Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

individuuum

Компактные наушники максимум за минимум денег

Рекомендуемые сообщения

Господа, задался целью подобрать себе наушники в офис и в путешествия (командировки).

 

Интересует: чистый ровный звук, крепкая, компактная, надёжная, удобная конструкция.

Источником будет ноут или айфон. Слушаю в основном качественный тяжеляк.

 

Дома в пользовании имеются FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL. Так же были баердинамик DT250/250. Это мои ориентиры, конечно от компактных портативных наушников суперлинейности и супердетальности я не жду но хотелось бы :) Хочется комфортного детального звука.

 

Вот что я смог найти в продаже на Doctorhead:

 

1. BEYERDYNAMIC DT 1350

2. BEYERDYNAMIC T 51 P

3. AUDIO-TECHNICA ATH-ES700

4. AUDIO-TECHNICA ATH-ES500

5. FOSTEX TH-7

------добавлено по совету форумчан------

 

6. SENNHEISER HD 25

 

Выше перечисленные модели в разной ценовой категории, дело в том, что хочется получить максимально хороший звук за минимальные деньги, но если это того стоит то можно и заплатить. Послушать перед покупкой возможности нет буду ориентироваться на ваши рекомендации.

 

Господа, что посоветуете взять из моего списка? Или может предложите что то ещё?

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев только заголовок хотел посоветовать ритмиксы.. Потом вспомнил, что вот раньше думал фокалы как раз для портатива купить. А денег хватило только на ultrasone pro 900.

 

А видя критерий "прочность" вспоминаю german maestro.

 

А что хотел предложить по делу - забыл. Я бы ходил в фокалах, в общем.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ходил в фокалах, в общем.

Фокалы хороши но слишком громоздки и говорят у них не очень прочная конструкция - жалко тягать в рюкзаке.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я сам люблю фирменный саунд AudioTechnica, и считаю одними из лучших портативов ATH-ES10, но для тяжелых жанров я бы все AT из списка вычеркнул. Они (на мой взгляд) слишком жанрово не универсальны. Джаз, поп, даже классика (особенно малосоставная) на них слушаются изумительно, но тяжеляк, боюсь, будет утомителен - все же они довольно яркие, с выдвинутой серединой.

 

ES700/500 по почерку очень похожи, только технический уровень пониже и цена поинтереснее.

 

Что добавить - не посоветую, ибо не мой музыкальный стиль, и какие наушники его хорошо играют - я просто не знаю.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите к расммотрению hd25-1-2. Они очень прикольные ушки по звуку. Очень динамичный, четкий бас, как у фокалов, только слегка подрайвовее, ровная, тембристая серединка, достаточно детальные ВЧ. Из особенностей - не умеют строить панораму вне головы. Но с чем-то можно и смириться ради их редких достоинств.

 

Почти по всем критериям вам подходят, кроме лишь удобства посадки. А цена адекватная на них только со вторички. Благо они не убиваемые.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите к расммотрению hd25-1-2.

 

Вот вертелось на языке посоветовать :) Навскидку должно быть интересно.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите к расммотрению hd25-1-2

Хороший вариант! Надо добавить к рассматриваемым моделям!


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал кучу информации в интернете и пока склоняюсь к баерам. Правда на горизонте появились и Ultrasone например Ultrasone PRO 550. Что про ультрасоны можете сказать?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладные Баеры менее ровные / нейтральные на СЧ, чем 25е сенхи, но они несколько получше строят сцену и ВЧ у них лучше/кристальнее. Бас у сенхов лучше. Внешний вид у баеров )))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к двум вариантам:

1. Sennheiser HD25

2. Beyerdynamic T 51 p

 

 

Интересует так ли слабы басы в баерах? Читая отзывы складывается впечатление что в этих баерах низа нет почти совсем - это совсем для портатива не хорошо.

Ещё есть Sennheiser HD25 aluminium что про них можете сказать.

Ну и совсем мало инфы про FOSTEX TH-7. Вдруг эти фостексы хороши и за заметно меньшие деньги? Кто что может сказать про FOSTEX TH-7?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Могу порекомендовать так же рассмотреть V-Moda Crossfade M-100 , драйвовые, крепкая конструкция и складываются, превращаясь в компактные наушники для транспортировки.

