Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить данный сабж , Pioneer xdp-300r .

По схеме , количесиву выходов и мощности он переигрывает соню ne-zx2 и , очевидно , большую часть китайцев.

Покупать без прослушивания несколько опрометчиво , но придется . Кто либо может что либо сказать по конструкции пионера , о звуке ?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну если пишут что по тех характеристикам переигрывает то не надо быть торопыжкой, Торопыжка. Особенно учитывая что железо в сони зх2 не раскрывается

Изменено пользователем rocker#1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штука прикольная) тоже хочу. типа именитый брэнд - НЕ ВЕЗДЕСУЩИЙ КИТАЙ, а редкий "японский" , андроид, может и звук нормальный (понравится), может и железо норм. хорошая альтернатива зх от сонек, с учётом стоимости, дизайна, удобства и понтов.

 

100е вообще сейчас по 400$ баксов продают, но там кокое то шаталити с гнездом для ушей. х.з-х.з

 

хочу-хочу-хочу! обзор русский быстрее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как драмуху играют и дедов метал? И че там с высокими, мозг не пилят? Больше низа скоростные и плотные, ну и середина вменяемая нужны

 

Ну и автономность ОБЯЗАТЕЛЬНО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно

Значит, имеем полностью балансную схему: 2 ЦАПа + 2 усилителя, по паре на канал. На балансе 150 мВт, обычный выход 75 мВт.

Если нет желания переходит на баланс, то смысла в покупке именно 300 немного, можно брать младшую "сотку".

Имеем безглючный удобный и быстрый интерфейс, 2 слота под микро sd (у меня сейчас 128 +200 Гб), плюс подключение по otg внешнего харда, проверял на трансенде 500 Гб - работает. Т.е. по сути безграничный объем памяти. Понимает формат exFat и больше ничего. Бонусом ко всему по сути получаем мини планшет. Иногда с него хожу на bandcamp послушать что-нить новенькое.

 

Выдал полную синергию с ES3 и слегка ярчил где-то на верхней середине с новомотиками с серебряным кабелем, пришлось поменять на посеребрянку.

ВЧ детальные и, как это по-русски, well extended протяжные. С иарсониками шикарно строит объем и пространство. Выдает плотный и ударный бас. Никакого пиления на ВЧ, даже намека нет.

Как раз первые впечатления и были составлены на technical death metal.

 

Брал его как транспорт по otg, пока оставил как основной источник.

 

Заявленная автономность 16 ч (FLAC lossless 24 bit 96 kHz) без пользования другими функциями, выключенным экраном и с обычного выхода 3.5 мм.

На балансе, естественно, меньше. Заряжаю раз в 2 дня, порядка 6-8 часов музыки плюс все остальное.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балансный не нужен. У меня тут без дела лежат 630vb. Повелся на кнопки и мкрофон, ну и 600ю серию типа. По итогу они с телефоном играют плохо. С усилком заметно лучше. Вот и думаю, продать их или попробовать плеер на андройде. Соня как бы отпадает в виду того , что под свои продукты плеер точила (так пишут, сам я не юзал). Ищу себе адееватный вариант для путешествий. Бутер все таки не найс.

 

Есть еще jimo, но они почти от любой херни играют нормально (мне они нравятся и менять их не стану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по цапу этотточно не топ уровень зх2

Можно подробнее? Какой именно из плееров не топ уровень ZX2 или Pioneer?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,

Человек высказал предположение. Ибо никто 300 еще не слышал, кроме меня ;)

Я сам довольно скептически всегда относился к 9018K2M, ибо все что на нем слушал типа Dx90, oppo-ha2, как-то особо ничем не отличились, но тут другое дело, оказалось.

Есть же вроде еще хороший пример на этом чипе - Calyx M.

 

ZX2 давно слушал. Что там сравнивать, пионер на балансе в 10 раз мощнее. Сони большинство IEM не раскачает, даже с родными Z5 довольно грустно играл на НЧ.

 

Кстати, к нему (пионер) уши с импедансом ниже 32 Ом не рекомендуют подключать на баланс, 16 Ом на обычный.

