Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

doctorhead01

Помогите выбрать наушники для cayin n6

Рекомендуемые сообщения

Кстати, забавно, но почему-то все забыли про Shure SRH-840, SRH-940, SRH-1540 Мне 940 и 1540 (особенно) понравились

 

Когда выбирал открытые наушники слушал Shure SRH 1440. Звук вроде хороший, но вслушиваться не стал из-за пластмассовой конструкции, хоть и дужка сама внутри вроде железная. Внешний вид отвратительный. Ценник за такую халтуру удивил особенно - держа их в руках, думал, что стоят тысячи 3-4 :))

 

Про младшие модели сразу уткнулся в отзывы: треснула, лопнуло, сломалось. До самых старших моделей пока не добрался, но по фото в интернете выглядят лучше, надёжней, приличней.

 

Если правильно понял из мимолётного знакомства, у Shure тенденция к светлому и нейтральному звуку?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял из мимолётного знакомства, у Shure тенденция к светлому и нейтральному звуку?

 

840 мне по звуку напомнили 770 80 Ом, 940 мне показались получше и у них не такие звонкие ВЧ (но да, тоже начитался, что лопнуло, сломалось и тд...)

 

1540 ооочень лёгкие, удобные. это Самые удобные наушники, что мне доводилось слушать. По звуку они совсем немного не дотягивают до 1770 байеров. Но они с лихвой компенсируют это удобством и лёгкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавно, но почему-то все забыли про Shure SRH-840, SRH-940, SRH-1540

 

Мне 940 и 1540 (особенно) понравились

кстати, никогда про них не забываю, но советую редко. Возьмем 840е. Они приличного уровня и адекватного соотношения цена/качество. Так почему же? Потому что для тяжелых и драйвовых стилей 770е баеры круче, при схожем уровне имеют четче бас и мощнее суббас. Они более нишевые. 840е вроди как универсалы. Но тут их перебивают 545е акг. Опять таки, при схожем уровне, они имеют более точный рельефный бас, что дает им бонус на электронике к примеру, и более нежную, певучую середину, не такую монторно скучную, что дает им бонус на изящной музыке. Вот и получается, что 840е, при всех своих достоинствах и правильности, не выдерживает конкуренции с двумя обступившими ее концепциями. 770-80 тупо мощнее, брутальнее, а 545е изящнее и музыкальнее. Хотя, с уходом 545х с рынка, ситуация немного меняется в пользу 840.

Но и нельзя забывать, что всегда и был и будет их прямой конкурент - dt250 (250). Многие при выборе между ними предпочитают 250е, однако.

 

940е чуть прозрачнее и воздушнее 840х, но конструкция ломкая, в отличие от 840х. Это поставило жирный крест на этой моделе, буквально убило ее.

 

1840е сгубило лишь одно - слишком большая цена по сравнению с hd600 и hd650. Сенхов, как спец.наушниковую фирму знают все, шур же скорее преуспели в проф.сегменте по студийному звуковому оборудованию (микрофоны, микшеры и пр), а наушники у них второстепенный продукт. Стоили бы 1840 как 650-600 (а имхо они столько и должны стоить), то их распространенность была бы куда больше и они бы на равных конкурировали с сенхами.

 

Шур фирма бесусловно заслуживающая большого уважения и делает классные наушники. Просто в данное время, в сфере наушников, карты выпали немного не в их пользу.

Все имхо.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1840е сгубило лишь одно - слишком большая цена по сравнению с HD600 и HD650.

 

Да, надо признать, ценник на 1540 был даже больше, чем на 1770, но тут вроде распродажа была и я видел, что цена опустилась аж до 30+ К, что уже неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шур фирма бесусловно заслуживающая большого уважения и делает классные наушники. Просто в данное время, в сфере наушников, карты выпали немного не в их пользу.

Все имхо.

 

Мне кажется, несмотря на проблемы с прочностью, при более скромных ценниках все три модели были бы нарасхват. Или снаружи бы материал получше сделали.

А так, первое ощущение, если про звук не знать - вид никак не тянет на ценник...

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что внешний вид тут не ключевую роль играет. Скорее соотношение мировой популярности модели и ее ценника. Самые популярные в проф.среде это Сони, Баеры и Сенхи. А Шур менее популярная, а ценники не скромные. У Сони тоже, но они могут себе это позволить =)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Shure 1840 чуть выше уровнем, чем Sennheiser HD 650, даже при замене кабеля. Сцена шире, тембры интереснее, бас ничем не хуже, раскачиваются легче. Т.е. цена тысяч 30-35 для них вполне адекватна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен) 1840 чуть лучше 650х и 600х. Воздуха больше, сцена шире, середина чуть прозрачнее. А вот баса поменьше, чем даже в 600х, что не всем меломанам нравится. Поэтому они слывут как жанровые, приемущественно для легкой музыки. Это минус как никак. Ну а цена все же (даже) не 30-35..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что внешний вид тут не ключевую роль играет. Скорее соотношение мировой популярности модели и ее ценника. Самые популярные в проф.среде это Сони, Баеры и Сенхи. А Шур менее популярная, а ценники не скромные. У Сони тоже, но они могут себе это позволить =)

 

Может быть, но меня остановил от покупки только вид - звук хорош. :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что решил автор топика?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору топика нужно выбирать уши самому-Cayin n6 привередлив к наушникам.Говорю так,потому что сам решил выкроить время и подыскать уши к нему.Вчера послушал из того что удалось : байеры 770 80 Ом-не подходит, т 70-получше,Фостексы 600-610 - вообще ни как.Но сразу скажу у меня жанры speed,thrash,тяжмет в общем.Поэтому все советы только приблизительно будут.Сам буду продолжать искать наушники как будет время.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы 600-610 - вообще ни как.

