Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Наушники Marantz МРН-2 - адреналиновый генератор. И не только..

Рекомендуемые сообщения

Не беспокойся) достаточный для того что бы выявить различия в подаче и уровне. Ушки средненькие и тракт соответствующих)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в xb700 была прикольная фишка, что они за счёт затуханий воспроизводили на осязаемом уровне даже самый низкий бас. Т.е. если в треке есть едва ощутимый низ, который ощутим только на мощном сабвуфере - соньки его воспроизведут очень ощутимо.

 

А у этих наушников как? График по нч внушает.

 

jRIp_uLWnCs.jpg

 

 

 

p.s. нашёл обзор с кучей графиков замеров этих наушников относительно громкости. Занятно. Гуглить как "Обзор Marantz MPH-1 и MPH-2"

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беспокойся) достаточный для того что бы выявить различия в подаче и уровне. Ушки средненькие и тракт соответствующих)

да я не беспокоюсь, просто они то у меня есть, и я их универсальными к трактам не считаю, даже наоборот очень требовательны...не на всем нормально играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у этих наушников как? График по нч внушает.

 

jRIp_uLWnCs.jpg

 

 

Ну, тогда это точно, что и ISK MDH9000.

350x700px-LL-bba8a2c0_latest-2016005.jpeg


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на всех графиках есть приличный узкий пик на 6 или 8 кгц, но на слух ни сибилянтов, ни жесткости ВЧ не заметил.

А ощутимый панч гц так на 40 хорошо ощущается тактильно)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самое главное - это тактильность у басхедных наушников. :D

И чем больше вглубь простирается тактильность - тем лучше. Не весь бас мы слышим ведь.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Илья, удружил, спасибо :music:

Почитал ветку, чисто из любопытства зашел в ДХ послушать, и теперь у меня новые наушники.

"Кой меня дернул" поставить симфонию № 7 Бетховена?!

Там такие виолончели, там такие контрабасы! Не слышал такого даже в DT-770. И при всем при том середина совершенно не заглушена.

У новых баса меньше, чем у прогретого экземпляра из ДХ, но все равно "вставляют". Пока грею "на ушах".

 

Расширю:

Необходимость купить на работу наушники возникла давно и сегодняшний поход в ДХ был (относительно, поскольку с моей работой невозможно ничего планировать) запланирован.

С моделями уже определился, сравнил Fostex T40R MK3 и Focal Listen, после долгих колебаний склонился все-же к выбору последних и за ними и собирался заскочить в ДХ.

Но прочел здесь о сабже и решил включить в список сравнения. К тому же удалось "случайно" по пути именно сегодня заглянуть в ДХ - полюбопытствовать.

При прослушивании MPH-2 накрыл ВАУ! эффект (который уже давненько не посещал при прослушивании аппаратуры) от звучания виолончелей и контрабасов в сложной оркестровой партии. Обязательно включаю это произведение при прослушивании всех наушников, но такого фагота, "нагло пробивающегося" сквозь скрипки, альты, валторны, трубы, кларнет, флейты, ранее не слыхал. При этом очень разборчивая ровная середина - все перечисленные инструменты звучат достойно и "наглого" фагота не смущаются ;)

Сравнил, для порядка с Listen.

Focal тоже неплохи: середина ничуть не хуже, верх даже детальнее будет, но баса такого нет - фагот слился с оркестром и "не отсвечивает", а контрабас еле различимо бубнит в левом дальнем углу и, почему-то ближе ко мне (сцена заметно глубже в MPH-2, нежели в Listen). После Marantz звучание Focal уже кажется суховатым (такой же вывод когда-то сделал о T40R MK3, те после Listen тоже показались суховаты).

И последнее - удобство посадки: у меня уши соответствуют возрасту (по секрету скажу - у всех так) и Focal сидят не как охватывающие, а как накладные наушники. Чашки Marantz поглотили мои уши целиком, а амбушюры настолько комфортны, что уже 2,5 часа не снимая наушники не чувствую никакого неудобства.

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на всех графиках есть приличный узкий пик на 6 или 8 кгц, но на слух ни сибилянтов, ни жесткости ВЧ не заметил.

А ощутимый панч гц так на 40 хорошо ощущается тактильно)

технику не обманешь, а вот человеческий ух легко... поэтому все свои наушники я обмеряю, чтобы не было вот таких ситуаций, хотя многие предпочитают не делать инструменталки, чтобы наверно не расстраиваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Илья, удружил, спасибо :music:

Почитал ветку, чисто из любопытства зашел в ДХ послушать, и теперь у меня новые наушники.

"Кой меня дернул" поставить симфонию № 7 Бетховена?!

Там такие виолончели, там такие контрабасы! Не слышал такого даже в DT-770. И при всем при том середина совершенно не заглушена.

У новых баса меньше, чем у прогретого экземпляра из ДХ, но все равно "вставляют". Пока грею "на ушах".

ну вот. Первые плоды... И это только начало басхедского бума!))

 

Главное в них вовсе не количество баса, а его осязаемость, ударность на суббасе, и нереальная концентрация звукового потока на нижней середине/верхнем басе. Как мне кажется, любые наушники при таком количестве этих частот потеряли бы контроль и тупо ушли бы в гул. А тут каким-то образом удерживается контроль и сохраняется текстурность нижней середины.

И при этом, что я особо оценил, центральная середина не проваливается безнадежно. Имеется полнота, сбитость всей середины. Тембры хорошие. А вот прозрачности середины и верхов - несколько нехватает. Если придираться. Но не может быть всего и сразу. Эта ТАКАЯ концепция и ей не предписано угодить тем, кто хочет микродетальности и высокой прозрачности. Эти наушники созданы для других ощущений и отлично выполняют свою роль.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная эпическая хренотень:(

Ну не скажите. Корпус по качеству исполнения очень хорош, как и амбушюры. Можно заменить динамики, либо у стоковых демпфировпние изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на всех графиках есть приличный узкий пик на 6 или 8 кгц, но на слух ни сибилянтов, ни жесткости ВЧ не заметил.