 

Т.е. у кого низкоомы - в пролете.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот пытаюсь организовать себе TRRS подключение к ZX2 и послушать. Для моей лейла кастом мощи ZX2 за глаза даже без баланса, а уж по балансу TRRS точно за глаза.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понимания размеров рядом с 5S

 

post-13172-0-56774300-1481710710_thumb.jpgpost-13172-0-77701900-1481710710_thumb.jpgpost-13172-0-99597500-1481710710_thumb.jpg


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понимания размеров рядом с 5S

 

post-13172-0-56774300-1481710710_thumb.jpgpost-13172-0-77701900-1481710710_thumb.jpgpost-13172-0-99597500-1481710710_thumb.jpg

Спасибо , за подробный обзор . :music:


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю поправочку. 150 мВт на канал получается только в балансном режиме BAL, в режиме ACG имеем 75 мВт на канал, как и при обычном подключении 3.5. мм.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали аксессуарчики: родной кожаный чехол, и традиционно под японца - сумка VanNuys

 

post-13172-0-63082800-1482225015_thumb.jpgpost-13172-0-81194100-1482225015_thumb.jpgpost-13172-0-93605900-1482225015_thumb.jpgpost-13172-0-06509400-1482225016_thumb.jpg

post-13172-0-25193300-1482225016_thumb.jpgpost-13172-0-40574500-1482225016_thumb.jpgpost-13172-0-57445100-1482225016_thumb.jpg

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, белая зависть))) тоже на него облизываюсь, или на Онкио


Стационар: Pioneer np01>>Aune S6>>BD 880pro

Портатив: Xduoo X10>>Ritmix RH 508>>VE Monk plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, белая зависть))) тоже на него облизываюсь, или на Онкио

Аппарат хороший. Сейчас больше транспортом по otg работает.

Для меня оказалось минусом отсутствие оптического выхода. Придется брать что-то другое в пару или вместо.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, белая зависть))) тоже на него облизываюсь, или на Онкио

Аппарат хороший. Сейчас больше транспортом по otg работает.

Для меня оказалось минусом отсутствие оптического выхода. Придется брать что-то другое в пару или вместо.

 

Нельзя ли подробней по работе транспортом...DSD используете? Меня больше эта возможность привлекает. Уже и новый ЦАП присмотрел...но..послушал на линейном выходе с разными усилителями и наушниками новый формат MQA разных частот-ОЧЕНЬ здорово звучит. Интересней DSD и хайреза. С новой прошивкой отлично его воспроизводит- без всяких преобразований в РСМ ...даже на частоте 382.8 Кгц ( 44.1 и 96 тоже пробовал ).

Вот теперь задумался: не поискать ли ЦАП с поддержкой этого формата. Похоже этот формат новый аудиоТрамп ( Козырь)))

На рутрек на днях появился и первый альбом ( Биёнс) в 96 Кгц правда..

post-2780-0-98972800-1485332961_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53, Когда подключаю Vantam по otg, pioneer выдает такую информацию

 

post-13172-0-06077000-1485333602_thumb.jpg

 

Нареканий в принципе нет к нему как к транспорту, но каждый раз, когда подключает цапоусь, выдает такое сообщение...не может запомнить он его, что бы каждый раз не спрашивать. Несмотря, на то,что указываешь ему запомнить по умолчанию.

 

post-13172-0-75138600-1485333764_thumb.jpg

 

собственно текущий сетап, пока АК100 II не приехал.

 

post-13172-0-03490900-1485343969_thumb.jpg

 

а вот до MQA никак не доберусь

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53, Когда подключаю Vantam по otg, pioneer выдает такую информацию

 

post-13172-0-06077000-1485333602_thumb.jpg

 

Нареканий в принципе нет к нему как к транспорту, но каждый раз, когда подключает цапоусь, выдает такое сообщение...не может запомнить он его, что бы каждый раз не спрашивать. Несмотря, на то,что указываешь ему запомнить по умолчанию.

