Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

levap

Audeze LCD-4

Рекомендуемые сообщения

У меня LCD4 гостили несколько дней. Слушались они от Headtrip по балансному подключению, поэтому сомнений в недораскачке у меня нет. Первое слово, которое приходит на ум об их звуке - "комфортный", но слишком притемненный и жирноватый - для меня. Если для металла, то скорее под дум или готику. Мне не хватило СЧ и по количеству и по разрешению. А баса и мидбаса был перебор. Нужно учитывать что Headtrip немного добавляет НЧ и мидбас (хотя СЧ и ВЧ не проваливает). Поэтому синергии в этой связке скорей всего не было. Я не додумался послушать с более нейтральным усилением. Насколько я понимаю Б22 нейтрально звучит и НЧ LCD4 на нем могут быть не такими жирными как на ХТ. Записи с недостатком НЧ и ярковатыми СЧ очень хорошо звучали. ВЧ - рассыпчатые, но их маловато, с верхними электростатами по СЧ и ВЧ они для меня не конкуренты. По подаче LCD4 для меня ближе к басовитым 007(с драйверами sz3). Любителям LCD3, Abyss, 007(sz3) и Викторов DX1000 скорей всего понравятся. Антиподы 009 (Викторы еще больше антиподы 009). Качество сборки - высокое. Комфорт - лучше чем LCD3, но все-равно тяжеловаты. Без сомнения уши высочайшего класса, хотя звук не мой. Если бы у меня не было LCD3 и 007(sz3), то подумал бы о покупке для безбасовых записей. А для любителей именно такой, "басовитой", притемненной и увесистой подачи - очень удачные уши очень высокого класса. Если усилок мощный и светлый - то могут "спеться".


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

По комфорту LCD-3 VS LCD-4 понятно, а по звуку? Ведь разница в цене не малая или там больше качество надёжность допилены?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

По комфорту LCD-3 VS LCD-4 понятно, а по звуку? Ведь разница в цене не малая или там больше качество надёжность допилены?

Про надежность драйверов - ничего сказать не могу, но тема для владельцев Одиссеев больная. Нужно годик подождать отзывы на хэдфае по отказам драйверов.

 

По звуку в сравнении с LCD3 - характер похож (по памяти и с другим усилением, которое LCD3 не докачивало). Я LCD3 от Headtrip еще не слушал - на выходных планирую подключить, балансные кабели только на прошлой неделе получил и у LCD3 оголовье сначала нужно починить. Значительной разницы по звуку я не заметил. Там еще фазоры/дофазоры, unvailed и т.п. версии LCD3, так что для полноценного сравнения все версии нужно попробовать. LCD4 - явно не мой идеал звука, поэтому я особенно не заморачивался. Если бы это был звук как у Омег или Орфеев - тогда бы имело смысл побольше потестировать и на разном усилении. Это нужно у любителей ушей с усилением НЧ спрашивать, мне лично разница в цене оправданной не кажется. Синергии с ХТ, видимо, не было. Скорей всего на Б22 будет не так жирно звучать.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Ясно, спасибо!


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше мечтал о связке LCD-3 и HD800, но не сложилось..(

Ну теперь пространство для мечт возросло - можно мечтать о LCD-4 + Focal Utopia ))

 

А если LCD-4 сравнивать с наушники Odin, в целом сравнивать, по общему уровню? Какие плюсы и минусы видятся?

Да нет большого пространства для сравнения. LCD-4 тупо выше уровнем, увы это слышно. У Одинов преимущество только на быстрых энергичных вещах, на которых LCD-4, как и все остальные LCD, несколько вальяжны - фирменный почерк, однако.

Странно. Я-то, послушав LCD-4, вычеркнул их из виш-листа на отдалённое будущее, в отличие от эбиссов .

Ну и Утопий, конечно. Эти двое могут дать то, что Одины не могут. А вот Одиссеи показались примерно одного поля, в чем-то лучше, в чем-то хуже.

