Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

Нормальные ухи на фоне 800х. Вот если посидеть недельку в 1000-х Викторах, а затем надеть 900е, то будет ох и ах.))

Я пару раз пробовал Викторы, все же звук немного упрощен и посадка неудобная. Просидеть недельку было бы летально (для меня).

 

@whiteeagle,

Да обычно, приходиться правда басика подбавлять и всякие битперфекты убирать, там и так перфекта много :)) а в целом мне 2 ревизия понравилась больше, может из ща кабеля звук помягчал не знаю вообще, они когда только появились я сразу сказал хочу :)

Может у меня версия удачная, не знаю, но звучит гармонично. Во второй ревизии только кабель сменный, да. Других изменений нет.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера слушал джаз в Викторах, рок в Фостексах, классику в 800-х. Никаких летальных последствий не было, иначе бы не написал этот пост, да и "ох и ах" не случился.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера слушал джаз в Викторах, рок в Фостексах, классику в 800-х. Никаких летальных последствий не было, иначе бы не написал этот пост, да и "ох и ах" не случился.

У нас с тобой леталка разных размеров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kraig, если серьезно, то учитывая то, что вы живете в Крыму, это идеальные ушки для портатива. Я гулял в них по многим местечкам на ЮБК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Так они должны были давно выгореть сфоткайте состояние чашек и ушей, интересно жуть, что кабель во второй ревизии не отличается от первой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Так они должны были давно выгореть сфоткайте состояние чашек и ушей, интересно жуть, что кабель во второй ревизии не отличается от первой?

Я сегодня больше не принимаю запросов, все будет хорошо) Как и все хорошо с 900 в Крыму)

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Так они должны были давно выгореть сфоткайте состояние чашек и ушей, интересно жуть, что кабель во второй ревизии не отличается от первой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Так они должны были давно выгореть сфоткайте состояние чашек и ушей, интересно жуть, что кабель во второй ревизии не отличается от первой?

переворачивайте пластинку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Так они должны были давно выгореть сфоткайте состояние чашек и ушей, интересно жуть, что кабель во второй ревизии не отличается от первой?

переворачивайте пластинку)

не туж, не соскавайте с дорожки... вам задают реальные вопросы, а вы все стрелочки стрелочки не хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NOSE,

 

 

 

Дорогой К0в, мне нечего тебе доказывать)) Если есть вопросы - пиши в личку, отвечу тебе лично. Остальные меня знают достаточно хорошо)

 

 

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не надо доказывать, я попросил посмотреть состояние наушников, не вижу вообще никакой проблемы, в том что вы способны слить 100-200 килорублей у меня нет сомнений, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как снять амбушюры на th-900. ? А то возникла неисправность - обрыв провода в правой чашке. Если провод туда вдвинуть и держать - работает. А вот как разобрать чашку ее не повредив что то не вижу. Амбушки крутятся но не снимаются а приложить силу боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно срываете их, и все.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как снять амбушюры на th-900. ? А то возникла неисправность - обрыв провода в правой чашке. Если провод туда вдвинуть и держать - работает. А вот как разобрать чашку ее не повредив что то не вижу. Амбушки крутятся но не снимаются а приложить силу боюсь.

Стягивайте потихоньку, там ничего особенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не пробовал топовые усилители и цапы - более сильной прибавки, чем "некоторые изменения" по сравнению с портативным Hugo CHord не ощутил.

это Ваши проблемы :) я брал попробовать хьюго, слушал как раз свои фостексы 900е, очень заметна разница в худшую сторону от моего стационарного тракта, поэтому оставлять хьюго совсем не захотелось и как то использовать у себя. но при использовании хьюго как цапа тут да получше, по сути мой цап Qute EX это тот же хьюго, разница только в батарейном питании у хьюго и линейный БП у Куте. Но как усилитель хьюго слабоват

 

Все думал, что написать, чтобы не было двухсмысленно))))

 

После мода (ну естесссно Фокос-мод) то что составляло разницу между цапами (тут сравнений немного) и усилителями (Хэдтрип, самый мною многоуважаемый) из состояния недостатка перерастает в состояние ОСОБЕННОСТЬ. То есть каждый усилитель, слабый, сильный... становятся "грубо" на одну планку. И эта планка у каждого усилителя, почти независимо от ценообразования, достаточно высока.

 

То есть, по моему логически обоснованному ощущению недостатки чаще всего прячутся именно в НАУШНИКАХ. Именно поэтому смена цапов, усилителей и других промежуточных компонентов только отодвигает неизбезное исменение в сетапе на другое, по первой кажущееся более приемлемым чем предыдущее.

 

Конечно немного сумбурно, но в целом мысль прослеживается, надеюсь ))))

 

Ну типа если рожа наушники кривы , нечего на зеркало усилитель/цап пенять. У меня пока нашлось ни одного кривого цапа или достаточного или недостаточного для раскачки усилителя, который бы поставил Фокосы в ступор.