 

post-13172-0-75138600-1485333764_thumb.jpg

 

собственно текущий сетап, пока АК100 II не приехал.

 

 

 

а вот до MQA никак не доберусь

 

Спасибо за ответ! Думаю ЦАПы с поддержкой этого формата скоро появятся массово... Обновите просто прошивку- контент можно скачать с 2L ( даже демонстрационный без мани )) ...Onkymusic...много сейчас появиться.

Что интересно когда воспроизводит студио мастер в 352.8 Кгц...как и положен рядом загорается на экране синий кружок...как официальное подтверждение этого.

 

САКДы слушаю с начала 2000х ( у меня большая коллекция)...и даже с Пионера по линейному MQA 352.8 кладёт САКД на лапатки...в+ только многоканал. Короче в аудио цифире новая эпоха...только винил вечен!

 

@Serg53,

А эту возможность изучили?

http://forum.doctorh...&hl= tidal&st=0

 

Спасибо...будет время почитаю...но верю всегда только своим ушам ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53, Когда подключаю Vantam по otg, pioneer выдает такую информацию

 

post-13172-0-06077000-1485333602_thumb.jpg

 

Нареканий в принципе нет к нему как к транспорту, но каждый раз, когда подключает цапоусь, выдает такое сообщение...не может запомнить он его, что бы каждый раз не спрашивать. Несмотря, на то,что указываешь ему запомнить по умолчанию.

 

post-13172-0-75138600-1485333764_thumb.jpg

 

собственно текущий сетап, пока АК100 II не приехал.

 

post-13172-0-03490900-1485343969_thumb.jpg

 

а вот до MQA никак не доберусь

 

Ради любопытства решил подключить через OTG конвертор сотом...даже не думал что получиться ...думал он только под винду со своим драйвером и настройками. Всё заработало ( на всех частотах) -правда как и у вас всё время задаёт этот вопрос при подключении...не помнит))

 

Но самое главное ЗВУК! Он не на грани "кажется" а реально лучше ...НЧ чётче и глубже..ВЧ прозрачней..

До этого слушал с ноута...и фубар и аплеер с разными настройками и драйверами...а тут никаких настроек и такой звук!

 

Похоже действительно Винда не для аудио...не знаю что там сотворили японские программисты в андроиде и со своим программным плеером...но это реально чудо! Андроид и портативы рулят!

Завидую молодым...какой прогресс и какие чудеса их ожидают! Куча сетапов можно в топку...))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё впечатления (может кому пригодиться): плеер не имеет генератора на 44.1 Кгц и производные и делает программный перерасчёт..но делает очень здорово- СД рипы звучат отлично.

Ещё некоторая странность: при воспроизведение с цифрового выхода нового формата MQA ( всех частот от 44.1 Кгц до студио мастер 352.4 Кгц ) на ЦАП всегда горит 96 Кгц. ЦАП без поддержки этого формата и по стандарту этого формата должно воспроизводиться в 44.1 Кгц...и звучит MQA заметно хуже чем с линейного выхода плеера - особенно студио мастеры.

А вообще плеер как цифровой транспорт просто бомба! Звук реально лучше чем с ноутбука. Накупил микро карточек по 128 Гб и перевёл весь хайрез с ноута на них. И очень удобно пользоваться...

Что интересно подключал сотом разными кабелями усб...и дорогим за 200 $..и от принтера -разницы никакой!

Фиг его знает...с ноутбука разница вроде как слышна ) А вообще со мной тут молодые ребята работают - дипломы МАИ..Баумнки..так они только усмехаются когда я про кабели усб рассказывал )

 

С линейного выхода звук чуть чуть похуже ( всё таки в сотом плата супер клока)- но вообще то по большому счёту можно вообще весь тракт на базе этого плеера построить + только добавить хороший ламповый усилитель...а сэкономленные деньги потратить на виниловые пластинки )...или пропить ))

 

Ламповый лучше потому что при просто невероятной прозрачности и детальности всего частотного диапазона ( в "Идущем на грозу" Дорз все капли дождя слышны с самого начала трека...с винилом сравнивал))..всё таки звук немного холодноват ....и хорошая лампа добавит эмоций!

