Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Если все lossless плейеры звучат одинаково, то это говорит о том, что последующий тракт недостаточно прозрачен для обнаружения разницы. Само по себе это не есть плохо, вопрос в абсолютных значениях - ведь разницу можно нивелировать и аппаратными буферами с синхронизацией от цапа, и чем лучше исполняет свою функцию этот компонент, тем в меньшей степени мы зависим от PC и его "капризов"

если можно, вот это растолкуйте? Что то не совсем понятно. Цап получается константа, что не подай он....


PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используя рамдиск мы сами создаём в своей системе дополнительную

однако экспериментально, на собственных ушах ,многие, которым это было доступно, получили прибавку в звучании и по сей день им пользуются и радуются жизни. ( на windows горячо дискутировали на эту тему). Возможно это не услышали те, у которых муз. тракт низкого уровня.

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибавку цифровой грязи по отношению к FM? - сомнительное приобретение.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомнительное приобретение

Вы уже совсем низкого мнения об этой части людей, думаете, что они вообще не способны слышать нормально. По Вашим высказываниям, получается, что они какие то извращенцы. Я некоторых хорошо знаю и у них отличный музыкальный тракт и с ушами все нормально. Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, если в терминале линукса звук лучше, чем в гуи окон, то о чём это говорит? - Полагаю о том, что процесс передачи данных в ЗК меньше "дёргается", меньше перезагружается конвеер ЦП и его кэш. - В виндовс куча параллельных процессов, драйверов, сервисов и др. "хлама" не относящегося к процессу звуковоспроизведения, что в итоге оказывает негативный эффект на звук.

 

Если это так, то каким образом параллельное чтение, декодирование и последующая запись в память помогает улучшить звучание по отношению к прямому чтению из памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к прямому чтению из памяти?

на вопрос, вопросом. А почему ОС, установленная на SSD там же плеер и муз.файлы все это лучше в звучании, чем все это на HDD? Может это и есть ответ. Еще автор ВНЕ на это обратил внимание и всем рекомендовал это использовать. В ОЗУ самые большие скорости. Если еще там навести порядок...то.... FM и DI разные по времени от старта до воспроизведения....опять скорости. Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему ОС, установленная на SSD там же плеер и муз.файлы все это лучше в звучании, чем все это на HDD?

На это я уже дал ответ выше, читайте внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, пишите сразу, только кратко(краткость - сестра таланта), Вы очень любите философствовать, листать нет времени. Хироюки это давно уже объяснял, не Америка. Больше склонен верить ему.

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой "тяжелой прослойке в виде постоянно работающего стороннего драйвера" идет речь, учитывая, что сама OS при загрузке в live-режиме все равно работает из оперативной памяти по такому же принципу?

Видимо Вы не совсем поняли мою реплику. Игорь Вам пояснил популярнее. В отличие от ОЗУ, рамдиск - это тоже диск, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Если Вас устраивает звучание с рамдиска, это замечательно. Я рассуждаю чисто с технической точки зрения.

А почему ОС, установленная на SSD там же плеер и муз.файлы все это лучше в звучании, чем все это на HDD?

На мой взгляд это явное заблуждение, ни коим образом не объясняемое с технической точки зрения. Но опять хочу повториться, если такой вариант воспроизведения кому-то нравится, замечательно.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, Хироюки это давно уже объяснял, не Америка. Больше склонен верить ему.

Хироюки также рекомендует ставить систему на крайне медленную карту памяти ...

На мой взгляд он уже, как бы это по мягче выразиться ...


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с технической точки зрения

это уже старые грабли, не всегда теория соответствует практике. А может Вы и здесь с этим не согласны?

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой "тяжелой прослойке в виде постоянно работающего стороннего драйвера" идет речь, учитывая, что сама OS при загрузке в live-режиме все равно работает из оперативной памяти по такому же принципу?

Видимо Вы не совсем поняли мою реплику. Игорь Вам пояснил популярнее. В отличие от ОЗУ, рамдиск - это тоже диск, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Если Вас устраивает звучание с рамдиска, это замечательно. Я рассуждаю чисто с технической точки зрения.