 

Вот такие дела)))


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как снять амбушюры на th-900. ? А то возникла неисправность - обрыв провода в правой чашке. Если провод туда вдвинуть и держать - работает. А вот как разобрать чашку ее не повредив что то не вижу. Амбушки крутятся но не снимаются а приложить силу боюсь.

На 900-х и на Денонах старой линейки одинаковый принцип крепления амбушюр. Постараюсь показать, как снимаются амбушки на примере деноновских.

Нужно сильно надавив на амбушюр, постараться провернуть его против часовой стрелки, тогда "зацепы" попадут в их посадочные места и амбушка, вместе с крепёжным кольцом выйдет из зацепления.

Иногда не получается сдвинуть крепёжное кольцо простым поворотом с нажатием, тогда можно потянув за край амбушюра, снять его с части кольца, вставив туда что-то типа маленькой "лопатки"(к примеру, можно воспользоваться пластиковой одноразовой вилкой или ложкой, вернее их "рукояткой"). Примерно так

post-9557-0-37412500-1495268166_thumb.jpg

Здесь один амбушюр снят вместе с кольцом, а второй "приоткрыт", именно туда нужно завести какой-то подходящий, не острый предмет, и аккуратно, по кругу освободить кольцо от амбушки. Потом уже, при помощи чего-то типа небольшой отвертки, нужно провернуть пластиковое посадочное кольцо, чтобы освободить доступ к винтикам, крепящим капсюль и чашку.

Как-то так...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа если рожа наушники кривы , нечего на зеркало усилитель/цап пенять.

Но, если зеркало кривое, то и рожу не исправить. :D

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не понял, ну да ладно....

Подключил Фокосы от плеера Sony древнего как сама жизнь с максимальной выходная мощностью (JEITA 16Ω/mW) всего 5mw +5mw. Качает с хорошей динамикой на 21 из 30 шкале. И в слепом тесте не факт что кто-то определит, что это маломощный плеер. А тот факт, что атаки "чуть" сглажены даже в плюс - есть ощущение комфорта.

 

Хотя.... может я просто глухой на оба уха??? :smile83:

 

И еще.... очень сложно состыковать кривое с кривым. Нужно чтобы звенья попали в нужное положение и недостатки взаимоисключились. Но вот поверить, в то, что все можно решить по параллельной, но ровной и заасфальтированной дороге сложно.... Ведь привычка кататься по ухабам входит в привычку....

 

А мне пот по ровному шоссе.... да с ветерком.... да все ровно.... и настроение всегда хорошее!

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не понял, ну да ладно....

Между усилителями и ЦАПами, разница не меньше, чем между наушниками, и если аппарат изначально слаб, то его никакими наушниками не исправить (не раскроет он их потенциал, как не старайся).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.... на каком то этапе я кривился от mp3, поскольку формат действительно удручающе примитивен и не дает завлекалово как нормальный DSD128. Но с некоторых пор я стал слышать, что музыку можно слушать в нормальном тракте даже мп3 как если сидишь в зале на лучших местах, но легкий шепот соседа немного, совсем чуть-чуть мешает. То есть есть натурально звучащий оркестр, и есть противный сосед. Но они на соединяются в одно целое при прослушивании. Можно легко отделить зерна от плевел. Даже иногда прикольно проследить насколько много искажений привносит пресловутый джиттер от жуткой компрессии в звук.

 

Отделить одно от другого - и влавствуй. Когда все в кашу - то все равно не вкусно, привкус останется.... от присутствия соседа ))))


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

Отделить зерна можно и слушая, как сосед смотрит телек за стеной. Вопрос умения расслабиться. ))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

Отделить зерна можно и слушая, как сосед смотрит телек за стеной. Вопрос умения расслабиться. ))))

 

кстати, да...... тут видимо еще немного умения и терпения. И стенень сосредоточения на чем то конкретном. Выделить основное, не муссолить второстепенное...

 

Главное только, чтобы сосед перфоратор не включил))))


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как снять амбушюры на th-900. ? А то возникла неисправность - обрыв провода в правой чашке. Если провод туда вдвинуть и держать - работает. А вот как разобрать чашку ее не повредив что то не вижу. Амбушки крутятся но не снимаются а приложить силу боюсь.

Кольцо, на которое надет амбушюр, держится за корпус в 4-х точках, в местах расположения зацепов. Если прижатием и поворотом не удалось его стронуть с места и снять, то можно применить другую технику. Надо слегка оттянуть бублик от корпуса и найти место, где он отходит максимально, это как раз будет промежуток между зацепами. Двумя пальцами крепко сожмите амбушюр у основания, нащупав кольцо. Теперь просто поверните кольцо до отсоединения. Обратно всё собирается легко, а вот отсоединить амбушюр бывает намного труднее. Изменено пользователем sankutzo

Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут что 900 басовитые, а я что то на новых этого не слыши. На мастдроповских я от баса вешался, а тут он такой деликатно быстрый что порой понимаешь что он есть, но чтобы его вагонами нагружали не замечаю, что не прогрев?? Потому что из коробки в них баса вообще не было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.