 

Короче ....рекомендую..

post-2780-0-79674700-1485931326_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53, я раньше тоже улавливал разницу между разными способами передачи сигнала (оптика и usb) с разными транспортами. Скоро у меня будет возможность сравнить пионер по отг с АК по оптике ViaBlue.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Demoner
      Имеются *спорные* для дома науши Pioneer hrm-6. С одной стороны великолепный звук, с другой отвратительная сборка.
      На данный момент состояние их амбушюр ... в труху, так сказать. Можно вообще отыскать их где-то? Или от каких-то как альтернативу можно?
    • От Gulem
      Доброго времени суток.
      Приобрёл недавно дешёвые, накладные JBL и понял, что многого ранее не слышал (обходился до этого вкладышами). А ещё понял, что в этих ушах, это многое звучит откровенно хреновенько. Захотелось качественного звучания - пустился в поиск по всемирной паутине и почему то зацепился за эти два варианта. И если по баерам этой модели довольно много отзывов с раскрытием плюсов и минусов, а также сравнением с другими вариантами, то по пионерам данной модельки совсем не густо. Пара хвалебных отзывов и всё.
      Есть ли такие уникумы, что юзали оба варианта? Или хотя бы пионер X10? Будьте добры, опишите свой опыт, поделитесь впечатлениями и рекомендациями.
      Если можете порекомендовать что-то достойное из закрытых полноразмерных ушей до 30000 р, буду рад. Слушаю в основном рок (ближе к классике), лёгкое электро, поп, ну и собственно классика. Вокал конечно очень важен.
       
      З.Ы.
      Я знаю, что для качественных ушей нужна соответсвующая звуковая карта на компе или хороший плеер. Но скажите, на сколько просядет 250-тка баер на стандартной карте или телефоне по сравнению с 32-х пионера? Или здесь не будет разницы между ними?
    • От Oppolo
      После заказа плеера Fiio x5-3 с наушникаи Fiio f9, я решил присмотреться к полноразмерным наушникам. Я имею в наличии, охватывающего типа, наушники Sony MDR-XB950APB, но данные наушники имеют преобладание низких частот и насладится лёгкостью, воздушностью некоторых композиций в них не получится, по этому я начал присматриваться к моделям сочетающим в себе всё разнообразие частот без преобладания каких-то конкретных. Мне нужен совет компетентных, в этой области, людей, по тому как я только начинаю разбираться во всех прелестях Hi-Res звучания и боюсь ошибиться в своём выборе. Я выбрал парочку вариантов и хотел бы обсудить их с участниками форума, что вы думаете по этим моделям и какая модель больше подойдёт данному плееру и моим предпочтениям в музыкальных жанрах?
       
      P.S.- Беспроводные технологии и шумоподавление для меня не в приоритете, в плюсе сменяемый шнур, но не принципиально.
       
       
      В моём вкусе разные направления музыки, из них более предпочтительны такие жанры как "Рок, Метал"( Queen, Pink Floyd, Delain, Sirenia, Led Zeppelin, Metallica, Scorpions и.т.п) электронная музыка(по типу Trance-Armin van Buuren, Infected Mushroom и тому подобных исполнителей, люблю ударные композиции подобных жанров), вокальные направления музыки, классическая, инструментальная, расслабляющая музыка, Hip-Hop(нравятся низкие глубокие частоты).
      В идеале нужны наушники которые хорошо и качественно проигрывают все частоты. Ценник до 20 тысяч рублей, пока что не готов тратить больше.
       
