Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Сравнивать Sony 1Z и 380 по мне как CD и Vinil

 

Интересное сравнение. Это с чего Вы так решили? По Вашему они настолько разные? Сравнивал в ДХ наверное часов 9 в общей сложности именно эти 2 плеера, причем АК был с родным усилком для справедливости. По качеству звука и тот и тот шикарные плееры. У АК звук вроде как чуть более прохладный и детальный, но в то же время проигрывает Сони в разделении, особенно чувствуется на БСО. Там где У АК на послезвучии начинается каша (это нормально, она есть у всех устройств где-то больше где-то меньше) На сони я вполне разделяю инструменты еще, на полсекундочки подольше где-то..

Так же в пользу Сони сыграло то что они выпустили закрытые наушники, которые в связке дают феноменальные результаты, вместе с комбайном и плеером вообще отвал башки. Ни Fostex 900 ни Audeze LCD-XC в связке с АК к примеру и рядом не валялись. Одна сцена чего стоит.. А вот сами соньки на том же АК звуча не так выразительно, нахимичили синергию с родным оборудованием нешуточную))

В итоге купил Плеер Sony с ушами Z1R, и заказал усилок . По качеству звучания есть с чем сравнивать, ибо 009 имеются в наличии с родным усилком, как основа для БСО и классики. Но STAX на улицу не оденешь, а Z1R+1Z легко.

С другой стороны бесит что пока очень мало продукции на 4.4, но надеюсь ненадолго. Сони явно замахнулась на новый стандарт, как АК в свое время))

Хотелось бы получить более подробную информацию. Уточните, пожалуйста, c какими наушниками слушали 380+AMP и wm1z? На каком (каких) произведениях 380 "проигрывает Сони в разделении" и в каких местах этого произведения на 380 "в послезвучии начинается каша"? Формат файла? Уровень громкости плееров? Под "разделением" понимается детализация или еще что-то? Вы уверены в справедливости своей фразы "это нормально, она [каша] есть у всех устройств где-то больше где-то меньше"?

Это общие ощущения мои лично от прослушивания. Я же не претендую на истину в последней инстанци. А у Вас прям допрос с пристрастием. Я описываю просто свои ощущения от прослушки возможно у кого-то схожие, а у кого-то противоположные и что из этого? Слушал много всего (Прокофьев, Рахманинов, Лист, Бах). В справедливости своей фразы для БСО я уверен, ибо в консерватории как бы бываю регулярно и даже в STAX кашу слышу. Возможно вы не понимаете про какую кашу я говорю. Я про кашу в послезвучии инструментов. При затухании звука с большого кол-ва инструментов образуется кашица из послезвучий она еле слышная и держится долисекунды в подсознании. Мне тяжело это описать, это субъективные ощущения, так же как и разделение. В Сони позиционирование в пространстве четче ( опять же на мой слух), в АК если это в пределах там 5 метров +/- от нахождения инструмента, то в Соньке прямо вот хочется точку пальцем поставить где этот инструмент находится. (Сравнение на 900-ых проводил в ДХ, и на 800-ых тоже уже со знакомым дома ( у него 380-ый).А детальность звука у Ак чуть выше, я это не оспаривал.

 

@ДмитрийDZ,

Пионер Мастер SE1 попробуйте в своем сетапе, возможен сюрприз.

 

Спасибки, затестируем, эти ушки я ещё не слушал. Но после 009 что не слушаю, то звучание если и другое то не настолько чтоб платить 200+к за очередной топ..

Слушал Абусы, желание купить не возникло, за такие деньги. Как бы пока что-то на голову не переплюнет 9-ки тратить более 100к на пару наушников не горю желанием, а до этого бюджета вполне возможно за какой-нибудь интересный звук.

Не слушал Утопию и Пионеры пока, обязательно "заслухаю" как представится возможность.

 

У меня есть похожие моменты - 800 царствуют дома (и планируются девятки), но 900 дома тоже слушаются. На улице, похоже, пока остаются 900, у меня к их удобству никаких вопросов) Приемущество в сцене слышу наоборот, в 900 перед сонями.Может экземпляр, может еще что.. Ну и ладно))

 

Ну так это же отлично, сколько ушей столько и восприятий, иначе было бы 3-4 модели и всё, зачем остальные))

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДмитрийDZ,

Да нет у меня никого допроса с пристрастием - истину для себя хочу установить. Просто, ни на AK380+Amp с Focal Utopia, AK T1p и 900, ни на Орфеях, 009 и 1266 с различными топовыми трактами никогда не слышал "каши" ни на звуках, ни на послезвучиях, ни у Малера, ни у Брукнера, ни у Моцарта, ни у Берлиоза, ни у Листа, ни у Прокофьева, ни у Рахманинова. Поэтому, если вам не в тягость, дайте, пожалуйста, ссылку на материал. Ну, очень хочется послушать "кашу"!


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДмитрийDZ,

Я то прекрасно понимаю о какой "каше" вы говорите, вот в моем случае на весьма обычном наборе Waloq SoundDroid + Pioneer SE1 он полностью отсутствует. Что удивляет (сетап относительно недорог на фоне…).

Колонок и систем достаточно если че. Для сравнения.

To Molokoff:,Михаил, Петю и Волк заслушай, там каша точно где то в сюжете есть.

По моему гречневая…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

Темы "каши" не помню - вроде и инструмент такой придумать сложно.

А, вообще, Юрий, сказка маразменная - волку лассо на хвост?!

