Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

Sennheiser HD800 VS Beyerdynamic T1

Рекомендуемые сообщения

@kleymor.metal, теперь мне известны еще и ваши проблемы с пониманием ценообразования при выходе новых моделей. Когда подрастете, и поймете, что означает ценник новой модели - возвращайтесь.

Ваши проблемы уже давно всем на форуме известны, но никто никуда вас не посылает, весело же. А то что не весело стало вам - при чем тут другие?)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вам whiteeagle как к музыканту

Выставьте эти модели по натуральности звучания (не имеется ввиду там прозрачность ,чистота,сцена а аналоговость звучания)

 

Я уже очень давно бывший музыкант, все ограничилось школьными годами. Из представленного списка слушал не все, возможно на этот вопрос вам ответит пользователь Zontik.

Что касается Grado gs1000 и 911. У Градо очень вкусный звук и очень своеобразный. Может дойти до того, что в одной и той же композиции что-то может привести в восторг, а что-то показаться совсем неестественным. Короче, сильная вкусовщина, с интересным звуком.

911 - встречал несколько совсем по-разному звучащих экземпляров. Думаю что лучшие из них можно назвать аналоговыми по звуку, близкому к тому что вы, вероятно, ищете. В частности очень хороши на БСО, как раз-таки естественностью звучания инструментов.

990 600ом - лично мне очень нравятся чистой серединой, ясностью, легкостью. Струнные инструменты очень даже натуральны, но тоже своеобразные ушки, что-то играют, что-то нет.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажете про наушники Grado GS1000 и Beyerdynamic DT911 сравнении с обсуждаемыми )

А то я их не слышал !

 

Из Grado я как раз послушал несколько моделей, из того, что помню - 80, 325, в том числе одну из 1000, но не помню какую из маркировок, а это важно - я когда подофигел от синтетического звука, то даже задался вопросом, есть ли вообще в линейке Градо что нибудь, что бы меня не вымораживало, и в 1000i по идее он может быть нормален, но слушал я явно не их. Думаю, в большинстве случаев заочно предпочту DT911 Градо, невзирая на цену, хотя по графику 911 тоже не фонтан - меньше придется прибивать эквалайзером. Для Градо нужны специфические уши, которые не восприимчивы к жестким ВЧ/СЧ.

 

Ваши проблемы уже давно всем на форуме известны, но никто никуда вас не посылает, весело же. А то что не весело стало вам - при чем тут другие?)

 

Как только увижу от вас хотя бы какой-нибудь аргумент, то прислушаюсь. Пока же - извините. С верующими мне неинтересно.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только увижу от вас хотя бы какой-нибудь аргумент, то прислушаюсь. Пока же - извините. С верующими мне неинтересно.

То что вы их не видели, не говорит о том, что их не было) Но для вас их уже и не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин надо бы послушать или сразу купить Beyerdynamic DT911 )))))

Спасибо за советы

Только с прослушкой. Они РАЗНЫЕ из разных периодов, бывают еще модированные без внешних признаков, это же все большая винтажная вторичка)). Может и очень понравится и не понравится.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин надо бы послушать или сразу купить Beyerdynamic DT911 )))))

Спасибо за советы

 

Если не уверены, то только слушайте, желательно с частотным пробегом от нч к вч. Для разных людей различны понятия "хорошо".

 

Если интересует мониторный звук - попробуйте послушать Beyerdynamic DT250, только обратите внимание, в этой модели может отличаться бас в разных чашках.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по позиционированию моделей в списке vuorobey - из мониторных для студии производитель Beyerdynamic в первую очередь выделяет DT 1770 PRO, CUSTOM STUDIO, 770/880/990 Pro версий с некоторыми оговорками, а DT250 для мониторинга вообще не заявлены, но по факту своей нейтральной ровной АЧХ вполне применимы (с оговоркой про чашки). Что интересно, T1 тоже не заявлены - домашними считаются. Из сенхейзеров в списке действительно мониторными студийными считаются 600, из AKG - как минимум 240 (остальными не интересовался, возможно, что все они).

Но следует помнить, что натуральный и мониторный звук это несколько разные вещи...

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но следует помнить, что натуральный и мониторный звук это несколько разные вещи...

Интресно. В чем разные и насколько разные. И почему разные.

Мониторный не натуральный?

А натуральный не мониторный?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интресно. В чем разные и насколько разные. И почему разные.

Мониторный не натуральный?

А натуральный не мониторный?

 

Мониторный - объективное понятие, натуральный - субъективное.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

ААА. А все в целом философское.

Так тоже можно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@kleymor.metal, теперь мне известны еще и ваши проблемы с пониманием ценообразования при выходе новых моделей. Когда подрастете, и поймете, что означает ценник новой модели - возвращайтесь.

Интересно, какие такие магические знания/понимания цен новых моделей есть у старперов, которые наушники и цапы по журналам слушают?

Поделились бы, а? :)

Вдруг я покупаю дороже, чем можно было бы, при наличии этих необыкновенных знаний?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, если я слушаю по журналам, то вы по пустым тетрадкам в клеточку.

"О профессии не спрашиваю, — учтиво сказал Бендер, — но догадываюсь. Вероятно, что-нибудь интеллектуальное? Судимостей за этот год много?"
Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Не думаю, что этот путь правильный...

Но если хочется как-то выразиться само, то такое общение самое оно.

Уверены, что Юра слушает по тетрадкам? Или просто хочется обидеть как-то?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверены, что Юра слушает по тетрадкам? Или просто хочется обидеть как-то?

 

Я уверен, что написанное мною отличается от понятого вами. Обидеть никого не собираюсь, каждый сам задает русло беседы.

Идеи изучать звук по ценникам далеки от того, чтобы рассматривать их всерьез. Компенсация накладных расходов, рекламной кампании, исследовательских работ совершенно не связана со звуком.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плисхелп, при таком стиле общения хочется дать вам универсальный совет - бросаете монетку, орел ашд800, орешка т1. Все равно выберете Dr dre beats, там баса больше)))


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плисхелп, при таком стиле общения хочется дать вам универсальный совет - бросаете монетку, орел ашд800, орешка т1. Все равно выберете Dr dre beats, там баса больше)))

 

- Говорят, Абрам в лотерею автомобиль выиграл!

- Не Абрам, а Ваня, не в лотерею, а в карты, не автомобиль, а три рубля, не выиграл, а проиграл...

 

На этом увлекательную аудиофильскую игру "слышал звон, не знаю где он" предлагаю завершить, и обсуждать объективные и субъективные критерии звука.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Ну куда уж мне.... не дорос еще.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему это все тут?? Давайте позитивенее ребят)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин надо бы послушать или сразу купить Beyerdynamic DT911 )))))

Спасибо за советы

 

Если не уверены, то только слушайте, желательно с частотным пробегом от нч к вч. Для разных людей различны понятия "хорошо".

 

Если интересует мониторный звук - попробуйте послушать Beyerdynamic DT250, только обратите внимание, в этой модели может отличаться бас в разных чашках.

чтобы не отличался бас в разных чашках нужно достать плату из левой чашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интресно. В чем разные и насколько разные. И почему разные.

Мониторный не натуральный?

А натуральный не мониторный?

 

Мониторный - объективное понятие, натуральный - субъективное.

Чёт всё равно непонятно, мониторный разве не должен быть натуральным?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.