      Подбираю наушники исходя из частотного диапазона Hi-Fi плеера Fiio x5-3 (от 5 до 55000 Гц)
       
      Наушники которые я выделил исходя из своих предпочтений:
      1. Sony MDR-1AM2 (С широким частотным диапазоном от 3 до 100000 Гц и сопротивлением в 16 Ом с чувствительностью в 98 дБ, есть предположение, что с данным плеером это будет лучшая связка, НО это только мои предположения и истины знать не могу):
      2. Audio-TechnicaATH-MSR7 ( У данных наушников частотный диапазон от 5 Гц до 40000 Гц с сопротивлением в 35 Ом с чувствительностью в 100 дБ)
      3. Beyerdynamic DT 880 (Частотный диапазон от 5 до 35000 Гц с сопротивлением в 32 Ом с чувствительностью в 96 дБ)
      4. Pioneer HRM-6 (Частотный диапазон от 5 до 40000 Гц с сопротивлением в 45 Ом с чувствительностью в 102 дБ)
      5. HiFiMAN HE-400i (Частотный диапазон от 20 до 40000 Гц с сопротивлением в 35 Ом с чувствительностью в 94 дБ)
       
       
      Буду благодарен вашим советам!
    • От Edward
      Всем доброго времени суток.
       
      Столкнулся с такой проблемой, слетела прошивка на плеере Pioneer BDP-170 (по словам 2-х теле-аудио "мастеров" моего города).
       
      У меня вопрос, возможно ли, самостоятельно восстановить заводскую, либо установить стороннюю прошивку?
       
      Потому как эти чудо "мастера", как говорится "ума не дали" плееру.
       
      Спасибо за внимание.
    • От vladossoment
      Были найдены в куче хлама такие уши, стал гуглить, ничего не нашёл кроме то что
       
      5 ---- 26. Hz
      35 Om
      100 dB/mW звучание оценить не могу, нет амбуш и сразу слышу что левый динамик шипит и звенит. Хотелось бы узнать что за уши, год и стоит ли заниматься или хлам дешёвый всё таки выбрасывать жалко японцы же...


    • От TheRoD
      Имею: jbl s700 (подустал от окраса, плюс многие композиции звучат, км, слабовато, а другие - наоборот, сверхмощно (sad but true и celldweller соответственно). И сразу говорю, я знаю, что синезуб порежет качество, я, как видите, не столь требовательный, для дома уже есть jbl
       
      Плееры: Scarlett 2i2 и galaxy note 3 LTE (aptx есть, с него буду слушать 90% времени)
       
      Что слушаю: разное, основное: Celldweller,disturbed, oxxxymiron,system of a down, miracle of sound и т.п.
       
      Что на примете: pioneer ms7b, sennheiser HD 4.50, Sony MDR zx770bn.
       
      Далее идут мои домыслы. Буду рад вашим корректировкам
      ----------
       
      Не бассхэд, но люблю, когда басс все же есть, четкость бассов нравится в моих jbl. Однако терпеть не могу глухой звук/неразборчивый звук, вот не выношу его. Как я понимаю, мне лучше брать нечто околомониторное.
       
      Сенхи с обрезанныии верхами => глухие (?), но хорошо держат заряд и неплохо выглядят, сидят средне.
       
      Пионеры, наоборот, по отзывам, совсем без боссов (ачх не нашел), все остальное на высшем уровне, включая посадку и вид. Но инфы по ним очень мало, особенно, почему то, в английском интернете
       
      Сони... Ну что Сони, они, судя по всему, средние, причем средние во всем. Мне не очень нравится завал в средних, как бы это не привело к сильной каше. Однако, судя по обзорам, онр самые оптимальные. Напрягает уклон в низкие и высокие, как бы не было слишком сильного окраса, одни "крашеные" в таком стиле уже есть
       
      Думаю про эти три пары. Парадокс - на Амазоне оценка наивысшая у пионеров, самая низкая у Сони.
       
      Буду рад вашим мыслям
       
       
    • От Rokey
      Кто нибудь слушал новые плеера pioneer xdp 30/100/300 r ,опишите свои впечатления пожалуйста,сравнимы ли они с C4PRO,ibasso dx100.
      Также если не сложно,расскажите о своих впечатлениях касательно astell kern k100,70,jr.
    • От Rutger
      Была в свое время на форуме (еще в зеленой цветовой гамме) общая тема про винтажные наушники, но сейчас таковой не наблюдается (не вижу, по крайней мере).
      Поэтому, периодически читая информацию о различных винтажных моделях, решил собрать список тем с нашего форума, посвященных винтажу в области наушников, в одном месте. Список не полный, так что в будущем можно его дополнять и редактировать.
       