Одинаково не подходят? Они ж разные довольно заметно))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аид, а что вам вообще хоть более-менее подходило из наушников? Опыт знакомства с какими был более-менее удачным?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаково не подходят? Они ж разные довольно заметно))

Скажем так-не моё.)

,Ну в своё время понравились Beyerdynamic T1 на тяже,Beyerdynamic T 5 p тоже не плохо.

Ultrasone Tribute 7 -на блюз-роке.Audio-Technica ATH-W5000-на классике.Но это было на стационаре.

А сейчас нужны более менее адекватные по цене полноразмеры и отыгрывающие мои направления,для портатива.

Изменено пользователем Аид

 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что решил автор топика?

Автор хотел 770+Сони Лимитед, но ребята вон вчера слушали и не катит...теперь расстраиваюсь

 

Автору топика нужно выбирать уши самому-Cayin n6 привередлив к наушникам.Говорю так,потому что сам решил выкроить время и подыскать уши к нему.Вчера послушал из того что удалось : байеры 770 80 Ом-не подходит, т 70-получше,Фостексы 600-610 - вообще ни как.Но сразу скажу у меня жанры speed,thrash,тяжмет в общем.Поэтому все советы только приблизительно будут.Сам буду продолжать искать наушники как будет время.

А что прям все так плохо с 770 было? Мои жанры не слушали ? И насколько т70 был лучше 770ых

Изменено пользователем doctorhead01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трибьюты? Кошмар какой... 545е акг и то существенно лучше звучат. Т5п первого поколения яркие и безбасовые. Т70 такие же. Не понимаю ваши вкусы совсем..

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, то, сто одному не катит другому закатит так, что в нирвану уйдут. Единых мнений не бывает даже на одну и ту же модель, связку, даже у опытных слухачей. Вам тяжело, понимаю, но нужно опираясь на интуицию вычленить те отзывы которые вам понятны и близки и на них ориентироваться. А не на всех подряд, ибо это как "лебедь рак и щука" ))

 

Я за 770-80. Уже писал.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трибьюты? Кошмар какой... 545е акг и то существенно лучше звучат. Т5п первого поколения яркие и безбасовые. Т70 такие же. Не понимаю ваши вкусы совсем..

Да не Илюх, на блюзроке Трибьюты вполне хорошо сыграют. Уж не знаю что там было с экземпляром в ДХ, может просто мало я послушал и ужаснулся, но у Миши послушал повнимательнее - экземпляр по сч и вч звучит лучше, чем серийные ультрасоны, многослойно и интересно. Да бас гулкий и несобранный, да сцена тоже придавленная. Я не говорю про цену-качество (тут ужас в любом случае), но по звуку они, конечно, выше уровнем чем 545.

Все имхо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трибьюты? Кошмар какой... 545е акг и то существенно лучше звучат. Т5п первого поколения яркие и безбасовые. Т70 такие же. Не понимаю ваши вкусы совсем..

Так мы ж советов не слушали.Просто брали и покупали.Лучше самому один раз услышать чем сто раз прочитать.Никакого кошмара .по крайней мере у 7 я не заметил-наушники класс и уж точно 545 далеко до них-вернее недостижимо! ,А по поводу безбасовости-так у каждого бас свой.Вот иные Соньки бас отыгрывают-даже там где его и нет.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же хорошего вы услышали в т7? Конкретно. Реально любопытно) по мне они как битсы про, к которым тупо присобачили кристальный ультрасоновский верх.

Может у них сцена хорошая и локализация как у баеров, или бас четкий и мощный, как у сигнич про, или тембры реалистичные, живые, хотя бы как у фокал листен?

Имхо, ни по одному выше озвученному критерию они не лучше. Наоборот, очень далеко им до нормальных наушников.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,Одно дело мельком послушать где то на ходу.Другое дело купить и экспериментить дома с источниками,кабелями,усилителями к этим наушникам.Повторюсь-7 Ультры самое оно для блюз-рока.По крайней мере мне очень понравились.Жалею что продал их.Да и вообще очень тяжко теперь вспоминать бывшие сетапчики :((( ,а уж если посмотреть на сегодняшние цены на новые аппараты... :crazy:


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору надо реально меньше заморачиваться. иначе плеер без наушников так и пролежит. 770 - 80 отличный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору надо реально меньше заморачиваться. иначе плеер без наушников так и пролежит. 770 - 80 отличный выбор.

вот вот, точно!)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору надо реально меньше заморачиваться. иначе плеер без наушников так и пролежит. 770 - 80 отличный выбор.

Я подумал взять 770 на 250ом и Соньки, послушаю, а потом будут финансы может Б/У возьму усилок к баерам. Или сразу 80 чтобы без усилка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же хорошего вы услышали в т7? Конкретно. Реально любопытно) по мне они как битсы про, к которым тупо присобачили кристальный ультрасоновский верх.

Ну, во первых кристальный верх, его вообще-то нет в 545) Во-вторых этот верх еще и более информативный чем у сиг про, например. В третьих очень даже задорная середина. Так что понимаю, почему есть поклонники в плане их звука. Я бы не купил себе эти наушники, не мой звук все равно (сцена крайне мала, нч слабые, про цену молчу). Причем я не могу сказать, что в ДХ экземпляр был прям другой совсем, просто недостатки там явно превалировали. Либо надо было долго слушать, не знаю. При этом, как я уже сказал, эти наушники не для меня ни по звуку ни по посадке, это было ясно сразу и потом тоже.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.