 

хотя многие предпочитают не делать инструменталки, чтобы наверно не расстраиваться :)

А зачем, если звук устраивает? Ну при условии если нет каких то паразитных призвуков и тп.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на всех графиках есть приличный узкий пик на 6 или 8 кгц, но на слух ни сибилянтов, ни жесткости ВЧ не заметил.

А ощутимый панч гц так на 40 хорошо ощущается тактильно)

технику не обманешь, а вот человеческий ух легко... поэтому все свои наушники я обмеряю, чтобы не было вот таких ситуаций, хотя многие предпочитают не делать инструменталки, чтобы наверно не расстраиваться :)

Сколько уже техники "с идеальными замерами" пылится на полках магазинов со скидкой, и не счесть. А все потому, что человеческому уху нужно, чтобы его обманули, но обманули грамотно, а не лишь бы как. Потому то "кривые" 508-е ритмиксы не очень залеживаются на прилавках.

А Маранц хороши, и хороши не только на тяже или "электронике", но и на классике.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самое главное - это тактильность у басхедных наушников. :D

И чем больше вглубь простирается тактильность - тем лучше. Не весь бас мы слышим ведь.

покупай маранц, это то, что тебе нужно) По тактильным ощущениям деноны 5000е всосут по-полной ))))

Оставишь их себе как более техничный и правильный звук, но больую часть времени будешь колбаситься в марансах)))

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,А по общему уровню звучания они примерно как Баеры 990 или 770, или не?

бас больше на Деноновский похож?


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на всех графиках есть приличный узкий пик на 6 или 8 кгц, но на слух ни сибилянтов, ни жесткости ВЧ не заметил.

 

хотя многие предпочитают не делать инструменталки, чтобы наверно не расстраиваться :)

А зачем, если звук устраивает? Ну при условии если нет каких то паразитных призвуков и тп.

а затем чтобы себя проверить.... :) интересно напишешь как послушаешья?? Любопытно, как твой избалованный ух,на такой горбень отреагирует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень. Смотря какие критерии качества брать. Если микродетальность и прозрачность, то чуть ниже среднего, баеры тут лучше, если макродинамика, то выше среднего, баеры уступят, а если реалистичность нижнего регистра, осязаемость баса, то баеры тоже слабее будут. Тембры на СЧ у маранца лучше, аналоговее. Сцена у маранца пошире, а баеров поглубже. Это если с 770ми сравнивать.

 

Бас не похож не на денонвский, ни на баеровский. Я такого баса в динамических наушниках не слышал. Может быть если навалить lcd-шкам баса раза в 2 больше, будет что-то близкое. Ясное дело, что при таком количестве точность отработки НЧ столь высокой как у аудезов быть не может. Но почетче, чем у стоковых денонов это точно.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень. Смотря какие критерии качества брать. Если микродетальность и прозрачность, то чуть ниже среднего, баеры тут лучше, если макродинамика, то выше среднего, баеры уступят, а если реалистичность нижнего регистра, осязаемость баса, то баеры тоже слабее будут. Тембры на СЧ у маранца лучше, аналоговее. Сцена у маранца пошире, а баеров поглубже. Это если с 770ми сравнивать.

 

Бас не похож не на денонвский, ни на баеровский. Я такого баса в динамических наушниках не слышал. Может быть если навалить lcd-шкам баса раза в 2 больше, будет что-то близкое. Ясное дело, что при таком количестве точность отработки НЧ столь высокой как у аудезов быть не может. Но почетче, чем у стоковых денонов это точно.

никогда не будет у динамических бас как у изодинамики, никогда! Изменено пользователем NOSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не прав. Есть такие примеры. У rx700 например бас по характеру похож на изодинамический. Ровный, глубокий, сухой. Как у хешек. А вот изодинамические оппо наоборот имеют вполне себе динамический бас. Имхо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я останусь при своем мнении, для меня разница именно в нижней части и является важной, такого качественного баса динамы мне не дают:( вопрос не в его количестве, конечно. Динамические уши вообще звук дают не натурель, а так с "с запахом на любителя", самые близки это Вали по звуку к изодинамики, 99 очень сильно "красят", просто мозг порой выпиливают, маранц не слышал, но не думаю что откровение не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что сказать) Прочитал первый пост и с головы у меня сползли розовые очки, а глаза закрылись шторками, тоже розовыми))

Так все удачно сложилось, что я в следующее воскресенье лечу на неделю в Москву на учебу, собственно первый раз в Москве. И знаете куда я первым делом пойду?) И знаете зачем?)

Даже не верю в то, что сперва можно послушать, а потом брать.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я их должен услышать в любом случае))

Нет, я на курсы по работе) Всего на недельку, а потом в свой родной Южно-Сахалинск, поэтому привыкать не придется...


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья вновь замутил интригу ))) Памятуя о том, что именно ты навел народ на Ritmix 508, меня в том числе, и это было хорошо, я заказал эти чудесные Marantz. Завтра приедут, буду слушать. Дюже любопытно )))


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья вновь замутил интригу ))) Памятуя о том, что именно ты навел народ на Ritmix 508, меня в том числе, и это было хорошо, я заказал эти чудесные Marantz. Завтра приедут, буду слушать. Дюже любопытно )))

508 ритмиксы стоять 5 копеек, и не являются нормальными наушниками, чего все с ними носятся так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.