыке и не очень внимательно, пока продавал их владельцу свой усилитель Denon. Поэтому по звуку не разобрался. Венешний вид и посадка оставили приятное воспоминание.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Я их тоже сначала пропустил как то,мельком.Потом пришел с плеером специально отслушать- самые положительные эмоции.Слушал 1770-но на тяже как то быстро они утомляют.В итоге JVC прогреваются дома уже :)


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал 1770-но на тяже как то быстро они утомляют.

 

Как минимум 3/4 моей фонотеки гораздо интересней звучит в открытых AKG - легких, воздушных и немного отстранённых в звучании, которые для меня являются основными. Баеры на их фоне звучат грубо, и они как раз предназначены в моём случае для получения непродолжительной, но мощной встряски. Как единственные и универсальные наушники, согласен, можно взять что-то менее жестокое. Музыка, требующая вдумчивого, философского, спокойного или медитативного подхода - это не для 1770. Помню, когда был ещё владельцем 770 больше пяти минут в них не выдерживал слушать ни эмбиент, ни лёгкую инструменталочку. Только ляжешь, только наушнички наденешь, расслабишься...., обламывался всегда на этих жанрах. Владелец JVC, о котором я писал выше, сказал, что слушает исключительно классическую и академическую музыку, значит ваши наушники должны быть гораздо более универсальными.

 

Поздравляю с удачной покупкой!

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.