Правда, Одиссеев слушал в магазине, а Одины дома, где и Лампы подобраны под их характер, и кабели.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у XT смещён тональный баланс в области нижней середины, акцентирован на низкочастотный диапазон (вот LCD-4) подгуживают..

качните LCD - 4 на нормальном (объективном) усилителе, высокий уровень последних не заставит себя долго ждать..

p.s. я за естественные тембры, а не за бумбокс.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у кого будет желание проехаться до раменского - могу дать послушать лсд4 с муном 430. еще хотел бы утопии найти и сравнить впрямую, но пока не получается. но если у кого уже есть утопии - привозите, буду очень рад - ну или у вас можно посравнивать.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вообще мое мнение о четверках - потрясающие уши, но все же не универсальные.

Есть такое. Но совсем универсальных ушей не встречал. Да и нравятся мне субъективно именно "не универсальные" со своим характером )

 

а Abyss у тебя в иерархии где? А то ты про них ни словом в обзоре, а их же почти все под тяжелые жанры чемпионами считают.

С ними сравнивать смысла нет LCD-4, антиподы по почерку - Abyss холодные, аналитичные, быстрые, с огромной сценой, мощным, но суперподвижным басом, LCD-4 - неспешные, тепло-темноватые, тянущие послезвучия, с жирным басом. И те и другие по общему уровню - верхушки в своих концепциях звука, но концепции разные. Abyss поуниверсальнее, шансов больше имеют понравиться. Но ниши разные. На джазе и те и другие хороши, но очень по-разному (см мою ветку по джазу). На роке Abyss - для Прога что-то сверъестественное, LCD-4 для Хард рока. На метале LCD-4 на Думе неповторимы, у Abyss море талантов. Опять же см ветки соответствующие.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По комфорту LCD-3 VS LCD-4 понятно, а по звуку? Ведь разница в цене не малая или там больше качество надёжность допилены?

На мое ухо LCD-4 продолжение ветки дофазорных LCD-3 c использованием технических плюшек LCD-3 и вытягиванием итогового блюда на новый уровень.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле от кабеля все же много зависит. например тот серебренный что на фото мне не оосбо понравился - рок совсем блекловато зазвучал. поэтому я с этими ушами приехал к Сергею, пеерепробовал у него много его разных кабелей - но в итоге выбрал моножильный медный (не помню точно модель - может Сергей подскажет) - и в общем для меня наушники стали более ровными и приятными, более универсальными что-ли. он наиболее басовый и эйфоричный получился. стоковый я как то вообще не распробовал - но из 4 афтемаркет кабелей самым интересным для меня является именно моножильный, я его правда Левапу не давал на прослушку - но могу тоже дать)

 

Edward XV ты из всего многообразия выбрал мой кабель 8 моножильный Western Electric WE4 x0.6+4x0.5 вот такой

post-7837-0-10948100-1491938402_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, именно этот) но вообще радикально кабелем изменить характер нельзя - только что то добавить - убавить. характер я считаю у ЛСД отменный - их сложно с чем то спутать, свое лицо очень яркое, узнаваемое, хотя все же немного другое я считаю чем у трешек - традиции продолжает, но уже несколько в другом ключе. но думаю что прикупить им в пару. наверное связка ЛСД4 и Утопий было бы очень интересно - но блин дороговато, двое таких ушей дома держать. сейчас вот пробую АКГ812 - сижу слушаю - есть в них что то совершенно другое чем у Одисеев, но не уверен что это именно та пара что мне будет нужна дома. хотя АКГ с Муном весьма интересно, вот с Берсоном мне не особо понравилось.

 

Общее превосходство Stax 009 или скажем Focal Utopia в сравнении с LCD-4 мягко говоря неочевидно. А вот какие наушники будут чаще выбраны для реального прослушивания (для меня по крайней мере), думаю уже не требует комментариев.

