Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergar

Соединительные кабели в сетапах с аппаратурой Лаборатории Архипова: общие рекомендации.

Рекомендуемые сообщения

А чем если не секрет? Дайте список конкретных моделей.

:secret: а Кондо-Сан, светлая ему память, говорят, там где нужно, так вообще только сам вытягивал проволоку из своего чисто самурайского серебра, никому не доверял :pardon: ...да он, говорят, и конденсаторы (некоторые) тоже не доверял никому делать, чего уж про проволоку говорить... :yes:

...может врут :think:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится ваша реакция. Меня конечно занимает кабельный вопрос.но я не понимаю,почему в усилителях мощности высокого уровня качества давно используют компенсаторы изменения сопротивления акустических проводов,а в телефонниках игнорируют.

 

А по соединительным я в споры вступать не буду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я шума на наушниковой системе не слышал.

 

"Ты не слышал, а он есть!" ;):D Примерно такая аргуметация обычно и встречается, причем с обеих сторон баррикад.

 

По теме - легенда гласит, что куча дорогих аппаротов разведены бюджетным Van Den Hul, правда или нет - не знаю.

 

И - да, у тех, у кого внутренняя разводка сделана дорогим кабелем, к цене добавляется грубо говоря десятикратная рыночная стоимость этого дорогого кабеля.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шум от тех же трансов на внутреннюю проводку не влияет? Также интересно, какие могут быть наводки в бытовой квартире. Комп в стальном ящике, роутер разве что, да зарядки всякие. Ну телевизор, м.б... Лично я шума на наушниковой системе не слышал. Некоторые кабельные производители (в частности с нашего форума, чей межблок есть и у меня) считают, что экран сам оказывает негативное влияние на звук.

может влиять, тут кстати на балансной арматуре на затычках можно много чего услышать на стационарном усилке, потому сами трансы, я думаю, лучше заливать или крышками закрывать, такое редко некоторые производители делают. на высокомах наверное и не услышишь. в жилых домах сейчас wifi сеть в каждой квартире и мобильников по 5 штук, ну и пр. техника разная есть.

а к примеру вот сержст мне давал на тест свои межблоки, 1 из WE, второй митсубиси. так вот, WE мне совсем не понравился и, как я понимаю, он его делал сам, хлопок там, наверное, а митсубиси видимо заводской, хоть с какой, но изоляцией и мне понравился очень даже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится ваша реакция. Меня конечно занимает кабельный вопрос.но я не понимаю,почему в усилителях мощности высокого уровня качества давно используют компенсаторы изменения сопротивления акустических проводов,а в телефонниках игнорируют.

Может, не хотят? :think:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты не слышал, а он есть!" Примерно такая аргуметация обычно и встречается, причем с обеих сторон баррикад.

нужно включить в стационар высокочувствительные наушники, как вариант затычки какие-нибудь, такое услышишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты не слышал, а он есть!" Примерно такая аргуметация обычно и встречается, причем с обеих сторон баррикад.

нужно включить в стационар высокочувствительные наушники, как вариант затычки какие-нибудь, такое услышишь...

 

Ну у меня есть, да :) Но не из-за Wi-Fi ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты не слышал, а он есть!" Примерно такая аргуметация обычно и встречается, причем с обеих сторон баррикад.

нужно включить в стационар высокочувствительные наушники, как вариант затычки какие-нибудь, такое услышишь...

 

Ну у меня есть, да :) Но не из-за Wi-Fi ;)

у всех есть, а от чего не понятно. там и транс наверняка шумит и то и сё и еще что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится ваша реакция. Меня конечно занимает кабельный вопрос.но я не понимаю,почему в усилителях мощности высокого уровня качества давно используют компенсаторы изменения сопротивления акустических проводов,а в телефонниках игнорируют.

Может, не хотят? :think:

А может просто ларчик открывается. Рост себестоимости влияет на прибыль. .Да и патентное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится ваша реакция. Меня конечно занимает кабельный вопрос.но я не понимаю,почему в усилителях мощности высокого уровня качества давно используют компенсаторы изменения сопротивления акустических проводов,а в телефонниках игнорируют.

Может, не хотят? :think:

А может просто ларчик открывается. Рост себестоимости влияет на прибыль. .Да и патентное право.

Значит я таки прав оказался! Точно не хотят :D)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам то что мешает поставить и сравнить?Може действительно туфта? Или наоборот отличная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам то что мешает поставить и сравнить?Може действительно туфта? Или наоборот отличная вещь.

Так и я не хочу :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам то что мешает поставить и сравнить?Може действительно туфта? Или наоборот отличная вещь.

Так и я не хочу :D

Ставили? Пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подключал как-то Универсал кабелями в пять (или в шесть-семь?) раз дороже самого Универсала :) И, честно, было офигительно.

Спокойно обхожусь и значительно менее дорогими шнурками, но забыть "как было" не получается.

Просто денег чертовски жалко :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам то что мешает поставить и сравнить?Може действительно туфта? Или наоборот отличная вещь.

Так и я не хочу :D

Ставили? Пробовали?

Не хо - чу ;)

 

ЗЫ. Вы бы открыли собственную ветку, там бы пытали неопытных мелофилов, узнавали бы у них что, зачем, почему(типа адреса, пароли, явки) :D

А тут, немного другая ветка, не нужно тут у меня пытаться тайны выведать, всё равно ничего не выйдет :D

:drinks:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты не слышал, а он есть!" Примерно такая аргуметация обычно и встречается, причем с обеих сторон баррикад.