До этого только вы, кровавые охотники, можете додуматься.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользует на аппарате эквалайзер? В большинстве своем обычный эквалайзер привносит искажения и портит звук, именно поэтому в AK он реализован в таком, так скажем, урезанном виде. В большинстве своем он не нужен, но мне исключительно на роке (и потяжелее) иногда не хватает искорки на высоких, причем и на стационаре (там этих регулировок вообще нет), что ничего с собой не могу поделать, хочется порой поправить звук. На АК так и не смог добиться желаемого. У Sony 1z есть тембральные настройки (низкие, средние, высокие), там проще совсем немного повернуть один регулятор и наслаждаться. Кто-то писал здесь на каких частотах и с каким усилением подкручивает, но не могу найти.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mizinic,

искорка - в районе 7 кГц .

усиление по вкусу)))

 

Парни, а какое последнее обновление на 380?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Mizinic,

искорка - в районе 7 кГц .

усиление по вкусу)))Парни, а какое последнее обновление на 380?

1.40

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mizinic,

Очень давно она уже.

Я даже подумал, что у меня обновялка заржавела)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У AK новый флагман выходит, а тут никто даже словом не обмолвился по этому поводу))

 

Может кстати и по этому обновления 380-го теперь не видны…

Изменено пользователем Pelican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У AK новый флагман выходит, а тут никто даже словом не обмолвился по этому поводу))

 

Может кстати и по этому обновления 380-го теперь не видны…

Плохо смотрите товарищ.

Astell & Kern A&ultima SP1000


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю про эту ветку, товарищ. Флагман вроде сменился, а здесь все молчат.

 

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю про эту ветку, товарищ. Флагман вроде сменился, а здесь все молчат.

 

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Потому что эта ветка не про новинки АК а про конкретный плеер. Очевидно по-моему все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему в hiend уже давно все перемешалось. И то что в ветке новинки половина страниц обсуждается стриминг кому то кажется не очевидным, но это факт)Хотя перфекционисты останутся всегда)

Изменено пользователем Pelican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему в hiend уже давно все перемешалось. И то что в ветке новинки половина страниц обсуждается стриминг кому то кажется не очевидным, но это факт)Хотя перфекционисты останутся всегда)

Был поднят вопрос о целесообразности покупки такого плеера, при условии что слушать будут через стриминг.

Как по мне, то вопрос остается открытым.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Был поднят вопрос о целесообразности покупки такого плеера, при условии что слушать будут через стриминг.

Скорее речь о том, что хотелось бы иметь в дорогом мультимедийном плеере возможность слушать музыку по интернету. Сейчас достаточно много плееров с Android, где есть такая функция.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

ТАк она же есть эта функция.

В 380 предустановлен TIDAL а еще и Groovers+ и MOOV. Но Это я не знаю что. Магазины или стрим сервисы...

В чем проблема?

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

ТАк она же есть эта функция.

В 380 предустановлен TIDAL а еще и Groovers+ и MOOV. Но Это я не знаю что. Магазины или стрим сервисы...

В чем проблема?

 

Исключительнь в том, что люди хотят чтобы эта функция обязательно была, но не совсем понимают зачем она им?

Вот и спорят.

В рыболовных форумах в ветках по ловле уклеек тоже обсуждают какой снастью удобней вытаскивать марлина - и ничего, читают…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, ув. Шарапов лучше знает, зачем эта функция и нужна ли она мне вообще.

Прикрутили год назад (или сколько там, даже меньше вроде) поддержку тидал в родной плеер? Ок, здорово. Осталось разрешить людям ставить любой софт по желанию, а не пользоваться только тем, что дали.

Впрочем, да, лично мне это фиолетово, все равно плеер не куплю, ибо бутер круче. Последним был Sony NWZ-Z1000, на котором с большим трудом удалось получить root.

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Бутерброд - вредная пища.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, да, лично мне это фиолетово, все равно плеер не куплю, ибо бутер круче

Я извиняюсь, а под бутером что подразумевают? Типо айфон/телефон/планшет +цапоусь мобильный типа PHA-3/mojo?

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УСПЕЙ КУПИТЬ HI END ПЛЕЕР ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ!!!

 

forum.jpg

 

ТОВАРЫ, УЧАСТВУЮЩИЕ В АКЦИИ:

 

 

 

ASTELL&KERNAK380 256GB SS + AK380 AMP SS: 324990 263 990.-

 

 

 

ASTELL&KERN METEORIC TITAN:

 

222 990 . 174 490 .–

 

 

 

ASTELL&KERN BLACK:

 

222990 . 174 490 .–

 

 

 

ASTELL&KERN COPPER EDITION:

 

297 000 . 219 990 .–

 

 

ASTELL&KERN AMP BLACK:

 

44 890 . 29 990 .–

 

 

ASTELL&KERN AMP METEORIC TITAN:

 

44 890 . 29 990 .–

 

 

ASTELL & KERN AK RECORDER PRF11:

 

68 690 . 58 696 .–

 

 

ASTELL&KERN AK RECORDER MIC KIT:

 

213 790 . 179 990 .–

 

 

ASTELL&KERN PEM13:

 

27 690 . 21490 .–

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

 

Приобрел 380.

 

Прочитав форум понял что не все прошивки одинаково полезны...

 

Подскажите плиз какую поставить?

 

Так же прошу поделиться опытом по поводу наушников.

 

Я понимаю что все уникально и у каждого свой слух, но все же.

 

Прослушал:

 

JH AUDIO SIREN SERIES - LAYLA

 

NOBLE KAISER

 

Не смог определиться. Решил взять паузу еще раз послушать.

 

Так же есть большое желание послушать

 

A18 Tzar от фирмы 64Audio

 

Возможно у кого есть опыт данных связок.

 

Всем откликнувшимся спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От BigDen666
      На официальной страничке Facebook, Astell & Kern выложили вот такое изображение.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.