      Винтажные наушники конечно же не пользуются таким спросом, как Sennheiser HD800/Fostex TH600/900/LCD-2/3 и т.д., тем не менее, имеют своих преданных поклонников, причем вполне заслуженно: очень даже качественный звук, несмотря на прошедшие 30-40-50 лет с момента выпуска, относительно невысокую стоимость, зачастую, достаточно оригинальный внешний вид, нетребовательность к усилению, очень аутентичное звучание при прослушивании old-school музыки рок-направлений и т.д. Есть конечно и отрицательные стороны: хорошие модели редко встречаются на вторичке, состояние экземпляров нередко бывает плачевное, по хорошему желательна доработка различной степени углубленности.
       
      В общем, ниже публикую список соответствующих топиков, найденных на просторах нашего форума и далее предлагаю в данной теме обсуждать различные интересные винтажные экземпляры.
       
      Да, для винтажа от AT, определенных винтажных моделей Beyerdynamic и Sennheiser есть уже отдельные темы, тем не менее, существует большое количество мало кому известных, но тем не менее интересных наушников, о которых, наверное, многим любителям звука того времени, было бы интересно узнать.
       
      Audio-Technica:
       
      Винтаж от Audio-Technica: http://forum.doctorh...showtopic=13954
       
      Koss:
       
      Koss PRO/4AA – рок-фетиш: http://forum.doctorh...ials&article=43
       
      Pioneer:
       
      Pioneer SE-505: http://forum.doctorh...als&article=274
       
      Винтажная линейка Pioneer SE 50, 205, 350 и т.д.: http://forum.doctorh....oneer 505&st=0
       
      Beyerdynamic:
       
      Beyerdynamic DT8x1/9x1, или любимый винтаж !: http://forum.doctorh.... наушники&st=0
       
      Любители Beyerdynamic DT 8x1/9x1, или винтаж forever!: http://forum.doctorh...е наушники&st=0
       
      Beyer DT 48: http://forum.doctorh...е наушники&st=0
       
      История Beyerdynamic DT48: http://forum.doctorh...&hl=винтаж&st=0
       
      Sennheiser:
       
      Винтажные флагманы Sennheiser (HD560 Ovation I,II; HD565): http://forum.doctorh...е наушники&st=0
       
      Винтажные Sennheiser: http://forum.doctorh...&hl=винтаж&st=0
       
      Sennheiser HD580: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6094&st=0
       
      Tensai:
       
      Винтажные Tensai MD-806: http://forum.doctorh...ики#entry807269
       
      JVC:
       
      Винтажные наушники JVC HP20: http://forum.doctorh...ики#entry746765
       
      AKG:
       
      AKG K501/401, K500/400, и прочие винтажные акг: http://forum.doctorh...showtopic=33680
       
      ТДС:
       
      Подробнее о советских наушниках. (ТДС-5, ТДС-3, ТДС-15): http://forum.doctorh...е наушники&st=0
       
       
      Худший винтаж (обзор худших винтажных моделей наушников): http://forum.doctorh...таж#entry473287
       
      Возвращение в прошлое: HD 580|590, Koss А250 и другие...: http://forum.doctorh...&hl=винтаж&st=0
    • От Desmodrom
      Добрый день. Сегодня на Арбате в Dh послушал данную модель. Слушал флак Yello на АК 320. у меня самого наушники AK T1p. Пионеры очень понравились, они обыгрывают мои по ширине и глубине сцены. Детализация потрясающая. я не специалист в описании звука, но мне они показались сравнимы с сенхами 800S, но с более широкой сценой. Очень захотелось себе такие, но цена..... Если кто то из спецов купит или послушает, очень бы хотелось почитать детальные отзывы. Уверен, они заслуживают отдельной темы....
    • От M3tthew
      Собственно кто что думает про этот агрегат? Лично меня в нем привлекает обьем памяти, и наличие Андроида взамен китайских UI. Но стоит ли он того?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.