 

 

кстати хотел спросить в личку - но спрошу лучше здесь) все же - если сравнивать с Утопиями - чем они на ваш взгляд будут отличаться и на каких жанрах и как это проявляется? то есть Утопии еще техничнее - но еще менее универсальны? можно поподробнее) сам хотел посравнивать их лоб в лоб - но наверное не скоро получится.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы дополнить Павла. Меня больше всего поразила глубина cцены и натуральность тембров у LCD4, все звуки очень объемные с отличной детализацией. По разрешению не уступают тем же 007, наверно даже превосходят, да еще и натуральнее. Я к этому был не готов))). По проводам: штатный очень не плох, серебро мне не понравилось, звук стал больше походить по подаче на 009, телесности и мяса не стало(((, больше всего понравился we 8х0,5, с ним все было гармонично, для меня. А в остальном полностью согласен с выше сказанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати хотел спросить в личку - но спрошу лучше здесь) все же - если сравнивать с Утопиями - чем они на ваш взгляд будут отличаться и на каких жанрах и как это проявляется? то есть Утопии еще техничнее - но еще менее универсальны? можно поподробнее) сам хотел посравнивать их лоб в лоб - но наверное не скоро получится.

Утопии слушал только в гостях у Сергея, так что впечатления по ним беглые. Но по почерку пожалуй они еще противоположнее LCD-4, чем Abyss. Легкий бас, в целом воздушная, эфемерная подача, запредельная детальность при этом без клинической аналитичности, нейтральный или чуть прохладный характер. Классика, джаз, рок - инди или тот же прог. Классический рок - вполне стоит пробовать, мне Стаксы 009 на нем очень нравятся. А вот Утопии и 009 для меня близнецы-братья )

 

Хотелось бы дополнить Павла. Меня больше всего поразила глубина cцены и натуральность тембров у LCD4, все звуки очень объемные с отличной детализацией.

Да, дюже правильные слова, LCD-4 на зависть тембристы, полнотелы.

 

По проводам: штатный очень не плох, серебро мне не понравилось, звук стал больше походить по подаче на 009, телесности и мяса не стало(((, больше всего понравился we 8х0,5, с ним все было гармонично, для меня.

По проводам вот примерно поэтому не стал детально выслушивать, мои предпочтения нетипичны. Нравится более ровные и спокойные варианты. То есть в данном случае как раз серебро.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По проводам вот примерно поэтому не стал детально выслушивать, мои предпочтения нетипичны. Нравится более ровные и спокойные варианты. То есть в данном случае как раз серебро.

Ну да) я понял что тебе ближе более ровные))), те же одины.

А для себя понял, что мне ближе именно кривые в темноту, в низ по тоналке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По проводам вот примерно поэтому не стал детально выслушивать, мои предпочтения нетипичны. Нравится более ровные и спокойные варианты. То есть в данном случае как раз серебро.

Ну да) я понял что тебе ближе более ровные))), те же одины.

А для себя понял, что мне ближе именно кривые в темноту, в низ по тоналке.

тогда не "парься", 1266 - твое.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть 1266 темнее и басовее одисеев? реально? а я их даже избегал как то послушать...

 

а не бывает таких ушей чтобы играли как лсд4 или утопии - но по комфорту и легкости как например акг812? вот последние сидят второй час идеально - их просто не замечаешь. звучат тоже достойно - но вот если бы как четверки...


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть 1266 темнее и басовее одисеев? реально? а я их даже избегал как то послушать...

 

а не бывает таких ушей чтобы играли как лсд4 или утопии - но по комфорту и легкости как например акг812? вот последние сидят второй час идеально - их просто не замечаешь. звучат тоже достойно - но вот если бы как четверки...

нет, они "глубже", звук появляется ниоткуда и исчезает, единственное кому то на слух бывает не "в жилу" их верхние СЧ и они кажутся излишне резкими(я так понял что Levap это свойство имел в виду как "холодно-аналитичные" по сравнению с lcd-4). НЧ на малой громкости- эталон, любым lcd как до луны в этом плане по сравнению с ними. Им бы еще такую же перегрузочную способность как у Audeze, но это не определяющий фактор.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вообще мое мнение о четверках - потрясающие уши, но все же не универсальные.