нужно включить в стационар высокочувствительные наушники, как вариант затычки какие-нибудь, такое услышишь...

 

Ну у меня есть, да :) Но не из-за Wi-Fi ;)

у всех есть, а от чего не понятно. там и транс наверняка шумит и то и сё и еще что-то

 

Трансы и шумят. Все. Остальное - такие мелочи, которые разве что на измерениях увидишь, а в реальности не услышишь. По крайней мере - в виде фона, как от трансов.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по моему все вот это обсуждаете…

 

"Studio Connections запустила серию кабелей Black Star

 

15 мая 2017, 08:46

По словам разработчика Майкла Уайтсайда (Michael Whiteside), хороший кабель — не просто бонус к хорошему звуку, но основа и структура всей системы. Именно с этой мыслью в голове Studio Connections разработала серию кабелей Black Star.

 

Кабели этой серии, по словам компании, передают сигналы максимально быстро и точно, не внося дополнительных искажений. При этом кабели делают систему целостной и устраняют нежелательные взаимодействия между компонентами, которые могут отрицательно сказаться на звучании. Именно при совмещении этих двух подходов система, как считают в Studio Connections, может зазвучать «как единое целое».

 

 

В линейку входят цифровые, межблочные, акустические и сетевые кабели. Как говорят в компании, разрешение устройства ограничено его опорным напряжением или заземлением. Однако в системе «земля» конкретного компонента взаимодействует с «землями» всех остальных устройств. И в такой ситуации резонансы, петли, отражения и несоответствия импедансов без должного подхода начинают портить разрешение конкретных компонентов. Кабели Black Star разработаны так, чтобы нивелировать эти искажения и объединить компоненты в цельную систему."

 

Лично от себя добавлю - шнурков дорогих в хозяйстве хватает, но в обморок от них точно не падаю. Но пренебрегать этой темой не стоит, тк хороший чай на плохой воде не сваришь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подключал как-то Универсал кабелями в пять (или в шесть-семь?) раз дороже самого Универсала :) И, честно, было офигительно.

Спокойно обхожусь и значительно менее дорогими шнурками, но забыть "как было" не получается.

Просто денег чертовски жалко :D

К сожалению, я так и не смог вернуться к родным шнуркам, после того как в своё время товарищ дал на послушать межблочный Virtual Dynamics Master. После возвращения думал, что время лечит, и потихоньку вернусь к прежнему звучанию. Но сколько раз не пытался включать, слушать свою прежнюю систему так и не смог. Пришлось любой ценой возвращать его обратно, благо товарищ вскоре полез выше по линейке Virtual Dynamics и Master достался мне. Этот кабель что-то перевернул в моём сознании. Нет, я прекрасно осознавал, что многокилобаксовые кабели играют лучше, но не во столько же раз, как отличие в цене. Оказалось не лучше, просто это другой уровень звучания и до сих пор я слышал лишь верхушку того айсберга на что способны архиповские девайсы. Они буквально расцвели и пути назад уже не было. С появлением остальных приличных кабелей, мне стало уже искренне жаль того бедного Виртуала, который в одиночку пытался исполнять соло. Каждый новый кабель, как будто новый инструмент вступал в оркестр и это была уже могучая сила.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASTREL, VD Master я бы мог еще себе позволить, и позволил. Но хочу Echole :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, на кабелях ведь свет клином не сошёлся. Сегодня на японской вторичке ушла одна из лучших, если не лучшая, розеток за чуть более половину её ритейла. Самураи сражались самоотверженно, видимо что-то знают: _https://спам.ru/auction/o184438967.html Остаётся только ждать следующей ветки - «Розетки в сетапах с аппаратурой Лаборатории Архипова».

Изменено пользователем ASTREL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASTREL, Да что там розетки, есть еще вопросы к проводникам выделенки! Тем немерено, а толку ноль.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, не к ночи будь помянуты ещё проблемы виброразвязки, уж лучше о кабелях.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как-же одни из самых "дешевых" девайсов под названием регенераторы :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как-же одни из самых "дешевых" девайсов под названием регенераторы :spiteful:

Регенератор уже не является самым дорогим устройством, по сравнению с топовыми кабелями. Его вполне можно приобрести по цене одного хорошего топового кабеля на вторичке.

А учитывая, что регенератор нужен один в системе (+ кабель для него), а вот самих кабелей с 10-к как минимум наберется, то стоимость именно самого регенератора можно так вообще ничтожной считать по сравнению с сетом топовых кабелей.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как-же одни из самых "дешевых" девайсов под названием регенераторы :spiteful:

Регенератор уже не является самым дорогим устройством, по сравнению с топовыми кабелями. Его вполне можно приобрести по цене одного хорошего топового кабеля на вторичке.

А учитывая, что регенератор нужен один в системе (+ кабель для него), а вот самих кабелей с 10-к как минимум наберется, то стоимость именно самого регенератора можно так вообще ничтожной считать по сравнению с сетом топовых кабелей.

 

Вот примерно такими мыслями руководствуясь приобрел "по случаю"

http://www.audiomania.ru/content/art-1395.html

Опять убедился что одно такое устройство сильно нивелирует разницу по силовым кабелям, те в моем случае ее практически нет (сравниваю правда топовые силтеки и те же изотеки, "от компьютера" подключать не пробовал).

Но суслик то есть, где то шуршит в поле. Правда его не видно (и не млышно).

Так на то он и суслик…

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.