IMG_4967.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к двум вариантам:

1. Sennheiser HD25

2. Beyerdynamic T 51 p

 

 

Интересует так ли слабы басы в баерах? Читая отзывы складывается впечатление что в этих баерах низа нет почти совсем - это совсем для портатива не хорошо.

Ещё есть Sennheiser HD25 aluminium что про них можете сказать.

Ну и совсем мало инфы про FOSTEX TH-7. Вдруг эти фостексы хороши и за заметно меньшие деньги? Кто что может сказать про FOSTEX TH-7?

именно t51p плохо сбалансированны. Гулкая нижняя середина, мало баса, да. 1350 звучат куда более адекватно. Из 25х сенхов мне понравилась только версия 25-1-2. Остальные, в т.ч. Алюминиум - имеют сухую середину, слишком колкие ВЧ.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать так же рассмотреть V-Moda Crossfade M-100

Интересный вариант. Посмотрел отзывы обзоры, говорят конструкция отличная, крепкая, а звук с перекосом в бас. Хотелось бы более ровного звука.

 

Склоняюсь к двум вариантам:

1. Sennheiser HD25

2. Beyerdynamic T 51 p

 

 

Интересует так ли слабы басы в баерах? Читая отзывы складывается впечатление что в этих баерах низа нет почти совсем - это совсем для портатива не хорошо.

Ещё есть Sennheiser HD25 aluminium что про них можете сказать.

Ну и совсем мало инфы про FOSTEX TH-7. Вдруг эти фостексы хороши и за заметно меньшие деньги? Кто что может сказать про FOSTEX TH-7?

именно t51p плохо сбалансированны. Гулкая нижняя середина, мало баса, да. 1350 звучат куда более адекватно. Из 25х сенхов мне понравилась только версия 25-1-2. Остальные, в т.ч. Алюминиум - имеют сухую середину, слишком колкие ВЧ.

 

Значит рекомендуете DT 1350? Они похожи по звуку на DT250?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще Ultrasone HFI 780 рассмотреть. Они ровнее отыгрываю и достаточно детально, по возможности попробуйте сравнить со всеми предложенными вариантами.

47_20090226-234958_vbig_1235681400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую для этих целей yamaha rh5ma. Одни уже подистрепались, купил ещё парочку, благо они недорогие.

Слушаю на наушниках в основном металл и электронику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать так же рассмотреть V-Moda Crossfade M-100

Интересный вариант. Посмотрел отзывы обзоры, говорят конструкция отличная, крепкая, а звук с перекосом в бас. Хотелось бы более ровного звука.

 

Склоняюсь к двум вариантам:

1. Sennheiser HD25

2. Beyerdynamic T 51 p

 

 

Интересует так ли слабы басы в баерах? Читая отзывы складывается впечатление что в этих баерах низа нет почти совсем - это совсем для портатива не хорошо.

Ещё есть Sennheiser HD25 aluminium что про них можете сказать.

Ну и совсем мало инфы про FOSTEX TH-7. Вдруг эти фостексы хороши и за заметно меньшие деньги? Кто что может сказать про FOSTEX TH-7?

именно t51p плохо сбалансированны. Гулкая нижняя середина, мало баса, да. 1350 звучат куда более адекватно. Из 25х сенхов мне понравилась только версия 25-1-2. Остальные, в т.ч. Алюминиум - имеют сухую середину, слишком колкие ВЧ.

 

Значит рекомендуете DT 1350? Они похожи по звуку на DT250?

не совсем они похожи. Почерк разный. Более звонкие и прохладные на середине. 25-1-2 больше похожи. Поэтому их и рекомендовал.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я совсем запутался в линейке HD 25 :sos:

Есть HD 25 -1 II а есть просто HD 25 и чем они отличаются? Как я понимаю сенхайзер переиздал линейку 25ых и теперь они всё равно так же как и раньше называются HD 25?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут путаться, вот прочитайте. http://prosound.ixbt.com/news/2016/march/11/sennheiser-hd-25.shtml

но как звучат 25е обновленной линейки - не знаю. Дай бог если они не утратили прежних достоинств hd 25-1-2. А если уже не то? Написать то фирмачи могут чего угодно...

Имхо нужно просто взять за дешево, проверенную жизнью модификацию.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.