Спасибо, я в курсе ;) Вы упомянули о "тяжелом стороннем драйвере", тогда как в Linux все штатное, включая драйвер, обращающийся к рамдиску. И еще: меня наиболее устраивает последовательное чтение с SD-карты, без кеширования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд он уже, как бы это по мягче выразиться ...

чтобы так говорить о Хироюки, Вам надо до него дорасти. ВНЕ сами слушали?

Никому не хочу доказывать, как слушать. В принципе пустой спор, лично я определился и многие это сделали. Пора настроится на хоккей.

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд он уже, как бы это по мягче выразиться ...

чтобы так говорить о Хироюки, Вам надо до него дорасти. ВНЕ сами слушали?

Никому не хочу доказывать, как слушать. В принципе пустой спор, лично я определился и многие это сделали. Пора настроится на хоккей.

 

TuneBrowser и Жиривер 2 лучших плеера пока как не крути :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen1 никогда не слышал оптику

учитывая ваше, вчерашнее душевное состояние не хотел отвечать. А сегодня скажу. Ничего не имею против оптики, а вот realtek, через оптику, да и вообще он сам мне не нравится. У меня, на топовой "маме" связку realtek + оптика, в сравнении с моим USB рядом ставить нельзя, в плане звучания. На linux, вообще, эта связка, еще хуже звучит у меня. Я исхожу из того, что реально слышу в своей системе. Не знаю, есть у вас возможность это сравнить, у меня есть. Прежде чем людей оскорблять, надо на себя посмотреть со стороны и мозгами пошевелить. BSV и не только, не понятно за, что облаяли. Спасибо админу, что он все эти хамские выходки, с вашей стороны, удалил. Прикрываться красивыми статьями из инета, большого ума не надо. Вот как раз, мания величия у вас, вчера конкретно проявилась.

Уважаемый коллега. Уведомляю вас, что на вашей топовой плате нет и никогда не было оптики.

ASUS Maximus IV Extreme Z — самый максимум / Материнские платы

I hope this is understandable?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега. Уведомляю вас, что на вашей топовой плате нет и никогда не было оптики. ASUS Maximus IV Extreme Z — самый максимум / Материнские платы I hope this is understandable?

Если, такие познания железа, то о чем тогда можно говорить вообще. Понятно, почему нет тракта в подписи. Если вы выступаете публично, иметь в подписи, свой тракт обязаны. А так все высказывания это как воздух. Внимательно читайте свою ссылку на МП, там прекрасно написано и даже фото присутствует. Больше заняться нечем, как устраивать этот цирк. Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на любой захудалой МП оптический аудио выход присутствует, вот коаксиальный не найдете.

На любой-то да, но только не у вас и не на вашей. Вот в чём беда...

А ведь вы так лихо обсуждали и парафинили оптику...

Изменено пользователем Vshap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ к данным с диска в памяти опосредован драйвером, работающим в режиме ядра, и сопровождается логически избыточным кэшированием считываемых данных в оперативной памяти. Если стремиться к минимализму сопутствующего воспроизведению процессинга, то непосредственное считывание из оперативной памяти выигрышнее.

 

А вы думаете что оперативная память ровнее чего-то там ... , например, семплы выдает с памяти операционная система, но она кривая (по умолчанию она для юзеров) и рассинхронизирована с ЗК ... плюс сама система (в общем с посредственным железом) имеет очень-очень огромный джиттер.

Решение проблемы - минимальный возможный буфер, минимум для Linux - 4 семпла в два периода, при 88200 получается, что ПК выдает семплы с относительно большой временной стабильностью, т. е. в "реальном времени" ...

А что получаем в итоге - это кристально чистая верхняя середина и ВЧ, ну как с Астра 110 когда-то ...

Но, на USB устройствах, я думаю что это не будет работать, т. к. в современных USB ЗК стоит свой чип с FIFO, который накосячит поболее более ПК, с преумножением онных ..... в зависимости от шнуров и ....