Есть такое. Но совсем универсальных ушей не встречал. Да и нравятся мне субъективно именно "не универсальные" со своим характером )

 

а Abyss у тебя в иерархии где? А то ты про них ни словом в обзоре, а их же почти все под тяжелые жанры чемпионами считают.

С ними сравнивать смысла нет LCD-4, антиподы по почерку - Abyss холодные, аналитичные, быстрые, с огромной сценой, мощным, но суперподвижным басом, LCD-4 - неспешные, тепло-темноватые, тянущие послезвучия, с жирным басом. И те и другие по общему уровню - верхушки в своих концепциях звука, но концепции разные. Abyss поуниверсальнее, шансов больше имеют понравиться. Но ниши разные. На джазе и те и другие хороши, но очень по-разному (см мою ветку по джазу). На роке Abyss - для Прога что-то сверъестественное, LCD-4 для Хард рока. На метале LCD-4 на Думе неповторимы, у Abyss море талантов. Опять же см ветки соответствующие.

Вообще то есть какое то противоречие в описании четверок, с одной стороны, вальяжные, с жирным басом, а с другой, детальность на уровне 009х, как это может совмещаться, мне непонятно.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

Да вообще не понятно то ли они очень близки к трёшкам по уровню звука, то ли улетают от них в космос и равны, а то и превосходят 009 в чём я лично очень сильно сомневаюсь.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть какое то противоречие в описании четверок, с одной стороны, вальяжные, с жирным басом, а с другой, детальность на уровне 009х, как это может совмещаться, мне непонятно.

 

Кстати тоже такое заметил - взаимоисключающие вещи.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде до сего момента их здесь не особо то и жаловали. А тут вдруг супер топ. :notknow:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде до сего момента их здесь не особо то и жаловали. А тут вдруг супер топ. :notknow:

Хорошо написанный обзор с удовольствием перевернет Ваши личные представления о прекрасном...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну расслушали, может быть. С кем не бывает.))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде до сего момента их здесь не особо то и жаловали. А тут вдруг супер топ. :notknow:

Вообще на мой вкус что тройки что четверки вполне себе топы. А вот супер не супер - тут уже как кто себе решит сам)) По цене конечно похоже на супер топ)) Но вот по звуку.. Разрешения, детальности, как у Абисс или 009 там нет. А если от цены не отталкиваться - классные наушники, свой почерк и прочеее, прочее, мастхев!))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они однозначно выше трешек по уровню звука - по детальности и сцене думаю это попытка Одисеев действительно попробовать потягаться с топовыми электростатами (насколько успешная судить не берусь - электростатикой не интересуюсь - но явно они стремились в этот сегмент). а вот характер и почерк трешек на мой взгляд сохранить тоже не удалось и характерного окраса и души одисеев в них стало меньше. это в общем общая проблема. все производители когда выпускают новый флагман учитывают в первую очередь критику старого и стараются исправить то что людям не нравилось. но при этом часто губят то что нравилось. так у сенхов как я слышал получилось с 800 - что исправили яркость и сибилянты, но потеряли ту сцену что там была в старых, так видимо и тут - значительно улучшили сцену, глубину, детальность и разрешение - вплоть до конкуренции со стаксами - но несколько потеряли тот дух трешек который так нравился фанатам одисеев вроде меня. вроде и крутые уши - очень крутые - но уже не совсем одиссеи. поэтому подумываю что купить им в связку. хешки вряд ли, хотя может быть можно, может быть лсд2 старые, может быть утопии или эленоры, может быть 812... за старый рок навернео будут отвечать соньки, а вот в пару к четверкам хотелось бы чего то еще - другого, для разнообразия.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.