Всё ... :smoke:

 

Спасибо, я в курсе ;) Вы упомянули о "тяжелом стороннем драйвере", тогда как в Linux все штатное, включая драйвер, обращающийся к рамдиску. И еще: меня наиболее устраивает последовательное чтение с SD-карты, без кеширования.

 

Таких устроуств не существует, вообще... Или попробовать перенести SD-карту на перфо-карту, возможно и получится, последовательное чтение :yes:

https://ru.wikipedia...wiki/Перфокарта

Изменено пользователем ampir-nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TuneBrowser и Жиривер 2 лучших плеера пока как не крути :music:

Ну по мне на сей момент JRiver вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В режиме FM плеер сначала загружает и декодирует файл в оперативной памяти..."

и

"В DI прямо по ходу воспроизведения эти данные через драйвер файловой системы блоками подгружаются в оперативную память приложения (плеера), там декодируются..."

 

И в том и в другом случае, декодирование происходит в памяти, вот только:

В первом и втором случае "оперативная память" и "оперативная память приложения" - это разные памяти?

Это одна память, которая непосредственно принадлежит приложению, но по-разному используется в FM и DI. А виртуальный диск, он тоже в оперативной памяти, но в такой надстройке над ней, в которой хранятся файлы и доступ к которой не прямой, а опосредован драйвером.

И главное отличие , как я понял, в DI - это включение в процесс "драйвера файловой системы" и присутствие двух относительно одновременных процессов: загрузка файла из виртуальной памяти в память плеера и передача после декодирования драйверу карты, а FM эти процессы последовательные и "драйвера файловой системы" то же задействован, но на первой стадии.

Так?

Да, все так.

 

Господа, добрый вечер!

 

Пост выше относится к ОS Linux?

Для OS Windows процесс будет аналогичным?

 

Спасибо!


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spongebob

Пост выше относится к обеим OS.

Вернулся к истокам, благодаря дискуссии @IgorA и @audioshock, ещё раз протестировал режим FM и RAM Disk в Windows.

Закрыл все приложения (сеть), отключил в диспетчере задач фоновые процессы.

Треки DSD256.

Слушал через наушники (система в подписи).

В режиме FM (полная предзагрузка) лучше микро, макро динамика, чем в режиме RAM Disk.

Теория подтвердилась на практике!

Удалил RAM Disk.

Внёс поправку в свой пост выше.

 

PS. В режиме FM (полная предзагрузка - отключена, запуск DSD быстрее) при малых значениях буфера звукового устройства, в ходе воспроизведения, слышно паразитный шум в следствии загрузки и декодирования файла. Память системы - 8Gb, свободно 6,5Gb, размер файла DSD256 - 300-500mb.


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в режиме RAM Disk

в режиме рам-диск вывод был какой FM или DI ? Раньше помню, слушали с FM, Инженер Механик еще уточнял, его и меня тогда это удивило, написали, что с DI были проблемы. Я так полагаю, что с рам-диска FM это плохо. Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже старые грабли, не всегда теория соответствует практике. А может Вы и здесь с этим не согласны?

Мой скромный тракт не позволяет услышать подобную разницу в нюансах, поэтому я как технарь опираюсь на техническую, теоретическую сторону вопроса.

Вы упомянули о "тяжелом стороннем драйвере", тогда как в Linux все штатное, включая драйвер, обращающийся к рамдиску. И еще: меня наиболее устраивает последовательное чтение с SD-карты, без кеширования.

Вы не внимательно читали ответ Игоря, где он популярно ответил об общих принципах чтения данных с любого диска, будь то виртуальный рамдиск или SD-карта.

чтобы так говорить о Хироюки ...

Не хочу ни кого обидеть, но у меня Хироюки с его закидонами, вызывает ассоциации с обкурившимся наркоманом. Те тоже бывают очень одарённые люди, как-то многие музыканты, записи которых мы с удовольствием слушаем.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в режиме рам-диск вывод был какой FM или DI ?

RAM Disk + FM + полная предзагрузка.

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.